Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Организация музыкальной коллекции 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы обсудить данную тему.
    Интересно кто как и чем (в плане программного софта) организовывает свою музыкальную коллекцию. Имею в виду оцифрованный материал.

    Обьем накопленного музыкального материала перевалил уже за терабайт (не поднимается у меня рука удалить музыку), и простая система папок уже не совсем удобна.

    Для себя понимаю, что меня бы для начала устроила возможность прописывать тэги для папок. Сейчас пробую разобраться с MusicBee, но что-то пока не впечатлило.

    Есть у уважаемых коллег какие-то мысли по этому поводу, или может кто-то поделится своим опытом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    1145rs (24.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Организация музыкальной коллекции 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Я раньше использовал для каталогизации Mediamonkey (это они кстати формат APE придумали). Но в ней фиговый проигрыватель. Можно конечно внешний использовать, но мне этот как-то не нравится. А как каталогизатор прога зачетная. Только надо качать не последнюю версию, а то они в последней версии запилили в нее каталогизатор фильмов и получился неповоротливый монстр.

    Потом я перешел на Фубар. Накачал плагинов, долго настраивал как надо, теперь все там. Сейчас у меня около 30 тыс. треков.

    Думал написать самописный софт, но руки не дошли. А каталогизатор фильмов я написал как мне хочется, удобно получилось. Я всегда вместе с фильмом беру с трекера описание фильма и сохраняю его в одноименный файл. Прога сканирует эти файлы, разбирает данные и каталогизирует. Я могу свои коменты писать, оценивать, проставлять тэги. Плюс вытягивает с Кинопоиска скриншоты, фотки актеров, инфу по наградам, рейтинги, фильмографии режиссеров и пр. Можно сразу посмотреть где актер еще снимался, или какие фильмы снял режиссер. Довести бы до ума, получился бы замечательный продукт.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Организация медиатеки
    от DimaMur в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 13:22
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 09:46
  3. Хранение музыкальной коллекции в максимальном качестве!
    от Trabl в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 13:14
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.02.2004, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения