Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 552
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Всё ж интересно как производитель принимает решение какой формы амбушки должны быть?
    Взять два примера - Sennheiser и Beyerdynamic. У первых практически все модели (за редким исключением) с амбушюрами овальной формы. Т.е. эргономичные, ведь уши то у людей в большинстве своём - вытянутой формы.
    У вторых (так же за редким исключением) амбушки круглой формы. Что то же логично - динамик то круглый.
    Получается хороший звук можно получить с любыми амбушками. Как говорится было бы желание. По этому на первый план выходит экономия. Ведь как я понимаю дешевле сделать чашки и всё остальное круглой формы.
    Значит экономия важнее удобства пользователя? Возможно я ошибаюсь.

    К чему это я? Просто очень жаль что подходящие мне (по всем отзывам) наушники снова пролетают мимо. И всё из за мелкого диаметра в 52мм. Но производитель ведь умеет делать и нормальной формы (Magister). Повторюсь - очень жаль.
    Поиск замены 650-м продолжается. Возможно Sony MDR Z1R подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Алексеев за полезный пост

    Rom2307 (07.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Алексеев, недавно слушал Hifiman HE-1000v2, на сибилянты там только намек, да и то записи виноваты скорее. Чашки огромные, примерно как у HD 800. Вес, как для изодинамики просто фантастически мал. У Edition X v2 такая же конструкция и вроде звук похож, я их пока не слушал, но собираюсь. Кстати, надеюсь в ближайшее время и Вали оценить получится, если повезет, то возможно даже сегодня.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Алексеев (01.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Всё ж интересно как производитель принимает решение какой формы амбушки должны быть?
    Делаем десяток разных вариантов, подбираем наилучший по звучанию как по геометрии, так и по материалу (все-таки это не просто подушка на ухо, а акустическая камера, участвующая в звукообразовании), а потом начинаем допиливать его до идеала путем изменения количества перфорации, диаметра отверстий, мелких правок геометрии и т.д...

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Значит экономия важнее удобства пользователя? Возможно я ошибаюсь.
    Для крупных компаний, где во главу угла поставлена прибыль, так оно и есть. Для новичков на рынке и мелких энтузиастов, типа нас, все-таки без внимания к звуку и пользователю не выжить.

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    И всё из за мелкого диаметра в 52мм. Но производитель ведь умеет делать и нормальной формы (Magister).
    Эти две модели (Один и Вали) такие просто протому что такие вот... В планах несколько проектов, которые будут тестироваться параллельно, и что-то из них пойдет в массы как приемник одной из нынешних моделей. Там есть пара проектов, которые будут весьма крупными, овальными. А другая пара проектов направлена на создание чего-то портативно-компактного. Что из этого увидит свет, и когда это случится - одному Богу известно.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (05.02.2017), Gold (01.02.2017), Алексеев (01.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    недавно слушал Hifiman HE-1000v2
    Жаль предварительно послушать негде. А без прослушки покупать очкую.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Эти две модели (Один и Вали) такие просто протому что такие вот...
    Да без проблем. Я понимаю что прибыль - это главное. И это не сарказм......
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Да без проблем. Я понимаю что прибыль - это главное. И это не сарказм...
    Да не... Мы когда все это проектировали, о прибыли даже еще и не думали. Одины появились первыми, и там амбушюр просторный вполне. Форма круглая просто потому что такой вот дизайн нам увиделся (а смысл раздувать размеры, лепить овалы, если драйвер круглый и умещается в текущую чашку?). А вот с Вали все было сложнее... Изначально то они планировались вообще под другой драйвер, другую концепцию, и заметно более дешевыми (они должны были стать эдакими сильно продвинутыми внешне FA-011 "Очередной Эдишн"). Но постепенно работы зашли туда, где мы сейчас. Т.е. вместо ноунейм 42мм драйвера, появился 50мм драйвер пр-ва Tymphany, разработанный по нашему заказу. Под него появились новые детали в конструкции наушника, новые элементы демпфирования и акустической настройки и т.д... Качество звука росло на глазах, класс наушников рос вместе с ним. В итоге вышли совершенно другие наушники, нежели мы хотели изначально. Но само оголовье, чашки, к тому моменту уже были готовы еще под первоначальную конструкцию, и все новые детали подгонялись под них. Поэтому Вали и получились такими "компактными" по части размера чаш и амбушюр. Поверьте, сделать их крупнее нам ни стоило бы ни одной лишней копейки. Мы просто заранее не предполагали, что у нас в итоге получится))) Это результат реально творческой работы, поиска, а не четкого маркетингового плана.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.02.2017), Andronak (07.02.2017), Drakkard (01.02.2017), Other8127 (22.03.2017), Алексеев (01.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Поверьте, сделать их крупнее нам ни стоило бы ни одной лишней копейки. Мы просто заранее не предполагали, что у нас в итоге получится))) Это результат реально творческой работы, поиска, а не четкого маркетингового плана.
    Что ж, надеюсь что ваши следующие наушники будут иметь овалы при тональном балансе как у Вали... Амбушки от Magister (HM-5) были бы идеальны.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Всем приветы! Выкладываю очередной обзор от форумчанина Remilio с ДХ. Он здесь практически не бывает, так что попросил запостить с его согласия здесь.
    Пока, это последний обзор из "тура", если кто хочет присоединиться-пишите в ЛС.


    "Благодаря доброй воле Алексея (Gold) мне довелось ознакомиться с наушниками Kennerton Vali. Учитывая то, как щепетильно он относится к внешнему виду и состоянию своих вещей, респект ему вдвойне.
    Мне было сказано не жалеть дегтя, поэтому пишу все как есть (в моем понимании, разумеется).

    Упаковка, комплектация и пр.

    Определенные противоречия появляются уже на этапе извлечения наушников из коробки. Сам короб – шикарный, все на высшем уровне. А вот коробка с кабелем вызывает вопросы – я не против использования большой «баночки от леденцов» в качестве упаковки кабеля и пр. (даже приветствую такое решение, потому что когда лично я посылаю наушники кому-то, у меня всегда самый большой страх, что «хвост» в процессе пересылки ударит джеком по чашкам – такая упаковка ПОЛНОСТЬЮ исключает такую вероятность). НО, ребята, если уж вы претендуете на некий элитный статус (а коробка как бы намекает), то надо и эту баночку делать более солидной, а то верхняя и нижняя крышки металлические, а сами стенки вызывают ассоциации скорее с втулкой от туалетной бумаги).

    Внешний вид, эргономика

    Наушники собраны в целом очень качественно, ничего не болтается и не люфтит. Внешняя стилистика – на любителя, но все, кому я показывал фото, даже люди, далекие от аудиофилии, оценили материалы и детали. Я не большой специалист по фото, но, думаю, все видно без слов. Скажу, что не понравилось мне.
    Мне не нравится количество надписей. Я бы обошелся и без вывески «Kennerton Audio Equipment» во всю высоту держателей чашек, название фирмы-производителя есть и на оголовье, и на решетке. ХВАТИТ!

    При этом ни названия модели наушников, ни маркировки каналов просто нет. И мне не нравится три разных отделки металла – на кабеле, на дугах, и на решетке. А еще не люблю, когда нарочито выставляют на показ заклепки, я бы их выкрасил в цвет кожи оголовья. Опять же, это МЕЛОЧИ, но дьявол кроется в деталях. Ну и да, я деревенщина и ничего не понимаю в дизайне, угу..

    Эргономика… терпимая. Регулировка оголовья довольно странная, но когда понимаешь, как она работает (а понимаешь это не сразу), можно подстроить наушники под свою голову. НО! Если к вам зашла пара-тройка друзей аудиофилов, у одного из которых голова 55 размера, у другого 60, а у вас 58й, то крутить это все надоест очень быстро. Поэтому, на мой взгляд, решение се, хотя и оригинальное и, повторюсь, позволяющее настроить посадку точно под свою голову.
    Места для ушей в амбушюрах не очень много, людям с большими ушами скорее всего будет неудобно, мои вполне среднестатистические влезли впритык. Кожа не очень мягкая и относительно «потная», в LCD-3, например, на мой взгляд, несравнимо лучше. Прижим плотный как сбоку, так и сверху, но не критично, спустя час голова не болит от посадки.

    Кабель ужасен.


    Он некрасивый, неудобный и, что-то мне подсказывает, не очень-то качественный внутри. Зато его можно переезжать креслом (Алексей, спокойно – говорю по предыдущему опыту с Magister, твой не переезжал!) Использование миниджека вместо «большого брата» я как раз приветствую, потому что можно без использования громоздких переходников воткнуть наушники в условный Mojo, нооо…

    Звук

    … хочу сказать сразу, я НЕ согласен с тем, что это легко прокачиваемые наушники. От смартфона они звучат, на мой взгляд, плохо. При переключении на «нормальный» тракт картина вполне даже радужная.
    Настройка АЧХ наушников на высоте, лично я привык к более «светлым» наушникам, но та АЧХ, которую сделали инженеры Kennerton, полагаю, понравится многим. Это некие «Focal Spirit Pro на стероидах». ОЧЕНЬ плотный и ударный бас без превалирования над серединой, вокал весьма приятный, высокие не режут слух абсолютно.
    Проблемы, в общем-то, тоже такие же, как и у Фокалов – особого «воздуха» между инструментами нет, как и некого «запаса» детальности (как хотите, так и понимайте, по-другому не могу объяснить). Если те же LCD-3 одинаково хорошо играли как разухабистый пауэр, так и техничный прог, то Vali последний, на мой взгляд, просто не по зубам – я захотел переслушать пару дней назад отслушанный Pain of Salvation – In the Passing Light of Day и уже через минуту обалдел от того, как паршиво он зазвучал. Переключился на HD800 и с удовольствием «проглотил» альбом.
    При переходе на что-то более простое и забористое (типа последнего альбома Мэнсона) картина переворачивается с ног на голову. HD800 ни разу не плохо играют такую музыку, но в Vali за счет более ударного баса и компактной сцены, пожалуй, чуть интереснее.

    Итог
    По моему обзору может сложиться впечатление, что наушники мне не понравились. Это не так. Как «сферические наушники в вакууме» они очень даже хороши и то, что российская компания вообще смогла сделать наушники из таких материалов, с таким качеством сборки и звуком вызывает уважение. Но как у продукта, который надо продавать, я больших перспектив, к сожалению, не вижу. Наушники не дешевые, и начинающий меломан их, скорее всего, не купит. А прожжённые аудиофилы, скорее всего, будут выбирать в зависимости от толщины кошелька – либо «Bang for a buck» типа HD800 с рук, либо что-то без ограничения или с минимальным ограничением бюджета (даже те же Одины). И на этом ужасном разочаровании, я пожалуй, закончу."
    Последний раз редактировалось Gold; 07.02.2017 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.02.2017), Drakkard (07.02.2017), psys (07.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Gold, практически по всем пунктам согласен с господином Remilio.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Gold, практически по всем пунктам согласен с господином Remilio.
    Я специально просил участников написать свои впечатления максимально честно и откровенно. Думаю, что получилось, спасибо им за это.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    1145rs (07.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    У меня создалось впечатление, что Вали делал барабанщик. Круче всего играет музыка где есть барабанная установка и сама эта установка создает некий колбасный эффект, звучит весьма задорно, как и некоторая электронная. Вроде писали, что партия кирзовых сапог заканчивается и вскоре амбушюры из них делать, наконец, перестанут. Было бы круто еще что места для ушей внутри было побольше и вес наушников снизить. Шовинистическая регулировка оголовья, я даже не знаю хорошо это или плохо, жена лишний раз брать их слушать не будет, чтоб не раскручивать-закручивать все заново.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Жаль предварительно послушать негде. А без прослушки покупать очкую.
    и верно думаете. Особенно что касается таких восточных фирм. По хифиманам 1000 вообще черт поймет что к чему. Первая версия была столь отвратной, что уши вяли. Недавно мне сказали что вторая типа много круче. Но по сути это уже новые наушники - там мембрана другая даже, вроде как.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 07.02.2017 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Алексеев (07.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что Вали делал барабанщик. Круче всего играет музыка где есть барабанная установка и сама эта установка создает некий колбасный эффект, звучит весьма задорно, как и некоторая электронная. Вроде писали, что партия кирзовых сапог заканчивается и вскоре амбушюры из них делать, наконец, перестанут. Было бы круто еще что места для ушей внутри было побольше и вес наушников снизить. Шовинистическая регулировка оголовья, я даже не знаю хорошо это или плохо, жена лишний раз брать их слушать не будет, чтоб не раскручивать-закручивать все заново.
    Не знаю, на моё имхо кожа очень мягкая. Если ты конечно какие-нибудь "ранние" наушники не слушал, вот там действительно было не айс с удобством. По размеру амбух согласен, тут уж не для всех.
    Вот с чем действительно не поспоришь, так это с регулировкой оголовья. Для одного пользователя очень удобно-настроил и забыл. Но если пришли друзья или там на какой сходке.... Сам с этим столкнулся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Отвечу рецензенту через цитаты Голда)))

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Я бы обошелся и без вывески «Kennerton Audio Equipment» во всю высоту держателей чашек, название фирмы-производителя есть и на оголовье, и на решетке. ХВАТИТ!
    Это делается для того, чтобы ушлые подрядчики потом на наших прессформах не начали для кого-то еще клепать копии. А то ведь желающих не мало... Вспомните тот же Lyrus Аudio. Поэтому все литые детали "помечены".

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    маркировки каналов просто нет
    И снова напоминаю что в случае съемного кабеля каналы на самих наушниках маркировать глупо. Куда какой провод воткнете, там такой канал и будет. Поэтому каналы помечаются не на наушниках, а на кабеле.
    А чтобы сами наушники задом-наперед не одевали - так это не надписи нужны, а мозги. У вас же ботинки не подписаны где левый, а где правый. И тем не менее вы каждое утро справляетесь.

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    А еще не люблю, когда нарочито выставляют на показ заклепки
    Это такой дизайн. Он так же имеет право на жизнь, как и любой другой. Лично мне например такая брутальность намного больше по душе, нежели зализанность и минимализм. Скажите спасибо что мы еще в стимпанк не ударились))) А ведь в мире миллионы поклонников и такого стиля.

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Кабель ужасен.
    Он некрасивый, неудобный и, что-то мне подсказывает, не очень-то качественный внутри.
    Не, внутри он норм. Говорят даже получше стоковых от Аудезов. Но все равно конечно не фонтан. Обычный кабель "на первое время".

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Звук
    … хочу сказать сразу, я НЕ согласен с тем, что это легко прокачиваемые наушники. От смартфона они звучат, на мой взгляд, плохо. При переключении на «нормальный» тракт картина вполне даже радужная.
    На удивление нам всем очень понравилось как сабж звучал с Hum Pervasion.

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Если те же LCD-3 одинаково хорошо играли как разухабистый пауэр, так и техничный прог, то Vali последний, на мой взгляд, просто не по зубам
    Ну как можно сравнивать изодинамы и классические динамические наушники?

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Но как у продукта, который надо продавать, я больших перспектив, к сожалению, не вижу.
    Да, по-настоящему больших перспектив у него и не ожидается. Это всего-лишь вторая наша модель. Мы только еще начали. Перспективы будут позже на новых проектах, когда (если) встанем на ноги, сможем больше вкладывать в качество и культуру производства, научимся в маркетинг не в ущерб звуку. Пока с этим все туговато.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Для одного пользователя очень удобно-настроил и забыл. Но если пришли друзья или там на какой сходке.... Сам с этим столкнулся.
    Но ведь слушают же как-то на сходках кастомы друг друга А тут покрутить чтоль лень?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Drakkard (07.02.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Отвечу рецензенту через цитаты Голда)))


    Это делается для того, чтобы ушлые подрядчики потом на наших прессформах не начали для кого-то еще клепать копии. А то ведь желающих не мало... Вспомните тот же Lyrus Аudio. Поэтому все литые детали "помечены".


    И снова напоминаю что в случае съемного кабеля каналы на самих наушниках маркировать глупо. Куда какой провод воткнете, там такой канал и будет. Поэтому каналы помечаются не на наушниках, а на кабеле.
    А чтобы сами наушники задом-наперед не одевали - так это не надписи нужны, а мозги. У вас же ботинки не подписаны где левый, а где правый. И тем не менее вы каждое утро справляетесь.


    Это такой дизайн. Он так же имеет право на жизнь, как и любой другой. Лично мне например такая брутальность намного больше по душе, нежели зализанность и минимализм. Скажите спасибо что мы еще в стимпанк не ударились))) А ведь в мире миллионы поклонников и такого стиля.

    Не, внутри он норм. Говорят даже получше стоковых от Аудезов. Но все равно конечно не фонтан. Обычный кабель "на первое время".

    На удивление нам всем очень понравилось как сабж звучал с Hum Pervasion.


    Ну как можно сравнивать изодинамы и классические динамические наушники?

    Да, по-настоящему больших перспектив у него и не ожидается. Это всего-лишь вторая наша модель. Мы только еще начали. Перспективы будут позже на новых проектах, когда (если) встанем на ноги, сможем больше вкладывать в качество и культуру производства, научимся в маркетинг не в ущерб звуку. Пока с этим все туговато.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------


    Но ведь слушают же как-то на сходках кастомы друг друга А тут покрутить чтоль лень?
    Мало ли какими еще извращениями занимаются.
    Совсем не лень, но оперативность подстройки под котелки слушателей от этого очень страдает)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    оперативность подстройки ... страдает
    А они куда-то спешат?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А они куда-то спешат?
    Конечно! Им не терпится уже послушать, а вместо этого возятся с подстройкой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Небось еще и руки трясутся от волнения и нетерпения)))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    И снова напоминаю что в случае съемного кабеля каналы на самих наушниках маркировать глупо. Куда какой провод воткнете, там такой канал и будет. Поэтому каналы помечаются не на наушниках, а на кабеле.
    А чтобы сами наушники задом-наперед не одевали - так это не надписи нужны, а мозги. У вас же ботинки не подписаны где левый, а где правый. И тем не менее вы каждое утро справляетесь.
    Про маркировку лево/право поддержу. Задумываться об этом неприятно когда надеваешь наушники, особенно первый раз когда вставляешь кабели. А у неискушенного пользователя так и вовсе червяк останется грызущий и гнетущий "точно все правильно сделал?".

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Да, по-настоящему больших перспектив у него и не ожидается. Это всего-лишь вторая наша модель. Мы только еще начали. Перспективы будут позже на новых проектах, когда (если) встанем на ноги, сможем больше вкладывать в качество и культуру производства, научимся в маркетинг не в ущерб звуку. Пока с этим все туговато.
    Пока, если честно, впечатление, что не с культурой (с ней как раз ОК скорее, а уж на фоне коллег так и вовсе нельзя не порадоваться успехам), а с налаживанием массового производства проблема? Или я по Одинам только сужу?
    С маркетингом успехов хочется пожелать - не в ущерб цене )) Чтобы не получилось "как у некоторых" в последнее время. Хотя, если звук будет, то и с ценой вы никуда не денетесь, а поставите максимум который по рынку наученные маркетологи увидят - тут уж к Ванге ходить не надо...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    По умолчанию
    Вот не могу сдержаться. Неофит, так что как смогу, так и расскажу.
    Тракт относительно бюджетный: pro-ject DAC Box S FL и APPJ1502a с 12ax7 Brimar и старыми 6п6с

    Вроде молодой ещё, современный, не по возрасту мне искать "тот старый звук", хотя возможно сказывается пожизненное соседство с S-90D. Мне кажется я проклял свой слух тогда, когда из любопытства заполучил, надел и включил винтажные Pro/4 AAA. Очень маленькая, но совсем не зажатая сцена, высокая разборчивость и локализация и всё это без акцентированных ВЧ. И другой звук меня почему-то перестал устраивать. Коссы были неисправны, в ужасном состоянии, но они куда-то достучались, этот звук всё равно был тем. Меня это проняло, и стало отправной точкой.

    И в итоге я нашел это в Vali. Иначе разумеется, но очень похоже. Выше детальность, бас довезли, но вся идея как будто та же: небольшая сцена, где всё разборчиво и разложено на свои места. Нет какого-то удивительного пространства или ровности. Зато эмоции те же.

    Короче: Действительно специфические, не удивлюсь если кому-то совершенно не понравятся. Но для меня не просто хорошие, не лучше или хуже других. Они именно то что надо. Спасибо.

    Надеюсь, когда-нибудь найду что-то похожее для портатива.

    P.S. Внимательно перечитав ветку обнаружил, что приобрёл свой экземпляр у dr_gonzo - VL058
    Последний раз редактировалось Gridshake; 07.03.2017 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (09.03.2017), Drakkard (08.03.2017), Gold (07.03.2017), Hardcorist (07.03.2017), Kilmister (02.06.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Эксклюзивные черные Vali на massdrop.com за 40 т.р.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Vali
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 20:19
  2. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 00:13
  3. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения