Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 132 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    А сильно звук меняется с DACPORT HD по сравнению с просто звуком из ноутбука? ну никак не могу пока привыкнуть к Meze после ibasso it01, там вокал спереди а инструменты сзади, а тут как бы вокал дальше. Я уверен что звук из ноута шляпа(слушаю с HIFI TIDAL) но все же, сильно будет лучше с Dacport hd? Либо я тупо не привык, либо не моя подача. очень странно, например Fidelio X2 я спокойно слушал, там все привычно для меня было.

    Просто опять же читал что уши эти играют чуть ли не от любой дырки, по идеи и с ноута они должны норм играть
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    ROZZZKO, отвратно они играют с ноута
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    ну никак не могу пока привыкнуть к Meze после ibasso it01, там вокал спереди а инструменты сзади, а тут как бы вокал дальше.
    От источника зависит это все.
    Вот слушаю сейчас Meze 99 Classic на Encore mDSD. Вокал в данной связке очень живой, и слегка выдвинут вперед, что прибавляет эмоций.
    А вот к примеру на FiiO X5-1 с теми же Meze 99 Classic вокал идет, как бы сказать, вровень что-ли со всеми инструментами. Звучит чисто, красиво, но сразу после Encore mDSD вокал кажется отодвинутым на второй план.
    Но это не так. Более длительное прослушивание уже дает понять, что на FiiO X5-1 вокал звучит без акцентов и приукрас, правильней можно сказать, эмоций меньше, но их тоже хватает.

    Так что источник наше все!

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    ROZZZKO, отвратно они играют с ноута
    Ну смотря с какого ноута. Да и ASIO очень сильно помогает в качестве звучания. Но все-таки не тот уровень, конечно.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 14.01.2019 в 16:37.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.01.2019), Lenivec1983 (14.01.2019), mgunin (16.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    спасибо, тогда есть надежды. а то на HEAD FI писали что с любой дырки играют , вот я и подумал вдруг действительно так раз низкоомные
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    с любой дырки играют
    Дак вы не путайте. "Играет с любой дырки" означает, что наушники не требовательны к усилению.
    А вот качество этой игры определяет уже сам источник.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.01.2019), ROZZZKO (14.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    спасибо. а то слушаю Queen и вокал Фреди все на втором плане , а я уже так привык что он спереди как и должно быть. нужен цап 100%))

    да ноут обычный, даже не знаю как и где проверить звуковую карту.
    Не тот уровень в каком плане?
    Asio для меня не знакомо т.к. я слушаю потоковую музыку с TIDAL (но благо в HI res)

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    ага. но там имели ввиду что и с мобилы играет отлично, а там цап не думаю что лучше чем в ноуте.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    а я уже так привык что он спереди как
    Может вообще какие пресеты, а то в ноутах часто всякие гадости включены для улучшения звука. Проверьте там эквалайзер, всякое объемное звучание и прочее. У меня с ноута играют, но так себе. Особенно бесит, что постоянно шум идёт, даже если в этот момент ничего не играет. А вот с DACPORT HD вообще голову отрывает, басы там и тд Но вот на прошлой неделе сдал DACPORT HD в ремонт, оказывается там разъём для наушников хлипкий, вот жду, что озвучат...гарантия или ремонт :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    А сильно звук меняется с DACPORT HD по сравнению с просто звуком из ноутбука? ну никак не могу пока привыкнуть к Meze после ibasso it01, там вокал спереди а инструменты сзади, а тут как бы вокал дальше. Я уверен что звук из ноута шляпа(слушаю с HIFI TIDAL) но все же, сильно будет лучше с Dacport hd? Либо я тупо не привык, либо не моя подача. очень странно, например Fidelio X2 я спокойно слушал, там все привычно для меня было.
    Просто опять же читал что уши эти играют чуть ли не от любой дырки, по идеи и с ноута они должны норм играть
    Разница будет колоссальной.
    А по поводу любой дырки, вам уже выше разъяснили
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    mgunin (16.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    131
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!А никто не заказывал данные наушники с ебей?есть пару лотов от японского продавца с бесплатной доставкой!Или лучше в Англии ,что то типо audiosanctuary.co.uk?Как сабж играет с куст 1 ?есть у кого в связке? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    я могое заказываю с ебэй и мезе в том числе. никаких проблем нет. через посредников кои немало из сша вам доставят. из японии напрямую. с англией сложнее вроде бы. в таможенный лимит со свистом проходят и еще запас останется добить чем нибудь или кем нибудь, чтоб доставку поделить
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    Nikatin (15.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    А смысл? На Авито новые продают частенько +- по той же цене что и на ибей, дешевле 20к за classics на ибей не видел
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    131
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    На Авито , что-то не попадались)на ебее цена 20-21вполне нормально!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите кто как прогревал данные ушки? Читал уже не один раз и на head fi ,что прогрев нужен.

    P.s. все долго в низ могут сидеть? На голову не давят? Были у меня fidelio X2 , в них мог весь день просидеть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите кто как прогревал данные ушки?
    Включаем свою коллекцию музыки и пусть играет часов 40 на громкости чуть более комфортной. Этим наушникам прогрев особенно показан, так как уйдет бубнеж из-за горба на мидбасе. Я так и грел.
    Можно греть спец.треками, но, имхо, это все от лукавого. Достаточно греть тем материалом, который и будешь слушать. Но еще раз имхо.

    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    все долго в низ могут сидеть?
    ОЧЕНЬ комфортные наушники. Часа 3 без проблем. Дальше уже уши устают от прослушки музыки.


    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    На голову не давят?
    Нет. Абсюлютно. Поначалу есть непривычное оущущение давления на область ушей. Но привыкаешь быстро и более уже это чувство не возникает.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    ROZZZKO (16.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Прогрева музыкой достаточно?я думал там шумы и т.п. только нужно так прогревать, а не обычной музыкой.

    Ну 3 да, я просто привык в затычках на работе и пол дня просидеть могу
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    не знаю как там кто грел и чем, и куда у кого делся бубнеж, но у меня из коробки и спустя год как был бубнеж так он и есть. А я грел спецтреками и потом ещё год слушал. Изменений каких то сильных от прогрева именно на Мезе практически не заметил. Это их особенность подачи такая. Яркая серединка. Сглаженный верх. И бубнящий невнятный низ. Низ тут есть, но при возможности сравнения он проигрывает очень многим куда как более бюджетным наушникам. И с кабелем особенно не поиграешься, так как Мезе и тут извратились и сделали нестандартный 3.5мм разъем. Возможно кабель из каких нибудь хитрых проводников и решит этот вопрос? А может и не решит. Дорогой эксперимент получается.
    В целом я их для улицы пока держу. Но я бы не назвал их звучание близким к эталонному. Оно очень вкусовое. Приукрашенное. Да поначалу сразу цепляющее, бодрое яркое, но очень вкусовое. Рекомендация однозначно послушат ьперед покупкой. Если у вас под рукой окажутся куда как более дешевые АКГ К-702(712), Хайфаймены НЕ-400, НАД Визо 50, ну или не сильно дорогие внутриканалки как Пиннакл Р1 или BGVP DMG(тут тоже с НЧ надо покопаться подбором фильтра и амбушюрами. и даже кабелем), то вам в звучании этой каши на НЧ в Мезе сразу чего то станет недоставать. И расстроитесь.
    А вот по удобству это среди всех что мне удавалось послушать (в подписи и более) Мезе - эталон! Максимально удобная посадка. Кому то нехватало диаметра амбушюр, но их меняли на Брэйновские , опять же что то там колхозили и в целом были ещё более счастливы. Даже было мнение что эти велюровые Брэйновские укрощают бубнеж на нч и добавляют разрешения... которого ушам тоже недостаёт и это сразу заметно сменив их на те что указал выше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stepan1233 (22.12.2019), viktorgir (16.01.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    А источник у вас какой был? Аибюшуры стоковые первой партии или последней?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    А источник у вас какой был? Аибюшуры стоковые первой партии или последней?
    Если вопрос ко мне, то источников было много результат везде одинаковый. (Аудинст дх1(ess901 , а так же Аудинст дх1+лампоусь cayin ha-1 или плеера Cayin n5(ak4490), Echobox Explorer (pcm1792), да и на других плеерах в гости приходили слушали и в целом беду в нч отмечали. Нет там четкости, разделения.
    А амбушюры да стоковые. Кабель тоже стоковый (тот что длинный и без гарнитуры).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне, то источников было много результат везде одинаковый. (Аудинст дх1(ess901 , а так же Аудинст дх1+лампоусь cayin ha-1 или плеера Cayin n5(ak4490), Echobox Explorer (pcm1792), да и на других плеерах в гости приходили слушали и в целом беду в нч отмечали. Нет там четкости, разделения.
    А амбушюры да стоковые. Кабель тоже стоковый (тот что длинный и без гарнитуры).
    Стоковых аибюшур было 3 вида. Первые не глубокие и маленькие, последние больше по диаметру и глубине.


    Вообще странно что вам так НЧ не понравились , тут и на head fi ушки очень многим нравятся и НЧ как раз хвалят. Мб экземпляр плохой попался
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    мне тоже meze 99 clas бубнят. Есть конечно записи в которых мало нч и в мезе очень хорошо звучат, но в остальном бубнят. Слушаю на dx120. На улице и в транспорте нормально конечно, но таскать их... А можно по подробнее про велюровые амбушюры для 99х? Где искать? Кстати на 3х метровом кабеле заменил штекер на 2,5 4 пин. Спаяли под баланс. И басс собрался до кучи и в общем стали ярче. Попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо viktorgir за полезный пост

    stepan1233 (22.12.2019)

Reply To Thread
Страница 82 из 132 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения