Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 132 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Так где громкость 50%?на Винде 100 а на VLC 50% или наоборот??
    Не забивайте себе голову лишней информацией. Не нужно вычислять проценты мощности ползунков плеера и ОС, пустое все это. Значение имеет лишь результирующее давление звука, оказываемое на ваши, пардон, слуховые рецепторы)

    Итак, включаете трек с розовым шумом, выставляете уровень сигнала, все еще не выходящий за пределы зоны вашего комфорта при прослушивании. Постепенно доводите сигнал до границы этой зоны. Стоп. Оставляете режим воспроизведения (в совокупности) часов на 30-40. Для Meze99 - достаточно. Профит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Да рабят, dacport HD это что то... Звук после ноутбука не то что стал лучше а просто день и ночь. Сами наушники звучат по другому. Отлично просто, и вокал вперёд выдвинулся как надо.шик!

    Даже и не знаю на будущее что будет следующим шагом вперёд что не очень сильно ударит по кошельку.

    P.s. он у всех греется как мини печка?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (19.01.2019), maksikanets (22.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    И ещё вопрос, есть смысл юзать Хайгейн? Или это онли на высокоомные уши? Шаг громкости становится минимальным, сложно регулировать , но по качеству звука не понял ещё с шейном отличие есть или нет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Да рабят, dacport HD это что то... Звук после ноутбука не то что стал лучше а просто день и ночь. Сами наушники звучат по другому. Отлично просто, и вокал вперёд выдвинулся как надо.шик!

    Даже и не знаю на будущее что будет следующим шагом вперёд что не очень сильно ударит по кошельку.

    P.s. он у всех греется как мини печка?)
    Конечно греется, у него корпус, он же радиатор.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Грел 2 дня (по 8 часов) шумом, гулкость от басов пока не ушла. Гребенщиков дальше, сами meze говорили о 40-50 часах
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Грел 2 дня (по 8 часов) шумом, гулкость от басов пока не ушла.
    Ну прогрев имеет место быть, и, действительно, гулкость на многих источниках уходит после прогрева. Если гулкость после прогрева не уйдет - меняйте источник, ну или смотрите в сторону других наушников, вот и все.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (22.01.2019), ROZZZKO (22.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Ну прогрев имеет место быть, и, действительно, гулкость на многих источниках уходит после прогрева. Если гулкость после прогрева не уйдет - меняйте источник, ну или смотрите в сторону других наушников, вот и все.
    Да я уж и так источник взял который советовали,(dacport HD) как раз светлый что бы сгладить басовитость ушей. Всем они нравятся но этот отголосок басов на голову давит , слушать долго сложно. Надеюсь прогрев поможет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Вчера , спасибо IceMan2000 и еще некоторым уважаемым форумчанам, озадачился вопросом звучания Денонов мм400 и Мезе99Классик как самых играющих вниз наушников, бубнящих и прочие эпитеты.
    Кроме своего любимого плеера Echobox Explorer pcm1792 , я достал из ящика стола старичка Cayin n5(1) AK4490 и новый Pioneer 30R ESS9018, а так же раскочегарил ламповый усилитель подключенный к компьютеры через Ifi nano ione (то же какой то BurrBrown).
    Итог такой: На ярком Каин н5 Мезе звучат отлично! Бубнежа нет. Есть их некий акцент на НЧ... но он скорее приятный. Шикарная середина Мезе тут подается замечательно! На вч в норме. Не сибилвят, но ВЧ есть!
    На пионере все несколько похуже но в целом похоже (или на любителя их подачи). Мне пионер не зашел и выставил на авито.
    На компе через ламповый усилок Мезе тоже не пасут задних.
    Так что в паре Денон и Мезе я определился и оставляю дома Мезе. Денон уходит на Авито.
    Хуже всего играли Мезе и тем более Денон на Эксплорере (моем основном плеере). Он дает жирный приятный(мне) звук с темным уклоном скорее. И вот тут коса на камень.
    А вот с Каин н5 и действительно яркая как радуга подача. Да она моет быть не такая достоверная как Эксплорер, но красивая))) не отнять.
    Подозреваю, что кабелем и амбушюрами еще можно сильно подрехтовать ситуацию. Чем и займусь в будущем.
    Приношу свои извинения за хэйт Мезе. Действительно далеко не всегда они такие бубнящие и прочее... Их "просто нужно уметь готовить")))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (22.01.2019), IceMan2000 (22.01.2019), Ilkka (22.01.2019), mgunin (23.01.2019), spectr_e (22.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что кабелем и амбушюрами еще можно сильно подрехтовать ситуацию.
    Писали в обзоре (по кабелю для Мезе 99), что посеребрянка неплохо правит НЧ. Да и переход на баланс иногда положительно сказывается на НЧ (но тут напрямую зависит от источника и реализации его балансного выхода).
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    да-да, я тоже это читал. смотрел на ютубе у Porta_Fi. С кабелем скорее всего попробую гибрид из литца и чего нибудь еще...посоветуюсь с мастером на эту тему.
    серебрянный от Мезе стоит как то оооххх как недешево. Даже есть желание заказать кабель со сменными коннекторами чтоб через переходники я мог бы их использовать и с другими наушниками. Видел такие переходники у Сбош с двухпиновых на ммсх. Ну так то какая разница(я про потери в звуке), что тут что там переходник лишний (я имею ввиду или переходник с МЕЗЕ балансного2.5мм на обычный 3.5мм который я использую чаще всего) или переходник с 3.5мм на 2.5мм разъемы в чашки наушников, которые потом можно будет еще заказать например с 2.5мм на ммсх и тд...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Грел 2 дня (по 8 часов) шумом, гулкость от басов пока не ушла. Гребенщиков дальше, сами meze говорили о 40-50 часах
    Если что-то нч с не устроит, то есть мой топик в этой ветке. Как это оттюнинговать бесплатно и за 5 минут.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Если что-то нч с не устроит, то есть мой топик в этой ветке. Как это оттюнинговать бесплатно и за 5 минут.
    Тему читал, не заметил. Если по количеству ок, но вот этот отзвук в голову с бубнением небольшим утомляет...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Вчера , спасибо IceMan2000 и еще некоторым уважаемым форумчанам, озадачился вопросом звучания Денонов мм400 и Мезе99Классик как самых играющих вниз наушников, бубнящих и прочие эпитеты.
    Кроме своего любимого плеера Echobox Explorer pcm1792 , я достал из ящика стола старичка Cayin n5(1)
    Вчера, чисто случайно, занимался аналогичным) Подключил Meze99 к первому N5 (чего уже давно не делал), но сделал это по балансу новым кабелем [с сайта Meze], посеребренным (обошелся с доставкой втрое дешевле, чем их топовый).

    Результат, в целом, был ожидаем, но не без сюрпризов) Ни малейшего намека на бубнеж(!). НЧ (на мой слух) мне даже не хватало, но это после micro idsd BL) Середина действительно прекрасная, но она на этой связке была такой и с обычным, небалансным кабелем. А ВЧ стало заметно больше, и т.н. "яркость" N5(I) проявила себя во всей красе, фирменный "песочек" был вполне осязаем. Звучание связки [с новым кабелем] - яркое, живое, музыкальное, старичок N5 еще на многое способен. А вот Meze стало практически не узнать, не уверен, что определил бы их в слепом тесте, если бы не знал заранее, что это они.
    Вот так кабель может изменить привычную "картину мира")

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    А вот с Каин н5 и действительно яркая как радуга подача. Да она моет быть не такая достоверная как Эксплорер, но красивая))) не отнять.
    Подозреваю, что кабелем и амбушюрами еще можно сильно подрехтовать ситуацию. Чем и займусь в будущем.
    Приношу свои извинения за хэйт Мезе. Действительно далеко не всегда они такие бубнящие и прочее... Их "просто нужно уметь готовить")))
    Поздравляю с переосмыслением) Иногда бывает полезно вернуться к вещам, от которых, вроде бы, безвозвратно ушел)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (22.01.2019), Ilkka (22.01.2019), Kotomorfey (22.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Вчера, чисто случайно, занимался аналогичным) Подключил Meze99 к первому N5 (чего уже давно не делал), но сделал это по балансу новым кабелем [с сайта Meze], посеребренным (обошелся с доставкой втрое дешевле, чем их топовый).

    Результат, в целом, был ожидаем, но не без сюрпризов) Ни малейшего намека на бубнеж(!). НЧ (на мой слух) мне даже не хватало, но это после micro idsd BL) Середина действительно прекрасная, но она на этой связке была такой и с обычным, небалансным кабелем. А ВЧ стало заметно больше, и т.н. "яркость" N5(I) проявила себя во всей красе, фирменный "песочек" был вполне осязаем. Звучание связки [с новым кабелем] - яркое, живое, музыкальное, старичок N5 еще на многое способен. А вот Meze стало практически не узнать, не уверен, что определил бы их в слепом тесте, если бы не знал заранее, что это они.
    Вот так кабель может изменить привычную "картину мира")


    Поздравляю с переосмыслением) Иногда бывает полезно вернуться к вещам, от которых, вроде бы, безвозвратно ушел)
    А если балансный кабель через переходник подключить к 3,5 Джек разьему, будет эффект?
    Или для балансного кабеля нужен обязательно балансный вход ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    А если балансный кабель через переходник подключить к 3,5 Джек разьему, будет эффект?
    А откуда ему [эффекту] взяться?
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    А если балансный кабель через переходник подключить к 3,5 Джек разьему, будет эффект?
    Или для балансного кабеля нужен обязательно балансный вход ?
    Через переходник подключить можно, без проблем. Но вчера у меня такой цели не было, переходник находился внутри другого переходника (на 6,3), а тот, в свою очередь, был внутри micro idsd BL))

    Идея воткнуть Meze по балансу в N5 родилась и была осуществлена спонтанно, N5 я уже некоторое время активно не слушаю, этот этап пройден)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Тему читал, не заметил. Если по количеству ок, но вот этот отзвук в голову с бубнением небольшим утомляет...
    Об этом много раз писали. Зависит от источника, музыки/записей. И корректируется за 5 минут.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 22.01.2019 в 18:00.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Об этом много раз писали. Зависит от источника, музыки/записей. И короектируется за 5 минут.
    Про 5 минут не понял.

    Видел про прогрев, провод и амбюшуры
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    N5 я уже некоторое время активно не слушаю, этот этап пройден)
    вот начала все чаще приходить мысль, а не купить ли может на замену Эксплореру+Каин Н5 один единственный Каин Н6!))))
    Там идеальное управление и меню и все возможности удаления треков с потрясающим удобством + звук Эксплорера фактически (очень схоже. тот же РСМ 1792) + ещё большая мощь, что благоприятно скажется на планарах и тугих АКГ к7хх)))))
    Или всё таки продолжать искать небольшой идеальный плеер со всеми современными плюшками и к нему Ifi xdsd портсигар карманный.... Дороговата игрушка и никак не дождусь на нее скидок. Везде минимум 400баксов и всё тут. На старшего брата БлэкЛэйбл уже неоднократно видел скидки аж до 450 или до 500(чаще), а вот на карманную игрушку - фигушки(((
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Про 5 минут не понял
    Снять амбушюры - около 20 секунд.
    Разобрать напополам спонж и очистить его от излишков ваты - еще около 30 секунд
    Положить половинки спонжа под снятые амбушюры - 10 секунд
    С матом, проклиная тугость румынской кожи, натянуть амбушюры обратно - 4 минуты.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (22.01.2019), maksikanets (22.01.2019)

Reply To Thread
Страница 84 из 132 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения