Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 132 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ilkka Посмотреть сообщение
    Гарнитурный провод.
    Хуже основного, или паритет?
    Мне показалось, что гарнитурный звучит чуть более басовито и мутновато. Но может и показалось...Возможно имеет место эффект прогрева медного проводника ибо обычный кабель слушал долго с момента покупки, а гарнитурный совсем чуть-чуть.
    В лоб сравнивать не пробовал.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Ilkka (24.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Заменил родной на этот http://i.piccy.info/i9/cbeba5dc67578..._140719_1_.jpg отличный кабель .
    Последний раз редактировалось dog66; 24.08.2018 в 10:35.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dog66 за полезный пост

    Ilkka (24.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    А гарнитурный с основным не сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ilkka Посмотреть сообщение
    А гарнитурный с основным не сравнивали?
    Да все они комплектные кабеля г...о через полмесяца основной (комплектный) начала пушится оплетка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Тоже заменил на баланс от sboch для Sony zx300 , но пришлось увеличить на 1мм разъёмы на наушниках при помощи наждачки, полироли и в конце оксидирование метала. Весь этот небольшой геморрой того стоил, кабель звучит шикарно. Амбушюры заменил на brainwavz кожа угловые. Связкой доволен.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BorAlex (25.08.2018), Kotomorfey (25.08.2018), Lenivec1983 (25.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    До этого покупал на ебэй баланс от китайского мастера. Не советую. Кабель жёсткий, длинный, коннекторы входили с трудом+грубые края, в итоге поцарапали разъёмы на наушниках, причём очень сильно.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Игарь за полезный пост

    BorAlex (25.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Самое удивительное, то что когда я поцарапал разъёмы от китайского кабеля решил их заменить, наушники были совсем новые, было как то обидно. Связался с Meze для покупки этих легко заменяемых деталей, но к моем большому удивлению у них их не оказалось, они мне предложили пару совсем не новых деталей, на фото было видны царапины и кривой отлив метала. Новых сказали у них нет, за старые запросили по 10 евро штука и 10 евро доставка, Румыны одним слов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игарь Посмотреть сообщение
    Тоже заменил на баланс от sboch для Sony zx300 , но пришлось увеличить на 1мм разъёмы на наушниках при помощи наждачки, полироли и в конце оксидирование метала. Весь этот небольшой геморрой того стоил, кабель звучит шикарно. Амбушюры заменил на brainwavz кожа угловые. Связкой доволен.
    Нахожусь в выборе наушников для Sony ZX300. Подскажите как пал выбор на Meze 99? Сравнивали ли с чем нибудь? Какую музыку слушаете? Хватает мощности ZX300, на какой громкости на балансе слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorAlex Посмотреть сообщение
    наушников для Sony ZX300.
    Sony MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorAlex Посмотреть сообщение
    Нахожусь в выборе наушников для Sony ZX300. Подскажите как пал выбор на Meze 99? Сравнивали ли с чем нибудь? Какую музыку слушаете? Хватает мощности ZX300, на какой громкости на балансе слушаете?
    Нормально будет, как раз и мощности в достатке

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Sony MDR-Z7
    А толку? Он их не прокачает

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorAlex Посмотреть сообщение
    Нахожусь в выборе наушников для Sony ZX300. Подскажите как пал выбор на Meze 99? Сравнивали ли с чем нибудь? Какую музыку слушаете? Хватает мощности ZX300, на какой громкости на балансе слушаете?
    99-е от любой дырки играют. даже от смартфона.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Пришли недавно мои Meze 99 classics. Ну что могу сказать уши огонь На что обратил внимание в первую очередь, так это очень удобная и комфортная посадка, уши легкие, ничего не жмет, не давит, все супер. Пока что пробег небольшой, даже часов 20ти нету (работа мать её). Даже с коробки звук очень порадовал а что будет после прогрева ахах Очень хороший звук получился у Мезе, до последнего не верил в них, заказывал вслепую. Детальность мезе ближе к идеальной, глубина и ширина нормальная, разделение инструментов отличное, мид конечно качает. Но в целом очень здорово. В реале выглядят гораздо лучше чем по фото Если сравнивать с сони z7 то соньки в басе сдержаннее и бас всё же глубже. По детальности Meze99 лучше по сравнению с соньками.
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BorAlex (25.08.2018), maksikanets (25.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Apalos, на чем слушали?
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Apalos, на чем слушали?
    На Hiby r6
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игарь Посмотреть сообщение
    Тоже заменил на баланс от sboch для Sony zx300 , но пришлось увеличить на 1мм разъёмы на наушниках при помощи наждачки, полироли и в конце оксидирование метала. Весь этот небольшой геморрой того стоил, кабель звучит шикарно. Амбушюры заменил на brainwavz кожа угловые. Связкой доволен.
    Имею вопросы) А что Сбош не могпоставить нормальные коннекторы за свои немалые 11-12тыс? Почему напильник и зубило понадобилось после него?
    2: Советовал свой Литц или моноклисталлическую медь? И что в итоге это у вас? смотрю длину выбрали как для портатива. Любопытно что Сбош предлагает(продает) для Мезе99.
    3: Сравнивали ли придирчиво этот кабель и оригинальный штатник? , тот что 2.5-3метра и приходитеся скручивать его. Велика ли разница и в чем она выразилась?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игарь Посмотреть сообщение
    Тоже заменил на баланс от sboch для Sony zx300 , но пришлось увеличить на 1мм разъёмы на наушниках при помощи наждачки, полироли и в конце оксидирование метала. Весь этот небольшой геморрой того стоил, кабель звучит шикарно. Амбушюры заменил на brainwavz кожа угловые. Связкой доволен.
    Не шибко ли гемморойно с расточкой гнезд)) я считаю все таки проще было перепаять штекера на нормальные, тонкие, вопрос только в том что бы их найти. Тоже вот собираюсь обзавестись балансным кабелем от meze, интересно очень что там за расхваленный тут кабель, и даст ли существенную прибавку к звуку))
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    Не шибко ли гемморойно с расточкой гнезд)) я считаю все таки проще было перепаять штекера на нормальные, тонкие, вопрос только в том что бы их найти. Тоже вот собираюсь обзавестись балансным кабелем от meze, интересно очень что там за расхваленный тут кабель, и даст ли существенную прибавку к звуку))
    Каждый выбирает свой путь. Если вы внимательно читали моё сообщение выше, там было написано, что я ободрал дырки на наушниках китайским кабелем, новых у Meze не было, тем самым я затер царапины, чтобы это выглядило достойно

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Имею вопросы) А что Сбош не могпоставить нормальные коннекторы за свои немалые 11-12тыс? Почему напильник и зубило понадобилось после него?
    2: Советовал свой Литц или моноклисталлическую медь? И что в итоге это у вас? смотрю длину выбрали как для портатива. Любопытно что Сбош предлагает(продает) для Мезе99.
    3: Сравнивали ли придирчиво этот кабель и оригинальный штатник? , тот что 2.5-3метра и приходитеся скручивать его. Велика ли разница и в чем она выразилась?
    Мы с ним обсудили по поводу коннекторов, заказывать у meze или попробовать сделать коннектор из корпуса mmc разъёма диаметром 5мм, дырка у мезе имеет диаметр 5.1мм, я решил попробовать по тому что, с Мезе мне отвечали долго, когда я им перевёл деньги за гнезда которые я планировал поменять из-за царапин они мне сообщили что новых нет, скинули фото которые есть, меня внешне они не устроили, попросил перевести мне деньги обратно, у них на это ушло 4 дня... Больше с ними связываться желания у меня не возникло. Коннектор вошёл с минимальным усилием, т. К я поцарапал до этого гнезда на наушниках китайским кабелем подумал, что нужно сточить покрытие избавиться от царапин и тем самым ещё и расширить гнездо до свободного хода. Кабель обошёлся в 6500, а не в 11-12тр. Длина 1.3 метра, у меня портативный плеер, есть стационар в том числе и винил. Нет, он ничего не советовал, скинул на почту варианты, я остановился на монокристаллической меди 24 жилы. Сравнивать придирчиво не пришлось. Он играет лучше, лучше китайского баланса, лучше стоковых кабелей. Давал на слепое прослушивание супруге, мнения сошлись. Кабель выделяться скоростью подачи, упругий нз диапазон, объем. К слову не забываем, что это ещё и баланс.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от BorAlex Посмотреть сообщение
    Нахожусь в выборе наушников для Sony ZX300. Подскажите как пал выбор на Meze 99? Сравнивали ли с чем нибудь? Какую музыку слушаете? Хватает мощности ZX300, на какой громкости на балансе слушаете?
    Сравнивал, выбор был большим. Брал плеер в доктор хед. Музыка электронная, джаз. Мощности хватает более чем. На 92 из 120 возможных делений громкости, выше слушать не комфортно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BorAlex (25.08.2018), Kotomorfey (25.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игарь Посмотреть сообщение
    я остановился на монокристаллической меди 24 жилы.
    а можно этот кабель найти на его сайте как пример (название). у него у всех кабелей есть название. Просто мне почему то советовал именно для портатива именно Литц и ни в коем случае не монокристаллическую медь, что удивило. Правда для наушников Орро, но все таки тоже для портативного в приоритете использования. А вроде как монокристалличская медь должна звучать выгоднее. И Орро и Мезе по сути имеют темную подачу. Им требуется кабель со светлой стороны для разрешения деталей и детализации. Для более четкого и упругого баса (в большей степени для Мезе. в Орро гораздо тоньше проведена работа над звуковой подачей). И тем не менее...
    Вот мне интересно подсобрать какие то мнения и экспириенсы разных людей, потому что в отзывах на его сайте под каждым кабелем восторженные отзывы и как можно выбирать когда все в восторге от любого кабеля?) Довериться продавцу и производителю? И мои варианты стоили почему то 10-11тыс + фурнитура отдельно. потому я и пишу про 12-13тыс. там ведь еще доставка 300-500р.
    Какая у вас модель кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    а можно этот кабель найти на его сайте как пример (название). у него у всех кабелей есть название. Просто мне почему то советовал именно для портатива именно Литц и ни в коем случае не монокристаллическую медь, что удивило. Правда для наушников Орро, но все таки тоже для портативного в приоритете использования. А вроде как монокристалличская медь должна звучать выгоднее. И Орро и Мезе по сути имеют темную подачу. Им требуется кабель со светлой стороны для разрешения деталей и детализации. Для более четкого и упругого баса (в большей степени для Мезе. в Орро гораздо тоньше проведена работа над звуковой подачей). И тем не менее...
    Вот мне интересно подсобрать какие то мнения и экспириенсы разных людей, потому что в отзывах на его сайте под каждым кабелем восторженные отзывы и как можно выбирать когда все в восторге от любого кабеля?) Довериться продавцу и производителю? И мои варианты стоили почему то 10-11тыс + фурнитура отдельно. потому я и пишу про 12-13тыс. там ведь еще доставка 300-500р.
    Какая у вас модель кабеля?
    Я вообще не знаю что у него есть сайт. Названия нет, по крайней мере он его мне не назвал. Если коннектор у вас furutech, длина кабеля 2-3 метра, то возможно и 11-12тр.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игарь Посмотреть сообщение
    Сравнивал, выбор был большим. Брал плеер в доктор хед. Музыка электронная, джаз. Мощности хватает более чем. На 92 из 120 возможных делений громкости, выше слушать не комфортно
    Может удалось послушать Denon 5200/7200 или Fostex 610?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 132 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения