Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 132 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Дочь оккупировала уши... Вот это посадка! Практически на любую голову садятся - и на ребёнка 6-летнего, и на мою 58-го размера тыковку...
    IMG_3265.jpg
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=aiDARin=- (08.09.2018), 1145rs (29.08.2018), Akteur (14.10.2018), Apalos (29.08.2018), Ceprexa (04.10.2018), disgoo (29.06.2020), Foetus (29.08.2018), IceMan2000 (28.08.2018), Ilkka (29.08.2018), kosyakman (29.08.2018), Kotomorfey (28.08.2018), Lenivec1983 (03.09.2018), maksikanets (28.08.2018), mihapsp (16.09.2018), Mr.Mift (08.09.2018), Ngost (29.08.2018), Olegzub (18.10.2018), Saimon_Says (29.08.2018), serpentine (30.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Если вдруг у кого есть стоковые амбушоры в идеальном состоянии, с удовольствием махнул бы на новенькие Brainwavz, одевались один раз для теста. 89651592391
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как сформулировать, но попробую

    Проблема, аналогичная Philips Fidelio X2: все касания чашек, проводов, оголовья очень ярко отзываются в наушниках шорохом. Если что-то играет, то эти шорохи тонут в музыке, но при ходьбе и не "шумной" композиции наслоение звуков имеет место быть.
    Сталкивался кто с подобным эффектом? Как лечили? Громкость выше? )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    никогда ничего подобного незамечал на своих Мезе99классик со стоковым кабелем. Амбюшуры - ну то да. шорох будет слышен, но это такое се-ля-ви у всех наушников. У моих по крайней мере. То есть вода мокрая, небо голубое, амбюшуры шуршат если их трогать)))
    Микрофонного эффекта за кабелем у Мезе я неприпомню. Проблема толко в том что он длинный для портатива и приходится его скручивать и класть в кармашек сумочки поясной или в карман пихать. Но как говорится их шнур - это их проклятие. Бубнящий низ, говорят, во многом заслуга именно шнура (и некоторые еще грешат на амбюшуры). Шнур у них так просто не поменяешь, потому не слышал офигенное звучание Мезе. И да... всё познаётся в сравнении. Раньше мне очень очень нравилась их подача. Теперь я озадачен что с ними делать. То ли заморачиваться кабелем за 6-13тыс, то ли продать к чертовой матери!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    никогда ничего подобного незамечал на своих Мезе99классик со стоковым кабелем. Амбюшуры - ну то да. шорох будет слышен, но это такое се-ля-ви у всех наушников. У моих по крайней мере. То есть вода мокрая, небо голубое, амбюшуры шуршат если их трогать)))
    Микрофонного эффекта за кабелем у Мезе я неприпомню. Проблема толко в том что он длинный для портатива и приходится его скручивать и класть в кармашек сумочки поясной или в карман пихать. Но как говорится их шнур - это их проклятие. Бубнящий низ, говорят, во многом заслуга именно шнура (и некоторые еще грешат на амбюшуры). Шнур у них так просто не поменяешь, потому не слышал офигенное звучание Мезе. И да... всё познаётся в сравнении. Раньше мне очень очень нравилась их подача. Теперь я озадачен что с ними делать. То ли заморачиваться кабелем за 6-13тыс, то ли продать к чертовой матери!
    Может дело в источнике, я не замечал в них никакого бубнящего низа... Кабель так же стоковый, но для успокоения души хочу заказать балансный от мезе.
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Apalos за полезный пост

    Kotomorfey (06.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    Может дело в источнике, я не замечал в них никакого бубнящего низа... Кабель так же стоковый, но для успокоения души хочу заказать балансный от мезе.
    дело именно что в Мезе. Источник один и тот же. Даже более того. Несколько (смотрите подпись + к этому ещё добавлю Аудинст ДХ1 (1я версия. сток). Картина всегда и везде одинаковая. В басах у Мезе будет каша. Этого можно не замечать, пока не услышишь ту же самую музыку на других наушниках. На очень хорошем усилителе я их пока ещё не слушал (исправлюсь до конца сентября), но не думаю, что произойдёт чудо!)
    Простой пример: если у вас хороший источник. стационар или портатив. попробуйте послушать Мезе, а потом скажем Oppo PM-2 (или 1) и для вас, скорее всего, наступит некое откровение!) только ОРРО обязательно прогретые НЕ НОВЫЕ! или скажем HiFiMan HE-400i или AKG K-702(712/7xx) Я перечислил лишь те наушники что у меня есть кроме Мезе, на которых гораздо ровнее и качественнее подается музыка. В них нет никакой каши от слова совсем. Бас будет быстрый, четкий. Детализация и глубина сцены. Да, я перечислил открытые наушники. И двое из них Хифиманы и АКГ потребуют недурственного источника или усилителя. Иначе звук у них очень не очень окажется. А вот Орро вполне себе раскроются на 300мВт источнике как следует. Конечно с усилителем побогаче и помощнее у них наверняка тоже будет прирост в звуке, но ко мне ОН (усилитель) только едет. И таки да, Орро другая ценовая категория, но тут правда есть к чему стремиться. К тому же не исключаю что закрытые Орро РМ-3 , которые дешевле, и на барахолке вполне гуманно стоят, могут так же легко обыграть наши Мезе.
    Я честно признаюсь, что после прямого сравнения с Орро РМ2, мои Мезе как то зависли на полочке вместе с Денонами ММ400. И скорее всего скоро надо будет решать с ними что то.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Амбюшуры - ну то да. шорох будет слышен, но это такое се-ля-ви у всех наушников. У моих по крайней мере. То есть вода мокрая, небо голубое, амбюшуры шуршат если их трогать)))
    гм, амбушюры не трогал, не буду говорить, но сомневаюсь что будут призвуки )
    те же деноны мм400 лишены данного недостатка
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Всё. снимаю наезд на Мезе. Выделил вечер на растерзание Океаном Эльзы (крайний альбом) моих ушей, наушников, плеера (Echobox Explorer на PCM 1792) и усилка карманного AUNE B1. Итог почему то странный. Мезе намного интереснее играют с усилком. Прямо вот ну очень хорошо! Без Аюна играют хуже. А вот наушники Орро РМ2 как раз наоборот, играют от плеера почище, чем от усилка. Звук и тех и других притемненный , а я как раз такому отдаю предпочтение. Потому как то ХиФиМаны НЕ400и отошли в сторонку (с усилком и без него). И даже АКГ К-7хх как то ну не то... баса в них недостаточно на этом источнике. Не цепляет.
    А вот от Мезе с усилком и от ОРРО без усилка можно прямо кайфануть)))
    В общем то ли настроение влияет, то ли ещё что, но вот среди этих 4х наушников мне очень трудно сделать определенный выбор. Наверное от материала зависит тоже немало. Я про качество записи сейчас не говорю. Я о жанрах.
    Но вот единственное что хочется подрихтовать напильником , это кабели и у Орро и у Мезе. Там явно можно выровнять их косячки. Но вот после этого может и звучание не зайти и они станут не столько для МЕНЯ(я про других не берусь судить) цепляющие и вовлекающие. ХЗ))))
    PS
    Да, проверил шуршание по амбюшурам и проводу в Мезе. НОЛЬ результат. хоть царапай, хоть колоти шнуром по животу, нифига! Точно помню, что на ходу когда задевал амбюшуры каких то наушников, то четко слышал микрофонный эффект и сильный. Не заметить такой трудно. Но вот теперь уже не знаю что это за уши были. Мезе сколько не шелудил (у меня стоковые к 99классик) нифига не слышу на Океане Эльзи. Музыка конечно громко. А как иначе Эльзу слушать?))))
    Всем спасибо, что снова побудили меня стряхнуть пыль с девайсов)))

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    Может дело в источнике, я не замечал в них никакого бубнящего низа... Кабель так же стоковый, но для успокоения души хочу заказать балансный от мезе.
    А мне вот баланс шо корове седло((( А других они не делают качественных. Придётся мастерам заказывать и этот гемор с коннекторами(((( Я так и не определился у кого заказывать и из чего (проводники). Им надо подправить чистоту и прозрачность, детализацию. не переборщить с басом. Тут у них и так на грани. Его более упругим и скоростным бы. Даже хз. Как бы не испортить при этом. А то высушат и будет как у ХиФиМанов НЕ400(((
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (07.09.2018), serpentine (07.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Всё. снимаю наезд на Мезе.
    Епти! Так ясень пень OPPO2 выше уровнем и дороже. Маркетологи не лопухи. А если еще больше заплатить, то можно еще лучше наушники купить.

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Придётся мастерам заказывать и этот гемор с коннекторами((((
    В др. хеде не предлагали послушать какие-то провода которые подходят к мезе. От аббисов что ли, но они стоили дороже чем сами наушники раза так в 2 Может стоит послушать кабель перед покупкой?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    Может стоит послушать кабель перед покупкой?
    ахаха)))) ради кабеля ехать в мск, Питер или Украину?))
    Когда живешь в глуши, то покупаешь всё вслепую. уже свыкся. и имею туеву хучу всякого разного что мне не очень нравится.
    А что касается ОРРО, оно конечно да... но их можно и за 30к купить на авито. А это уже не суть большое отличие от Мезе, чтобы убиваться о великой разнице в ценовых категориях. Это не разница в 200.000руб)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    sta424 (07.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Бесплатная доставка meze 99 classics и neo до 16 сентября по коду FREE09
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Сегодня сделал попытку опять послушать наши наушники после FOSTEX-T60RP, которые последнее время основные для стационара. Как то не зашло. Бас бубнит, детализация слабая. Наверное надо продавать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Сегодня сделал попытку опять послушать наши наушники после FOSTEX-T60RP, которые последнее время основные для стационара. Как то не зашло. Бас бубнит, детализация слабая. Наверное надо продавать.
    Ну а собственно что лучше то найти в цену до 30к из полноразмерных, динамических, портативных, ракачивающихся от любого источника. Хм..даже не знаю. Имхо большинство наушников требующих хорошего усиления, играют взрослей
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Друзья, товарищи! Подскажите насколько лучше шумоизоляция в амбухах Brainwavz, так как в стоковых она неважная.. И вообще в какую сторону звук меняется с Brainwavz?
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать эти наушники (в версии Neo) для прослушивания на cayin n5, в перспективе через балансный вход? Сейчас слушаю на audio-technica ath 50x и Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm) или не стоит заморачиваться ? Понимаю, что это звук во многом субъективное восприятие. К сожалению послушать перед покупкой в моем городе возможности нет, не хотелось бы тратить деньги зря.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    stepan1233,
    А что Вы хотите от новых наушников? Ну или по другому вопрос задам: что не устраивает сейчас?
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать эти наушники (в версии Neo) для прослушивания на cayin n5, в перспективе через балансный вход? Сейчас слушаю на audio-technica ath 50x и Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm) или не стоит заморачиваться ? Понимаю, что это звук во многом субъективное восприятие. К сожалению послушать перед покупкой в моем городе возможности нет, не хотелось бы тратить деньги зря.
    нормальная связка (у меня Классик правда). через баланс наверное будет ещё лучше. у Каина н5 баланс это другой уровень совсем. н5 притемненный звук Мезе - то что доктор прописал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    stepan1233 (25.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    для прослушивания на cayin n5,
    Мне сильно не понравилось ( с классик).
    Meze нужен стационар или минимум DacPortable на высоком гейне.
    И соглашусь, что в этих наушниках сильный микрофонный эффект, и от шнура и от оголовья
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    serpentine (10.09.2018), stepan1233 (25.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    на днях надеюсь послушать с ламповым Каином. Каин против Каина))) Посмотрю сильно ли улучшится звук 99классик. Что-то мне подсказывает что это не те уши которые не раскрывают карманные плеера (тем более довольно мощные). Но подожду, посмотрю, послушаю)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    stepan1233 (25.11.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, подскажите какой кабель лучше подходит к данным ушам, в плане материала проводника
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 132 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения