Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    1.Etymotic ER4-S - Отличный вариант. Непередаваемая середина, очень хороши высокие (особенно в хороших записях), бас глубок и очень подробен. Лучшая пара для AP100 имхо. WOW - эффект просто обеспечен. Иногда ощущение, будто не певец поёт, а сам поёшь. Тактильные ощущения от аудиофильских сборников джаза типа Marantz,Dynaudio просто обескураживают. Чувствуется шевеление губами певца, вздохи, скрипы, щелчки пальцами будто прям в упор.
    2.Монки - о да, на втором месте для меня монки, за свою цену играют обалденно. Докопаться можно до их "нетипичной" подачи звука и до качества высоких. Скорости динамику вполне хватает передать жирность запилов гитар, что удивило и не забивать голос при этом.
    3.Ostry KC06A - поначалу звук в принципе понравился. Чем дольше слушаешь с AP100, тем сильнее создаётся впечатление, что на большее плеер и не способен, притупляется чувство аудиофилии, типа - "Оставлю-ка я их навсегда и больше ничего не надо!" Ничего особенного в них нет, края диапазона подняты и упрощены, баса даже слишком много, уши устают. Средина непримечательна, углублена внутрь сцены, но вполне себе неплоха. Грустные наушники какие то, кайфа с них нет, просто неплохая музыка. Слава богу я пересилил себя купить к плееру мотики, иначе бы так и ходил не оценив плеер по достоинству.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    Anton1978 (17.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #22
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Планирую через неделю купить hidizs ap100, но никак не определюсь с наушниками,пока хочу взять вкладыши, думаю о DUNU TITAN 1. Какие еще есть варианты по хорошей совместимости с этим плеером?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Batula Посмотреть сообщение
    Планирую через неделю купить hidizs ap100, но никак не определюсь с наушниками,пока хочу взять вкладыши, думаю о DUNU TITAN 1. Какие еще есть варианты по хорошей совместимости с этим плеером?
    Мне Титаны с АР 100 не понравились, сильно баса много было, а эквалайзер крутит не хотелось. Хотя у всех слух разный и восприятие.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #24
    По умолчанию
    DUNU TITAN 1 (fiio ex-1) совершенно чудесно играют с Хидизсом. Я не умею расписывать как профессионалы, но звучат отлично. Можно брать.
    Vsonic GR07 MKII тоже хороши.
    Hidizs AP100 + Dunu Titan 1
    Audinst HUD-MX2 + DT 770 Pro (250 Ohm)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Из вкладышей могу посоветовать Dragon'ы (слушал с ним,но буквально несколько минут, но очень понравились) или какаие нить Юины. Нужны именно ровненькие по АЧХ, тк плеер очень тёмный, наушники с выделением баса будут ещё басовее и это будет напрягать. Даже скупые на бас мотики ER4-S воспроизводят с ним глубокий бас с нормальной посадкой (пенками или ёлками). Буду снова покупать хайдиз с мотиками, пришлось продать из за покупки велосипеда.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    uncle Drew (30.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #26
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А с MyST Nail2 кто нибудь слушал?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    130
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    А RE-400?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Batula Посмотреть сообщение
    А с MyST Nail2 кто нибудь слушал?
    Слушал у Майкрофта - понравилось всё, кроме баса. Я не бассхед, но на металле типа Accept, Metallica, Black Sabbath мне баса и тактильного его ощущения категорически не хватило, но на вокале типа Adele Нейлы звучали весьма заманчиво. Бейте меня, но на мой вкус для Хидиза большинство арматур не подходят как раз в силу недостаточности баса. Уши свыше 20000 не рассматриваю, поскольку (ИМХО) это глупость покупать плеер за 14 тыс. и уши в два раза дороже. Всё должно быть органично, в том числе и по ценовому признаку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forcer Посмотреть сообщение
    Уши свыше 20000 не рассматриваю, поскольку (ИМХО) это глупость покупать плеер за 14 тыс. и уши в два раза дороже. Всё должно быть органично, в том числе и по ценовому признаку.
    Раньше я тоже так думал, но это заблуждение. После покупки за 35000 руб Байеров Т70Р на замену Шурам 940 (сейчас 15000-21000 руб) понял, что более дорогие наушники в связке с Хидизом позволяют перейти на другой уровень. Не знаю, получилось бы это с каким-то другим плеером, но Хидиз (у меня сток) это позволяет. И уже не один раз встречаю мнение, что у Хидиза очень хорошее соотношение цена/качество, и он не сильно уступает плеерам, которые в разы его дороже. Вот и у меня пока совершенно нет желания его менять, хотя наушники в 2.5 раза дороже плеера
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Раньше я тоже так думал, но это заблуждение. После покупки за 35000 руб Байеров Т70Р на замену Шурам 940 (сейчас 15000-21000 руб) понял, что более дорогие наушники в связке с Хидизом позволяют перейти на другой уровень. Не знаю, получилось бы это с каким-то другим плеером, но Хидиз (у меня сток) это позволяет. И уже не один раз встречаю мнение, что у Хидиза очень хорошее соотношение цена/качество, и он не сильно уступает плеерам, которые в разы его дороже. Вот и у меня пока совершенно нет желания его менять, хотя наушники в 2.5 раза дороже плеера
    Лучшее - это враг хорошего (народная мудрость). Помню был помоложе... И на Тойоту Камри стоимостью миллион рублей науставливал саунда тысяч на 350! Насколько хорошо звучало, настолько же это было глупо. Позднее осознал - не надо на Джили ставить колеса от Феррари. Нет, ну если очень хочется, то можно...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forcer Посмотреть сообщение
    Слушал у Майкрофта - понравилось всё, кроме баса. Я не бассхед, но на металле типа Accept, Metallica, Black Sabbath мне баса и тактильного его ощущения категорически не хватило, но на вокале типа Adele Нейлы звучали весьма заманчиво. Бейте меня, но на мой вкус для Хидиза большинство арматур не подходят как раз в силу недостаточности баса. Уши свыше 20000 не рассматриваю, поскольку (ИМХО) это глупость покупать плеер за 14 тыс. и уши в два раза дороже. Всё должно быть органично, в том числе и по ценовому признаку.
    Как раз наушники и должны быть круче плеера, чтоб раскрыть его по максимуму, но до разумных пределов конечно.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Может кому интересно будет, не пропадать же такому количеству букв.

    Очень внимательно отслушал наушники: Beyerdynamic DT 1350 (далее - 1350), Fischer Audio FA-011 (MOD) (далее - 011), на Hidizs AP100 MM2 (далее - ар100), в том числе с использованием в качестве ТОЛЬКО УСИЛИТЕЛЯ xDuoo XD-05 (функция бас плюс отключена, как и на плеере все фишки отключены) (далее - усилитель). Прослушивал FLAC треки Крис Ри, Фрэнк Дювал, ДДТ.

    Коротко: 1350 пожирнее играют и полегче в раскачке, 011 середина, самую малость, слышится просаженной, но они прозрачнее, вместе с тем громкость приходится прибавлять на 12-15 единиц против 1350-х. Усилитель, однозначно показан 011-м, 1350 лучше звучат от ар100 напрямую.

    Теперь чуть поподробнее:

    1350 звучание белее наполненное нижней серединой, сибилянтов нет, громкость ар100 выше 75 выдавливает перепонки за исключением записей ДДТ, там уровень значительно ниже, но комфортно слушать, чтоб и с драйвом как раз на 70-75, до 80 тоже уже не комфортно. ВЧ слегка приглушены, но прослушиваются отчетливо, на общее восприятие фонограммы отрицательно не влияют, за счет этого сибилянтов не услышал даже на сильно свистящей песни Криса Ри. Подключил к усилителю - не понравилось, куда-то ушел объем и сцена стала какая-то плоская, при немедленном подключении к плееру, очень понравились, то есть эффект плохо-хорошо очень отчетливо слышен был. Больше всего понравилось звучание Фрэнка Дюваля, солидно, мощно, сочно особенно записи побасовитее. Немного проигрывают 011-м по послезвучиям и реверберациям, но это заметно, если в лоб сравнивать.

    011 звучание более воздушное, с чуть просаженной серединой, великолепные послезвучия и реверберации, ВЧ более открыты, и вот они сибилянты, не часто, но где-нибудь да проскочат, но меня это особо не напрягало, громкость почти всегда на максимум, но не ниже 65 единиц, с усилителем стали звучать более наполнено и напористо, так же Фрэнк Дювал, мне очень понравился. ДДТ и Крис Ри звучали напористо.

    ИТОГ: 1350 в паре с ар100 в сравнении с 011 являются самодостаточными наушниками с сочным наполненным звучанием, слегка приглушенными ВЧ, но "вкусными" ВЧ, подача несколько темновата, без самого нижнего низа, мелодичные композиции и классический рок очень солидно звучит (электроника тоже и альтрок), перематывать не хочется.

    011 не в полной мере раскрываются ар100 (на мой взгляд, хотя сейчас сильно громко не слушаю музыку мне было достаточно громкости и спокойные мелодичные вещи слушаются здорово), показан усилитель. Иногда приходится выкручивать звук на максимум (ДДТ), белее продолжительные послезвучия и реверберации, ВЧ более открыты, СЧ чуть провалена, протяженность НЧ чуть дальше, чем у 1350.

    P.S. очень удивился мои Fostex TH-600 с ар100 совершенно не звучали, играли хуже обоих тестируемых экземпляров, я в шоке, ар100 им противопоказан, но если послушать подольше и мозг привыкнет, то вроде и неплохо.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #33
    По умолчанию
    Имею Хидиз с модом от СанМигель и Sony Z5. Z5 нравятся. Также есть для дома Grado Prestige series 325is более прозрачный звук,но низких меньше. Уши разные для разной музыки. Джаз. Классика однозначно Grado,Z5- рок. Слушал также Grado 5 серии там совсем другая картина с басом,оч.понравились.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Ура, нашел наушники между AP100 и своими ушами.
    Это B&W P5 вторая редакция.

    До этого были Beyedynamic P51. сломались.
    Пришел в один известный магазин чтобы починить, заодно послушал там много разных.
    не удержался, купил боверса и вилкинса.
    У них все хорошо от цены. дизайна и конечно звука.
    третий день не могу оторваться, переслушиваю всю свою дискографию.
    Счастье есть
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо litol за полезный пост

    Linikini (28.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подпишусь)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    108
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Парни, как TFZ1 звучат с AP100? Намного больше баса в сравнении с Ostry KC06a? Хочется чтобы бас был плотный и не на сцене, а прямо в ушах, на уши давило.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sunlightnk Посмотреть сообщение
    Парни, как TFZ1 звучат с AP100? Намного больше баса в сравнении с Ostry KC06a? Хочется чтобы бас был плотный и не на сцене, а прямо в ушах, на уши давило.
    Баса очень много, больше 15 мин слушать не мог. Мне даже с острями многовато баса.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #38
    По умолчанию
    SONY Z5 -отлично 5 баллов
    GRADO SR325 - хорошо 4 балла, один недостаток -мало баса
    GRADO 500 - отлично 5 баллов
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, имею Hidizs ap 100 в связке с sony xba a3 + кастомный кабель от Евгения (литцендрат на 700 жил).
    Звук вполне хороший, и еще потому что я к нему привыкаю. Баса много, но мне нравится.Ширина сцены очень даже неплохая.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо DarkTemplar за полезный пост

    stuweq (17.12.2017)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 00:35
  2. Выбор наушников для hidizs ap100
    от LuckyAndrew в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 23:48
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 10:47
  4. Таблица рейтинга наушников
    от Dimoksq в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения