Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98
  1. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #61
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чичудядко Посмотреть сообщение
    У вас в каждом сообщении вы что-то не помните.Наверное не стоит размусоливать тему не оставившую у вас в голове практически ничего.Скорее идите к врачу.
    Я же отлично помню как ваятель чуда продавал центранс8.Совпадение?не думаю
    Еще я припоминаю как звук сабжа(так вы стеснительно называете сие чудо) называли непотребным даже в сравнении со стоковыми ушами за 100.

    Ваше гадание по фото и убеждение в всемирном заговоре и троллинг на всех ресурсах несомненно ценнее моего личного опыта. Есть что сказать по теме-говорите. Нет-не разводите флуд. А то может вы и царя помните. А я вот чего не помню не придумываю.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    все можно сравнивать, эти предубеждения для "верующих" в ценники
    Отчасти согласен с вами, ибо в основном для меня важен в первую очередь звук, а сценарий использования может быть довольно разный, сам иногда в Фостексах или тдсах бегаю. Другое дело, что "иногда". При прослушке, к стати, ценником интересуюсь уже после того, как сделаю свой выбор)
    В сравнении из пм 3 если брать вцелом, я бы выбрал пм3, ибо они нейтральнее, многофункциональнее и аккуратнее. ВА больше предполагают расслабленое прослушивание в уютной обстановке из бокальчиком вина или виски. Возможно так же чтение книги) Но музыку слушаю больше в дороге. Да и вообще открытые модели недолюбливаю как-то. (Их в портатив не всегда удобно тащить))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    rodya777 (21.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #62
    Отдыхающий
    Адрес
    Из села
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ваше гадание по фото и убеждение в всемирном заговоре и троллинг на всех ресурсах несомненно ценнее моего личного опыта. Есть что сказать по теме-говорите. Нет-не разводите флуд. А то может вы и царя помните. А я вот чего не помню не придумываю.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------



    Отчасти согласен с вами, ибо в основном для меня важен в первую очередь звук, а сценарий использования может быть довольно разный, сам иногда в Фостексах или тдсах бегаю. Другое дело, что "иногда". При прослушке, к стати, ценником интересуюсь уже после того, как сделаю свой выбор)
    В сравнении из пм 3 если брать вцелом, я бы выбрал пм3, ибо они нейтральнее, многофункциональнее и аккуратнее. ВА больше предполагают расслабленое прослушивание в уютной обстановке из бокальчиком вина или виски. Возможно так же чтение книги) Но музыку слушаю больше в дороге. Да и вообще открытые модели недолюбливаю как-то. (Их в портатив не всегда удобно тащить))
    В отличие от ваших помню-непомню я представил чистые факты.
    Ну и по объвинению в тролинге-расскажите каким местом ваши пустые наборы слов во второй части сообщения относятся к этой самоделке.
    Особенно умилилил ваш бег в тдсах и рассуждения с какими наушниками пить алкоголь у камина.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    все можно сравнивать, эти предубеждения для "верующих" в ценники
    Странно вы читаете, я в первую очередь говорил о разнице аккустического оформления, а цену я привел дабы подчеркнуть их несравниваемость.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    я в первую очередь говорил о разнице аккустического оформления,
    это нисколько не мешает их сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #65
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    vampula, Ещё немного и Max731 сравнит изодинамы с Мотиками, где Мотики побеждают всех, это нормальная практика
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, да, могу. что в этом криминального?
    поправочка: я не говорил, что ER4S абсолютно лучше всего. сравнение было только с тем, что я слышал, а это не так много.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (22.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Маленькая история
    Послушал в магазинчике Н1 - никогда раньше не слышал изодинамику. Изначально время было у меня ограничено, провел всего с ними напоследок минут 10 после прослушивания ряда других мне интересных кандидатов, которые подбирал по совсем иному форм-фактору. Я не знал что делать - после Н1 захотелось встать и уйти, потому как понял, что такой звук, что мне нужен, но закрытый и в моей цене, скажем до 400$, невозможен. Так и сделал - ушел. Потом уже дома понял, что все равно дорого, открытые, и со своими непонятками - заказал доставку от туда на дом того, что больше понравилось до Н1.
    Как я написал, времени погонять вдоволь не было, но очень хотелось бы.
    Чисто субъективно. Пару слов по звуку, которому я услышал - вполне себе такой хороший бас, и низкий, и четкий. Не яркие вч, и детальные и необычные сч. Такое ощущение, что по всему спектру звуков(особенно сч и вч) появилось множество новых оттенков, которые сливаясь, делают просто другое звучание от того, к чему привык. Звук всех треков вообще на ином уровне. По приколу включил psy-trance во flac, ели сдержал себя - прям засасывал сАбака, он никогда не был таким. Тем не менее по сч есть некоторые вопросы, может так и нужно, не знаю - совсем уж в некоторых моментах было непривычно, в основном на вокалах, эх... хотелось бы больше времени потестить.
    И еще - сцена хорошая есть по ширине, а по глубине присутствует разделение звуков, но не такое как, например, в фостекс 600 - оно как бы по уровням, я не почувствовал осязаемый объем и 3d пространственность картины. Тут возможно вопрос к амбушюрам, которые закрывают много пространства и есть варианты для экспериментов.
    По удобству - отлично, исполнение - очень по душе, люблю брутальные темы.
    Но опять же - это было всего 4 моих тренировочных наспех трека по пару минут... Хотелось бы еще
    Последний раз редактировалось Yuragon; 09.07.2016 в 02:03.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    Lenivec1983 (09.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #68
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    В Москву их собирается кто-то привозить или так и будут киевляне слушать и спорить? На рынок-то выходить надо, а Россия+Украина — почти в 4 раза больше потенциальных покупателей чем просто Украина и в дофига раз больше чем просто Киев (опять же в 5 раз, если только Москву брать...)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #69
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    У нас их и Украина не слышала кроме Киева. А так, возможно, в Россию и поедут. У нас много украинских мастеров работают в основном на заграницу. В их числе flux lab, abbasaudio.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (09.07.2016), Andronak (09.07.2016), Kashtan3 (16.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Так уж произошло, что однажды случанйое знакомство с изодинамикой довело меня к возможности прослушать 6 разных вариаций VA audio.
    Самое главное, что хотелось услышать, это изодинамику в закрытом исполнении, т.к. хотел обновить себе закрытые наушники. Но послушав, честно говоря понял, что её конек это таки открытость. По крайней мере из того, что услышал.
    Итак, заценил две модельки, как я понял одни из прототипных вариантов попроще - и в исполнении, и в звуке. Моего мужика 603 можно было смело крутнуть на максимум для прослушивания. Но или просто его усилка не хватило, или таки таков наушный девайс, или такой я , но мне откровенно не хватило баса. Могу провести аналогию по количесву баса с пиннаклами ) в остальном проще "топов", но - да, очень неплохо играют. По комфорту есть претензии, но оно и понятно, т.к. это не конечные продукты.
    Далее было три вариации топов, как я понял с одинаковыми излучателями, но с разным подходом в исполнении корпусов и технической части - демпфирование, каблинг и тд. Амбушюры, оголовье вроде плюс-минус одинаковы. Звук у трёх был схожий, постараюсь сказать в двух словах про разницу, которую услышал.
    Увы фоток для визуального понимания не сделал :(
    Наушники в "более деревянном" исполнении, без латунных частей корпуса, и с более толстыми деревянными чашками - звук был почему-то кстати более тугой на раскачку чем следующие два, и немного отличался тембральностью. Не скажу лучше или хуже Н1, нужно для этого более детально было бы их исследовать.
    Далее прослушал еще раз Н1, про латунный вариант уже написано - прекрасные ухи как по мне.
    Более всего пришлось по душе изделие со стальным корпусом вместо латунного, может там еще дополнительно есть ряд отличий в исполнении, но не суть... В нем я услышал еще чуть более воздушности и ширины воображаемой сцены, причем как я помню они были на медном проводе(предыдущие два на посеребрянке). В остальном, опять же, есть на первый взгляд чуть отличия в тональности подачи, но так или иначе всё очень круто звучит. И, как потом прояснилось, они сделаны в наиболее открытом исполнении.
    Последний раз редактировалось Yuragon; 20.07.2016 в 22:42.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.07.2016), Lenivec1983 (21.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Вставлю и я свои пять центов относительно обсуждаемых ушек. В общем, пошел я как-то недавно в один известный киевский магазин с одной благородной целью - разжиться для себя любимого Audeze LCD-2, как виртуально наиболее подходящими ушами для прослушивания более-менее тяжелых жанров. Захватив родные переделанные под балансное подключение 5000-е Деноны для сравнения и унижения. Опуская леденящие душу подробности в виде жесткого разочарования в вышеупомянутых наушниках (ЛСД-2), которые с треском слили на Nuprime DAC-10H на всем материале моим доработаным Денонам подключенным по балансу. Решил я утопить фрустрацию в потоке новых ощущений и бросился во все тяжкие- затребовал для прослушки РМх2, Mr. Speakers Ether (закрытые и открытые), еще что-то из топов, ну и до кучи без всякой надежды, чисто "на поржать" попросил и сие чудо- Н1. Так вот, а поржать-то не удалось))). Звучок то в них на хорошем источнике, коим является Nuprime DAC-10H, оказался откровенно хорош. И ни чем или совсем в малом уступив указанным топам. Самодостаточный звук, взрослый, по-хорошему топовый. Без провалов, в меру ровный, в меру драйвовый, с отличной детализацией. В общем на мой субъективный взгляд со сравниваемыми топами отличия в основном чисто вкусовые. Честно, я был удивлен. Даже нет- растерян. И это учитывая откровенно барыжный стоковый кабель, хотя это относится и к другим сравниваемым ушкам. На мой взгляд ушки Н1 просто на удивление достойные и вполне подлежат вкусовому сравнению с топовой изодинамикой и динамикой на равных! Скажу больше, не смотря на некоторую кондовость/хендмейдность я бы без вопросов приобрел бы их для себя, не будь дома зоопарка ушей и ранее купленной изодинамики Не-4. Есть у меня к производителю всего три вопроса: один универсальный- ценообразование. Ну не могут они с такой ценой, не смотря даже на отличный звук, конкурировать с китами наушникового аудиомаркетинга (не знаю принципа ценообразования производителя, но снижение отразилось бы на продажах явно резкоположительно). Второй- уже упоминавшийся стоковый кабель (это жуть)- дубовый, короткий (это ж не портативные уши!), страшный (рекаблинг детектед))). Ну и третий- эргономика, тяжеловаты для своих габаритов и чашки, блин, ну маленькие они по размеру/диаметру даже для моих миниатюрных детских ушей))). Вместо форм-фактора- over-ear получаем on-ear со всеми вытекающими- уши не помещаются целиком внутри чаши, чаша/амбушка давит по окружности на ухо- быстро возникает дискомфорт и желание снять наушники. К тому же over-ear size на мой взгляд положительно бы сказался и на качестве звука. В общем, как то так. Не ожидал... Все вышесказанное является ИМХО (специально для троллеориентированных личностей).
    Последний раз редактировалось rodya777; 22.07.2016 в 01:12.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.07.2016), Andronak (21.07.2016), Kashtan3 (16.09.2018), Lenivec1983 (21.07.2016), Yuragon (21.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #72
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    rodya777,
    дико соглашусь по поводу размера. Если не чашек то хотя бы амбушек. Как минимум удобство, как максимум звук. Цена - да и еще раз да. Даже если ее диктует рынок, то поставить ее на баксов 200 ниже и это будет уже весомым контраргументом кита(я)м современного наушникостроения. А кабель... Видимо по тому же принципу что и у всех остальных производителей - "все равно каждый подберет кабель под себя")
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    rodya777 (21.07.2016)

  20. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    rodya777,
    дико соглашусь по поводу размера. Если не чашек то хотя бы амбушек. Как минимум удобство, как максимум звук. Цена - да и еще раз да. Даже если ее диктует рынок, то поставить ее на баксов 200 ниже и это будет уже весомым контраргументом кита(я)м современного наушникостроения. А кабель... Видимо по тому же принципу что и у всех остальных производителей - "все равно каждый подберет кабель под себя")
    Абсолютно согласен по всем пунктам обвинения))))
    Разве что цена.... баксов в 500-600 превращала бы их действительно в мастхевный продукт, а не в диковинную альтернативу за 1К зелени.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.07.2016), Andronak (14.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    кабеля, оплётки и разъёмы я видел там могут быть разные...
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #75
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся в сети на обзор (оказывается, на них уже давно есть обзор!):
    http://gagadget.com/21003-sdelano-v-...v-va-audio-h1/

    А вот сайта нет пока. Эх... Жалко будет, если проэкт "не взлетит".
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (15.11.2016), rodya777 (15.11.2016), Vladsoldier (14.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    в качестве апа темы — видосег

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.11.2016), Drakkard (16.11.2016), Era in Ear (16.11.2016), Lenivec1983 (16.11.2016), ruslanbass (16.11.2016), Tigroff (31.03.2018)

  27. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #77
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    а текстом будет?)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    а текстом будет?)
    конечно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    конечно
    и сравнение с чем-нибудь? с Одинами, например.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    и сравнение с чем-нибудь? с Одинами, например.
    С изофонами
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Andronak (19.11.2016)

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения