Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 132 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dobrji Посмотреть сообщение
    Подскажите, а качество кожзама и наполнителя на уровне родных?
    Офигительное качество. Приятное для рук и ушей. Протирал влажной микрофиброй-не впитывает, быстро высыхает.
    Родные лучше только разве тем, что они родные и сшиты точно по размерам.
    А наполнитель упругий и не запоминает форму.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    А наполнитель упругий и не запоминает форму.
    То есть сидят не так приятно как родные? А менять сложно вообще? Чего-то нигде видео не нашёл.. ( Вид не портиться после замены?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dobrji Посмотреть сообщение
    То есть сидят не так приятно как родные? А менять сложно вообще? Чего-то нигде видео не нашёл.. ( Вид не портиться после замены?
    Сидят лучше и приятнее раз в 5.
    Менять ..минут 10, если 1 раз. Потом за 3 минуты.
    Видео по замене амбушюр? Вы смеетесь? Ребенок поменяет.
    На счет вида-открутите назад страницы, я выкладывал подробные фото.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (09.08.2018), dobrji (27.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Сидят лучше и приятнее раз в 5.
    Менять ..минут 10, если 1 раз. Потом за 3 минуты.
    Видео по замене амбушюр? Вы смеетесь? Ребенок поменяет.
    На счет вида-открутите назад страницы, я выкладывал подробные фото.
    Да просто не доводилось и здесь писали, что родные легко, а эти тяжелее.. Заказал - разберусь) Спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Стал и я недавно хозяином 99 classics, уж больно они понравились за свои деньги. Первый раз я их послушал прошлым летом, было время и просто поехал в салон на Подоле, что бы разобраться что по чем и как звучит за свои деньги, как показывает мой более 10 летний опыт общения с hi-fi, сколько не читай обзоры и отзывы, нужно ехать и слушать, с экономите много денег.... Ехал изначально слушать Audio-Technica, Sennheiser, AKG и другие наушники именитых фирм, обязательно закрытые, что бы не тревожить ночью семью. К предложению консультанта послушать румынские наушники Meze отнесся скептически, но не отказался, и они меня прям с первых нот поразили своим вовлечением в музыку по сравнению с отслушанными ушами, слушал на телефоне, Shanling M2s и Cayin i5.
    Шло время, я почитывал форумы и смотрел обзоры, в начале января еще пару раз посетил салоны. Последнее сравнение и окончательный выбор делал между AT msr7, 99 neo и собственно 99 classics. При этом понимал что плеером будет fiio x5-3 (уж очень мне нужен android в плеере) за эти деньги просто не нашел ему конкурентов, ну и естественно понимал что уши должны сыграться с плеером. Изначально планировал брать что из первых двух, бюджет как говорится не резиновый, но после 2-х часов прослушки в салоне взял 99 classics. Попытаюсь кратко описать почему выбор пал на них:
    - msr7 очень добротый детальный звук, но суховат, склоняющий к аналитике, не вовлекающий в прослушивание т.е ловил себя на мысли что подумал о чем -то и уже в смоих мыслях, музыка как бы в стороне, лучший низ из троих конкурентов с точки зрения правильного отыгрывания барабана, бас гитары, но низа мало т.е. по ощущениям просто есть завал ачх и рука тянится к эквалайзеру что бы добавить низа, чего я никогда не делаю;
    - 99 neo приятная вовлекающая подача, немного гулковат басс, есть чуть неествественности в голосе, всё как бы на месте, но рядом со старшим братом они меркнут (увы для наших кошельков), дело не только в эстетике и пластиковых чашах;
    - 99 classics включаешь и понеслась, хочется поглащать альбомы пачками, от прослушивания не устаёщь вообще (могу так же подтвердить после почти месяца ежедневного прослушивания), главное чем они меня поразили это слитностью и плавностью в звуке, что есть у всех дорогих hi-fi, hi-end системах которые я послушал за свою жизнь, если просто упростить описание, то на первых двух звук какого-то инструмента очень быстро затухает и уступает другому более громкому звуку, по факту же он ещё какое-то время продолжает звучать, что в результате делает звук по настоящему богатым и не дает оторваться от прослушивания ни на секунду. При этом всё-таки хочется сказать, что прям идеальными их нельзя назвать, лучшие за свои деньги - это да. Это начало БОЛЬШОГО звука! Если говорить про недостатки, из явного для меня - это низ его иногда многовато, нет детальности отыгрывания инстументов, даже на уровне msr7.
    Отслушивал на материале во flac который хорошо мне знаком (pink floud - the wall, Kind of Blue Девиса, megadeth countdown to extinction, led zeppelin I) и который слушал на системах за 10-20-30к$.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Не хотел, что бы мой вопрос потерялся в описании моего выбора наушников, поэтому пишу вопрос отдельно. Знаю и неоднократно сталкивался с тем что провода влияют на звук, естественно замена шнура дело времени, для начала хочу длинный шнур переделать в балансный. Выше есть описания, что происходит при переходе на баланс и на качественный шнур, я не сомневаюсь в этом - там главный вопрос найти своё))!
    Поэтому вопросы:
    - где в Киеве качественно можно переделать шнур на балансный?;
    - посоветуйте хороших мастеров которые сами делают балансные шнуры?
    - можно ли в Киеве где- то отслушать родные балансные шнуры?

    Заранее благодарен всем за ответ в личку или в общей ветке!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (10.09.2018), Lenivec1983 (27.01.2018), maksikanets (27.01.2018), mgunin (10.02.2018), Psy_Kin (27.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingvar84 Посмотреть сообщение
    - где в Киеве качественно можно переделать шнур на балансный?;
    - посоветуйте хороших мастеров которые сами делают балансные шнуры?
    - можно ли в Киеве где- то отслушать родные балансные шнуры?

    Заранее благодарен всем за ответ в личку или в общей ветке!
    я могу подсказать хорошо мастера, напиши мне в личку, а то тебе нельзя
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Shure SRH1540 конкурент Meze 99 Classics?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingvar84;239ны 3608
    - 99 neo приятная вовлекающая подача, немного гулковат басс, есть чуть неествественности в голосе, всё как бы на месте, но рядом со старшим братом они меркнут...
    - 99 classics включаешь и понеслась, хочется поглащать альбомы пачками...
    Вы не одиноки в подобном мнении (сравнении)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ehduard Посмотреть сообщение
    Shure SRH1540 конкурент Meze 99 Classics?
    Ну это немного разные классы. 1540 это уже полноразмерные наушники, да и усиление им нужно приличное
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    ehduard (27.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psy_Kin Посмотреть сообщение
    я могу подсказать хорошо мастера, напиши мне в личку, а то тебе нельзя
    Прочитал правила, буду набирать сообщения и тогда смогу пользоваться личкой)
    1.6 Личные сообщения, а также некоторые другие функции форума (подпись,..), отключены до момента, когда пользователь наберет 8 активных сообщений на форуме.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingvar84 Посмотреть сообщение
    К предложению консультанта послушать румынские наушники Meze
    Designed in Romania, made in China. Это если буквоедством заниматься)

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    1540 это уже полноразмерные наушники
    Meze также вполне себе полноразмерные, вмещают мои уши целиком без дополнительной помощи и усилий. Уши по размеру абсолютно среднестатистические)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=E.V.D;2393702]Designed in Romania, made in China. Это если буквоедством заниматься)[COLOR="Silver"]
    Меня тоже неприятно удивила надпись на коробке made in China, но это реалии современности, что Китай стал фабрикой мира. По поводу происхождения фирмы Румынии в этой ветке уже был холивар, не хотелось бы его дальше продолжать, всё равно это ничего не изменит. Если нравится нужно брать и слушать, тем более я не слышал о поломках наушников и на вторички их почти нет в продаже, что говорит о том что ими владельцы довольны. Кстати только вчера коллега купила себе apple watch, там тоже написанно Designed by Apple in California. Assembled in China. Так что apple тоже китайский получается
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingvar84 Посмотреть сообщение
    это реалии современности, что Китай стал фабрикой мира
    Возможно, вы неправильно меня поняли) Порядка 80% hi-res плееров (если не больше), обсуждаемых на этом форуме, не только made, но и designed in China. Остальные - Корея и совсем немного - Япония. Поэтому, ничего страшного в таком происхождении лично я не вижу. Исходя из этого, наушники, сделанные в Румынии, должны настораживать неподготовленного пользователя куда как больше, чем наушники, сделанные в Китае)

    А вот Эпл здесь точно , независимо от происхождения)
    Последний раз редактировалось E.V.D; 27.01.2018 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    А белую версию Classics сняли с производства?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    А белую версию Classics сняли с производства?
    Может в наличии нет, вот и убрали с сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    А белую версию Classics сняли с производства?
    Да, ее больше не производят.
    Запчасти даже и не производили, в отличии от черных.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Недавно подарили 99 classics. Юзаю их в связке с fiio x5 III, звук весьма достойный для моего восприятия, но в процессе эксплуатации возникла пара вопросов, на которые надеюсь найти ответ в этой теме Итак:
    1) Балансный кабель. Не особо в них шарю, за какой ценник можно приобрести приемлемый кабель? конкретные примеры кабелей приветствуются .
    2) Амбушюры. На моей голове создаётся ощущение, что чуть-чуть не хватает прижимной силы ушам. Отсюда думаю поставить амбушюры повыше, чтобы прилегали поплотнее да и пространства для уха побольше будет внутри. Подскажите, есть ли вариант раздобыть их чтобы нормально встали на Meze? Может быть в Мск есть хорошие мастера которые сами шьют, буду благодарен если поделитесь контактами.
    Зарание спасибо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serbed Посмотреть сообщение
    1) Балансный кабель. Не особо в них шарю, за какой ценник можно приобрести приемлемый кабель?
    Смотря чего желаете. Есть пара балансных кабелей, медный и посеребренный, предлагаемых собственно производителем наушников:

    https://www.mezeaudio.com/collections/accessories

    Второго, правда, сейчас нет в наличии, но рано или поздно появится. Цены там приведены.

    Если по каким-либо причинам нет возможности/ желания приобрести кабель у Meze, то можно заказать аналогичные по качеству (и по цене, практически, тоже) кабели у местных мастеров, в Мск точно есть)
    В этом случае, как минимум, не потеряете время на доставку. Ну и есть совсем бюджетный вариант, переделать 3м комплектный кабель в балансный, это обойдется существенно дешевле всех предыдущих случаев.

    Цитата Сообщение от serbed Посмотреть сообщение
    2) ... Отсюда думаю поставить амбушюры повыше, чтобы прилегали поплотнее да и пространства для уха побольше будет внутри. Подскажите, есть ли вариант раздобыть их чтобы нормально встали на Meze?
    И здесь возможны разные варианты) Про "пошить на заказ" не слышал, а заказать подходящие по размеру вполне возможно. Например, кожаные:

    https://www.brainwavzaudio.com/colle...ads-sheep-skin

    Или попроще:

    https://www.brainwavzaudio.com/colle...-headphone-pad

    Эти варианты проверены и 100% работают.

    Ну и самый бюджетный способ показан здесь:

    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2132224

    Глубже точно станут, а затраты... Начать можно именно с него, оценить эффект, а дальше решить насчет приобретения амбушюр.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (09.08.2018), Hckere (31.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Смотря чего желаете. Есть пара балансных кабелей, медный и посеребренный, предлагаемых собственно производителем наушников:

    https://www.mezeaudio.com/collections/accessories

    Второго, правда, сейчас нет в наличии, но рано или поздно появится. Цены там приведены.

    Если по каким-либо причинам нет возможности/ желания приобрести кабель у Meze, то можно заказать аналогичные по качеству (и по цене, практически, тоже) кабели у местных мастеров, в Мск точно есть)
    В этом случае, как минимум, не потеряете время на доставку. Ну и есть совсем бюджетный вариант, переделать 3м комплектный кабель в балансный, это обойдется существенно дешевле всех предыдущих случаев.


    И здесь возможны разные варианты) Про "пошить на заказ" не слышал, а заказать подходящие по размеру вполне возможно. Например, кожаные:

    https://www.brainwavzaudio.com/colle...ads-sheep-skin

    Или попроще:

    https://www.brainwavzaudio.com/colle...-headphone-pad

    Эти варианты проверены и 100% работают.

    Ну и самый бюджетный способ показан здесь:

    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2132224

    Глубже точно станут, а затраты... Начать можно именно с него, оценить эффект, а дальше решить насчет приобретения амбушюр.
    Понял Вас, спасибо за предложенные варианты, с подкладкой каната реально тема, надо будет опробовать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Ребята. Есть ли у кого опыт использования компактных стационаров с нашими ушами? Может что посоветуете до 1000$. Стационар есть. Но он привязан к определенной комнате и месту. Плеер тоже есть и его конечно можно использовать с ПК как ЦАП. Но хочется более взрослого звука.
    Хотелось бы иметь: ЦАП с усилителем для наушников, хороший звук, балансный выход на наушники(желательно 2,5мм).
    Как вариант понравился - ALO audio Continental Dual Mono, но ценник конский и в РФ купить проблемно. Еще рассматриваю вариант Aune S6 на балансной схеме, но выход на наушники 4-Pin Xlr! Это ещё с каким-то переходником заморачиваться, так как вся коллекция наушников имеет 2,5мм балансные провода.
    Буду благодарен любой информации.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 132 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения