Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 552
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Да писать нынче банально времени не хватает
    Работ очень много паралельно ведется а народу в офисе стало меньше

    Плюс я шандарахнул свой ноут и долго восстанавливал все данные
    По форумам пишу только я и то когда есть время и возможности.

    Но да ладно
    В целом изменения коснулись эргономики
    И обновленные вали было решено подогнать по дизайну но всем остальным наушникам
    они теперь легче и комфортнее.
    Звук сделали чуть более v образным
    Про сцену уже сами написали.
    вместо mini-xlr теперь джеки
    Амбушюры теперь больше и мягче (как в наших планарах)
    А вместо деревянного "гроба", ̶м̶е̶ш̶о̶к̶ ̶д̶л̶я̶ ̶т̶р̶у̶... качественная сумка для переноски.

    Но кому по душе больше старые вали то они тоже пока есть в наличии.
    И даже в крутом исполнении (типа кар.береза, бубинга и т.д.)
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Эм... Может я был не так понят, но без претензий к вам (офис), а скорее к широкой общественности.
    По конструкции, что понравилось:
    Правильно, что отказались от xlr разъёмов. На ранних экземплярах в местах крепления можно было нарваться на микро трещины. Это не фатально, но неприятно. Да и с 3.5 мм проще найти замену. Короче, мне этот тип нравится больше.
    Оголовье, как я уже говорил, очень много очков вперёд даёт по части комфорта. Тоже самое могу сказать и о амбушюрах. Молодцы. Ну и качество отделки чаш тоже прелестное. Такие чашки раньше держал в руках на первых серийных Одинах, когда они ещё были дефицитом.)
    Придирки:
    Не смотря на классный комфорт, всё таки не могу не отметить, что часть шарма и той брутальности, что были у "старых" Vali их наследники растеряли.
    Лента оголовья скрипит при надевании. Очень похоже себя ведёт оголовье у топовых Focal, даже звуки похожи.))
    Защитная решётка, да она здорово выглядит, да она узнаваема. Но может всё таки было лучше заменить на что-нибудь иное. В рамках исключительно как MKII.
    Надеюсь, что амбушюры прослужат долго, не потеряв форму. Потому что амбухи Jord менее года пользования уже превращаются в "мятые армейские сапоги".
    Всё исключительно моё ИМХО, прошу не принимать близко к сердцу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (14.12.2019), Drakkard (14.12.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Павел, нынешний сток что идёт с наушниками, каково мнение коллектива о нем?
    Мне думается он очень даже неплох.
    п. с. Шнур до разветвителя коротковат только.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Нельзя переделать в баланс...
    Но все остальное лучше чем было.
    В планах уйти от заводских кабелей в полукастом
    Но пока не знаем потянем ли.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Нельзя переделать в баланс...
    Но все остальное лучше чем было.
    В планах уйти от заводских кабелей в полукастом
    Но пока не знаем потянем ли.
    С наступающим вас. Чтоб хотелось и моглось.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    mr_hatred (31.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    И вас с надвигающимся
    Финал этого года интересный
    и уже есть наработки для 2020го
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    Gold (01.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    В продолжение:
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Нет
    я б себе вряд ли взял бы
    А почему? Звук весь в одно место уйдёт?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    А смысл если они сделаны либо без перфорации
    либо перфорация по всей площади

    Так то у нас и наклон и степень пропускания воздуха рассчитана
    попробуй заклей перфорацию и посмотри на результат
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Точно так, по всей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    мы даже сделали версию с более узкой перфорацией
    для бассбуста (но это нужнее для планаров)
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    Gold (28.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, у меня вот вопрос (основан на споре с коллегой): насколько Vali в любой версии схожи с MusicDealer XXL, в т.ч. конструктивно и качественно?
    На мой слух они весьма похожи, хотя и отличаются (Vali более аналитичны, во всяком случае, если сравнивать вполне рабочие XXL и непрогретый экземпляр Vali).
    Товарищ же уверяет, что основой XXL послужили Magni.
    Спор несущественный, вызван исключительно одним производителем всех названных моделей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Правильно сказать что в xxl стоит драйвер от магни а корпус от vali первой версии
    При этом у всех моделей разный звук и разная настройка
    Ну и давайте не забывать что при одинаковых ингредиентах, вкус блюда будет зависеть от повара!

    Xl это жирный и темный звук
    XXl Это светлый и детальный

    P.s. если поменять амбушуры на те что от magni на xxl
    Они станут очень темные и жирные)
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.10.2020), f30 (23.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, Спасибо!
    А если амбушюры от Vali поставить на XXL (и возможно ли это технически)?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    разве что от первых vali
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, т.е. техническая возможность своими силами заменить есть, купив где-то от Vali (и лучше, конечно, у изготовителя)?

    Тут два момента: заинтересовали перфорированные амбушюры Vali и возможность прикупить XXL по профсоюзной цене, которая на них внезапно установилась в Москве.

    Зашел в известный магазин, послушал витринные XXL, пришел к выводу, что за эти деньги аналогов не встречал (а было очень много чего).
    Но шут с ними, с аналогами - звучат они очень уж вкусно, в этом все дело.

    Даже непрогретые, и даже на простеньком источнике (мужик 601, на нем они, кстати, совершенно не светлые, детальность соответствует источнику).

    И даже рэперское брендирование им не мешает, там от него нет ничего даже внешне.

    Kennerton - вам мое искреннее уважение.
    Очень хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо f30 за полезный пост

    1145rs (01.10.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Приятно слышать

    Возможно в свете последних событий правообладатель обрушил цены
    по этому да цена-результат очень высока
    Но там есть за что зацепится на разных источниках

    Просто на днях были одни на Т.О.
    Заодно и померил да попробовал с разными амбушюрами

    Кожа прям очень сильно наваливает саб баса (в случае амб от magni)
    Но имхо шнур важнее чем амбы, все таки комплектный светловат для них.

    Мы просто завязали со старым конструктивом для vali
    Но амбушюры пока есть...

    А вот греть прям обязательно и минимум часов 50
    Уж очень сильно ВЧ выравниваются после прогрева на этом драйвере.

    Лично мне до сих пор кажется странным что они выбрали именно их как флагман.
    Да и народ их распробовал только сейчас.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, Не устоял перед соблазном, купил новые XXL, поставил на прогрев.
    Еще раз послушал перед покупкой, сравнил и понял, что а) аналогов за эти деньги, в общем-то, и нет и б)аналоги искать не хочется (нет, ну если вдруг появится много денег, то есть варианты, но не в этом бюджете уж точно).
    Вывод: наушники годные, заслуживают отдельной ветки на форуме и занимают достойное место в модельном ряду Kennerton.
    P.S. С выбором модели в качестве флагманской для коллаборации с Бастой согласиться трудно - недостаточно попсовая, скажем так. Не бумкает.
    И еще более трудно согласиться с обзорами, которые в один голос порицают уши за излишнюю аналитичность, требовательность, завышенные высокие etc - всего там в меру, никокой сухости и в помине нет даже у нового экземпляра, наушники вполне универсальны и вовлекают, что главное - по себе сужу, конечно.
    Во всяком случае, так оно выглядит на простом мультибите - в ифон я бы их втыкать не стал))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Вложение 308857Вложение 308858Имел радость получить на дом Kennerton Vali (2019) на несколько дней. Сравнивал со своими Fostex TH-610 с демпфером (спасибо Паше –mr. Hatred– за время, что он уделил для поиска этого материала). И не то, чтобы меня не устраивали мои 610, а напротив, я понял, что это идеальный звук для меня в этой ценовой категории: ровный, хорошие вч, выделенная середина, которая играет прямо на тебя, сухой и быстрый бас с очень лёгким сабом. Но почему бы не послушать крутые уши, если дают?) В сравнении с ними и буду разбирать Вали. Обзор будет честным, ибо я по-другому не могу)

    Изначально отзыв на стоковые амбушюры.
    НЧ. Считаю их в Вали лучшими по качеству и количеству (для меня) среди всех динамических наушников, что слышал. Бас бьет сильно, быстро – просто вколачивает. Саба сколько надо, а я не люблю много саба. Я не люблю даже сколько надо саба, но он здесь такой сдержанный и не гудящий, что я его полюбил. Хватит и для рэпа, и электроники, и в сладже нагонит густоты. На фоне в 610 бас не имеет саба почти совсем, удар суше, слабее, нч играют вровень со всем диапазоном.

    СЧ. Первое, что заметил: непривычно строится сцена в открытых наушниках. Она будто рассредоточена в пространстве, она не играет прямо на тебя, это не стена звука, а скорее объёмное помещение. Из-за этого есть ощущение ухода сч на второй план. При этом середина детальная, ясная. Она по качестве не уступает 610, а в тех сч самая сильная сторона. Сч очень комфортны: они ясные, но при этом может не хватать искринки, ваши ушки не будет щекотать)) Повторюсь, на фоне крепкого баса, середина словно слегка отдалена.

    ВЧ. Всегда их оцениваю с трудом. Если проблемы есть, это заметно. Если вч круты, это заметно. Если ничего не могу сказать, то они на достойном уровне без видимых косяков. Здесь именно такой вариант. Они не поражают воображение дикой протяжностью и приятно не щекочут проста.. ну вы поняли) Они достойно играют на всех жанрах, не песочат и не привлекают лишнего внимания.

    Амбушюры: только с Кеннертонами я понял, как они важны. Поменяв амбушюры, я получил высушенный бас без саба, подчёркнутым всч и вч, и звук из густого и мощного стал светлым и лёгким. В таком варианте мне уже хотелось слушать и джаз, и классику, а для тяжа было легковато. То есть, другие амбушюры дают совершено другой звук. Эти дали звук очень похожий на 610, только слегка более резкий.

    Посадка: большеголовым удифилам прижим может показаться сильнее, чем хотелось бы. Мне не было больно, но у 610 прижима не чувствую вообще: для меня это эталон.

    Сценарий использования: открытая конструкция, конечно, сразу исключает использование в транспорте и офисе. Наушники ощутимо играют наружу, но в них не слышно окружения. Я ради эксперимента шёл в них по улице, и мне было комфортно. Внутрь звук проходит слабо. Так что они подойдут для прогулок настолько, насколько вам самим будет комфортно делиться своими музыкальными предпочтениями)

    Источники. Я слушал с MA9AE, и меня полностью устраивал звук. Громкость была 1 в 1 с 610. Примерно 60% общей громкости, при том что МА в целом не даёт большой громкости и баеры на 250 ом только на максимуме громкости можно слушать.

    Что слушал. Всегда тестирую на самых забойных треках и на хором известном мне. Brand of Sacrifice, Infant Annihilator, Slayer, Vildharta. И слушал вообще все: Pink Floyd, Depeche Mode, Queen, Меладзе)) Везде наушники показали себя достойно, но все равно я быстрее возвращался к тяжу, ибо хотелось снова ощутить их бас.

    Итог. Я остался с 610, потому что мне важнее подчёркнутая, бьющая в лицо середина, очень нейтральный звук и очень сухой бас. От любого нормального саба я устаю через час (последствия любви к арматуре). Мне важен комфорт в течение 6-7 часов прослушивания подряд. 610 мне его дают, а Вали из-за хорошего баса и чуть более плотной, чем хотелось бы, посадки утомляли басофоба. В целом же, уровень звука у наушников схож. Просто их сильные черты в разном. Есть мысли в будущем взять Вали для того, чтобы слушать правильный динамический бас.

    Вали в совокупности очень сбалансированные наушники с комфортным звуком, которые можно радикально менять с помощью амбушюр. Для тяжёлых жанров Вали идеальны: они не бывают резки, сглаживают плохие записи и вколачивают бас в мозг. Не стал бы советовать только тем, кто будет слушать сугубо инструментальные жанра без баса, ибо тогда пропадает их главная фишка. Сразу же советую взять дополнительные амбушюры, чтобы получить совершенной другой звук, когда устанете от мяса. Я только недавно услышал наушники Кеннертон и могу лишь выразить восхищение, что российская компания делает звук на уровне крупнейших фирм, да ещё и по адекватной цене.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    f30 (29.08.2020), mr_hatred (31.08.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    26
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток участникам форума!
    Недавно приобрел наушники MusicDealer XXL. Очень впечатлил внешний вид, выглядят круто, что тут сказать. По звуку пока рановато что то говорить, но я столкнулся с неприятной особенностью: в определенный момент в некоторых композициях в правом динамике слышен легкий треск/дребезг. Это происходит на определенных низких частотах. Что это, непонятно.
    Я покупал наушники в интернет-магазине в Москве (официальный дистрибьютор бренда Z, насколько я понимаю), живу сам на Дальнем Востоке... В общем, расстроился, написал жалобу на сайте магазина. Магазин мне отправил курьером новые наушники (молодцы какие!) Однако, когда пришли новые наушники, в них я ту же особенность услышал. Ну и еще расстроило что прислали их в пакете, без родной транспортировочной коробки, как первые. Возможно из за этого чехол-сумка вся коцанная была, не помог мешочек фирменный. Я при передаче курьеру первых наушников сумку все таки поменял, ибо нефиг. Но другой косячок расстроил еще больше: на одной из амбушюр есть маленькая коцка. Толи мне прислали витринный экземпляр, который все кто попало "юзали", толи еще что.. В общем, поменял шило на мыло, что говорится...
    Обладатели данных наушников, скажите, есть ли у вас такая особенность, как легкий треск/хрип в правом динамике? Я сперва думал что брак попался, но у 2-х пар наушников такая вот беда.
    Если что, то источник: звуковая карта Creative SB AE-9. Есть наушники AKG 712 pro, Fostex t40rp mk3 - там такой проблемы не наблюдается.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от SK.art Посмотреть сообщение
    Но другой косячок расстроил еще больше: на одной из амбушюр есть маленькая коцка. Толи мне прислали витринный экземпляр, который все кто попало "юзали", толи еще что.. В общем, поменял шило на мыло, что говорится...

    может быть, для кого то и мелочь, но неприятно все же...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Проверить на другом тракте , если треск и там повторится то сдать обратно в магазин на основе выявленных недостатков, другого варианта не вижу .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Vali
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 20:19
  2. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 00:13
  3. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения