Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 552
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SiDness Посмотреть сообщение
    Ни обзоров на уши, ни одного видео, чтоб в руках хотя бы повертели. Денег стоят не мало, информации минимум. У вас есть спецы по маркетингу или только инженеры?
    нИПаНЯТНа... Причем тут сотрудники компании и обзоры? Вам надо маркетинговое вливание в уши от проплаченных обзорщиков чтоли? Или пофапать на дорогой промо-ролик, где сисястая бляндинка будет вертеть наушники в руках, пуская тонкую струйку слюны с уголка губ? Ну... Мы таким никогда не занимались и пока не планируем. А если вам нужны обзоры пользовательские, настоящие - так причем тут тогда инженеры и маркетологи? Спрашивайте с владельцев наушников тогда уж... Мы никак не способны их заставить что-либо пейсать.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (11.08.2016), chontvari (11.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от SiDness Посмотреть сообщение
    P.S.: Вас так же DT-1770 не впечатлили? Или причина иная?
    Если кратко, то я покупаю что-то потенциально интересное, слушаю какое-то время и продаю. Из пары сотен наушников, что я покупал, мне не хочется продавать только LCD-2 и HD 650.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (11.08.2016), Melsig (11.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск/Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    нИПаНЯТНа... Причем тут сотрудники компании и обзоры? Вам надо маркетинговое вливание в уши от проплаченных обзорщиков чтоли? Или пофапать на дорогой промо-ролик, где сисястая бляндинка будет вертеть наушники в руках, пуская тонкую струйку слюны с уголка губ? Ну... Мы таким никогда не занимались и пока не планируем. А если вам нужны обзоры пользовательские, настоящие - так причем тут тогда инженеры и маркетологи? Спрашивайте с владельцев наушников тогда уж... Мы никак не способны их заставить что-либо пейсать.
    Вам бы полистать учебник маркетинга для ознакомления, дабы прояснить что не надо ни "проплаченных обзорщиков", ни "сисястая бляндинка" для того, чтобы привлечь избирательного потенциального покупателя ВАШЕЙ таргет аудитории. А Ваши "способы" - это же для подростков без еще не развитой способности анализировать информацию Вы же позиционируетесь, как премиум сегмент - вот и соответствуйте
    "пользовательские, настоящие" - их раз, два и обчелся. ВОТ именно поэтому и не хватает информации по поводу данного продукта (выборка-то минимальна). Вот именно поэтому в силу и должен вступить маркетинг, т.к. это продажи осуществляемые через систему, которая, при включенных мозгах, поможет сделать правильный выбор.
    "так причем тут тогда инженеры" - правильно, инженерам же не ведом продукт, над которым они работают. В производственном процессе они слепо руководствуются указаниями существ из астрала, ничего не понимая в технологии, посему и не могут охарактеризовать свое чудо, не говоря уже о правильном позиционировании конечного продукта на рынке. Европейцы же купят, не проблема.
    60мм? Глянцевые появились, нет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Чот бред. Кажется у кого-то просто бомбит от неудовлетворенности хотелки.
    Теоретиков, которые лучше знают как нам надо работать, тут видали уже не мало. Вот бы они все вместе собрались, и выпустили самый топовый продукт, который затмил бы по качеству Абиссы, а по раскрученности - Битсы... Ведь всё знают, все умеют. Не то что мы бездари.

    Как говорится, не говорите нам что нужно делать, и мы не скажем вам куда нужно идти.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск/Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Чот бред. Кажется у кого-то просто бомбит от неудовлетворенности хотелки.
    Теоретиков, которые лучше знают как нам надо работать, тут видали уже не мало. Вот бы они все вместе собрались, и выпустили самый топовый продукт, который затмил бы по качеству Абиссы, а по раскрученности - Битсы... Ведь всё знают, все умеют. Не то что мы бездари.

    Как говорится, не говорите нам что нужно делать, и мы не скажем вам куда нужно идти.
    Я уже понял куда мне идти с первого вашего ответа. Подача у вас что надо. Хотелку я в итоге удовлетворю сполна - дело времени. О теоретиках речь не велась - вас занесло не туда. Я хотел услышать по-больше инфы и вашего мнения о Vali. Плюс указал на то, что было бы здорово с подачи магазина, где вы сбываете свою продукцию, сделать мини обзор на Vali - нужна только камера + человек, который два слова может связать и, собственно, сам продукт. Но это сложно, понимаю. Да и смысла "никакого", ведь этому человеку же заплатят за обзор, а значит не конструктивно.
    Успехов вам и всего доброго.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Достаточно было не разводить болото, а просто поинтересоваться...
    По сути продажи Вали только только начались. На прошлой неделе к дистрибьютору ушел первый десяток (и я не уверен даже что они уже добрались до конечных покупателей). Достаточно просто подождать и всё будет. И отзывы и измерения и т.д... А вы вместо этого, начали предъявлять претензии и тыкать взрослым дядькам, как им нужно работать. И что вы ожидали в ответ?

    Был бы это наш официальный ресурс, мы бы ответили: "Спасибо за внимание к нашей продукции. Ваше мнение очень важно для нас". Ну и тому подобную воду... А так как здесь ресурс сторонний, где все равны, то и получайте по носу за свои необоснованные претензии

    ЗЫ: первый раз вижу, чтобы кто-то так рвал... эммм... сфинктер... ради коммерческого промо-обзора от производителя. Обычно их все наоборот хейтят за предвзятость.

    ЗЗЫ: обзоры от производителя может и будут, но не скоро, т.к. это все-таки не хоум-видео, и требует более серьезного подхода. Вчера общались со съемочной командой. Пока они снимали видео для магазина. Обещали в августе заняться и конкретно наушниками.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.08.2016 в 10:40.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SiDness Посмотреть сообщение
    Я уже понял куда мне идти с первого вашего ответа. Подача у вас что надо. Хотелку я в итоге удовлетворю сполна - дело времени. О теоретиках речь не велась - вас занесло не туда. Я хотел услышать по-больше инфы и вашего мнения о Vali. Плюс указал на то, что было бы здорово с подачи магазина, где вы сбываете свою продукцию, сделать мини обзор на Vali - нужна только камера + человек, который два слова может связать и, собственно, сам продукт. Но это сложно, понимаю. Да и смысла "никакого", ведь этому человеку же заплатят за обзор, а значит не конструктивно.
    Успехов вам и всего доброго.
    Так пусть кто-то придет и заснимет. А если это будут работники компании, то будет вонь, что все приукрашено...

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Hardcorist,
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ЗЫ: первый раз вижу, чтобы кто-то так рвал... эммм... сфинктер... ради коммерческого промо-обзора от производителя. Обычно их все наоборот хейтят за предвзятость.
    Надо сделать электронный кошелек, насобирать денег с желающих и проплатить где-нибудь обзор
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (11.08.2016), Gold (11.08.2016), Hardcorist (11.08.2016), hungryewok (11.08.2016), SiDness (11.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Тут есть некоторое непонимание со стороны обывателя. Все эти платные обзоры, промо-ролики и прочая муета, существуют для повышения объемов продаж чего-либо. Нам нет необходимости повышать объемы продаж по той простой причине, что объемы производства Вали и Одинов настолько малы, что спрос и так многократно превышает предложение. Уже пора понять, что эти две модели - не заводская серийка, а штучный хенд-мейд. И применять к нему общепринятые правила масспродакшена не выйдет. Ну разрекламируем мы их, ну прибежит к нам тысяча жаждущих покупателей... И что? Что мы им продадим, если объем производства составляет 2-3 десятка наушников в месяц?
    Хватит уже пороть горячку и думать что вы лучше нас знаете как нам работать. Мы и так делаем все, что в наших силах. Если мы чего-то не делаем, значит либо это нам недоступно по разным причинам, либо нам это не нужно по причинам иным. Спасибо.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SiDness Посмотреть сообщение
    Ведь всё знают, все умеют. Не то что мы бездари.
    как мне знакомо такое состояние
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, чот странно у тебя цитирование работает


    Короче... Задонатьте мне на GoPro, или на худой конец Xiaomi Yi. И я лично буду снимать для вас все подряд))) Даже стаб, рельсы и скейтер куплю, чтоб красивее было.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Сиднесс, я вам честно скажу одну весчь. Вали не слышал, слышал их старшего брата Одины. Не хочу поднимать тут о них срач, поэтому скажу одну краткую вещь - уши, как минимум, очень специфические, далекие от нейтральности и заточенные под звуковую концепцию их создателей, о чем они открыто говорят. Учитывая, что о Вали они все время писали в том же духе - типа младшие братья Одинов, наш идеал - винтажный саунд 70х (который я в некоторых проявлениях очень люблю если что, те же sony ss-g7 много раз слушал с огромным кайфом, непременно купил бы, если б было под них место), я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не брал их после предварительной прослушки.
    С Одинами в этом смысле проще - ажиотаж устойчив, на вторичке их почти ноль, первый появившийся там экземпляр ушел по номиналу за пару часов, что и понятно, учитывая, что на заводские Одины очередь. Поэтому с ними все просто - купил, послушал, оставил или продал. А вот есть ли ажиотаж на Вали и насколько они ликвидны на вторичке - я хз, поэтому этот путь несколько сложнее. Но учитывая все равно их редкость, рискну предположить, что цена вопроса (то бишь потеря на перепродаже) уж точно не более 20-30% процентов ритейла, так что почему бы и не рискнуть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Хватит уже пороть горячку и думать что вы лучше нас знаете как нам работать. Мы и так делаем все, что в наших силах. Если мы чего-то не делаем, значит либо это нам недоступно по разным причинам, либо нам это не нужно по причинам иным. Спасибо.
    Лично я о другом. Главная цель любого бизнеса - зарабатывать деньги. Дело не в текущей ситуации с конкретными наушниками и их тиражом, а в том, что стиль общения аля Почта России / Сбербанк / тетя Галя из продуктового этому не особо способствует.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Лично я о другом. Главная цель любого бизнеса - зарабатывать деньги. Дело не в текущей ситуации с конкретными наушниками и их тиражом, а в том, что стиль общения аля Почта России / Сбербанк / тетя Галя из продуктового этому не особо способствует.
    Эт я и сам знаю. Но я общаюсь так, как умею. В конце концов я на форуме намного дольше, чем работаю в Фишере-Кеннертоне. И не считаю что моя манера общения как-то должна была поменяться. Наоборот даже, если бы она поменялась на более пиаропригодную, наверняка тут же полетели бы помидоры, мол "продался".
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Лично я о другом. Главная цель любого бизнеса - зарабатывать деньги.
    так они и зарабатываются. Как могут так и зарабатывают.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Дело не в текущей ситуации с конкретными наушниками и их тиражом, а в том, что стиль общения аля Почта России / Сбербанк / тетя Галя из продуктового этому не особо способствует.
    смотря как общаться с тетей Галей. Тут ведь дело не в том, что Хард хамит, а в том, на что он обижается. И я его понимаю. Ибо потребитель у нас очень странный зачастую.
    За пределами магазина он всем рассказывает как ему плохо и денег нет и на работе кавардак и правительство му...ки и страна елееле выживает...
    А придя в магазин он думает, что этот магазин работает напрямую от силиконовой долины и освобожден от налогов и его спонсирует сами Стив Джобс. денег куры не клюют, куча свободного персонала, времени... Почему-то народ не понимает, что обижает не критика, а то что она настолько поверхностно тупа зачастую, что оскорбительно даже отвечать вежливо. Создается впечатление, что если ты ответишь вежливо, то у человека создастся неверное ощущение что тупость поощеряема и быть посредственным это нормлаьно. Для страны которая в свое время состояла почти целиком из инженеров и для тех кто помнит еще те времема это реально кажется недопустимым. И я тут целиком на сторне Харда - человек должен думать перед тем как сказать. Или не обидажаться что ему укажут на его неадекватность. У нас не толерастия по европейски. И слава богу. Иначе загнемся.
    Прстите за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Сиднесс, я вам честно скажу одну весчь. Вали не слышал, слышал их старшего брата Одины. Не хочу поднимать тут о них срач, поэтому скажу одну краткую вещь - уши, как минимум, очень специфические, далекие от нейтральности и заточенные под звуковую концепцию их создателей, о чем они открыто говорят. Учитывая, что о Вали они все время писали в том же духе - типа младшие братья Одинов, наш идеал - винтажный саунд 70х (который я в некоторых проявлениях очень люблю если что, те же sony ss-g7 много раз слушал с огромным кайфом, непременно купил бы, если б было под них место), я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не брал их после предварительной прослушки.
    Все верно - Вали в лучших семейных традициях продолжают звучание Одинов. Мелодичные, крайне вкусовые и жанровые. Не для мониторигна и анализа, а для эмоционального погружения в музыку. Разумеется, как и любая вещь такого класса, кому-то они покажутся идеальными, а кому-то ужасными. На всяк товар есть свой купец.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    смотря как общаться с тетей Галей. Тут ведь дело не в том, что Хард хамит, а в том, на что он обижается. И я его понимаю. Ибо потребитель у нас очен ьстранный. За пределами магазина он всем рассказывает как ему плохо и денег нет и на раоте кавардак и правительство му...ки. А придя в магазин он думает, что этот магазин работает напрямую от силиконовой долины и освобожден от налогов и его спонсирует сами Стив Джобс. Почему-то народ не понимает, что обижает не критика, а то что она настолько поверностно тупа зачастую, что оскорбительно даже отвечать вежлив. Создается впечатение, что если ты ответишь вежливо, то у человеа создастся неверное ощущение что тупость поощеряема и быть посредственным это нормлаьн. Для страны которая в свое время состояла почти целиком из инженеров и для тех кто помнит еще те времема это реально кажется недопустимым.
    Прстите за оффтоп.
    Раздражаться по поводу чужой тупости - бессмысленно и непродуктивно. Подобная реакция ни что иное как демонстрация собственной тупости. Плюс не следует забывать, что если кто-то тупой в сравнении с тобой, то всегда найдется кто-то умнее тебя и в роли тупого будешь уже ты сам. И самое клевое, что если ты тупой, то ты вполне вероятно не можешь осознать этот факт и будешь считать таковыми других.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Плюс не следует забывать, что если кто-то тупой в сравнении с тобой, то всегда найдется кто-то умнее тебя и в роли тупого будешь уже ты сам.
    да, но мне хватает ума не приходить, например к астрономам и спрашивать их "ну да - я знаю, что в мире ничего не написано по поводу того, что находится в черных дырах, я знаю, что это загадка над которой бьются все ученые планеты уже много поколений. Но может вы мне скажете что там внутри? Ну чего вам стоит то - вы же ученый...".
    Глупость - глупости рознь. Я прекрасно понимаю, что я тупой в 99% случаев из ста, и поэтому я спрашиваю не о том " а что внутри черной дыры", а "какие обще образовательные книги советуете почитать, чтоб хоть как-то понять вопрос?", Чуете разницу? Надеюсь пример не слишком "риторический". Я бы не хотел более конкретные случаи упоминать, дабы никто не нашел в этих примерах себя

    Кстати, дабы быть справедливым я бы еще хотел отметить одну вещь. не знаю как Хард, но когда вы ругаете его или меня (вы - это образно, конечно), типа мы считаем кого-то тупым - это вы опять приписываете нам свои мысли, забывая, что не все мыслят одинаково. Мы (ну я так точно) очень редко считаю задающего глупые вопросы именно глупым. Часто просто неадекватно ленивым. Кто думает, что продавец или производитель это просто бесплатная площадка для накачки риторической болтовней нижайшего пошиба НО ведь это не так - у этих людей есть куча своих дел, и почему-бы не уважать чужое время хотя бы сокращение количества вопросов ответа на которые не требуется?


    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    И не считаю что моя манера общения как-то должна была поменяться. Наоборот даже, если бы она поменялась на более пиаропригодную, наверняка тут же полетели бы помидоры, мол "продался".
    аааминь
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.08.2016 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (11.08.2016)

  23. Collapse Details
    Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Наспамили то... Вечерком почитаю.
    Чаши в глянце - есть, и их будет большинство. Фотки выложу.
    Амбюшуры 60мм.
    Маркетологов у нас нет, потому вот так. Я организовал тур на хед-фае, там и отзывы в основном. За последние несколько дней довольно много информации. По моему довольно толковой и обстоятельной. Я вот не знаю чего еще добавить.
    Еще был тур во Франции, есть в планах общеевропейский.
    А десятка лишних семплов которые мы бы могли разослать обзорщикам в разные концы света у нас нету сейчас. Да и толку от этих обзорщиков что то я не замечал. ну за исключением может быть Тилля и Гутенберга.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 11.08.2016 в 19:55.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, да кому ты объясняешь. Кто реально хотел - давно все нашел и почитал.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Vali
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 20:19
  2. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 00:13
  3. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения