Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 552
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ездил слушать их и заметил такие "косяки",ну как такое возможно то на новых?Я все понимаю что дерево и металл, ну можно же сделать большую часть алюминиваю?
    Фото не смогу скинуть ибо не купил только из за этих вот недоработок.
    И царапины в любом случае будут.Но первое впечатление и знакомство не произвело впечатления ,я так долги их искал что бы увидеть эээхххх.Выше человек отписал что наклейку наклеил)вопрос: ДЛЯ ЧЕГО КЛЕИТЬ ЭТИ НАКЛЕКИ НА НОВЫЕ НАУШНИКИ?

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Hardcorist, p.s.для алюминия извините они оооочень тяжёлые)

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Нет. Пока еще природа не придумала невесомого металла, кожи и дерева. Или вы предпочтете за 58 тыс. руб. кусок копеечной пластмассы?
    Увы, но вы знали что покупаете.
    Одины намного тяжелее, и то никакого дискомфорта нет. Десятки людей слушают часами и получают удовольствие. Я и сам в одинах проводил и по 3-4 часа без проблем.
    Добротная зимняя меховая шапка тяжелее этих наушников.


    Там алюминий . Это во-первых. Но это мелочи.
    На самих чашках защитный полиэфирный лак (если у вас версия с лакировкой, а не воском). Он сам по себе весьма прочный и чтобы его поцарапать, нужно ну очень нехило надавить, или ударить о железку. При обычной бережной эксплуатации (которая подразумевается для дорогих вещей) царапины могут не появиться и за год.


    А вот это уже косяк того, кто продавал. Такого быть не должно.
    Скидывайте фото царапин, гарантийник ну и там всю прилагающуюся инфу. Будем искать виновного и пороть его розгами.
    Если сможете подтвердить что царапины появились не по вашей вине, наушники заменим.
    Я их не купил.ибо цена не соответсвует товару.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Выше человек отписал что наклейку наклеил)вопрос: ДЛЯ ЧЕГО КЛЕИТЬ ЭТИ НАКЛЕКИ НА НОВЫЕ НАУШНИКИ?
    Если речь обо мне, то я ничего не клеил, я такого не писал, оно так было из магазина. На фото Gold-а на одной паре они тоже присутствуют. Думаю, что так и задумано производителем (или изобретательность магазина?). Но в любом случае как минимум для транспортировки это выглядит логичным и внешний вид никак не портит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    dr_gonzo, я у вас спросил насчёт чашек, вы ответили.Неочу конечно ничего против сказать наушников, но есть недоработки.И признаюсь внешний вид впечатлил очень.Выглядят супер!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну, мы не баксы печатаем, чтобы наш товар нравился всем

    Итого имеем: вы послушали наушники не новые, которые уже в эксплуатации. При этом в царапинах вы вините производителя. Вы вините наушники из металла в том что они весят как металлические. Вам тяжело дольше 10 минут держать на голове наушники, вес которых меньше веса зимней шапки...
    О компетентности и адекватности такого отзыва пусть делает вывод общественность. Я вбросил)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (16.01.2017), Gold (16.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, я рассказал впечатления свои от прослушивания и внешнего вида.Насчет царапин: это да,как смогли так рассчитать конструкцию что металл соприкасается с чашкой?(краем верхним).
    И я слушал наушники витринного образца.Но сам факт... есть такой что не должно быть в конструкции косяков.Лично эти чашки крутил и вертел.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Насчет царапин: это да,как смогли так рассчитать конструкцию что металл соприкасается с чашкой?
    Предпочли бы чтобы чашка там насквозь прокручивалась?
    А упоры любые друг об друга коцаются рано или поздно.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Чудеса в решете.)))) Помню как тоже всегда ратовал за эти наклейки. Лучше конечно с ними. Но по сути дела там нет никакого трения и площадь соприкосновения очень маленькая. Я даже не знаю КАК надо пользоваться, чтобы там появились царапины.)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вам тяжело дольше 10 минут держать на голове наушники, вес которых меньше веса зимней шапки...
    О компетентности и адекватности такого отзыва пусть делает вывод общественность.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    psys, ну зачем так сразу Лично у меня в голове крутился такой вариант

    Спойлер: 

    Прости Господи за Батьку...

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю КАК надо пользоваться, чтобы там появились царапины.)))
    Так если это ВИТРИННЫЙ образец был. Наверняка его уже сотни рук заюзали, зашвыряли как попало, на прочность попробовали. Да что там гадать, если:
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Лично эти чашки крутил и вертел.
    Вот таких вот крутильщиков пройдет пара сотен, и наушники потом как из задницы вынутые... Почему я всегда и говорил что демо-образцы не могут служить для оценки внешнего вида. Да и по звуку мало ли что могло случиться. Ровно об этом я сетовал весной, перед приездом на выставку в МСК, когда писал о демо-образце Одинов. Слава богу в тот раз все всё поняли и отнеслись с пониманием.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Gold (16.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Почему я всегда и говорил что демо-образцы не могут служить для оценки внешнего вида.
    Ну почему не могут? Вероятно, они так будут выглядеть, когда ими будет пользоваться энное поколение потомков.
    Товарищ тот, что недоволен, известен своим основательным подходом к выбору всего как минимум на век, а то и два. Нужно учитывать специфику.

    И всё-таки, наклейки то есть, значит не просто так?

    Ну а по весу. Одины тяжелее, но это вообще незаметно. У Вали чашки кажись полегче, от этого есть ощущение тяжелого оголовья. Сидит великолепно, если головой не крутить. Но это сиюминутные впечатления, может потом привыкается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    Ну почему не могут? Вероятно, они так будут выглядеть, когда ими будет пользоваться энное поколение потомков.
    Товарищ тот, что недоволен, известен своим основательным подходом к выбору всего как минимум на век, а то и два.
    Неее... Специфика витринного образца как раз в том, что он проходит через сотни рук, которые не заботятся о его сохранности ("не моё же"), он эксплуатируется в экстремальных режимах ("а ну как будет качать если на полную врубить?"). Эксплуатация единственным владельцем всё-таки в разы щадящая, т.к. там и домашние условия - априори более чистые, и более бережное отношение ("заплатил кучу денег - буду беречь"). Да и технически владелец таких наушников обычно более грамотен, нежели случайные зеваки в магазине.

    Просто как пример - кто помнит этот эпизод - на выставке в апреле в МСК два дибила в подвыпитом состоянии слушали Одины на нашем стендовом Audiovalve Eartube mkII (для справки - он выдает на порядка 10 вт на канал на 35-омную нагрузку). В какой-то момент один из них просто взял и крутанул РГ на усилке до упора. Обернулся весь зал! У нас у всех писюны упали от страха за наушники. Но Одины таки выжили, переварив эту мощь. Правда один из драйверов получил перманентное растяжение мембраны и теперь дребезжит на НЧ. Но после этих двух алкашей, наушники слушали еще десятки людей. Слушали УЖЕ ПОВРЕЖДЕННЫЕ наушники, со всеми вытекающими впечатлениями... Вот что бывает с витринными экземплярами.

    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    И всё-таки, наклейки то есть, значит не просто так?
    Транспортировочные наклейки есть - это факт. Но они есть у всех и всегда - например те же пленки на экране нового телефона... Разумеется они снимаются покупателем перед началом эксплуатации, и без них девайс постепенно теряет товарный вид. Это норма. Даже айфоны за 80 тысяч царапаются и бьются.

    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    Ну а по весу. Одины тяжелее, но это вообще незаметно.
    Ну как... Там разница на треть как минимум.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, я так понимаю, вы их слушали в Москве? Не в Ноте, случаем?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, да
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ахахахах!! Представил ваши лица.)))
    У меня тоже один человечек пришел слушать как-то. Ну вроде всё нормально было рг особо не выкручивал. Потом надо было отойти, прихожу а он уже на четырнадцати часах слушает и балдеет. Как он не оглох я не знаю, на моём усе Vali на десятке уже орать начинают. Но ничего, всё выдержали.)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Drakkard (16.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, в ноте+ экземпляр Vali пред-продажный, на сколько я помню. Мы им его отдали на Moscow hi-end show в 2016-м. То есть во-первых, он отличается по звуку от релизной версии, а во-вторых - он у них находится уже практически год
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Anton1978 (16.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, а вот кто то еще послушает и сделает далеко идущие выводы.... Хоть табличку вешай.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Добавлю еще, что в том экземпляре, который лежит в Ноте+ и который мы оставили им прямо после той самой выставки, чашки еще не серийные, а сделанные вручную, без лакировки и даже без сколь-нибудь качественной шлифовки. Так же там другая форма фланца, на котором крепится динамик, другая глубина посадки этого самого динамика, другое демпфирование и т.д... Т.е. это был очень ранний предсерийный образец. И таки да, он там с апреля прошлого года.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Anton1978 (16.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, да согласен.Он не лакированный.Он у них на витрине.Значит зачем тогда выставлять на прослушку такой экз,мнения и впечатления остаются то не очень корректными.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Anton1978, в ноте+ экземпляр Vali пред-продажный, на сколько я помню. Мы им его отдали на Moscow hi-end show в 2016-м. То есть во-первых, он отличается по звуку от релизной версии, а во-вторых - он у них находится уже практически год
    Не знал.Может тогда даже все и не плохо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Значит зачем тогда выставлять на прослушку такой экз,мнения и впечатления остаются то не очень корректными.
    Ну у них другого нет. Поэтому наверное и выставили. А вообще конечно надо было бы их спросить почему у них демонстрационный образец так хреново выглядит Хотя он и раньше выглядел не очень, поскольку, повторюсь, это не серийные чашки, а очень ранние предсерийные, сделанные вручную, чтобы было что на выставке показать. На выставке мы каждого посетителя, который брал наушники в руки, об этом предупреждали. По идее магазин должен был предупреждать тоже, но за год они могли и позабыть)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну я даже не был уверен что он выставлен, поскольку кто то из персонала магазина тогда захотел его себе забрать Свяжемся с ними, предложим обменять на серийный. А то и правда не дело.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Vali
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 20:19
  2. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 00:13
  3. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения