Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 104 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Если сказать похож, вы мне поверите?))
    Звучание будет отличаться, так как мультибит и дельтасигма.
    Что будет лучше звучать именно для вас? Не знаю, но главное чтоб вам нравилось! Но лучше самому сравнить звучание, лоб в лоб. Как по мне 603 устарел, об этом говорит, как минимум поддержка Sd до 32 гб. и блок зарядки.
    В том и дело,нет возможности послушать,ориентироваться могу только по отзывам,(размер памяти,блок зарядки не критично) интересно только звучание.Для электроники и не быстрого металла хочу что нибудь подобрать,не придирчивое к мастерингу и хорошим басом(густым,плотным и жирным но без перебора)я писал уже ,слушал лет 5 sony NW-E003F,после него ковш i9.У сони бас нравился больше ,у ковша подача мягче,приятнее уху но бас зажат,хороший но не драйвовый.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    В том и дело,нет возможности послушать,ориентироваться могу только по отзывам,(размер памяти,блок зарядки не критично) интересно только звучание.Для электроники и не быстрого металла хочу что нибудь подобрать,не придирчивое к мастерингу и хорошим басом(густым,плотным и жирным но без перебора)я писал уже ,слушал лет 5 sony NW-E003F,после него ковш i9.У сони бас нравился больше ,у ковша подача мягче,приятнее уху но бас зажат,хороший но не драйвовый.
    1. Под ваши направления плеер подходит очень хорошо.
    2. Так как вы не искушены звучанием мультибита, смело берите Z6 (тут кстати и функция юсб-дак есть).
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleksei (02.07.2017), Rishat (14.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    В том и дело,нет возможности послушать,ориентироваться могу только по отзывам,(размер памяти,блок зарядки не критично) интересно только звучание.Для электроники и не быстрого металла хочу что нибудь подобрать,не придирчивое к мастерингу и хорошим басом(густым,плотным и жирным но без перебора)я писал уже ,слушал лет 5 sony NW-E003F,после него ковш i9.У сони бас нравился больше ,у ковша подача мягче,приятнее уху но бас зажат,хороший но не драйвовый.
    Объективно,стоит поискать бу мужика в моде,на мой ух такой мужичек звучит лучше,и верха даже лучше,чем у айго.. грязи намного меньше... Но подача мультибита сильно отличается,она более резкая и энергичная,мясная и плотная,бас жирный,но без перебора,поэнергичнее и мощнее,чем у айго..барабаны лупят ,как из пулемёта...но иногда может слегка утомлять агрессивной манерой и непривычным,после дельты звучанием.... Айго по звуку простоват,к сожалению,притемненный ,мутноватый,не аккуратный,вальяжный,расхлябанный,в общем вкусовой. ...
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Infinitdemon за полезный пост

    Aleksei (23.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вышла новая прошивка на наш плеер
    http://www.huaqidigital.com/filedownload/129287
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Судари. Есть ли смысл менять Aigo 108 на этот ваш, Z6. Как он вообще в сравнении со 108-м? В приоритете сигнал без искажений.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loif Посмотреть сообщение
    Судари. Есть ли смысл менять Aigo 108 на этот ваш, Z6. Как он вообще в сравнении со 108-м? В приоритете сигнал без искажений.
    Смысл есть, если надо темное звучание. Сигнал без искажений-подробней можно?
    Но лучше послушать самому!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    если надо темное звучание.
    Если бы еще понимать что кроется под этим выражением. Предполагаю, что перекос ачх по низким частотам, когда басовая часть средних частот и сами низкие частоты задраны по отношению к высоким. Светлый звук соответственно наоборот. К какому лагерю относится Aigo 108?

    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Сигнал без искажений-подробней можно?
    Цифровой сигнал безупречен. Если копию файла не конвертировали школьники, значит мы имеет цифровой сигнал таким каким его задумал звукорежиссер. Задача ЦАП - преобразовать цифровой сигнал в аналоговый. Т.е. тот который может воспроизвести излучатель. Проще говоря выходная ачх аналогового сигнала плеера должна быть совершенно прямой, амплитуда гладкая и округлая, как грудь Скарлетт Йоханссон, а гармоники минимальны. Плохой ЦАП вносит в аналоговый сигнал искажения. К примеру мультибит вносит искажения в ВЧ, слегка приглушая их. Дельта-сигма (если схемотехника хорошая) практически не вносит искажений. Искажения могут вносит и усилители, если они не достаточно качественные или если они намеренно сконструированы что бы вносить искажения (современные ламповые). Дальше совсем все плохо, по тому что следующие в цепочки это излучатели. Они дают больше всего искажений. И все заканчивается полным провалом ))). Человеческим восприятием.

    Задача любой HiFi техники, это подавать аналоговый сигнал на излучатели с минимальным уровнем искажений. Эти искажения и воспринимают как "теплый ламповый звук", "с уклоном в темную сторону", "более светлый звук" и прочие эмоциональные подачи с вовлечением. Если бы мы жили в мире идеальной схемотехники, все плееры играли бы одинаково безупречно, на одних и тех же наушниках.

    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Но лучше послушать самому!
    Да понятно, была бы возможность...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loif Посмотреть сообщение
    Если бы еще понимать что кроется под этим выражением. Предполагаю, что перекос ачх по низким частотам, когда басовая часть средних частот и сами низкие частоты задраны по отношению к высоким. Светлый звук соответственно наоборот. К какому лагерю относится Aigo 108?


    Цифровой сигнал безупречен. Если копию файла не конвертировали школьники, значит мы имеет цифровой сигнал таким каким его задумал звукорежиссер. Задача ЦАП - преобразовать цифровой сигнал в аналоговый. Т.е. тот который может воспроизвести излучатель. Проще говоря выходная ачх аналогового сигнала плеера должна быть совершенно прямой, амплитуда гладкая и округлая, как грудь Скарлетт Йоханссон, а гармоники минимальны. Плохой ЦАП вносит в аналоговый сигнал искажения. К примеру мультибит вносит искажения в ВЧ, слегка приглушая их. Дельта-сигма (если схемотехника хорошая) практически не вносит искажений. Искажения могут вносит и усилители, если они не достаточно качественные или если они намеренно сконструированы что бы вносить искажения (современные ламповые). Дальше совсем все плохо, по тому что следующие в цепочки это излучатели. Они дают больше всего искажений. И все заканчивается полным провалом ))). Человеческим восприятием.

    Задача любой HiFi техники, это подавать аналоговый сигнал на излучатели с минимальным уровнем искажений. Эти искажения и воспринимают как "теплый ламповый звук", "с уклоном в темную сторону", "более светлый звук" и прочие эмоциональные подачи с вовлечением. Если бы мы жили в мире идеальной схемотехники, все плееры играли бы одинаково безупречно, на одних и тех же наушниках.


    Да понятно, была бы возможность...
    ЦАП CS хороший, он используется в студийном стационарном оборудовании. Темное звучание это выделение низких частот, в нашем случае это еще и упрощенние високих частот в z6.
    Ровное ачх? Восприятие звуковых частот у каждого свое и вкусы тоже. Также ачх ровняется путем подбора наушников или эквалайзер. А как по мне звук должен приносить удовольствие. И портатив очень уступает стационару.
    Но если вам хочется более сбалансированное звучание без завалов в каком то диапазоне ачх, попробуйте Zishab dsd или на худой конец какой то ibasso.
    Z6 хорош для тяжелой и танцевальной музики, хотя и инструментал тоже не плохо подается, одним словом вкусовой!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    ЦАП CS хороший
    Имеется стационарный ЦАП с точно такой железкой. Никакой темности не замечаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loif Посмотреть сообщение
    Имеется стационарный ЦАП с точно такой железкой. Никакой темности не замечаю.
    Так ведь дело не только в ЦАП, но и в усилителе и в обвязке. Изменив усилитель вы получите совсем другой звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    в усилителе и в обвязке.
    Скорее во всем вместе. А усилитель который дает искажения - хреновый усилитель или хреновая его реализация в конкретной схеме. Усилитель должен лишь усиливать и больше ничего. Пользуюсь Topping nx1s. И он никак не влияет на звук, лишь усиливает его мощность. Что и должен делать хороший усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loif Посмотреть сообщение
    Скорее во всем вместе. А усилитель который дает искажения - хреновый усилитель или хреновая его реализация в конкретной схеме. Усилитель должен лишь усиливать и больше ничего. Пользуюсь Topping nx1s. И он никак не влияет на звук, лишь усиливает его мощность. Что и должен делать хороший усилитель.
    Ну в таком случае, этот плеер не для вас!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Ребята, обладаю чуть притемненным xuelin ihifi780. В целом его звучание мне нравится, но хотелось бы чего помощнее.
    Нигде не могу нигде найти АЧХ Aigo Z6. Может есть у кого? Или кто может снять?
    И, что можете сказать об эквалайзере? Есть ручные настройки и сколько полос?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Ребята, обладаю чуть притемненным xuelin ihifi780. В целом его звучание мне нравится, но хотелось бы чего помощнее.
    Нигде не могу нигде найти АЧХ Aigo Z6. Может есть у кого? Или кто может снять?
    И, что можете сказать об эквалайзере? Есть ручные настройки и сколько полос?
    http://www.soomal.com/doc/10100006657.htm
    8 полос эквалайзера для ручных настроек. Эквалайзер здесь не нужен вовсе! Плеер спецефичен, имеет уклон в НЧ диапазон.
    Вот почитайте обзор: https://mysku.ru/blog//42550.html
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    8 полос эквалайзера для ручных настроек.
    Еще не забывайте, что эквалайзер здесь работает только для lossy форматов. Он в меню так и называется "Lossy Music Equalize".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
    Еще не забывайте, что эквалайзер здесь работает только для lossy форматов. Он в меню так и называется "Lossy Music Equalize".
    Как по мне, то его здесь и не надо, звучание не раздражающее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь его разбирал? Посмотреть фото потрохов бы..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bedall Посмотреть сообщение
    Кто нибудь его разбирал? Посмотреть фото потрохов бы..
    Да разбирал один человек, полистайте ветку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Нашел, на 32 странице полный разбор девайса.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Кто знает, какой в плеере стоит аккумулятор? Интересует маркировка, габариты, на сколько вольт? Где купить?
    Разборку на 32 странице смотрел, там особо не понятны параметры
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 104 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения