Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 552
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Чашки обычные и лакированные
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.08.2016), Andrey-d (12.08.2016), Rom2307 (12.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Иногда не угадаешь на каком "языке/сленге/уровне" с человеком обсудить вопрос. С более "слабыми" приходится как с первокласником терпеливо популярно, но могут со стороны подойти и уличить в тв3/ренТВ. Если светски всколзь упомянуть что то нестандартное (специально уж не вдаваясь в детали, но вынужденно доответить на отводящий в сторону вопрос, что бы закрыть тему), всё равно могут например и забанить тут за текст на неск дней с формулировкой аля "лечение шизофрении, в т.ч. долбославной этиологии, недорого". В семье например с младшим братом тоже пообщаться на одном уровне трудно временами (разница в 9 лет и интересы разные) подстраиваться местами и многое не обьясняешь т.к. как с "мёртвыми", не поймёт. Проще промолчать и прикинуться ещё большим дурачком (в каком то вопросе) чем он, после с сожалением наблюдать как он наступает на грабли. Поскольку жизненный свой опыт понятнее чем сторонние фразы. И уже не говоришь как неск лет фразы "я же тебе 15 лет назад говорил, а ты не слушал". Сам бы учился на пятёрки, если бы время откатить назад, когда мама и учителя в школе советовали учиться, а не по подвалам и дворам шляться и прогуливать. Бывает что можно на уровне общаться, но человек просто с "другой планеты, другого воспитания" может быть и в каком то бытовом житейском аспекте не дотягивает, и твоё мышление не видит, не может принять. Приходится вздохнув на его языке проводить неактуальные или безполезные нудные диалоги. Через некоторое время он тебя спросит неожиданно и обидчиво (как было с моей сестрой) "ты меня за дуру принимаешь??". И трудно ответить (и нету сил) заставшему врасплох, что не по моей прихоти такое моё поведение, что я же объяснял, но только плюнув и подстровшись кое как частично смысл дошёл, но с таким вот побочным эфектом. И молча остётся пожать плечами в растерянности и самому с досадой, надеятся что по твоим глазам хотя бы догадается, что не считаю за дуру и уважаю как личность. Одним словом социальные отношения и "Трудности перевода" (кстати этот фильм лучше смотреть с переводом на русский и ещё добавочной другой дорожкой в субтитрах). На мой взгляд, в сложных вопросах, не задирая нос или не обижаясь за то что не по уровню вопрос задали (хотя и досадно бывает отвечать на него), лучше всё же ответить и сразу перенаправить его по возможности в правильное русло. И по возможности разьяснить между строк как ты считаешь в будущем в каком ключе с данные вопросы поднимать. К сожалению в общении нельзя постоянно ставить "фразы" в скобках, как хронический учитель, выглядит это странно. С другой стороны обойти это нельзя для полного разноцветного общения. Пример: Роман вот в точку в данный момент объяснился, но не всегда он так напишет, а без этого и не понятно стороннему человеку может быть о чём вообще часть ветки подразговора или наоборот сути паралельного разговора было. На форуме это легче всё же делать где есть время подумать и опосля обстоятельно разобраться, а не в жизни ляпнуть не подумав, чтоб слушатель при сложном обсуждении абстрактного нового вопроса идеи после тебе сказал: "знаешь, я тебе кивала и пыталась понять, но ты говорил одними междометьями и "там" и "этом"". Вот вроде небольшую мысль, но актуальную хотел сказать, а столько букв написал. А как короче?, есть примеры?
    По наушникам: AVB55 был на выставке и мне разсказывал, что из прослушанных там как раз Вали ему понравились. Он больше по джазу любитель если что (не металист). Его слуху доверяю, часто его объяснение звука с моим совпадает, понятно мне. Поэтому тоже интересна судьба этих наушников, на тему подписался, почитываю, при случае послушаю.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 13.08.2016 в 05:55.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    А моя Валя приедет уже к концу недели. Вот.
    Наконец заказал. Даккард, прости засранца........ Провафлил сообщение от тебя. Мне стыдно. Чесна, чесна.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Drakkard (15.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Gold, а я уж почитал твои сообщения на дх, что фостексы задарили, подумал что ты передумал ^__^
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Gold, а я уж почитал твои сообщения на дх, что фостексы задарили, подумал что ты передумал ^__^
    Мне нужно было с ними разобраться. Разобрался, продал.)) Стало лучше, но все равно бумбокс. Надеюсь ваше творение понравится и будет звучать похоже на дживиси sw01.
    Есть у меня такое подозрение, что тоналка у них схожа.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Gold, так ты уже и Фостексы продал ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Gold, так ты уже и Фостексы продал ?
    Конечно!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Gold, как Вали приедут - я к тебе в гости. Сравню с Т1Р.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Договорились.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а почему мембрана чёрная? Обычно из биоцеллюлозы она светло - серая. Углём покрасили что ли?)))
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Gold, а почему она черная на 99,9% динамиков, устанавливаемых в АС?
    Красят, вестимо.

    ЗЫ: белая - это тоже крашеная, ибо натуральный цвет можно лицезреть на примере упаковки яиц в магазине.

    ЗЗЫ: и не такая уж она и "био". Био выращивается как гриб. А в динамики ставится обычная целлюлоза, просто приготовленная особым способом, не так как для производства бумаги.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 16.08.2016 в 13:39.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Gold, а почему она черная на 99,9% динамиков, устанавливаемых в АС?
    Красят, вестимо.

    ЗЫ: белая - это тоже крашеная, ибо натуральный цвет можно лицезреть на примере упаковки яиц в магазине.

    ЗЗЫ: и не такая уж она и "био". Био выращивается как гриб. А в динамики ставится обычная целлюлоза, просто приготовленная особым способом, не так как для производства бумаги.
    А я почём знаю, почему так? Я АС вообще не интересуюсь.))) Сорь за невежество, но мне казалось, что динамик во многом схож с Фостекс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    У Фостекса один динамик, у вали другой Ничего общего.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Gold (16.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    У Фостекса один динамик, у вали другой Ничего общего.
    Ой, а можно еще вопрос?))
    Мне тут один технически подкованный профи сказал, точнее предположил. Что черный цвет- результат добавления углеродного волокна...
    Это правда? Ну на примере Вали?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну ясен пень в процессе приготовления целлюлозы для динамиков, часто добавляются всякие армирующие материалы, готовый материал пропитывается разными пропитками. И всё это в конечном итоге влияет на цвет. Но вот конкретно про углеродное волокно я не в курсе. Я лично эти драйвера не разрабатывал, и вааще проект не мой. Может и замешивают что-то такое.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Gold (16.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну ясен пень в процессе приготовления целлюлозы для динамиков, часто добавляются всякие армирующие материалы, готовый материал пропитывается разными пропитками. И всё это в конечном итоге влияет на цвет. Но вот конкретно про углеродное волокно я не в курсе. Я лично эти драйвера не разрабатывал, и вааще проект не мой. Может и замешивают что-то такое.
    Оке, пасиб) Значит будем пытать Драккарда.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    По умолчанию
    Вот ведь к цвету прикопались... а я вот вижу замятый в одном месте подвес.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Вот ведь к цвету прикопались... а я вот вижу замятый в одном месте подвес.
    Ну таки да, драйвера, которые вынуты из упаковки для "пофоткать, пощупать, понюхать" обречены на скоропостижную смерть Сколько их таких по офису теперь валяется)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Я просто намучался с этим в наушниках Technics RP-F880. Если наушники резко одеть, то внутри из-за компресии мембраны сминались и потом выправить их было довольно сложным делом. Приходилось изголяться со скрепкой изнутри динамика, (попутно отклеивая демпферы на раме) для выравнивания замятий на подвесе.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Да это старая трабла. Поэтому (и именно для ее решения), мы и начали вводить перфорацию в амбушюры. Что в Одинах, что в Вали. А уже потом, размерами перфорации и ее расположением стали регулировать звучание.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    romanrex (16.08.2016)

Reply To Thread
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Vali
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 20:19
  2. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 00:13
  3. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения