Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 104 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Novalis, ссылку, плиз, интересно почитать

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    В общем откатился я обратно на прошивку - z6_0510a.Прошивка- z6_0621a , как по мне, убила эмоционольность, сочность в звуке.Какая то она с уклоном в аналитичность, а аналитичный звук, имхо, от лукавого. Опять вспомню одну из картинок с выставки HI-END в Софителе.. Была там в одной из комнат презентация АС ProAc в связке с ламповым Cary Audio Design... Крутили диск какого то малоизвестного гитариста (где то у меня его имя даже записано), мда.., так вот о чем я-все это дело настолько эмоционально играло , в смысле аппаратура здорово доносила эмоциональный заряд музыки, что слушатели, а народу в комнату набилось человек 15, порой непроизвольно ухмылялись на треках с мажорными пассажами! А на треках с минорными у меня даже слезу вышибало! Это гитра в руках этого мастера то плакала, то смеялась, а мы следовали за ее настроением! ВОТ как должна воспроизводить музыку аппаратура! И это настоящий HI-END! А не то, что вас заставляет анализировать звуки...
    Блин, чет этот плеер меня болтуном/писателем делает...под музыку в его исполнении легко пишется
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Anonyomous за полезный пост

    rodya777 (10.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    ссылку, плиз, интересно почитать
    Не хочется поднимать эту тему там много грязи было вылито. Это о вопросах честных обзоров. Вот тот же Cleg замечательно поймал волну - или хорошо или ничего. И все довольны
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (02.07.2016), rodya777 (10.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Вот бы ещё Melo Man появился в наших краях с плеером- выдал бы то, что услышу. В Питере в лавках его нет, заказывать по одной штучке не хочется-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Думаю кто-нить из питерцев- владельцев z6 здесь скоро объявится..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Послушал сегодня винил рип a-ha - headlines and deadlines. Пришел в полный восторг! Такая ностальгически-меломанская эйфория. Причем ностальгическая не только про музыку, а еще и про подачу! Я,видимо, прохожу сейчас через те же стадии, что и ув.Anonyomous
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Temchenko за полезный пост

    Anonyomous (02.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Temchenko, а в Z6 есть сходство в звуке с кассетными деками?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    так, флуд и оффтопик я потер. кому интересно общаться за жизнь — те могу создать тему во флудилке
    самые злостные нарушители получили по банану
    надеюсь в этой теме общение будет происходить:
    1. по теме плеера
    2. вежливо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Melo Man (03.07.2016), Novalis (03.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    cleg, Спасибо. Утомили...

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    La Calma,Есть. Но чисто Имхо
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    vladikok (10.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Novalis, ссылку, плиз, интересно почитать

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    В общем откатился я обратно на прошивку - z6_0510a.Прошивка- z6_0621a , как по мне, убила эмоционольность, сочность в звуке.Какая то она с уклоном в аналитичность, а аналитичный звук, имхо, от лукавого. Опять вспомню одну из картинок с выставки HI-END в Софителе.. Была там в одной из комнат презентация АС ProAc в связке с ламповым Cary Audio Design... Крутили диск какого то малоизвестного гитариста (где то у меня его имя даже записано), мда.., так вот о чем я-все это дело настолько эмоционально играло , в смысле аппаратура здорово доносила эмоциональный заряд музыки, что слушатели, а народу в комнату набилось человек 15, порой непроизвольно ухмылялись на треках с мажорными пассажами! А на треках с минорными у меня даже слезу вышибало! Это гитра в руках этого мастера то плакала, то смеялась, а мы следовали за ее настроением! ВОТ как должна воспроизводить музыку аппаратура! И это настоящий HI-END! А не то, что вас заставляет анализировать звуки...
    Блин, чет этот плеер меня болтуном/писателем делает...под музыку в его исполнении легко пишется
    Если учесть, что проаки красят, а Кэри это вообще для красоты, а не для звука, то странно что Вы там услышали. Закрашеный до невозможности звук?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Полезная информация для всех владельцев Z6. После обновления прошивки и загрузки плеера, найдите на карте памяти 2 файла -musiccur.lst и musiclst.plf(плеер нужно подключить к ПК в режиме накопителя или карту через ридер). Удалите их. Плеер заново пересканирует память и построит медиатеку(2 файла будут созданы вновь). Это поможет избежать глюков в работе новой прошивки.
    Последний раз редактировалось Temchenko; 05.07.2016 в 08:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (05.07.2016), Melo Man (05.07.2016), mentallo72 (07.01.2022), syncmaster172n (13.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Сегодня сравнил наш Z6 c hidizs Ap100. Хидис посветлее звучит. Сцена по шире. Если сравнивать с Z6, то в хидисе ты сидишь в центре концертного зала, а в Z6 в первом ряду. Z6 теплее, АР100 нейтральнее. По детальности для меня паритет. Отличия в подаче. Оба нравятся. Оба оставлю.=)
    P.S Возможно Звукоед обзовет глухим, но для меня оба плеера очень достойно играют. Я бы не поставил Z6 ступенькой ниже. Все вышеописанное субъективное мнение меломана(не аудиофила).
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (10.07.2016), La Calma (10.07.2016), marat1100 (10.07.2016), Melo Man (11.07.2016), Sergey O. (10.07.2016), syncmaster172n (13.08.2016), thealexey (30.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    А туман и пластиковый привкус звука слышали? Или камрад звукоед преувеличивает слегка?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    А туман и пластиковый привкус звука слышали? Или камрад звукоед преувеличивает слегка?
    Спойлер: 
    дело конечно не моё, но я бы на вашем месте послушал плеер сам перед покупкой, если есть такая возможность, а не доверялся мнениям всяких горе-обзорщиков, возомнивших себя слухачами. Зайдите в барахолку и посмотрите с какой скоростью меняют владельцев большинство плееров (в том числе и "топов"), расхваленных "обзорщиками". Как думаете, почему?
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Anonyomous за полезный пост

    mentallo72 (07.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Да в том и дело, что нет возможности послушать в живую, вот так по обзорам и купил 770-й ihifi, в принципе мне он понравился, но я недооценил степень неудобства сенсора)
    Ещё чуть оффтопа, да простят меня модераторы, я вижу у вас в списке айбассо 50, краткое сравнение с сабжем? Правда судя по вашим постам в теме и подписи, объективного (если вообще такое слово уместно в теме "звука") сравнения не выйдет?)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    А туман и пластиковый привкус звука слышали?
    Ничего такого не слышал. Может Звукоеду не повезло с экземпляром, а может это я так слышу. Про фломастеры не буду...
    Кстати, вы знали, что если зажать кнопку play, то можно вернуться на экран проигрывания из любого положения меню?
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (10.07.2016), Melo Man (11.07.2016), mentallo72 (07.01.2022)

  25. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    Да в том и дело, что нет возможности послушать в живую, вот так по обзорам и купил 770-й ihifi, в принципе мне он понравился, но я недооценил степень неудобства сенсора)
    Ещё чуть оффтопа, да простят меня модераторы, я вижу у вас в списке айбассо 50, краткое сравнение с сабжем? Правда судя по вашим постам в теме и подписи, объективного (если вообще такое слово уместно в теме "звука") сравнения не выйдет?)))
    Спойлер: 
    сравнение такое-полтос я пытался слушать со всеми прошивками дока (в стоке), постоянно возникало ощущение- "тут стало лучше,а там вылезло",на некоторых прошивках даже некоторая музыкальность появлялась, но звук плеера все равно оставался в той или иной мере утомительным. Мод несколько улучшил звук в т.ч. добавил баса и сделал менее резкими СЧ (но не провалил их по уровню АЧХ). Слушал с разнообразными наушниками (т.к. у меня зоопарк наушников небольшой-слушал и с имеющимися у приятелей, результат примерно одинаковый). Аиго на первый взгляд, после полтоса, звучит не так детально и прозрачно, но после адаптации (а адаптация происходит к звучанию любой аппаратуры) начинаешь слышыть даже такие детали -каких абсолютно не доносит полтос. Плеер хорошо передает настроение музыки, за голосом певца чувствуется человек,а не пустота (как в полтосе), т.е. голоса "телесны" если можно так выразится.Конечно и у Аиго есть проблемы бас не такой фактурный и ударный как на хорошей аппаратуре, на верхнем диапазоне СЧ есть некая резкость, ВЧ местами очень убедительны , но не такие воздушные и протяженные как на хорошей аппаратуре. Но! плеер в целом звучит музыкально и не утомительно, в его исполнении музыку можно слушать долго и с удовольствием-не уставая, а что надо от портатива, да еще за эту цену? Какой -то раздутой, голографической сцены, эшелонирования музыкальных планов, гипердетальности звучания Вы не услышите,а оно Вам надо? Вы плеер для прослушивания музыки берете или для звукового шоу? Ну вон-на барахолке полно таких,взявших поделки, которые показывают звуковое шоу, пресытились и на продажу..Подозреваю, что -просто слушать музыку- при помощи таких плееров не получается..


    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Temchenko Посмотреть сообщение
    Кстати, вы знали, что если зажать кнопку play, то можно вернуться на экран проигрывания из любого положения меню?
    нет, я лично не знал,а вот удалив те два файлика с карты памяти, я потрахался! У меня плеер ,доходя до 98% при сканировании файлов, вырубался! Пришлось станцевать несколько танцев с бубном, прежде чем плеер начал нормально создавать файл инициализации для карты памяти

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Temchenko, а ты на какой прошивке остановился?
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marat1100 (10.07.2016), Temchenko (10.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    а ты на какой прошивке остановился?
    На 0510а. 0621 не очень понравилась.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Temchenko за полезный пост

    Anonyomous (10.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temchenko Посмотреть сообщение
    На 0510а. 0621 не очень понравилась.
    вот и мне тоже.. вроде детальности больше и АЧХ ровнее, но появилась местами резкость,да и в целом как-то безжизненно и отстраненно,короче- более "нейтрально", как говорят "наши слухачи обзорщики". Наверное Звукоеда решили ублажить!
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    вот и мне тоже.. вроде детальности больше и АЧХ ровнее, но появилась местами резкость,да и в целом как-то безжизненно и отстраненно,короче- более "нейтрально", как говорят "наши слухачи обзорщики". Наверное Звукоеда решили ублажить!
    Не поминай всуе, окаянный! Уши горят

    ...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Не поминай всуе, окаянный! Уши горят

    ...
    Спойлер: 
    кыш,кыш отсюда!
    ЗЫ шутка,не обижайся, твое мнение имеет место быть-все мы разные! каждому свое..
    лучше обзор у себя на сайте закатай,пусть и разгромный,что -что, а писака из тебя знатный! Люблю твои и косякмана опусы почитать,такие таланты по форумам пропадают!Эх!
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 104 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения