Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 104 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lawr Посмотреть сообщение
    Правда, тот редкий случай, когда наушники почти в !,5 раза дороже плеера и по улице не сильно комфортно носить.
    Про это не понял

    Цитата Сообщение от lawr Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически возможно ожидать синергизм.
    Вот-вот. Я не аудиофил и разбираться начал совсем недавно в проблеме выбора плеера, поэтому пока делаю такой вывод:
    У сабжа спад на ВЧ и это в теории могут компенсировать наушники с подъемом на ВЧ, благо таких наверное большинство, и немало с V-образной характеристикой, что должно понравится НЧ-любам. Но в целом, это не совсем правильно, плеер должен давать ровную характеристику.

    По вашим графикам видно, что Xuelin 770C страдает на НЧ, а у Fiio x3 вообще всё хорошо, кроме некой резкости на ВЧ, должна быть "дополнительная воздушность".
    Если хочется бас, то 770C не очень подходит, если боишься ВЧ после 10кГц - Fiio X3 также не айс, но не критично, да и ценник на ~40% больше, чем у сабжа.
    Что касается других плееров - не знаю, но похоже что ровная АЧХ у такого класса, как Fiio X5.

    Получается, при таком ценнике, как у сабжа - 770C очень неплохой выбор, к тому же он дешевле почти в полтора раза.

    Теперь назревает вопрос, возможны ли какие-то моды для повышения ВЧ на Z6? Может они приглушены каким-нибудь элементом на плате типа конденсатора? (я не бум-бум в этом на самом деле) Если этот вопрос решить, плеер должен стать бесподобным за эти деньги) Ну а у кого наушники спелись просто не будут трогать аппаратную часть.

    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    звук чистый (дажена мп3).
    вероятно так кажется от того, что mp3 режет диапозон высоких частот, которые плеер почти не играет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j-veAY9P Посмотреть сообщение
    В нэте достаточно обзоров и отзывов за товары с ровными АЧХ продажи которых оказались которые оказались провальными и соответственно наоборот .Есть нюансы, как всегда.
    С каких пор продажи стали мерилом лучшести? По этой логике, лучшие наушники — Битцы

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:24 ----------

    Цитата Сообщение от lawr Посмотреть сообщение
    здесь графики
    Да, грустновато
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j-veAY9P Посмотреть сообщение
    Так в Aigo Z6 звук живой или как? Просто на концертах не был, сравнивать не с чем.
    Вот и не парьтесь))
    Вас сильно напрягает, что в современных фильмах большую часть трюков рисуют на компьютере?
    Так и тут. Главное фан, а термины вроде "живой звук", "правильный звук" - это для тех, в цилиндрах и с моноклями.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вот и не парьтесь))
    Вас сильно напрягает, что в современных фильмах большую часть трюков рисуют на компьютере?
    Так и тут. Главное фан, а термины вроде "живой звук", "правильный звук" - это для тех, в цилиндрах и с моноклями.
    Эт точно))) Сейчас слушаю "From Dusk Till Dawn. Music From The Motion Picture" в DSD128, фана точно хватает))) Из плохого только то, что плеер .cue не понимает, пришлось вручную на треки резать. Прошивка если что 7.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j-veAY9P Посмотреть сообщение
    Music From The Motion Picture" в DSD128, фана точно хватает)))
    вот это дико смешно. формат высокого разрешения, одним из главных плюсов которого являются протяжённые ВЧ на плеере, в котором ВЧ нет как класса
    это примерно как односолодовый 18-летний вискарь с колой мешать, причём какой-то подвальной разновидностью
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Звукоед (26.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    К андройд девайсам его кто-нибудь подключал по usb? Хочу в кроватке смотреть концерты, клипы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    К андройд девайсам его кто-нибудь подключал по usb? Хочу в кроватке смотреть концерты, клипы.
    Подключал к планшету Sony xperia z2, коннектится автоматически USB audio, жмёшь на play и поехали.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Viktor1 за полезный пост

    thealexey (01.03.2017)

  10. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lawr Посмотреть сообщение
    здесь графики
    А на какой версии прошивки проводились замеры?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shpakof Посмотреть сообщение
    А на какой версии прошивки проводились замеры?
    Он написал на 4pda:
    P.S. - промерял на своем "стенде" AigoZ6 на двух прошивках(от 5го и 8го месяцев) и с нагрузкой наушниками в 40 Ом. Получился, вот такой сводный график сравнения двух прошивок и холостого хода против нагруженного наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо thealexey за полезный пост

    Shpakof (02.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    Владельцы подскажите, если я в фубаре на пк настрою эквалайзер согласно ачх измерений плеера, получу ли я примерную картину подачи звука сабжем? Очень не хочется покупать вслепую, а послушать негде.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Shpakof за полезный пост

    thealexey (02.03.2017)

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shpakof Посмотреть сообщение
    Владельцы подскажите, если я в фубаре на пк настрою эквалайзер согласно ачх измерений плеера, получу ли я примерную картину подачи звука сабжем? Очень не хочется покупать вслепую, а послушать негде.
    нет, АЧХ — только малая часть того что определяет характер звучания плеера
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Shpakof (02.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Уважаемый, cleg, благодарю Вас за весьма познавательный обзор "Бескомпромиссное сравнение флагманских аудиоплееров" https://www.youtube.com/watch?v=X_ESrZ4cIrw . Прошу Вас, естественно, при наличии такой возможности, сделать подобный обзор на Aigo Z6, но на разных прошивках. Ссылка на архив с прошивками и комментариями уважаемых пользователей https://cloud.mail.ru/public/7c5q/JoEVg7NY3
    P.S. За ссылки на прошивки, проделанную работу и отзывы по итогам перепрошивки спасибо: Temchenko, Melo Man, Anonyomous, sktm, syncmaster172n, Infinitdemon.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо j-veAY9P за полезный пост

    mentallo72 (19.08.2023)

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j-veAY9P Посмотреть сообщение
    Прошу Вас, естественно, при наличии такой возможности, сделать подобный обзор на Aigo Z6, но на разных прошивках
    извините, но вряд ли. во-первых плеера у меня нет и вряд ли будет
    а во-вторых, для сравнения прошивок нужен даже не один плеер. без реальных слепых прослушиваний подобные тесты прошивок — сказки венского леса
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    о
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    извините, но вряд ли. во-первых плеера у меня нет и вряд ли будет
    а во-вторых, для сравнения прошивок нужен даже не один плеер. без реальных слепых прослушиваний подобные тесты прошивок — сказки венского леса
    Очень жаль, Вашим обзором Вы могли бы снять очень много вопросов по по поводу звучания этого плеера в данной ветке. Не исключено, что Ваше мнение подтвердило бы или опровергло мнение с сайта http://www.soomal.com/doc/20100006657.htm , где был в обзоре был плеер ,с прошивкой, судя по времени выхода обзора "11 июн. 2016 г." с 5 ой или 6 той прошивкой , на котором ,основном, строится негативное мнение о звуке за 8000 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Напишу коротко свое мнение о данном плеере. Для таких же нищебродов как и я скажу-получить за дешево сильно хорошее,практически не возможно.Я купил этот плеер за 8500руб. на али и своих денег он стоит.Внешний вид классный.Управление нормальное-я разобрался за пять минут,ничего там сложного нет.Теперь самое главное звук-плеер офигенно воспроизводит dsd форматы(64,128,sacd iso) и 24/96,24/192.Но глуховато простой хай рез и flac. Нет цык цык которые многие любят.Но я брал его для dsd и vinil rip,поэтому я доволен. Разница между dsd и flac огромна-звук четче и глубже(понял это на классической музыке).Плеер очень хорошо расставляет инструменты.Вокал звучит здорово.Форматы читает все,которые заявлены(ape 16/96, 24/44,1-для тех кто пишет что не читает его.)В режиме usb через фубар играет 32/192.Прошивку сразу установил последнюю.Да и последнее-нормальный у него бас(не забивает все остальное).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pasha Moscow Посмотреть сообщение
    Напишу коротко свое мнение о данном плеере. Для таких же нищебродов как и я скажу-получить за дешево сильно хорошее,практически не возможно.Я купил этот плеер за 8500руб. на али и своих денег он стоит.Внешний вид классный.Управление нормальное-я разобрался за пять минут,ничего там сложного нет.Теперь самое главное звук-плеер офигенно воспроизводит dsd форматы(64,128,sacd iso) и 24/96,24/192.Но глуховато простой хай рез и flac. Нет цык цык которые многие любят.Но я брал его для dsd и vinil rip,поэтому я доволен. Разница между dsd и flac огромна-звук четче и глубже(понял это на классической музыке).Плеер очень хорошо расставляет инструменты.Вокал звучит здорово.Форматы читает все,которые заявлены(ape 16/96, 24/44,1-для тех кто пишет что не читает его.)В режиме usb через фубар играет 32/192.Прошивку сразу установил последнюю.Да и последнее-нормальный у него бас(не забивает все остальное).
    А скажите, на каких наушниках слушаете? Сам ищу себе плеер для прослушки на MSR7, но блин, с жабой никак не совладаю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от makap13 Посмотреть сообщение
    А скажите, на каких наушниках слушаете? Сам ищу себе плеер для прослушки на MSR7, но блин, с жабой никак не совладаю.
    При наличии таких наушников стоит смотреть в сторону caiyn n5 или fiio x5-2 или 1 ревизии.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    Несколько раз зависал по не понятным причинам... хотя один раз пришлось форматировать карточку.
    При зависании надо нажать все три кнопки и удерживать секунд 5.. Нашел методом тыка...
    На 128г карточке около 3000 flac, 200 mp3, 100-150 dsf/dff (dsd64).. при включении читает
    и загружает 2-3 минуты... хотя на 32г все это делает мгновенно.
    Сам не пробовал - у меня нет карты на 128 гигобайт, но стоит попробовать при форматировании карты указать размер кластера 128 килобайт. По крайней мере, у флешек скорость чтение отличается в разы от обычных 4 килобайта. По возможности избегать exFat, так как эта файловая система, при всех своих плюсах, требует большей вычислительной мощности из-за своей большей сложности, чем Fat 32.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Спасибо. Попробую при случае. Хотя не хочется переписывать 128Г туда-сюда...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Сабжу просто показаны "не самые удачные" наушники на TWFK - типа Brainwavz B2, сразу поймёте что ВЧ у него вполне имеются и весьма приятные. По идее хорошо должны сыграться гибриды типа Дунек или Пеосов. Только бас будет лупить отбойным молотком.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 104 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения