Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Collapse Details
    Фаблет моей мечты или просто Note-сектантство 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Злодейка-судьба любит подкидывать мне интересные подарки: иногда это антикварка, купленная по неадекватно низкой цене, а иногда это вкусные сертификаты магазинов техники. В тот раз, все произошло очень неожиданно, что было вдвойне приятно. Появилась проблема, что же эдакое купить, ведь у меня, вроде, есть все необходимое... необходимое! А почему бы не купить на этот раз что-то просто приятное, практически безделушку, подумалось мне.
    Так уж случилось, что в тот период, довелось наблюдать некоторое количество знакомых граждан с небезынтересным гаджетом Samsung Note 3, читать их техническую болтовню. Тут я поняла, что хочу данный гаджет Сказано сделано. Через пару недель, трубка была у меня. После рута и других веселых танцев с бубном, получился не просто гаджет, вышла конфетка! Дислеем леп, камерой червлен, начинкою союзен. Не, как телефон, с моим размером руки, не очень, но я его и не в качестве телефона брала, - тут со своей ролью как нельзя лучше справляется Motorola Maxx. А вот Самсунг... а самсунг - это плафон, он же фаблет, он же мелкопланшет, с функцией телефона. Для себя, никогда не видела смысла в крупнокалиберном планшете, а вот мелочь оказалась очень удобна, особенно тем, что помещается в мелкую сумочку, и, в то же время, с такого гаджета удобно сидеть в интернете, а со стилусом еще и размахивать баннхаммером одно удовольствие
    Есть у меня одно интересное увлечение, именуемое в определенной среде странным словом "лакоманьячество". По сути, это обычное коллекционирование, но лаков для ногтей, а помимо этого, культ ухода за ногтями и все такое. Многие "лакоманьячки" обитают в инстаграме, выставляют свои маникюры, смотрят на чужие, общаются. Я не исключение. С появлением нотика, качество фото резко улучшилось, в сравнении с моторкой. Матрицы от Sony и прямые руки программистов Самсунга, которые умудряются написать нормальные драйверы под сонечный хардвар, просто рулез!
    Почувствуйте разницу!
    vs
    С того момента, мне стало гораздо приятнее делать интересные маникюры, потому что я твердо знала, что фотографии будут как минимум неплохоми, при любом освещении. Эти фотографии, в свою очередь, кому-то принесут радость, благодаря эстетической составляющей, кого-то вдохновят на свой интересный маникюр, а кого-то и вовсе начать, наконец, правильно ухаживать за руками.
    Второй бонус от покупки данного гаджета - с него приятно читать, хороший большой дисплей не дает напряга глазам. Теперь время в дороге можно посвятить чтению интересной литературы или статей, особенно научных и научно-популярных. Теперь время проводится с большей пользой!
    Не думаю, что обыкновенный планшет обладал бы столь приятной камерой и удобным форм-фактором. В то же время, с обычного телефона не так уж приятно читать большие тексты.
    Железо данного гаджета тоже что надо. Если ты не заядлый геймер, тебе еще надолго хватит ттх данного аппарата.

    Все шло своим чередом, и тут в мою размеренную жизнь снова ворвались сертификаты. Я снова думала-думала, и не придумала ничего лучше апгрейда фаблета. Сначала сомневалась, но сходила в ближайший магазин с образцами и обомлела. Вскоре четверка была у меня, а тройка перекочевала в руки мамани, чему она очень рада.
    Почему четверка? А потому что я вижу разницу между дисплеями, и потому что у нее корпус приятнее
    Камера ее тоже порадовала. Она, конечно, не сказать что разительно круче, но прирост в качестве дала, что очень радует.
    В 2015 году, по случаю дня сисадмина аж сделала маникюр. Нуачо, админила в свое время на факультете

    Нет, это не ручная роспись! Это штамп такой
    Фото делались в практически полевых условиях, да еще и при не самом лучшем освещении, но четверка вытянула шикарное качество снимков.
    Недавно, на встрече лакоманьячек, когда фотографировала предоставленные на затест брендом лаки, получила от девиц с айфонами комментарий с небольшой долей зависти: "Нифига себе самсунг макро снимает! Лучше айфона же!". Учитывая, что камеры айфонов (а скорее прямоту программистских рук, писавших драйверы, модули то тоже от Сони) хвалят чаще самсунга, это было забаво.

    Еще одной забавной деталью во всей этой эпопее стали поиски устраивающего чехла для Note 4. Если для Note 3 сразу нашелся удобный кожаный и по демократичной цене, то с четверкой все оказалось сложнее. Тонны кожзама, скучные дизайны, один и тот же товар на разных торговых площадках, онлайн- и оффлайн-магазинах, "ошибка" продавца с алиэкспресса, благодаря которой у меня на руках оказался дурацкий чехол, который толком не защищает дисплей (ну ничего, я с него всю сумму стрясла!).
    Все привело к тому, что было заказано несколько копеечных прозрачных "бамперов" и куплено несколько кусков натуральной кожи различных цветов в одном культовом у местных любителей рукоделия магазине. Для того чтобы сделать жесткий каркас, пришлось тащиться в полиграфию, и там, о чудо, бесплатно достался крупный обрезок пластика для визиток; ну право слово, не покупать же несклько квадратных метров по цене премиального чехла?
    Начался процесс изготовления. Это был первый опыт работы с кожей, хотя и далеко не первый опыт сложного хендмейда.




    В какой-то момент мне совершенно не понравилось то, как выглядела обычная синяя кожа. Как оказалось, не просто так - поверхность была покрыта какой-то дурацкой краской, дававшей неинтересную текстуру и скучный цвет, совершенно не располагавшие к дополнительному декору. К счастью, эта дрянь легко оттиралась любыми растворителями, в том числе спиртовыми. Еще 10-15 минут, в перчатках, терла ваткой уже почти готовый чехол.


    История не сохранила свидетельств того, какими извращенными способами, со скальпелем и бор-машиной, доводились срезы, да и промежуточного варианта, до нанесения декора, тоже.
    На другой день, пришлось заманивать в гости подружайку-художницу. Делать это пришлось конфетами и обещанием некоторой суммы денег, и это при том, что мое участие в проекте, уже в качестве помошника, никто не отменял. Ну да ладно, чего не сделаешь ради искусства?!

    Процесс тонирования, увы, тоже не сфотографировали, хотя он и был самым простым и ненавязчивым, среди всего оформления. Поверьте, даже с ним чехол уже выглядел неплохо.
    Самым мучительным этапом было создание эскиза. Дури у нас и своей хватает, но для создания психоделических мотивов, в этом случае, требуется много-много грифеля, ластика и... нет! Не угадали! Глюкозы! Потому что это не "прет", как художников 60-70-х годов, а подбирается нудно и усердно, каждая загогулина подгоняется под общий дизайн. Мозги это напрягает почище высшей математики, потому пол-кило "Добрянки" было слопано очень быстро. Потом в ход пошел кофеин, а если быть точнее, аж литр кофе, потому как от переработки, тянувшейся до самого утра, художница чуть не сдурела, в отличие от наглой, ленивой и бесталанной меня

    Эскиз и контур делались действительно долго. Они, фактически, были вымучены. До такой степени, что автор до сих пор ненавидит данную работу!
    Дальше стало чуть полегче, потому как подбирать оттенки и разукрашивать - это вам не загогулины друг к другу подгонять. На этом этапе мы работали уже в две руки.

    Далее следовала коррекция контуров, в которой нет уже ничего творческого, зато она позволяет добиться идеального результата.


    Увы и ах, отечественный производитель не хочет давать нам акриловую краску таких цветов и качества, потому все выполнено американскими!
    Прошло не менее полу-года с момента росписи чехла, а он не потерял свой вид. Слава Jaquard и их краскам!



    А вот без какой опции я жить не могла, чем отчасти объясняется тот факт, почему пришлось делать чехол самой. Да, мне нужно было, чтобы его можно было поставить вот так на стол


    И все-таки, Note 3 и 4 не просто так стали культовыми аппаратами. В этих гаджетах действительно собрано все, ну или почти все самое лучшее: шикарная камера, отличный дисплей, довольно мощная начинка, которой хватит слихвой на ближайшую пятилетку, сравнительно широкие возможности кастомизации программного обеспечения. В случае Note 4, это еще и весьма приятная тактильная и визуальная составляющие - аппарат действительно красив.
    Ими хочется пользоваться, они заставляют это делать. Продуктивно будет использование или нет, завист, конечно, от владельца, но факт остается фактом.

    В моем случае, повторюсь, аппараты покупались как некая безделушка "для души", но стали почти неотъемлемой частью повседневной жизни, сделав несколько ее аспектов удобнее. Честно говоря, не могла себе представить такого развития событий тогда.
    И все же, периодически задаюсь вопросом: "Это фаблет мечты или все-таки просто сектантство?"

    PS: перед художницей, из-за масштаба работы и ее затраченного времени, мне стало очень стыдно, поэтому ей было оплачено в несколько раз больше оговоренной суммы.
    Последний раз редактировалось мурка; 02.04.2016 в 20:05.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (02.04.2016), IronLung (04.04.2016), Lurker (02.04.2016), Onore34rus (03.04.2016), XChesser (25.04.2016), Дмитрий Сакович (11.06.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 22:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 20:05
  3. Фаблет Huawei Honor Note 8 6.6"
    от Samposebe в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 11:31
  4. Куплю lenovo vibe x3 , xiaomi mi note, note pro 64 gb
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:04
  5. Девайс мечты (ещё не создан?)
    от naren в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения