Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 552
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Ну мы так и поняли

    Так никто и не ответил, принесет кто-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    По умолчанию
    обзор наушников Kennerton Vali
    в гостях у меня на недльку оказались интересные полноразмерные динамические наушники Kennerton Vali

    1) Эргономика: 3,5 из 5.
    1.1 Сами наушники крупные, тяжёлые, однако амбушуры полностью охватывают ушную раковину не примыкая к ее краям, что хорошо
    1.2 вес наушников, особенно ощутимо воспринимается в первые секунды после одевания на голову и когда берешь в руки с вешалки, однако за прослушиванием музыки в течение нескольких часов никакого дискомфорта мне не доставил
    1.3 оголовье, крепление и подгонка под размер сделаны без особых изысков, несколько брутально, но свой функционал выполняют. Однако, я-бы предпочел что-бы металлический крепеж чашек и массивные винты были выполнены, для снижения веса, из титана, а не из стали.
    1.4 съёмный провод несколько грубоват тактильно, но в принципе как для стокового - достаточно нормален
    1.5 Разъём джек на проводе 3,5 мм (в комплекте переходник сомнительного вида под 6,3 мм). Такой выбор мне представляется странным, ибо я не очень понимаю использование этих наушников с портативом в котором и применяют 3,5мм гнезда, а потому провод, на мой взгляд, должен иметь джек 6,3, а вот переходник на 3,5 мм можно приложить как опцию


    2) Шумоподваление (внешних шумов) и шумность во вне: 2 из 5
    2.1 мало изолируют от внешнего шума, как и все открытые
    2.2 сильно звучат во вне, однако не визгливо(как некоторые открытые), а с баском, что в общем-то делает этот звук менее противным для окружающих


    3) Качество сборки и материалы 4 из 5
    3.1 по качеству сборки это видимо такой этап, когда фирма выпускает надежную вещь, но еще без изящно вылизанного дизайна
    3.2 амбушуры выполнены из несколько грубоватой кожи, как на мое ощущение, но так как ушная раковина у меня с ними не контактирует, то неприятных ощущений не особо много. Зато амбущики не мнутся особо и не теряют форму при прижиме, а это значит что обеспечивают то расстояние от мембраны до уха, которое разработчик и считает оптимальным
    3.3 оплетка провода - не самый приятный на ощупь нейлон, но в общем это стандартно...
    3.4 вообще, по материалам, на мой взгляд стоило-бы поискать разработчики материалы которые при сохранении задуманной концепции и х-к, позволят снизить общий вес


    4) Внешний вид 4 из 5
    4.1. ну если ваш стиль и желания - городской брутал, то в рамках этого дизайна, все хорошо. Наушники на вид добротны и надежны, впечатления хлипкости и хрупкости при использовании не возникает.


    5) Звук 4,5 из 5
    5.1 общий характер звукового почерка - ровный, почти нейтральный, с очень лёгкой притемненностью
    5.2 бас. В этих наушниках есть ровный глубокий бас, с хорошей детальностью. В партиях ударных панч присутствует, достаточно хлесткий, твердый, уверенный, весомый, а не просто обозначенный. Порадовало отсутствие эффекта притормаживания басовых партий, что добавляет наушникам в передаче драйва и эмоций.
    5.2.1 переход от басовых октав к среднечастотным звучит гомогенно, слитно, сохраняя равномерную артикуляцию и общий характер передачи динамических контрастов. То что иногда называют "мид-басом", не выпячено и не завалено, а идет вровень с басом и примыкающими СЧ.
    5.3 низкие средние хорошо насыщены и темброво разнообразны, что позволяет прекрасно передавать нюансы вокала, больших струнных, духовых и вообще большинство солирущих партий
    5.4 В целом, среднечастотный диапазон не проваливается на фоне басового и не выпячивается. Однако басовые партии как-то более широко расставляются в пространстве, чем среднечастотные
    5.5 вообще основная отличительная особенность этой модели - это кажущееся совершенно ровное воспроизведение всего частотного диапазона от баса до высоких частот (на слух до 10-12кГц).
    5.6 высокие частоты протяженные с легким плавным спадом до края слышимого звукового диапазона. Такое звучание снижает, у меня, утомляемость от прослушивания. В общем тут ВЧ не затушёваны, но и не являются тем коньком на который акцентируют внимание. Особенности воспроизведения ВЧ в том что наушники излишне не подчеркивают ни "металличность" ни "стеклянность" высокочастотных звуков.


    6) Сцена 4 из 5
    6.1 Сцена достаточно широкая, имеет перспективу(первый и второй планы хорошо разделяются и подпевка не лезет в солисты), разделение КИЗ в горизонтальной плоскости хорошее. Распределение КИЗ по глубине сцены - ясно различимое, как минимум между первым и вторым эшелонами. Есть на мой слух нюанс что басовые и высокочастотные КИЗ презентуются несколько шире, чем среднечастотные... в принципе в целом это нормально воспринимается, так как естественным образом фокусирует, на солирующем инструменте, артисте, который как правило работает именно в СЧ.


    7) Взаимодействие с усилителями - 4,5 из 5
    7.1 Наушники не назовешь ни излишне требовательными ни излишне нетребовательными к усилителю. Я их слушал с тремя усилителями Суаерен ( Sovereign Reference и Sovereign Baby Reference ) и выдающими в такую нагрузку мощность примерно: 0,65 Вт, 1,6 Вт, 2,4 Вт. Первый усилитель с ними играл на ручке громкости 11ч и дальше поворачивать не хотелось, остальные два при положении ручек 9-10ч - не более. Это не говорит что им нужен дохлый усилитель или они раскроются от любой дырки, но прям какой-то невероятной требовательности к усилителю у них нет. Скорее они могут не сойтись с усилителем по полученному тональному балансу.
    7.2 наушники, на хорошем усилителе, полнодиапазонно звучат, даже на небольшой громкости


    Итог:
    высококлассные открытые динамические наушники с убедительным, ровным, нейтральным и лишь немного притемнённым почерком(наверное для более полного соответствия с внешней брутальностью). Некоторые особенности звучания, как например, особенности воссоздания звуковой сцены с умеренной шириной, но очень четким разделением между планами и дополнительная фокусировка на содирующей среднечастотной партиии, а так же достоверное тембровое представление и хорошая передача аспектов отвечающих за эмоциональную сторону восприятия, делают эти наушники особенно привлекательными для таких музыкальных жанров как: рок, джаз, поп, камерная и сольно-инструментальная классичесеая музыка и иные формы малосоставных ансамблей. Замена штатного сменного провода на другой, под свой вкус позволит немного подстроить звук под себя. Пугаться их веса при взятии в руки не стоит, если вы не задохлик и не трясете головой при прослушке, то вам вес не будет мешать. Однако производителю стоит подумать, если он хочет привлечь более широкий круг покупателей, над материалами снижающими вес. Несколько странным показалось только оснашение стокового провода разъёмом джек 3.5 мм, а не 6,3 мм.

    vali_01.JPGvali_02.JPGvali_03.JPGvali_04.JPG
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (06.10.2016), Anton1978 (12.01.2017), Blackflag (05.09.2018), Curiouser (05.10.2016), Drakkard (06.10.2016), Forgotten Spy (05.10.2016), Frizel (04.02.2018), Gold (05.10.2016), ignat-ignatik (07.10.2016), kak2z (01.02.2017), psys (05.10.2016), virpillog (05.10.2016), Vladsoldier (07.10.2016), zodiak13 (20.10.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    Однако, я-бы предпочел что-бы металлический крепеж чашек и массивные винты были выполнены, для снижения веса, из титана, а не из стали.
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    по материалам, на мой взгляд стоило-бы поискать разработчики материалы которые при сохранении задуманной концепции и х-к, позволят снизить общий вес
    Ага и стоили бы наушники раза в два дороже Промышленные партии титана, знаете ли, ой как не дешевы, да и найти их ой как сложно, ибо это уже почти оборонка (и может вызвать ненужные вопросы со стороны органов).
    Вот как будем делать конкурента Абиссам, за 5К евро, тогда титан и запилим.
    PS: из стали там только винты. Все остальное - алюминий и магний. Замена винтов на титановые, снизит вес наушников грамм на 20. А вот цену повысит неприлично, т.к. придется покупать полновесную партию титана.

    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    ну если ваш стиль и желания - городской брутал
    А вообще интересный взгляд Городской брутал... Звучит то как!)))
    На самом деле мы преследовали классический винтажный дизайн и концепцию, в духе "золотых 80-х", о чем писали многократно.

    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    Несколько странным показалось только оснашение стокового провода разъёмом джек 3.5 мм, а не 6,3 мм.
    Уже думаем об этом. Вероятнее всего джеки будем ставить 6.3 (партия джеков уже в пути). Ибо пока ни одному покупателю не пригодился именно 3.5мм...

    PPS: Хороший обзор. Как в старые добрые... Давно на плеер.ру так не писали обзоров...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (06.10.2016), Krapotkin (07.10.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Да, переходнички на 6.3 более приличного вида тоже уже почти приехали
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, не обижайся, пожалуйста, но у Никиты получились наушники лучше. Души в них больше. Это я про Одины и Vali.
    ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А что обижаться Каждому своё, по своей душе.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А что обижаться Каждому своё, по своей душе.
    Ну может у меня были слишком завышены ожидания по ним, особенно после временной истерии некоторых членов на ДХ. Но вот "Ох" и "Ах" не было.
    Да, думаю ты прав.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Если бы мы хотели делать продукцию, вызывающую "ох" и "ах" у всех без исключения, мы печатали бы баксы
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.10.2016), Gold (10.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Если бы мы хотели делать продукцию, вызывающую "ох" и "ах" у всех без исключения, мы печатали бы баксы
    Это точно! Кстати, если бы мне вчера столько ништяков не показали, то я бы никогда и не поверил, что не лакированные чашки бывают даже краше их глянцевых собратьев.)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Да, воск может быть красивым, но, как показывает практика, он недолговечен и требует постоянного обновления. Если этого не делать, то буквально за полгода чашки становятся совершенно неприглядными. А еще их нельзя хватать немытыми руками и оставлять надолго неприкрытыми, т.к. дерево под воском с охотой забирает в себя всю грязь и пыль. Воск не закупоривает структуру древесины, в отличии от лака. Ну и по части прочности - древесина под воском остается мягкой и легко повреждается, тогда как полиэфирный лак образует твердое покрытие и защищает от случайных досадных коцок. Поэтому, если есть желание и возможность следить за наушниками, понимание, как за ними ухаживать, то почему бы и нет? А для широкого круга потребителей лак будет практичнее. Ну и чисто внешне на вкус и цвет... Мне например больше нравится лак на большинстве сортов дерева. Но не на всех.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Да, воск может быть красивым, но, как показывает практика, он недолговечен и требует постоянного обновления. Если этого не делать, то буквально за полгода чашки становятся совершенно неприглядными. А еще их нельзя хватать немытыми руками и оставлять надолго неприкрытыми, т.к. дерево под воском с охотой забирает в себя всю грязь и пыль. Воск не закупоривает структуру древесины, в отличии от лака. Ну и по части прочности - древесина под воском остается мягкой и легко повреждается, тогда как полиэфирный лак образует твердое покрытие и защищает от случайных досадных коцок. Поэтому, если есть желание и возможность следить за наушниками, понимание, как за ними ухаживать, то почему бы и нет? А для широкого круга потребителей лак будет практичнее. Ну и чисто внешне на вкус и цвет... Мне например больше нравится лак на большинстве сортов дерева. Но не на всех.
    Ах, так они с воском! Интересно. У Снорри много раз видел подобные чашки. Масло для полировки оружейных прикладов подойдёт для ухода?
    Или их надо свечкой натирать, как советские лыжи?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Конечно же нужен правильный воск. Мы используем карнаубский маслянный воск (он с добавлением льняного масла).
    Но на самом деле я не совсем в курсе чем покрыты именно ваши чашки. Т.к. вариантов может быть несколько.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Конечно же нужен правильный воск. Мы используем карнаубский маслянный воск (он с добавлением льняного масла).
    Но на самом деле я не совсем в курсе чем покрыты именно ваши чашки. Т.к. вариантов может быть несколько.
    Блин, а я чет вчера и забыл спросить про это. Слишком много было тем и без этого.))) Ну и ладно, узнаем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Hardcorist, не обижайся, пожалуйста, но у Никиты получились наушники лучше. Души в них больше. Это я про Одины и Vali.
    ИМХО.
    На выставке Вали Одинам сливали по полной... не знаю с чем это было связано, но уровень однозначно был выше у Одинов... нас там, вроде, трое тусовалось в этот момент - мнения совпали.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    KOV (17.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Это связано с тем, что Вы невнимательно читаете этот тред.)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Про опытный образец читал и про то, что на выставочном образце Одинов один драйвер меняли тоже (вроде так звучало). Вали у меня еще не гостили, но в вашем отзыве на докторе тоже разницу Вы отметили, правда за нее не готовы переплачивать (Ваше право). Александр описал всё точно (по моим впечатлениям о звучании тех и других на выставке) и разницу отметил.
    Просто вкусы у всех разные и хорошо, что есть выбор у ребят...
    "после временной истерии некоторых членов на ДХ" - не заметил я истерию на форуме, все кто там отписался пишут и здесь в соответствующей ветке без истерик и приукрашиваний
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Про опытный образец читал и про то, что на выставочном образце Одинов один драйвер меняли тоже (вроде так звучало). Вали у меня еще не гостили, но в вашем отзыве на докторе тоже разницу Вы отметили, правда за нее не готовы переплачивать (Ваше право). Александр описал всё точно (по моим впечатлениям о звучании тех и других на выставке) и разницу отметил.
    Просто вкусы у всех разные и хорошо, что есть выбор у ребят...
    "после временной истерии некоторых членов на ДХ" - не заметил я истерию на форуме, все кто там отписался пишут и здесь в соответствующей ветке без истерик и приукрашиваний
    Конечно это Ваше право считать так, как это видите. Я описал свои впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Выскажу своё мнение: на моей системе и моей музыке разница между Одинами и Вали весьма заметна. Не буду оценивать её в цифрах, ибо бессмысленно. У Одинов выше детальность, причём во всех диапазонах. НЧ более фактурные, СЧ богаче послезвучиями и мельчайшими оттенками. Там, где в Одинах слышен объём помещения, эхо от ударной установки - Вали подрезают эти нюансы, оставляя основные тоны. Одины, обладая хорошей микродинамикой, богаче преподносят обертоны акустических инструментов. Вали звучат проще. ВЧ у Одинов чуть больше, диапазон их шире. Одины звучат просторнее, СЧ в них чуть отдалены. У Вали СЧ приближены, вокальный диапазон выдаётся вперёд, за счёт чего они звучат можно сказать душевнее, чуть теплее. Но проще. Так что разница в цене, на мой взгляд, оправдана, а вот вкусовая разница как раз и обеспечит поклонников как у одних, так и у других Кеннертонов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (11.10.2016), Andronak (12.11.2016), Curiouser (11.10.2016), Hardcorist (11.10.2016), virpillog (10.10.2016), Vladsoldier (11.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    http://www.superbestaudiofriends.org...ressions.3381/ новая тема на SBAF с измерениями.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Gold (30.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Обзор Вали с хед-фая

    http://www.head-fi.org/products/kenn.../reviews/17436

    "I would be willing to call it HD650 remastered -- has everything that the HD650 lacked."
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Vali
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 20:19
  2. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 00:13
  3. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения