Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98
  1. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Чичудядко, Так может поделитесь своими впечатлениями от наушников, сравните с чем то?
    И откуда информация про обрезанные советские плёнки?
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 01.04.2016 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.04.2016), gemzza (01.04.2016), Makarevich (02.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чичудядко Посмотреть сообщение
    Дерьмо на палочке за 1000 $.
    Хифиман,синх и другие просто наложили в штаны от мужичка с киева который на коленке засовывает в деревянные чашечки обрезаные советские пленки.
    Культура вашего поста- такого же уровня, если не ниже.
    Цитата Сообщение от Чичудядко Посмотреть сообщение
    До прошлого года совал в китайский ноунейм и с таким же умным и загадочным видом пытался их всучить.
    Интересно из оборудования что есть у мужика,сомневаюсь что есть что,кроме коленки конечно.Да и в прошлом году он доказывал что ничего ему и не нада окромя золотых ушей своих.
    Да, такое было. Я лично советовал автору наушников найти измерительный комплекс, и работать "не на слух".
    По поводу "китайских ноунейм корпусов". В них, на мой слух-вкус, данные наушники находятся на уровне советской изодинамики, но без типичных для нее проблем (в виде узкой сцены).

    Чичудядко, настоятельно рекомендую вам сменить тон на более вежливый. Автор наушников, как минимум, создал с нуля излучатель. Для одиночки это очень сложная задача. Мне интересно следить за развитием этого проекта. Если вам нет- проходите мимо. Лично я рад любому мнению о этих наушниках, даже негативному, но выраженному в более культурной форме.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (16.04.2016), Lenivec1983 (01.04.2016), Makarevich (02.06.2016), rodya777 (07.04.2016), Чичудядко (01.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #23
    Отдыхающий
    Адрес
    Из села
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Чичудядко,
    И откуда информация про... советские плёнки?
    Вот у вас сложилось свое мнение,у меня обратное.
    Так давайте зададим этот вопрос конкретно мастеру из киева.Мастер!
    Тем более что не один человек с форума знает мастера лично.Да и мастера я замечаю за регулярным посещением различных форумов я надеюсь его не затруднить уделить нам чуточку внимания.

    Руслан,премного благодарен за замечание,учту,исправлюсь,не допущу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #24
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чичудядко Посмотреть сообщение
    Вот у вас сложилось свое мнение,у меня обратное.
    Так давайте зададим этот вопрос конкретно мастеру из киева.Мастер!
    Ну, удивлю, я знаком с мастером, знаю, что и как он делает. Там уж точно не на коленке всё делается. Знаю как изготавливаются мембраны и точно знаю, что они не стандартные. Более того, отбор мембран очень жёсткий, в отличии от ряда премиальных брендов, у которых в топовых моделях иногда встречается дисбаланс в каналах.
    У меня впечатление сложилось лишь потому что я наблюдаю за этим проектом уже с год. Я брал на прослушку и сравнивал эти наушники с другими дорогими вещами, они оставили отличные впечатления.
    Говорить о его ранних поделках я даже не буду, это были не лучшие эксперименты. Сейчас, это уже достаточно зрелый продукт, с качественным звуком. Дизайн ещё не топовый, но очень солидный. Особенно если учитывать использование нормального уровня материалов.
    Я так понимаю, что наушники, которые сейчас можно встретить в Украинских салонах вы не слышали?
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 02.04.2016 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #25
    Отдыхающий
    Адрес
    Из села
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Не вы ли тот самый...
    Вопрос был задан мастеру,пару человек знают его,так вперед,что мешает вместо засланцев,ответить самому.Еще раз повторяю,что человек постоянно присутствует на нескольких форумах,то есть сможет при желании черкануть письмецо.
    По прослушке увольте,в мире достаточно не сырых продуктов нормальным дизайном и отточенной технологией,и за гораздо более адекватные деньги.

    Не ну никому не возбраняется позицианировать себя на уровне орфеев)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #26
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чичудядко Посмотреть сообщение
    Не вы ли тот самый...
    Вопрос был задан мастеру,пару человек знают его,так вперед,что мешает вместо засланцев,ответить самому.Еще раз повторяю,что человек постоянно присутствует на нескольких форумах,то есть сможет при желании черкануть письмецо.
    По прослушке увольте,в мире достаточно не сырых продуктов нормальным дизайном и отточенной технологией,и за гораздо более адекватные деньги.

    Не ну никому не возбраняется позицианировать себя на уровне орфеев)))
    Нет не я. Но, дам тот же совет, что и Руслан, чуть культурней и вежливей ведите себя.
    Мастера который изготавливает наушники на этом форуме нет. Хотелось бы побольше о засланцах узнать? Носом в них ткните пожалуйста. Возможно он и есть на других форумах, вот там ему в личку и напишите.
    Ясно, продукт плохой, хотя и не слышали.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    rodya777 (07.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #27
    Отдыхающий
    Адрес
    Из села
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да вот вы с русланом прекрасно подходите на роль засланцев(не только здесь)

    Вы знаете мастере вашему задавали лично раз сто один ненавязчивый вопрос да отвечают только такие как вы и из форума в форум постят одни и те же простыни
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #28
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чичудядко Посмотреть сообщение
    Да вот вы с русланом прекрасно подходите на роль засланцев(не только здесь)

    Вы знаете мастере вашему задавали лично раз сто один ненавязчивый вопрос да отвечают только такие как вы и из форума в форум постят одни и те же простыни
    Какое фееричное разоблачение! Браво!
    Только меня и Руслана (имена кстати пишутся с большой буквы), хорошо знают киевские и не только аудиофилы. И роли пускай нам раздают те, кто нас знает.
    А вот ваши нелепые обвинения звучат глупо. Так как с продуктом не знакомы, с мастером на контакт выйти не можете, плюс вешаете клише и обвиняете незнакомых людей.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Да я почти уверен что играют они хорошо - ну не могут изодинамы с таким акустическим оформлением, в которые вбухано столько сил, плохо звучать. Но с таким маркетингом автор никуда не уедет, совсем) Во всем прослеживается явное желание ВПАРИТЬ, как с некоей сгущенкой с другого форума)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #30
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Звучат они на мой слух не безупречно и больше вкусно и музыкально, чем точно (в порядке того на что обращаеться внимание), но как вкусный взгляд на знакомую музыку - очень даже. Дизайн неплох, но удобство (на мой взгляд) и ценник (не только на мой взгляд) нужно как-то допиливать. Мембраны там и близко не советские. Собственными глазами видел и авторские, и уйму советских (кроме экзотики типа н21с и н25с).
    Ну и к стати да, маркетингового таланта у мастера нет. Ну нет и все тут.
    А касаемо засланцев... Мы люди простые, любого заслать можем. Из подробным указанием маршрута и адреса. Ибо все-таки адекватное мнение основываеться на звуке и объективных фактах о продукте, а не предположениях и шоке от ценника.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    rodya777 (07.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #31
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    А автор имеет какое то отношение к PAD (Precision Audio Devices)?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #32
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А автор имеет какое то отношение к PAD (Precision Audio Devices)?
    Вряд ли
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Про PAD я вообще только наслышан. Типа у некоторых уникумов есть даже наушники от этой фирмы, но это скорее легенды.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Интересный проект. Вижу появление информации уже на разных форумах. К сожалению магическая запрашиваемая за них сумма 900 US уводит в тролинг в основном по поводу цены- г. умно . Вместо того что бы дать реальную оценку предлагаемого звука по отношению к конкурентам.

    Часто забываем, что те кто вырывается из своих стартап гаражей на полном энтузиазме и с золотыми руками , это как правило люди инженеры и которым порой чужды такие понятия как продажи , маркетинг , позиционирование продукции, выстраивание своего бренда.

    Звук понятное дело без прослушки невозможно оценить. Myst Изофоны например послушать могут в основном Москвичи, Питерцы. Немаловажным для продвижения являются непредвзятые профессиональные обзоры-сравнения с аналогами. Без терминов а ля " очередной убийца" audeze например.

    Насколько я понял из той информации что получил в Киеве, Харькове, Полтаве они доступны. Но реально ни одного качественного обзора не увидел до сих пор. Согласен почитать хоть на украинском) Друзья в Канаде в своё время научили . А ведь радует что помимо Российского проекта Myst в этом направлении пошли и Украинские инженеры.

    Что понравилось.
    На первый взгляд , визуально мне Украинский дизайн понравился больше чем у Myst изофонов 30ых. Эдакий стимпанк в моем вкусе с уклоном в медь. Дизайн последних и вес меня пока ещё заставляют в очередной раз подумать.

    Что не понравилось.
    Как писал нет объективных оценок и обзоров. Отсутствие информации о них. А это сразу тролинг и обливание грязью . Мы живём в эпоху информационных войн и сетевого тролинга. Хороший анти маркетинговый инструмент например для конкурентов.

    Myst например до сих пор не выстроили профессиональную стратегию позиционирования. Взяли на вооружения агрессивную политику давить оппонентов на инженерном уровне. В результате создали ореол секстантства. Хотя для себя так не считаю. Просто слабый маркетинг и продвижение заменили на принуждение к Myst и отрицание других.

    Цена.
    Может я не прав , поправьте. Но кустарные , штучные образцы должны иметь гибкую ценовую модель. Именно модель, а не жесткую конечную цену. Сколько проектов не взлетело из за того что не умели инженеры продавать. Да они могут показать что их товар соответсвует характеристикам Audeze хотя бы двойкам, как пример. И поставят близкий ценник.

    Но. Продукция не пойдёт на этом этапе. Нужно нарабатывать уровень позиционирования-доверия к продукции по различным критериям независимых оценок и пр. Не стоит забывать что продукция стабильна в своём качестве, когда она минимум уже производится пусть и не большими но уже партиями. Вылизывание и стабилизацию технологического процесса производства продукции ещё никто не отменял.

    В этом плане Myst уже показывает устойчивое качество его продукции и стремление самое главное к разумному улучшайзингу. Не трогает то что уже хорошо и стабильно работает. Почему это ещё важно. Я хочу отдать деньги за качество и поддержку в будующем . Мало ли что может случится. Собака например погрызет. Нужен будет ремонт. И естественно некая уверенность что проект будет жить долгое время.

    Резюмирую по цене. На мой взгляд для такого уровня зрелости проекта, запрашивая цена явно высока. Я могу себе позволить и Audeze тройки, но эта продукция не для массового потребления и здесь нужно предложить помимо ценника очень многое, часть из которого описал выше. Тот же Myst сталкивается с этой проблемой и не опускается ниже 680-700 US за Изофоны 30ки. Критики вижу и сетевого тролинга на них хоть отбавляй. Но они уже вышли на баланс стоимость-позиционирование своей продукции-сегмент покупателей. Изменят немного дизайн, скинут хотя бы грамм 200 и уже можно говорить что их ушки заняли определенный сегмент на рынке.
    Хотелось бы увидеть развитие Украинского проекта. Но стоимость продукта сейчас будет убивать его стоимость. Рекомендую ребятам пойти на кикстартер. За 350-400 я бы вложился. 900US удачи выжить на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.04.2016), billerafon (03.04.2016), Forgotten Spy (17.04.2016), grey_tomorrow (16.02.2019), Lenivec1983 (03.04.2016), rodya777 (07.04.2016), ruslanbass (03.04.2016), seregao (03.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Andronak, первый пост с зрелой и адекватной критикой. Спасибо!
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #36
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Andronak,
    совершенно согласен. Насколько мне известно, пока идет разработка нескольких моделей, соответственно, из разными характеристиками, звуком и как следствие, ценником. В том числе и бюджетная модель. На самом старте проэкта ценообразование и было достаточно гибким, знаю случаи, когда автору отправляли под установку его драйверов фишеры или аудиотехнику из деревянными корпусами, да и не только. Сейчас - не знаю. Думаю, если будет желание, можно уточнить. К стати, вроде как должен быть к лету даже сайт из перечнем моделей и услуг.
    В Полтаве я этих наушников не наблюдал, как и аудиомагазинов вообще, в Киеве люди их слушали и они есть, я сам лично видел и слушал в Харькове. Но само собой, этого мало.
    Ценник многих отпугивает, и его надо бы обосновать - тут я совершенно согласен.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за пояснение. Текущая ситуация более менее понятна. Если действительно автор нащупал свой почерк и уверен что может предложить интересное решение в звуке. То почему бы ему как и говорил не выйти на кикстартер. 3 -5 добротных ревью . Пара независимых аналитических оценок . Если убедительно можно стартовать . Это так же даст возможность помимо фандрейзинга расширить и аудиторию приверженцев. Как раз на этой модели и можно отстроить ценовую модель.

    Первые за риск платят меньше. Ближе к выпуску 50-70% от номинальной цены. Кроме того создаётся глобальная коммунити. Концентрироваться на рынках Украины например и России не даст большого прироста целевой аудитории по причине как экономической, так и наличия аудиофильно ориентированной публики. Япония , Ю. Корея там сейчас выросло целое поколение аудиофилов и они готовы голосовать кошельком. Тот же Китай.

    Помню как в середине 90ых они вывозили из Канады - Америки ламповую технику. Тогда это было небольшое производство . Но ребята просто привезли в Китай шоурумы и по сути создали интригу возле их оборудования. К примеру тогда я купил выставочный на лампах комплект пре амп и ус мощности всего за 2000 канадских долларов. И посмотрите сколько стоит эта связка сейчас. Думаете звук в разы стал лучше . Ничего подобного .

    Ценником можно и дальше пугать и в ответ сетевой тролинг и негатив только выстроит антирекламу. При этом помогут это сделать именно те кто не относятся к потенциальным потребителям. Готов автор к этому или он удовлетворится маленьким кастом шопом и будет под заказ делать ушки. Или выйдет на кикстартер. Те же китайцы довольно успешно эту модель обкатывают с их низкоуровневой инженерной школой. Ребята из Украины и России все пытаются сами по старой доброй традиции надорвать пуп. Очень мало на Кикстартере сетапов из наших регионов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.04.2016), ruslanbass (03.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #38
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Кикстартер сам по себе не так уж прост, и что бы проект там прошел нужно вбухать немало усилий. У небольшой команды, а тем паче одного человека, это может занять несколько месяцев, на время которого сам проект фактически встанет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #39
    Отдыхающий
    Адрес
    Из села
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну очень информативные наборы слов..

    Петушка хвалит кукуха за то что хвалит он петушку.
    На башке ветку с подобными кувырканиями прикрыли благополучно.

    Кстати посмотрел продажные ветки мастера нигде не написал что лично он сделал пленки,все намеки и скромность...
    Ну давайте друзья из киева или полтавы включайтесь в обсуждение,тем более что под одной из новых личин (или старых)возможно появится(о боже!!!) Сам .
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VA audio H1 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Что же вам, знатоку Крылова, так не дает покоя содержимое этого топика?
    Если вам есть что сказать конкретно (о авторе или его наушниках, может какой то негативный опыт связанный с ними)- говорите. А пока, ваши реплики- это не очень информативный поток злобы и негодования.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения