Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 104 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    На сайте производителя новая прошивка z6pro_20200316A.rar 2020-04-24.
    И как ваши впечатления от новой прошивки?имхо звук стал приятней ,пообъёмней ,и шустрости в работе прибавилось.гаплес к сожалению так и не добавили :( но пауза между треками стала существенно короче.багов новых не нашёл пока тк только обновился.
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Использую первую прошивку 2017-1101A от 2017-11-01. Пробовал, наверное, все, но возвращался на первую. Мне она кажется более комфортной по звуку, менее яркий, не раздражает. Правда, бывает при включении заикается звук, но это исправляется нажатием на паузу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Установил прошивку последнюю, 20200316A. Увеличения скорости работы плеера не обнаружил, других новшеств как и глюков - тоже.
    Зато обнаружил обычное отсутствие высоких частот и вернулся к любимой версии 2018-0402А, где высокие частоты есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени всем! Не подскажете, можно ли как-то побороть постоянное, при каждом включении, обновление медиатеки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    utick, У вас в каком формате флешка?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    utick, У вас в каком формате флешка?
    Дома посмотрю, но мнится мне - fat32. Вы хотите сказать, что с exFat такого не будет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Не будет.5 сек -+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Не будет.5 сек -+
    Да вы, батенька - интриган!)
    Кстати говоря, вы, как сторожил ветки, не расскажете в несколько слов как отличается звук pro версии от обычного? Отличия большие?
    Последний раз редактировалось utick; 03.07.2020 в 00:30.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    В про версии устранили большую часть косяков по звуку. Исчезла муть. Звук стал более чистым и драйвовым. А вообще,я не мастак описывать нюансы Стало лучше однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    Alex.Grimm (14.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Купил Aigo Z6 Pro на Али у нашумевшего здесь продавца MH Recording Music Store. То, что это была ошибка, я понял только тогда, когда получил плеер и прочитал форум.
    Хотелось ВАУ-эффекта и я его получил: ВАУ! такого отвратительного звука я не слышал ни от одного устройства! Вся аналоговость звука заключалась в серьёзных искажениях, которые прямо сразу ворвались в уши. Звук грязный, вокал тихий и где-то глубоко в треке, что хочется прибавить громкости. Если громкость прибавить ради вокала, то все остальные звуки превращаются в кашу. На некоторых треках было ощущение, что правый и левый канал в рассинхроне. Если в треке есть запись тишины, то в этот момент очень отчётливо слышен электронный шум. Прошил на последнюю прошивку, попробовал греть музыкой.
    Пока плеер прогревался, я его не слушал. Когда всё же надел наушники, в треке Rag'n'bone man - Guilty на второй минуте вместо музыки на несколько секунд плеер выдал какой-то дисторшн. Перематывал трек, включал его заново - именно в этом месте именно такой эффект. В своё время похожие фокусы с дисторшном подкидывала Asus Xonar D1, но там это в конечном итоге вылечилось, кажется дровами.
    Пока не понимаю, что делать с этим плеером. Слать обратно? Пытаться починить? Исправить звук? Что для этого нужно?

    P.S. На медленных блюзовых треках вроде даже неплохо играет, а что-то быстрое не удаётся совсем.
    Из того, с чем могу сравнить: Samsung Galaxy S1 на кодеке Wolfson, телефоны Honor 8 и 9, Highscreen Boost 3, Asus Xonar D1 и ноутбук Asus N53 со штатной звуковой картой, но китайскими динамиками и примененным эквалайзером. Так вот, Aigo Z6 Pro который мне достался больше всего схож со звучанием ноутбука с модифицированной аккустикой. Всё остальное звучит лучше.
    Из наушников:
    JBL J33 - очень нравится их звучание на любых источниках, но на ВЧ обычно были сибилянты, а с Aigo Z6 Pro эти наушники зазвучали комфортнее.
    Philips SHL3300 - обычно спокойный и комфортный звук этих наушников совсем потерялся.
    BQEYZ KC2 - обычно радуют, но не с моим Aigo.

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    ну как проигрываются - некоторые проигрываются, остальные может "зажевать" как пленку или зависнуть, или просто выключиться в процессе воспроизведения. Такой косяк на одних и тех же файлах, т.е. если AC/DC - Hard_As_A_Rock "жует" минуте на второй, то постоянно без рандома. Что делать? Форматирование, размер кластера, танцы с бубном может, в какую сторону двинуться?
    Вы решили эту проблему? Очень похоже на то, что происходит в моём плеере.

    Цитата Сообщение от kopalin Посмотреть сообщение
    Всем привет. Приобрел себе сабж в версии PRO, и поначалу очень понравилось - это мой первый плеер, и слушал я с него только лося, но потом слегка копнул вглубь коллекции - а в лосслесс у меня только самое любимое, и тут оказалось, что аппарат очень проблемный. mp3 даже в 320 кб/с выдает очень громкий электрический шум, иногда чуть ли не той же громкости, что и сама музыка, из-за чего слушать тихие фолк-записи (а я только ради этого его и покупал, можно сказать) становится невозможно. В лосях такого нет, при использовании плеера в качестве внешней звуковой карты тоже все в порядке. В режиме ожидания или между треками фон пропадает, и на некоторых записях в мп3 его не слышно. Что это может быть, и что с этим делать?

    (Менять, по определенным причинам, не вариант. Апгрейдить всю фонотеку пока тоже не хочу.)
    Вот и у меня шумы. Похоже на программно-аппаратный конфликт. Может и желез работает некорректно. Вы что-нибудь сделали с этими шумами?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Haniron за полезный пост

    eresiarx (27.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    И снова здравствуйте!
    Хотел написать апдейт на счет музыки, чуть-чуть расписать по качеству и моим претензиям, но не сложилось (а написать было что).
    Собственно, плеер был полностью заряжен и ещё на 7 часов положен греться, после чего часа 1,5 я его слушал. На дисплее показывал батарейку без одной палки. Полежал он на полочке ночь и весь день до вечера. Включил его сейчас - батарея пустая!
    Индикатор туповат или реально я его за 8,5 часов в ноль высадил? Или есть утечка?
    Громкость примерно 95, наушники BQEYZ KC2. Ночь и день лежал без наушников.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    У меня тоже была проблема с аккумулятором. Новый плеер нормально держал заряд, потом вдруг стал быстро разряжаться в отключенном состоянии. В электронике не разбираюсь, поэтому просто заменил аккумулятор, причем, на какой-то безродный, меньшей емкости, подошедший по размеру. Стало все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    прошивки z6 и z6 pro совместимы?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    прошивки z6 и z6 pro совместимы?
    Насколько я помню нет
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    SergBill (24.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temchenko Посмотреть сообщение
    Говорят, что при каждом включении плеер сканирует карту по новой и выстраивает медиатеку. Если у вас на карте много MP3, то плеер будет задумчив при включении.

    Доброго времени Такое действительно может быть если ваша флешка отформатирована не в FAT16, FAT32 или в NTFS. Если отформатируете в exFAT - быстрая ФС - то увидите, что он индексирует содержимое практически мгновенно. Извините за некропостинг
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста, сейчас можно где то купить Aigo z6 без приставки pro?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    В плеера z6, без про, есть баланс каналов?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Отвечать не надо, баланс каналов есть!
    Теперь у меня другой вопрос:
    Все советуют прошиваться так
    «1. Распаковываете архив с прошивкой.
    2. Содержимое архива (например z6_0403a.nfg) копируете на флешку (с которой слушаете музыку).
    3. Вставляете флешку в плеер, включаете его.
    4. В настройках "System setup" находите пункт "Firmware Upgrade", выбираете его и ждете окончания прошивки.»
    И мало кто говорит о том что после прошивки на карточке памяти надо удалить с карточки файлы musiccur.plf и .list, во избежание дальнейших глюков.
    Так надо удалять эти файлы или нет? Мануал говорит что надо, а народ молчит. Как же быть?

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Temchenko Посмотреть сообщение
    Полезная информация для всех владельцев Z6. После обновления прошивки и загрузки плеера, найдите на карте памяти 2 файла -musiccur.lst и musiclst.plf(плеер нужно подключить к ПК в режиме накопителя или карту через ридер). Удалите их. Плеер заново пересканирует память и построит медиатеку(2 файла будут созданы вновь). Это поможет избежать глюков в работе новой прошивки.
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    сравнение такое-полтос я пытался слушать со всеми прошивками дока (в стоке), постоянно возникало ощущение- "тут стало лучше,а там вылезло",на некоторых прошивках даже некоторая музыкальность появлялась, но звук плеера все равно оставался в той или иной мере утомительным. Мод несколько улучшил звук в т.ч. добавил баса и сделал менее резкими СЧ (но не провалил их по уровню АЧХ). Слушал с разнообразными наушниками (т.к. у меня зоопарк наушников небольшой-слушал и с имеющимися у приятелей, результат примерно одинаковый). Аиго на первый взгляд, после полтоса, звучит не так детально и прозрачно, но после адаптации (а адаптация происходит к звучанию любой аппаратуры) начинаешь слышыть даже такие детали -каких абсолютно не доносит полтос. Плеер хорошо передает настроение музыки, за голосом певца чувствуется человек,а не пустота (как в полтосе), т.е. голоса "телесны" если можно так выразится.Конечно и у Аиго есть проблемы бас не такой фактурный и ударный как на хорошей аппаратуре, на верхнем диапазоне СЧ есть некая резкость, ВЧ местами очень убедительны , но не такие воздушные и протяженные как на хорошей аппаратуре. Но! плеер в целом звучит музыкально и не утомительно, в его исполнении музыку можно слушать долго и с удовольствием-не уставая, а что надо от портатива, да еще за эту цену? Какой -то раздутой, голографической сцены, эшелонирования музыкальных планов, гипердетальности звучания Вы не услышите,а оно Вам надо? Вы плеер для прослушивания музыки берете или для звукового шоу? Ну вон-на барахолке полно таких,взявших поделки, которые показывают звуковое шоу, пресытились и на продажу..Подозреваю, что -просто слушать музыку- при помощи таких плееров не получается..


    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------



    нет, я лично не знал,а вот удалив те два файлика с карты памяти, я потрахался! У меня плеер ,доходя до 98% при сканировании файлов, вырубался! Пришлось станцевать несколько танцев с бубном, прежде чем плеер начал нормально создавать файл инициализации для карты памяти

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Temchenko, а ты на какой прошивке остановился?
    Так как же быть, удалять те два файла или нет...?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    mentallo72, Я отдельно создавал загрузочную флешку. У меня даже после удаления файлов он что-то искал
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    mentallo72 (15.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    mentallo72, Я отдельно создавал загрузочную флешку. У меня даже после удаления файлов он что-то искал
    Те два файла которые надо удалять, они создаются после прошивки или после анализа каталога музыки в флешке?

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    Но потом же находил и загружался, или завис навсегда?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 104 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения