Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 552
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Алексеев, думаю у них есть общее в звуке. Они не ярче. Но в нюансах конечно различия будут заметные
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Алексеев, думаю у них есть общее в звуке. Они не ярче. Но в нюансах конечно различия будут заметные
    Общее у них только одно, они не яркие.
    В остальном это небо и земля-имхо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    В остальном это небо и земля
    Небо и земля - это Абисс и Ритмикс. Хотя зависит от того сколько чая выпить.

    Drakkard, Спасибо за ответ. Склоняюсь к покупке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Чай тут ни при чём. Звуковой почерк не похож ни на одни динамы. Скорее на изо. ЛСД и им подобные....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    ЛСД и им подобные....
    То есть пустой беспанчевый бас, ужасная середина и невнятные высокие? Сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Алексеев за полезный пост

    Vladsoldier (28.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Точно! Всё именно так.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Купил, послушал утром минут 15-20.
    В целом, впечатления положительные.
    По тоналке ок, баса нормально так положили, с быстрым усилителем - бас быстрый, вокал хорошо зашел, ВЧ не пилят и не подрезаны.
    К усилению не показались прихотливыми - воткнул в 3 разных усилителя, со всеми играют норм.

    HD650 в целом более "мягкие", если можно так выразиться. Но какого-то сильного различия в классе я сходу не услышал.
    Если руководствоваться рациональными доводами, то если уже есть HD650 и они нравятся, то лучше потратить деньги на более классный ламповый усилитель для HD650.

    Что пока не понравилось: сцена весьма компактная и в целом звук похож скорее на закрытое оформление, чем на открытое.
    Если сравнивать с закрытыми Sony Z1R, то Сони тут просто на 2 головы выше в плане 3D-сцены и открытости.
    Мелкие странности в сборке, не критично, но неприятно для наушников за полтос:
    - амбушюры набиты по-разному, из-за чего даже кажутся разными по толщине: см. фото, у одного амбушюра получается такой валик у основания и со стороны той части, что прилегает к голове, а у другого эти места полностью плоские (связался по этому поводу с продавцом и производителем - решаем этот вопрос);
    - оплётка кабеля слегка повреждена у сплиттера.

    20161229_113825.jpg
    Последний раз редактировалось dr_gonzo; 29.12.2016 в 16:36.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (29.12.2016), ansouv (13.01.2017), bracsa (09.01.2017), Other8127 (15.03.2017), psys (29.12.2016), Алексеев (29.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с закрытыми Sony Z1R, то Сони тут просто на 2 головы выше в плане 3D-сцены и открытости.
    Сравнивать с Z1R смысла особо нет, - Z1R совсем другого уровня наушники, но и цена там несравнимая.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Ну в моей системе ценностей и те, и другие находятся в одной категории: "очень дорогие наушники".

    В общем, если ни с чем не сравнивать и просто слушать, то отличные наушники получились.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    Acoustic (30.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Сравнивать с Z1R смысла особо нет, - Z1R совсем другого уровня наушники, но и цена там несравнимая.
    А вот мне кажется, что свыше каких-нибудь условных 1000$ в наушниках, которые производятся массово, цену определяет в основном фантазия производителя. Я вот наслушался разных наушников заметно подороже чем мои LCD-2 и что-то ни одни из них купить не захотелось. Эти Z1R я пока не слышал, но после Z7 и слушать страшно, все Z7 вообще неплохо было бы свезти в одну большую кучу где-нибудь на площади, облить бензином и торжественно поджечь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (09.01.2017), Max731 (31.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    psys,
    Z1R очень вкусовые наушники, на мой ух...
    Многие скажут, что они кривые и подгуживают - соглашусь скорее всего. Дело вкуса, конечно и если не искать достоверность звучания мне они понравились и комфортностью посадки и звучанием... правда цена негуманная совсем, но у всех разные планки на развлечения :-)
    Послушайте на Арбате - они в открытом доступе, на стенде стоят. Abyss также там представлены - надеюсь, что услышите разницу между ними и LCD-2, она просто огромна (правда желания купить и выкинуть свои LCD-2 тоже не появилось, но по другим причинам).
    Vali не зацепили как-то, но это не говорит о том, что они плохи - просто не подошли.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    dr_gonzo, а какой S/N если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    dr_gonzo, а какой S/N если не секрет?
    VL058
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    VL058
    Спасибо.
    Странно. из относительно "свежих", а у таких проблем с амбушкаим по идеи быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Да это не то, чтобы проблема. Уже даже вроде чуть уселось от носки, стало поровнее. Поролон как-то неровно внутри лёг, видимо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Всех с наступившим! Ну что, хочу наконец поделиться уже сформировавшимися впечатлениями о велюровых амбушках для Vali.
    Начнём с тактильных ощущений. А здесь надо сказать всё более чем прекрасно. Плюс к общему комфорту 100%. Какой бы ни была удобной кожа до велюра ей оч далеко. С ним даже кажется, что весь наушников стал меньше.))) Прилегают плотно и равномерно по фейсу....
    Что касается звука, то тут, к сожалению, не так всё однозначно.
    -ВЧ и серединка слегка притушевываются, делая звук более ламповым что ли, тёплым. Однако, самая засада кроется на низах.... Бас довольно ощутимо прибавляется в объёме и теряет частично хлёсткость и панч. Становится более рыхлым. Мне это напоминает Денон/Фостекс. Теряется одна из "фишек" наушников-быстрых, хлёсткий бас.
    Изменений в "сцене'' особых не услышал, но есть всё таки одна странность... Звучание как будто немного зажатым становится в динамике.
    Вроде всё хорошо, но чего то нехватает.)
    Эксперимент конечно интересный, но с велюром для наушников ещё работать и работать ребятам. Я думаю, что тут еще дело в отсутствии перфорации. Хотя могу ошибаться.
    Ну и да, с рыжим велюром наушники выглядят свежо и интересно.)))
    Хотя на мой вкус черный велюр смотрелся бы привлекательней, как у старших Баердинамик.
    п.с. Сравнение проводилось также с разными шнурками: штатным и медным английским литцем от Евгения.
    П.п.с. Специально еще раз сравнил кожаные амбушки на двух парах. Везде все чётенько и ровно. Фото прилагаются.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (09.01.2017), Curiouser (01.01.2017), Drakkard (02.01.2017), virpillog (01.01.2017)

  22. Collapse Details
    Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Да, велюровая версия наушников если пойдет в серию, то будет называться отдельно, как vali v2, или вроде того. Дело в том что необходимо дополнительное демпфирование, что довольно значительно уже меняет звук в целом. Просто ставить велюр на стоковые Вали смысла не имеет - баса слишком много
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Да, велюровая версия наушников если пойдет в серию, то будет называться отдельно, как vali v2, или вроде того. Дело в том что необходимо дополнительное демпфирование, что довольно значительно уже меняет звук в целом. Просто ставить велюр на стоковые Вали смысла не имеет - баса слишком много
    Один вопрос. Когда?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Волей судьбы в руки попали Вали.
    По первым впечатлениям ничего оригинального - помесь Одинов и LCD-2 со всеми плюсАми и мунусАми. Из наушников для рока и метала вполне отнесу к лучшему из того, что доводилось слышать (а кое-что слышать доводилось)). Подробнее читайте скоро в соответствущих ветках
    При всем уважении к ветеранам, 650-м на мое ухо до Вали как до Луны пешком с любым усилением )
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (09.01.2017), Drakkard (09.01.2017), Gold (08.01.2017), virpillog (08.01.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Волей судьбы в руки попали Вали.
    По первым впечатлениям ничего оригинального - помесь Одинов и LCD-2 со всеми плюсАми и мунусАми. Из наушников для рока и метала вполне отнесу к лучшему из того, что доводилось слышать (а кое-что слышать доводилось)). Подробнее читайте скоро в соответствущих ветках
    При всем уважении к ветеранам, 650-м на мое ухо до Вали как до Луны пешком с любым усилением )
    А я же говорил, что они классные!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Vali
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 20:19
  2. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 00:13
  3. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения