Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Пруфлинк в студию. Иначе это у Вас самоцитата выходит.
    Называйте это как хотите, положение вещей от этого не изменится, вы просто были не в курсе, вот и все.

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    я про всю систему, про эргономику в том числе
    По вашему эргономика и размер это разные вещи?
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Я вот на личности не переходил, я вот даже с Вами не спорю.
    Вот только не надо передергивать, я достаточно корректно, высказал характеристику ваше опуса
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Я тут недавно видел сверхсекретные карты Генштаба — там нет Америки. © фото фото фото
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #22
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Называйте это как хотите, положение вещей от этого не изменится, вы просто были не в курсе, вот и все.
    Пруфлинк, где пруфлинк? Вы просто выдумщик — вот и все.
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    По вашему эргономика и размер это разные вещи?
    Вы видимо не снимали, что бы так, быть ответственным за результат — важен баланс, у вас же руки не уменьшаться в след за камерой. (нейроинтерфейс не в счет)
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Вот только не надо передергивать, я достаточно корректно, высказал характеристику ваше опуса
    Опус не мой, значок: © — предполагает цитату, из довольно известного фильма, без всяких уничижительных мыслей. Передергиваете именно вы, я свою точку зрения в постах разжевал.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Пруфлинк, где пруфлинк? Вы просто выдумщик — вот и все.
    Точно так карапузы в детском саду и разговаривают
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Вы видимо не снимали, что бы так, быть ответственным за результат — важен баланс, у вас же руки не уменьшаться в след за камерой. (нейроинтерфейс не в счет)
    Ну и как размер ваших рук помешали уменьшению размера тушек беззеркалок? нет! то то же!

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Опус не мой, значок: © — предполагает цитату, из довольно известного фильма, без всяких уничижительных мыслей. Передергиваете именно вы, я свою точку зрения в постах разжевал.
    А я ваши посты не читал, и вас ни о чем не спрашивал, вы же меня первым начали троллить левыми цитатами и левыми фотками, когда же я обратил внимание на это "спам" вы устроили истерику
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #24
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    А я ваши посты не читал, и вас ни о чем не спрашивал, вы же меня первым начали троллить левыми цитатами и левыми фотками, когда же я обратил внимание на это "спам" вы устроили истерику
    Фото были вообще не вам. А пример того, что диафрагма, физика, дифракция, уравновешивают размеры БЗК и ЗК, особенно в чем-то близком к профессиональному.
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Ну и как размер ваших рук помешали уменьшению размера тушек беззеркалок? нет! то то же!
    Легко — тем, что они не будут профессиональными, так как долго ими работать, или работать ими не в тепличных условиях — неудобно. Носить с собой, для стрита или путешествий, это да, но репортажить, да в той же студии, нужны удобные штуки.
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    А я ваши посты не читал, и вас ни о чем не спрашивал, вы же меня первым начали троллить левыми цитатами и левыми фотками, когда же я обратил внимание на это "спам" вы устроили истерику
    Какая истерика? Я просто прошу пруфлинк, на те невиданные технологии будущего от сони, которые вы имели ввиду.

    Думаю надо завязывать с оффтопиком.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #25
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Я тоже хочу холиварить!!!

    На самом деле вот вы спорите за размеры, а ведь это уже всё было 10 лет назад. Было в мире мобильников. Вспомните гонку за миниатюризацией, все эти крошечные слайдеры и раскладушки, моноблоки от панасоника, размером с половину нормальной трубки. И где оно всё? Наигрались и плюнули. Поняли что всегда у любой носимой электроники будет один ограничивающий фактор - размер руки человека. В мире телефонов это первым поняли в Мотороле, выпустив Razr V3. И мобила оказалась бестселлером, потому что была УДОБНОЙ и технологичной. И с тех пор мобильный рынок встал на путь излечения. И мобилы постепенно пришли к самому своему естественному виду - плоская хрень размером с ладонь человека. Ничего естественнее и быть не может.

    Тоже самое будет и с профессиональной фототехникой - она не будет уменьшаться кардинально, а сохранит размеры, при которых камера будет УДОБНО заполнять рукоятью ладонь, обеспечивая НАДЕЖНЫЙ и СТАБИЛЬНЫЙ хват.

    А вот мыльницы обречены. Они даже уменьшаться не будут - их просто заменят камеры, встроенные в смартфоны. Современные LG G4, G5, Honor P9, Galaxy S7, iPhone 6 plus? Nexus 5x, 6p - с легкостью доказывают, что способны не только соперничать с мыльницами, но и во многом их превзойти, благодаря высочайшей вычислительной мощи
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    eissotsf (11.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Макс это совсем другое, размер современного телефона обусловлен не размером руки а размером экрана. размер проф тушек будет обуславливаться аккумулятором и байонетом, крепкий хват будет обеспечен доп обвесом как сейчас у бзк, и чем то на подобии фоторужья, оптика уменьшится в 1.5-2 раза и она будет самой большой частью фотоаппарата. Большим же тушкам будет уготована судьба СФ, с незначительной долей на рынке. Мыльницы по большому счету уже заменены смартфонами.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 12.04.2016 в 00:51.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #27
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, так а размер экрана чем обусловлен? Именно размером, максимально влезающим в одну руку. Всё что больше - уже полупортатив а-ля планшеты.
    А фотокамеры - это как пистолет - никогда рукоять не будет меньше, чем требуется для уверенного хвата. Да есть дамские варианты, но это уродцы в своем мире. А БЗК с обвесом не шибко то и удобнее. Юзал тут намедни ОМ-Д Е-М5 с доп батблоком. Все равно неудобная фигня. Пальцы скукожены, держать неудобно, органы управления все в кучу. А из-за легкого веса, камера ловит малейшее дрожание рук. После него, взяв в руки свой K5-IIs с батблоком, я испытал оргазм. И рука лежит как влитая, и вес такой, что камера сама себя стабилизирует.

    Короче, чо я хочу сказать - история уже много раз доказывала и докажет еще раз. Проф. и полупроф. камеры никогда не станут компактными, по той же причине, почему армия и полиция никогда не вооружатся этим:



    ...а мобильники никогда не вернутся к этому:



    Просто потому, что фототехника тоже завязана на размер руки, ее держащей. Все остальное - ерунда. Матрицы существуют размеров от долей миллиметра, до нескольких метров. Я сам был внутри фотоаппарата размером 9 метров (внутри - потому что корпусом служила целая комната). Технически всё это существует и возможно уже очень давно, но реалии диктуют свое.

    ЗЫ: я за БЗК точно так же спорил с Серегой Симмкатом лет эдак 6 назад. Он тоже клялся, что век зеркал подходит к концу и революция уже на пороге. Годы идут, а прогноз что-то не сбывается
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ear-End, так а размер экрана чем обусловлен? Именно размером, максимально влезающим в одну руку.
    Правильно! не удобством хвата, а максимально влезающим размером, и история это доказала потому что со времен V3 руки остались те же а экраны и мобильники выросли кратно! с фотоаппаратом будет похожая ситуация, размер упрется в размеры аккумулятора и байонета, этого с запасом хватит чтоб уверенно маневрировать тушкой в руке, кому этого будет недостаточно буду докупать доп обвес. И Симкат, в принципе оказался прав, рынок больших фотоаппаратов неуклонно падает и падет , от года в год, а бзк демонстрируют рост, и нет каких то серьезных основании ожидать разворота этой ситуации.

    P/S. Такой пистолет нелеп все таки больше изза калибра, и телефоны уже есть меньше чем на фото, только теперь их вешают на руку.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #29
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    В мире много причудливых вещей, но все-таки массовый сектор доказывает совершенно обратное Да собственно, что спорить то. Время покажет. Пока что все прогнозы по миниатюризации, за последние лет 10, не сбылись, банально упираясь в удобство и целесообразность.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #30
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Мы про масс маркет, или про профф сегмент? ))

    Просто есть некоторые различия в использовании, даже внутри профф сегмента.

    Масс продукты, могут вообще скукожится до придатков к телефону, собственно у сони уже есть эти штуки. Или до самих телефон. Да и по графикам продаж уже скукожились.
    Была у меня недолго Nokia 1020, ей бы хардварную диафрагму, да объектив по приличнее ≈ отличная была бы камера на каждый день. Да и тот же Panasonic CM1 есть.

    А вот в профф это другой вопрос. Я как человек иногда работающий фотоаппаратом, собственно в эргономичном плане, хотел бы что-то вроде 5D mk3 + сенсорный экран для выбора точки аф. (я не касаюсь вопроса фич), 6D с нормальной оптикой все-таки чутка маловат.
    Но с собой таскать я бы предпочел, что то вроде М3/a6300 с блинчиком.
    А кстати тут надо не забывать о вспышках, я бы с большей радостью был бы рад, если бы вспышки уменьшились раз в 5 при той же мощности и имели мгновенную скорость перезаряда на полной мощности и дроны в помещениях летали бы и окружали бы людей заранее по световым схемам реагируя на их перемещения.


    P.S. Во времена V3 я использовал, простую мобилу и FS Pocket Loox 720, забавно, то что когда вышел HP 4700 — шутили, что к нему нужны большие карманы, а экран у него был всего 4 дюйма.

    Вот кстати сейчас, опять периодически производители пытаются сделать самый тонкий лопатофон ударяясь в какие-то крайности, хотя по размерам лучше всего лежат в руке, на мой взгляд, Моторолы с выпуклой спинкой.

    В общем это как с клавиатурой, в чатике сообщение переслать, можно и на сенсорной клавиатуре набрать, а вот даже этот пост нашкрябать — намного удобнее и быстрее слепым 10-ти пальцевым методом.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #31
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Мы про масс маркет, или про профф сегмент? ))
    Массовый проф. Ты же не станешь утверждать, что тот же трипяк не проф и не массовый?
    Всякие Хассели и Фазе Оне, как и их противоположность - Пентакс Кью, врядли можно назвать массовыми. Это скорее нишевый продукт. А вот полуторакропы и фуллфреймы - это самый массовый проф и полупроф.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В мире много причудливых вещей, но все-таки массовый сектор доказывает совершенно обратное Да собственно, что спорить то. Время покажет. Пока что все прогнозы по миниатюризации, за последние лет 10, не сбылись, банально упираясь в удобство и целесообразность.
    Время изменяет все, и от этого никуда не денешься, конечно можно абстрагироваться и не замечать изменений, спокойно жить своими проблемами, а можно хоть иногда представить окружающий мир со стороны или попытаться заглянуть за горизонт событии, так же куда интересней и полезней.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #33
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Время изменяет все, и от этого никуда не денешься
    История всегда идет по спирали И виток миниатюризации мы благополучно пережили в 90-00-х. И фотики когда-то были всё меньше и меньше, и уменьшились до того, что их стали встраивать не только в телефоны, но даже в часы. И миниатюрная фото-техника перестала существовать, отдав свою функцию носимым коммуникационным гаджетам. А осталась полноразмерная фототехника. И она такая уже сто лет. И никуда не деться. Новый виток миниатюризации любой узкоспециализированной техники просто обречен снова уменьшиться до нуля и перестать существовать, отдав свои функции какой-нибудь многоядерной-кибер-кофеварке.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #34
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Массовый проф. Ты же не станешь утверждать, что тот же трипяк не проф и не массовый?
    Всякие Хассели и Фазе Оне, как и их противоположность - Пентакс Кью, врядли можно назвать массовыми. Это скорее нишевый продукт. А вот полуторакропы и фуллфреймы - это самый массовый проф и полупроф.
    Не стану, однако, я и не стану утверждать, что недавно представленный Panasonic GX80 или Canon 1200D, что они профф, однако на фоне продаж последнего, продажи третьего пятака несколько не массовы, хоть и велики для своей увеличивающейся ниши(насколько я помню).

    Другой вопрос что разделение условно. Мне тут рассказывали историю, про то как в одно фотоагенство взяли человека с айфоном, но это скорее к тому, что огранизация работы в некоторой степени и жанрах привалирует над техникой.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Станет ли профессиональная фотоаппаратура меньшей в размерах? 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    История всегда идет по спирали
    Именно по спирали, а не по кругу, так что не все так просто.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппаратура по странам
    от o-leg в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 20:42
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 08:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения