Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 104 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ой, что-то не доверяю я sony, ни в одной области... не говоря уже о накрутках в цене. за эти деньги я могу audeze sine купить, не знаю как насчет iem, но накладные изодинамы мне очень понравились.
    но, если серьезно, хочется чтоб дешево и сердито. весь опыт, как с 990 баерами, с b&o beoplay h2, да и с нашим замечательным плеером показывает, что это возможно. )
    Послушайте хотя бы SONY NW-ZX100 в паре с SONY XBA-Z5 и подозреваю,что и Z6 и все ваши затычки лягут на полку.
    Дёшево и сердито не бывает.Ни один производитель не продаст продукт дешевле,чем было в него вложено.Всё познаётся в сравнении.
    А ещё лучше не слушайте,чтобы потом не расстраиваться.
    ИМХО
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    не знаю, у меня было достаточно продуктов sony, чтобы убедиться, что они не стоят своих денег. и смартфоны, и ноутбуки. продать дешевле себестоимости никто не захочет, но многие захотят накрутить на имени, sony как раз такая контора.
    кроме того, когда я говорю, что можно купить дешево и сердито, я имею в виду вторичный рынок. когда действительно классный аппарат продается за 70% цены только потому что б.у.
    вашу рекомендацию приму к сведению, что ж. послушаю, когда будет возможность.

    p.s. кроме того, рынок аудио - один из наиболее субъективных. потому что одному нравится такой звук, другому - совершенно противоположный. и музыку все слушают разную. так что именно поэтому я изумлен, что z6 pro настолько понравился мне, привыкшему к более репутабельным маркам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Как говорят "На Звук и Цвет товарищей нет" Я перепробовал столько наушников затычек, но ни одни не понравились. Ни в одних не было нормального баса, одни высокие. Пробовал и с тремя драйверами и всё равно баса хотя бы как у вкладышей не было. Я слушаю музыку на вкладышах Sennheiser MX375, Fengru DIY emx500 и полно размерные Sennheiser HD461. Я конечно хочу какие то затычки но с хорошими басами. Если рассуждать с точки зрения физики то навряд ли излучатель диаметром 8-10 мм будет также звучать как с диаметром 16 мм. Явно у последних динамическое давление будет больше, естественно и басов тоже будет больше. Где то так. Поэтому буду искать дальше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ВладМир67 за полезный пост

    slotcutter (03.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Хм, любопытно. Да, вы совершенно точно заметили насчет индивидуальности восприятия.
    У меня как раз баса навалом, во всех затычках. Просто общий характер звука не устраивает, особенно в многодрайверных. Как-то все распадается, как в многополосных АС невысокого качества - именно поэтому я предпочитаю широкополосные АС, причем даже на высоком ценовом уровне всегда выбирал их, хотя, объективно, есть и очень хорошие двух-трехполосные АС. Системы с сабвуферами для меня (лично для меня) вообще вселенское зло.
    Вкладышами, к сожалению, не могу пользоваться - такая анатомия ушной раковины, что они просто выпадают.
    В принципе, как я уже писал, затычки ищу только на летний период времени, просто потому что в накладных жарко. Так что, видимо, надо что-то найти не очень дорогое и оптимально компромиссное. Типа, "чтоб не противно было слушать".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Dzat DF-10. Очень неприхотливые уши. Немного притемнененые, с отличной детализацией.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (04.03.2018), slotcutter (03.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ой, что-то не доверяю я sony, ни в одной области... не говоря уже о накрутках в цене. .............
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    не знаю, у меня было достаточно продуктов sony, чтобы убедиться, что они не стоят своих денег................... .
    p.s. кроме того, рынок аудио - один из наиболее субъективных. потому что одному нравится такой звук, другому - совершенно противоположный. и музыку все слушают разную. так что именно поэтому я изумлен, что z6 pro настолько понравился мне, привыкшему к более репутабельным маркам.
    Спойлер: 
    Вах-Вах! Напрасно Вы не доверяете Sony.
    Использую уже много лет Sony MDR-EX310LP. По стоимости, так средненькие ушки. Сейчас их можно найти только на eBay у японских продавцов. Так вот, эти ушки и сейчас удивляют меня своим звучанием. Ещё начиная с плеера Sony NWZ-A828. И с каждым последующим плеером, они находили общий язык. Для меня они являются неким (не хочу сказать эталоном) что ли "камертоном", при прослушивании новых наушников.
    Мне прекрасно известны их недостатки, но их общая музыкальная картина, до сих пор поражает меня.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (03.03.2018), TOXOC (04.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Нет, ну я не говорю, что Sony - это для меня прямо как чеснок для вампира. Иногда у них есть неплохие продукты, Sony Vaio с 2006 года у меня кое-как живет еще. Вернее, у моей равнодушной к техническим новинкам подруги. У нее же оказался и мой плеер Sony, какой-то древнейший MP3, не помню какой именно, но на середину 2000-х сильно продвинутая модель, за 200 долларов уже б.у. Тоже, звучит нормально, даже в мп3.
    Но это как-то (в моем представлении) еще "та" Sony, старая.
    Все, что я покупал у них после 2010-12 года, меня разочаровывало, в особенности, если речь идет о value for money. Ну да ладно, это так, отступление. Вполне доверяю вашему мнению о MDR-EX310LP, но, раз невозможно их послушать до покупки, то вряд ли это вариант для меня.
    Надеюсь на следующей неделе доехать до салона с большим выбором наушников. Если что интересное нарою - поделюсь с обществом своим частным мнением.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    с отображением обложек так и не разобрался. читал в ветке, что надо проставить тэги программой tag scanner. не помогло. обложки отображаются как-то спорадически. типа как возможность встретить на улице крокодила - или да или нет.
    заметил только, что после нарезки (и/или конвертации) в Cue Tools обложки отображаются всегда. Но резать/перегонять через cue tools всю коллекцию как-то лень и не так уж нужны те обложки. в связи с этим другой вопрос: какие .cue файлы наш плеер читает, а какие нет? некоторые, потому что, у меня не читаются.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВладМир67 Посмотреть сообщение
    Я перепробовал столько наушников затычек, но ни одни не понравились. Ни в одних не было нормального баса, одни высокие
    Спойлер: 
    Если это вкладыши,то баса Вы там много и не получите,такой уж формфактор,а с затычками проблемы могут быть из-за неправильно подобранных насадок ну и большинство дешёвых затычек нормально звучать не будут.
    Вот я IBasso IT01 взял,просто бальзам на душу,даже со смарта звук очумительный!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (05.03.2018), slotcutter (05.03.2018), ВладМир67 (04.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВладМир67 Посмотреть сообщение
    Как говорят "На Звук и Цвет товарищей нет" Я перепробовал столько наушников затычек, но ни одни не понравились. Ни в одних не было нормального баса, одни высокие. Пробовал и с тремя драйверами и всё равно баса хотя бы как у вкладышей не было. Я слушаю музыку на вкладышах Sennheiser MX375, Fengru DIY emx500 и полно размерные Sennheiser HD461. Я конечно хочу какие то затычки но с хорошими басами. Если рассуждать с точки зрения физики то навряд ли излучатель диаметром 8-10 мм будет также звучать как с диаметром 16 мм. Явно у последних динамическое давление будет больше, естественно и басов тоже будет больше. Где то так. Поэтому буду искать дальше.
    Попробуйте эти-
    https://mysku.ru/blog/aliexpress/49436.html
    как минимум не разочаруетесь...

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    slotcutter, Dzat DF-10. Очень неприхотливые уши. Немного притемнененые, с отличной детализацией.
    Не дочитал.. и тоже порекомендовал)
    Кстати, на удивление крепкими оказались, испытано во многих поездках. Денег своих стоят с кратным перевесом....
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BillySV (05.03.2018), Melo Man (04.03.2018), slotcutter (05.03.2018), ВладМир67 (04.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    DZAT эти столько стоят, что проще купить, чем сомневаться в их качестве)
    Заказал на Али
    Также послушал многими рекомендуемые uiisii ba-t8. Ну, как для копеечных затычек неплохие. Хотя бы слитно играют. Верхов только очень мало. А так ничего, не утомительные. Тоже, из жадности купил. Если что, подарю кому-нибудь.
    За этими вещицами коротаю ожидание чего-то действительно впечатляющего (пока все нет времени човершить набег на салон)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Всё будет хорошо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Господа!
    Перестаньте издеваться над плеером!Я пока что его не слушал,но уверен,что он достоин хотя бы равноценных наушников.Наушники за 20 баксов его уж никак не раскроют.
    Мой плеер висит уже неделю в статусе "Экспорт"
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    Рискнул попробовать H6...
    Так что сам себе отвечаю.

    В области интерфейса практически ничем не отличается кроме лого.
    Звук изменился. Басы лучше проработаны и высокие стали звонче, по крайней мере, перкусия стала звучать как медь и, соответсвенно, детализация улучшилась.
    И, показалось, что пространственно инструменты стали более выделеными, а не размазаны в пространстве...
    Но это все для flac. Других форматов не пробовал.
    Если Н6 не понравилась, то можно легко вернуться на Z6.
    Хотел продавать, но с этой прошивкой еще послушаю) Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа! Пробуйте прошивку H-6 - это другой уровень звука! Здесь абсолютно поработали профессионалы. Неделю мучился с родным "мутным" звуком. Огромное спасибо что выложили эту прошивку. Плеер остается со мной))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Господа!
    Перестаньте издеваться над плеером!Я пока что его не слушал,но уверен,что он достоин хотя бы равноценных наушников.Наушники за 20 баксов его уж никак не раскроют.
    Мой плеер висит уже неделю в статусе "Экспорт"
    Спасибо за понимание!
    Достоин, конечно.
    Я просто считаю, что наушники, которые стоят как пообедать без вина, можно купить и подарить потом. Но даже и среди них встречаются приличные. Сколько раз убеждался, что цена не показатель. Особенно, послушав зенхайзеры моментум он-иар, за 250 баксов, которые звучат хуже затычек за 20.
    Но вообще, вы, конечно, правы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vavrem Посмотреть сообщение
    Господа! Пробуйте прошивку H-6 - это другой уровень звука! Здесь абсолютно поработали профессионалы. Неделю мучился с родным "мутным" звуком. Огромное спасибо что выложили эту прошивку. Плеер остается со мной))
    Что Вы понимаете под "прошивка H-6"????
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    1 Производитель широко известен в узких кругах что здесь непонятного? )))
    2 Черная стильная коробка вызывает эффект плацебо - если плеер упакован как High End то он и звучит как High End !
    3 Важно еще приобрести наушники KZ KS6 каковых в природе не существует.
    Как возможно и плеера у тех кто его якобы слушал.
    Короче внесу немного ясности, фирма AIGO сугубо для ВНУТРЕННЕГО рынка Китая, некоторые продукты носили название "Патриот", фирмушка эта пашет где-то с 95-го года и работает там около 3000 человек, теперь дальше думайте, на коленках он собирался или там цеха как ангары для танков и у них хватает места все-таки, чтобы не на коленках собирать...

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под "прошивка H-6"????
    Китай для Японии сделали второй вариант, вместо Aigo Z6, для Японии, назвали Donya H6 и им на продажу поставляет. https://www.donya.jp/item/74307.html
    Вот такие пироги...

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Aigo первый плеер , который меня впечатлил по схемотехнике и ПО, это единственный плеер , который заботиться об аккуме, разряжая его в НОЛЬ и сразу же заряжая его, когда подключите к зарядке, может вы видели, что сначала он включается в обычном режиме (для работы с ним) , а потом когда заряд заканчивается переходит в режим зарядки. Это говорит о том, что в других плеерах вы аккум буду чаще менять , чем в нем!

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    И да, он очень легко разбирается, чтоб аккум поменять... снизу задирается пластиковая заглушка, откручиваются два винта, стекло надо феном прогреть и аккуратно оттянуть, полностью нельзя, есть шлейф короткий, отключаем шлейф и все.. и достаем кишки из алюм корпуса...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

    Anonyomous (06.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Где можно скачать прошивку H6?
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Нет, ну я все могу понять, но что ПО впечатляет - это, как минимум, странно.
    Более идиотской логики пользовательского интерфейса еще надо поискать. Как можно было не сделать выход на уровень выше (в альбом), почему отрбражение обложек и проигрывание .cue - проблема, почему автовыключение максимум через 8 минут... Да там еще много вопросов.
    Все это, правда, можно терпеть из-за звука, вот уже несколько недель слушаю и нравится все больше, и больше, и больше. Но хвалить ПО - это уже какой-то мазохизм.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Нет, ну я все могу понять, но что ПО впечатляет - это, как минимум, странно.
    Более идиотской логики пользовательского интерфейса еще надо поискать. Как можно было не сделать выход на уровень выше (в альбом), почему отрбражение обложек и проигрывание .cue - проблема, почему автовыключение максимум через 8 минут... Да там еще много вопросов.
    Все это, правда, можно терпеть из-за звука, вот уже несколько недель слушаю и нравится все больше, и больше, и больше. Но хвалить ПО - это уже какой-то мазохизм.
    А кто его хвалит?
    Человек описал некие плюсы и всё, это не хвала...
    Я бы вот поспорил, что описанный способ замены аккума прост...
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 104 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения