Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 104 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    У меня с Creative Aurvana Live (1) вообще нет басов ни с текущим плеером ни со звуковой картой. Вообще странно, в отзывах и обзорах на эту модель везде пишут про бас (может, соврали?). Что касается меня, то я бассхед если не 100 лвл, то по крайней мере 85...

    А есть еще какие-нибудь варианты басовитых наушников, но подешевле, чем Sony Sony MDR-1AB (по цене Баеров 770 их покупать как-то не очень хочется)? Интересуюсь на тот случай, если басов все же не хватит...
    Да, у меня есть таковые, называются Klipsch Image One II, звучание у них темное, баса в них вам будет достаточно
    Если заинтересовались то
    Спойлер: 
    могу отдать за 2500р.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    варианты басовитых наушников, но подешевле, чем Sony Sony MDR-1AB
    мдр1а вообще ни разу не басхедские, у них и низов то нет, слышно по сути только верхи, имхо.
    Если нужны битсы, то это аудиотехника м50х например, но с сабжем с ними на низах будет уже перебор, кмк

    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    если басов все же не хватит
    вообще, если нужен убойный бас, то нужен хифиман 603, вот там бас просто реально убойный, айго по сравнению с ним пукалка)))
    но в сравнении с х3, у z6 баса больше

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    продолжаются телепания с продавцом...
    спрашивал 3(!) раза, наконец он пишет
    Спойлер: 
    Friend,because this reason is bad to my shop,so we hope you can help us to change the dispute reason,it has nothing bad to you,we will agree with your dispute,but if you keep this dispute reason,aliexpress will punish my shop,hope you can understand and help me,and we would send a free gift to thank you if you can help.
    Друг, потому что эта причина плохого к моему магазину, поэтому мы надеемся, что вы можете помочь нам изменить причину спора, он не имеет ничего плохого с вами, мы согласны с вашим возражением, но если вы держите эту причину спора, AliExpress будет наказывать моего магазин, надеюсь, вы можете понять и помочь мне, и мы послали бы бесплатный подарок, чтобы поблагодарить вас, если вы можете помочь.

    мне интересно, а что ж он тогда сразу то так не сказал?!
    или придумал причину?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    вообще, если нужен убойный бас, то нужен хифиман 603, вот там бас просто реально убойный, айго по сравнению с ним пукалка)))
    В этой ветке читал, что Z6 темнее и басовитее, чем даже сам HM-603.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    хотя на самом деле, если его накажут, так так и надо, тк плеер он прислал не проверенный, и кмк кто то юзал уже до меня(хотя следов внешних визуально не было, и технологическая плёнка была на экране(хотя её можно переклеить думаю, да и была она с пузырями), тк пришёл разряженный в ноль(на заводе заряжают всегда акб новые, и такие же ставят. Плеер сборки за июль сг если не ошибаюсь, внутри карточка была. Думаю за пару мес из полного в ноль сам сесть не мог)

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    Z6 темнее и басовитее, чем даже сам HM-603.
    слушал на 1х н/у сабж и 603, - 603 темнее чем айго, и у него баса больше(именно баса, не низов)

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    ну а айго не такой уж и тёмный, и тем более не "чёрный", как 603,
    по крайней мере на 770 баерах так(они сами по себе светлые)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    слушал на 1х н/у сабж и 603, - 603 темнее чем айго, и у него баса больше(именно баса, не низов)[COLOR="Silver"]
    По басам ясно, а по низам у кого перевес? У меня музыка почти вся MP3, поэтому мне хватит средненькой детализации, важнее подача в целом. Вот, мучаюсь, не могу выбрать: с одной стороны очень темный и интересный звук HM-603, а с другой стороны поддержка 24/192 и DSD128 у AIGO Z6 (хочется хайреза на портативе).

    И пробовали ли такую крайность: HM-603 + басовытые наушники?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    а по низам у кого перевес?
    ну тут точно не скажу, в лоб не сравнивал, а по памяти уже не помню

    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    с другой стороны поддержка 24/192 и DSD128 у AIGO Z6 (хочется хайреза на портативе).
    ну лично я не услышал сильной разницы на айго с баерами, между хайрез и обычным флак 16/44, так же как и хайрез vs dsd, подозреваю что из за не высокой детальности у сабжа, (у него больше разница в звуке заметна на >> качеств-й(мастеринге) записи (хоть он и не сильно чувствителен к мастерингу, но с лучшим кач-вом он и играть будет качественнее)),
    когда на фио разница очень существенна, имхо.
    Айго только ради поддержки хайрез/дсд брать не стоит, это не хайрез плеер по призванию, так скажем, в отличии от фио того же например... Здесь поддержка этих форматов просто приятным бонусом(хотя играет он их без проблем, ибо native)
    Всё имхо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    По басам ясно, а по низам у кого перевес? У меня музыка почти вся MP3, поэтому мне хватит средненькой детализации, важнее подача в целом. Вот, мучаюсь, не могу выбрать: с одной стороны очень темный и интересный звук HM-603, а с другой стороны поддержка 24/192 и DSD128 у AIGO Z6 (хочется хайреза на портативе).

    И пробовали ли такую крайность: HM-603 + басовытые наушники?
    за хайрезом бюджет надо в пару раз больше чем айго и 603. За последние полгода переслушал и хайреза много и обычного 16\44 - на слух вообще без разницы.Хай рез местами даже хуже бывал. Если хай резы старых вещей из 80х и 90х то вообще хрень. Для альтернативы\гранжа я вообще не понял зачем хайрез.Обычный вариант тупо лучше звучит.

    Слушайте музыку,а не хайрезы и дсд.Это все по большей части маркетинг чтобы продавать все новые и новые девайсы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (29.09.2016), kelt2002 (29.09.2016)

  9. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Naikon23,

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    переслушал и хайреза много и обычного 16\44 - на слух вообще без разницы.
    многое зависит от источника и н/у,
    если не слышите разницы вы, то это не значит что её не слышат другие
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Хай рез местами даже хуже бывал.
    всё конечно же на любителя,
    хайрезы/дсд это винил-рипы, кот-е в свою очередь делаются в большинстве своём на пластинках не лучшего кач-ва и разном оборудовании,
    так что это для фанов, так скажем
    Ну а обычному меломану можно слушать обычный 16/44 и не заморачиваться, да)

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Это все по большей части маркетинг чтобы продавать все новые и новые девайсы.
    маркетинг это то что пишут на коробке в магазине, а хайрез музыка это для "адептов лампового звука" (кот-м и я являюсь тоже ),
    и то что пишут маркетологи, не надо путать с музыкой в кач-ве)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    Konstrictor (22.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    приветствую владельцев и кандидатов
    хочется чего то нового портативного, но цены при нынешнем курсе уменьшают планку возможностей
    если кто из Екатеринбурга с этим красавцем, хотел бы сравнить его с своим 100-ым
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    С фио х3-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    Эдъ (29.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    спасибо за фото
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    syncmaster172n (29.09.2016), zloydoc03 (24.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Кто-нибудь может привести таблицу и графики измерений в Rightmark Audio Analyzer на MP3, 16/44, 24/192 и DSD128? Если не затруднит? Я понимаю, что все это имеет малый практический интерес, но все же?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Нашёл наконец время сесть написать основательно сравнение сабжа с х3-2 http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=53685414
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    armdrone (02.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Сегодня поменял, на новые, амбушюры у Grado PS500. Старые (родные) амбушюры задубели и вызывали дискомфорт (забегая вперед, напомню, что писал уже о том, что Аиго с этими наушниками не спелся). Зная, что замена амбушюров слегка меняет звук у наушников, решил ради интереса подцепить к Аиго...
    Тут я долго не знал,что написать.... "слегка" -ХА!!!!..... То что я услышал меня убило. Всех скептиков, настроенных против сабжа и меня лично, отсылаю проверить эту связку лично, если есть возможность. Больше "растекаться по древу" желания нет, кому нужен реальный хай-энд за смешные деньги, связку, гарантирующую множественные аудиооргазмы, я озвучил...
    ЗЫ Этот плеер не для затычек, однозначно.
    Последний раз редактировалось Anonyomous; 03.10.2016 в 22:00.
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Anonyomous за полезный пост

    souzzz (03.10.2016)

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Репутация
    1034 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, слушал сеня в майкрофте, минут сорок, шлак конечно полный, я не говорю про юзабилити..там отдельная тема..... есть много чего ..но это......избегайте

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:34 ----------

    Гамно полное, это ж надо постараться так изгадить цирроз
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimmaus Посмотреть сообщение
    Коллеги, слушал сеня в майкрофте, минут сорок, шлак конечно полный, я не говорю про юзабилити..там отдельная тема..... есть много чего ..но это......избегайте

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:34 ----------

    Гамно полное, это ж надо постараться так изгадить цирроз
    Ой, что сейчас начнется

    ...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Заранее предупреждаю: переход на личности — недопустим
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Звукоед (04.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    имхо - идейное продолжение Flang V5
    Качеством не блещет, но характер вполне оформился. Если нужно что-то типа "максималоно качественно", то точно не сюда. Но если надо массивно и напористо - то вполне годно. ЗА эти деньги - вполне неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (04.10.2016), Temchenko (11.10.2016)

  27. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял, на новые, амбушюры у Grado PS500. Старые (родные) амбушюры задубели и вызывали дискомфорт (забегая вперед, напомню, что писал уже о том, что Аиго с этими наушниками не спелся). Зная, что замена амбушюров слегка меняет звук у наушников, решил ради интереса подцепить к Аиго...
    Тут я долго не знал,что написать.... "слегка" -ХА!!!!..... То что я услышал меня убило. Всех скептиков, настроенных против сабжа и меня лично, отсылаю проверить эту связку лично, если есть возможность. Больше "растекаться по древу" желания нет, кому нужен реальный хай-энд за смешные деньги, связку, гарантирующую множественные аудиооргазмы, я озвучил...
    ЗЫ Этот плеер не для затычек, однозначно.
    Поставил новые подушки, и наушники сразу зашли, хотя раньше не сочетались? Прям какая то фантастика
    Понятно там у затычек звук меняется от насадок, но у накладных, при чем с теми же подушками (пусть и новыми) (!)
    Возможно, просто психо акустика (?)

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Ром, а что у него с качеством не так?
    По мне так качество сборки отличное, имхо.
    А щелчки как я понял это не баг а фича (?) скорее, тк нашел чел у которого тоже они есть... Возможно не все замечают? Хз...

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dimmaus Посмотреть сообщение
    Коллеги, слушал сеня в майкрофте, минут сорок, шлак конечно полный, я не говорю про юзабилити..там отдельная тема..... есть много чего ..но это......избегайте

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:34 ----------

    Гамно полное, это ж надо постараться так изгадить цирроз
    а вы слушали плеер из коробки? С какими наушниками?
    А по поводу ``изгадить цирроз " - открою тайну - не стоит судить о звуке плеера по одному лишь названию цапа, там много чего еще влияет на звук, и софт втч
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    souzzz (04.10.2016)

  29. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Кстати о качестве сборки, разбирал я его на днях, детали корпуса подогнаны плотно друг к другу, все размещено на одной плате, кроме сенсорных кнопок, они на отдельной плате, соединены через шлейф, и поэтому при разборке надо быть аккуратным, чтобы не порвать шлейф. Далее, плата со стороны микросхем закрыта металлической пластиной впаянной ножками в плату, к пластине приклеен аккумулятор. И кстати можно думаю аккумулятор по больше поставить, место еще есть, и соединен он с платой двумя проводками, а не тремя. Извините, фотки начинки не подумал сделать. Но если очень надо, могу повторить разборку и отснять материал.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    levshin2005 (07.10.2016), Melo Man (05.10.2016), Necki (04.10.2016), syncmaster172n (05.10.2016), Эдъ (05.01.2017)

Reply To Thread
Страница 31 из 104 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения