Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Collapse Details
    Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #1
    По умолчанию
    Мне интересно просто мнение о Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition. Какие у смартфона есть плюсы и минусы. да и вообще мнения вслух.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Из плюсов много памяти, хорошая флешка в комплекте и сменные аккумулятор с крышками, больше плюсов я не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #3
    По умолчанию
    похоже, что этот тот же асус зенфон 2 за 15 тысяч, в который запихнули много памяти и сделали красивую заднюю крышку, и теперь продают за 43 тысячи. на мой взгляд, платить за тот же аппарат почти в 3 раза дороже нецелесообразно. у меня у самого зенфон, покупал тысяч за 10. за 43 я посмотрел бы уже на что-то более интересное, а за те деньги, за которые я его приобрел - асус шикарное предложение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    похоже, что этот тот же асус зенфон 2 за 15 тысяч, в который запихнули много памяти и сделали красивую заднюю крышку, и теперь продают за 43 тысячи. на мой взгляд, платить за тот же аппарат почти в 3 раза дороже нецелесообразно. у меня у самого зенфон, покупал тысяч за 10. за 43 я посмотрел бы уже на что-то более интересное, а за те деньги, за которые я его приобрел - асус шикарное предложение.
    Special Edition обычно указывает на некоторую ограниченность в количестве на рынке и наличие недосягаемых фишек. Скорее всего, смарт будет выпущен ограниченным тиражом. А то, что дорогой, это, батенька, для кого как. Есть ведь ВИП-клубы, куда только вход по 500 баксов стоит... И организаторы, и посетители таких клубов понимают, что такой имущественный ценз начисто отсекает нежелательных посетителей... То же самое и в случае с этим смартом. Вещь эксклюзивная, потому доступ к ней ограничивается ценой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Платформа у него обновленная. Одна из самых мощных у Intel, как я понимаю. Да и в целом аппарат интереснее предщественника, особенно дизайном. Он изящнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #6
    По умолчанию
    Проц все же поновее. Пошустрее. Оператива двухканальная. Крышек в свободной продаже нет. Женская половина, более падкая на необычные яркие вещи, оценит. Насчет прагматичных мужиков не уверен)) Но, будь у меня свободная сумма, расстался бы... Потому что заколебали монообразные прямоугольники, различающиеся только шильдиками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salamon Посмотреть сообщение
    Special Edition обычно указывает на некоторую ограниченность в количестве на рынке и наличие недосягаемых фишек. Скорее всего, смарт будет выпущен ограниченным тиражом. А то, что дорогой, это, батенька, для кого как. Есть ведь ВИП-клубы, куда только вход по 500 баксов стоит... И организаторы, и посетители таких клубов понимают, что такой имущественный ценз начисто отсекает нежелательных посетителей... То же самое и в случае с этим смартом. Вещь эксклюзивная, потому доступ к ней ограничивается ценой.
    Я имел в виду, что он дорогой именно для бренда асус (по моему мнению, естественно), и за эту сумму есть варианты поинтереснее. Если есть свободные деньги и желание их потратить - почему бы нет? Просто в моей голове асус не ассоциируется с премиум сегментом, скорее - с рабочей лошадкой. Это примерно то же самое, что выпустить специальную версию форд фокус, с красивым кожаным салоном и уникальным цветом кузова, и продавать за 2 миллиона. Конечно, покупатель найдется. Но за 2 миллиона будут уже машины поинтереснее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо restable за полезный пост

    Анатолик (11.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #8
    По умолчанию
    А что есть говорить о производительности, то какие впечатления он после себя оставляет, по результатам конечно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #9
    По умолчанию
    Интересно сколько на плеере будет стоит данный смарт?
    http://www.amazon.com/ZenFone-Specia.../dp/B015ZKK2ES
    на амазоне поди 400 у.е. залепили. Я считаю это более чем гуманный ценник!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #10
    По умолчанию
    Вопрос его востребованности для меня вообще не стоит. Есть поклонники марки, есть просто люди, которые любят красивые вещи (даже если это в ущерб прагматизму). Некоторая эксклюзивность притягивает всегда. И я бы не стал сравнивать его с рабочей лошадкой (сразу появляется вопрос: а что же на противоположном полюсе относительно "рабочей лошадки?). Этот ярлык неуместен по отношению к любому смартфону, потому что смартфон для того по сути и создан, чтобы выполнять ряд функций. Единственной НЕрабочей лошадкой я бы назвал только Motorola Aura.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #11
    По умолчанию
    Очень много споров по поводу цены этого смартфона, а как мне кажется она довольно уместна и логична. Дешевле только уже смарты попроще
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bloks Посмотреть сообщение
    Очень много споров по поводу цены этого смартфона, а как мне кажется она довольно уместна и логична. Дешевле только уже смарты попроще
    А чему удивляться?! Этот вопрос всегда поднимается при обсуждении любого товара. Потому что соотношение цена/качество/возможности неизменно волнует. Считаю, цена уместна. Потому что ничего подобного никто еще не предложил кроме Asus. То, что некоторые не готовы расстаться с такой суммой - проблема некоторых. Одно мне кажется очевидным: раз кричат дорого, раз вообще участвуют в обсуждении, значит все-таки зацепил смартфон за живое.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #13
    По умолчанию
    Мне кажется, что тут больше играет жадность и недальновидность, т.к. все хотят за даром топовый смартфон, но так просто не бывает и уже было доказано не раз, но все же бедные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bloks Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут больше играет жадность и недальновидность, т.к. все хотят за даром топовый смартфон, но так просто не бывает и уже было доказано не раз, но все же бедные.
    Эк приложили!

    А ничего, что такой же “топовый” смартфон можно купить за 20990 рублей, и необязательно отстегивать за него 42990?

    Можно думать все, что угодно, но есть факты. Итак, что мы имеем:
    · ASUS ZenFone 2 ZE551ML 32Gb– стоит 20990 рублей
    · ASUS ZenFone 2 Deluxe SE 128Gb – стоит 42990 рублей

    По техническим характеристикам оба аппарата идентичны, за исключением объема памяти. При этом и там, и там объем памяти можно расширить картами памяти. По размеру корпуса аппараты также идентичны, отличия лишь в материалах отделки.

    То есть, покупая Deluxe SE, вы платите 22000 рублей за дополнительные 96GB встроенной памяти (при том, что можете просто докупить карту памяти к ZE551ML за значительно меньшие деньги) и другой материал корпуса. Никакой топовости данные изменения не добавляют.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Эк приложили! ......
    Процессор все же помощнее. Собственная память в 128 Гб позволяет вообще не докупать карт памяти. + двухканальная оперативка. Скорее всего все это не завешивает на 20К, но Вы однобоко рассматриваете модели: исключительно с точки зрения производительности и железа. Основная масса покупателей будет отдавать деньги за необычную внешность, и возможность знать, что Алка и Люська не купят себе такой же из зависти. Люди с деньгами зачастую ищут то, чего нет у других...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #16
    Странник
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition внешне выглядит намного красивее. Думаю многих девушек заденет да и памяти в 128 гб как раз для их многотысячных утиных селфи. Так что думаю цена адекватная. Похожего нет на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salamon Посмотреть сообщение
    Процессор все же помощнее. Собственная память в 128 Гб позволяет вообще не докупать карт памяти. + двухканальная оперативка. Скорее всего все это не завешивает на 20К, но Вы однобоко рассматриваете модели: исключительно с точки зрения производительности и железа. Основная масса покупателей будет отдавать деньги за необычную внешность, и возможность знать, что Алка и Люська не купят себе такой же из зависти. Люди с деньгами зачастую ищут то, чего нет у других...
    Проц в обоих аппаратах одинаковый - Intel Atom Z3580, 2300 МГц, 4 ядра. Ну разве что на Алку и Люську расчет, которые не читают технические характеристики, - тут вы правы. Однако тогда Алке и Люське придется носить аппарат весом 170г, когда они могли бы приобрести, например, 6 айфончик, который значительно легче (130г) и лучше подходит для женских ручек, да и чехольчиков на него можно всяких разных красивых найти. Слабо себе представляю мужика, который отдаст в 2 раза больше денег за тот же самый аппарат, но с другой крышкой, хотя и такие люди тоже есть - главное все грамотно распиарить под соусом "совершенно новый уникальный аппарат".

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    То есть, покупая Deluxe SE, вы платите 22000 рублей за дополнительные 96GB встроенной памяти (при том, что можете просто докупить карту памяти к ZE551ML за значительно меньшие деньги) и другой материал корпуса. Никакой топовости данные изменения не добавляют.
    Люди готовы все купить, что хоть как-то сделает их уникальнее. Даже если и не совсем так. Айфоны покупают от того что они айфоны? Нет. Это мода такая. И хоть на теже айфоны есть куча аксессуаров, это только и спасает от того что бы телефон не выскользал из рук или не дай бог не пацарапался, это ж такое горе)) Я не оправдываю асус, но делюкс это уже и есть телефон аксессуар, только цена могла быть и пониже.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Проц в обоих аппаратах одинаковый - Intel Atom Z3580, 2300 МГц, 4 ядра. Ну разве что на Алку и Люську расчет, которые не читают технические характеристики, - тут вы правы. Однако тогда Алке и Люське придется носить аппарат весом 170г, когда они могли бы приобрести, например, 6 айфончик, который значительно легче (130г) и лучше подходит для женских ручек, да и чехольчиков на него можно всяких разных красивых найти. Слабо себе представляю мужика, который отдаст в 2 раза больше денег за тот же самый аппарат, но с другой крышкой, хотя и такие люди тоже есть - главное все грамотно распиарить под соусом "совершенно новый уникальный аппарат".

    1. Z3590 - тактовая 2,5 ГГц, видюха шустрее - 640 ГГц. 2. Разница в 40 граммов не будет ощутима из-за разницы в размерах корпуса. Когда масса сконцентрирована в малом объеме, предмет кажется тяжелее... 3. Почему Вы используете уменьшительно-ласкательные суфиксы в отношении "айфончиков и чехольчиков"? Хотите, чтобы они казались еще легче? =) 4. Беда Айфонов в скудном модельном ряду. Человек, желая пользоваться IOS обречен покупать Айфон, который в дизайне скорее регрессирует (пример - последний айфон в корпусе пятерки). У поклонников Android выбор внешности смартфона бесконечно велик. 5. Кому-кому, а Эплу не занимать опыта в неподкрепленном пиаре своих "недосягаемых продуктов". Кстати, продажи Эпл сократились за первый квартал на 13%. Видимо, не все хомяки поняли прикол с седьмым айфоном в корпусе пятого. Но, как обычно, Эппл творческую импотенцию своих дизайнеров представила в выгодном свете: мол, зачем менять совершенство?!.. Так что завязывайте про Айфоны!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Из плюсов много памяти, хорошая флешка в комплекте и сменные аккумулятор с крышками, больше плюсов я не вижу.
    Аккум у него несъемный, как и у остальных Zenfone 2. Только крышечки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Asus Zenfone 9
    от Poggod в разделе Сотовые телефоны, смартфоны, фаблеты и умные часы (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2023, 07:56
  2. asus zenfone 7 pro
    от sktm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 21:45
  3. Asus Zenfone 4 4/64
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения