Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 132 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Друзья, у кого в цвете золотой орех - не сильно блестит золото? Не могу выбрать цвет, с одной стороны дерево и золото красиво, с другой стороны пёстро,
    Индивидуально конечно же, но для меня оказалось невыносимо. В итоге перекрасил в чёрный, был доволен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    сами покрасили?))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    сами покрасили?))
    Нет, в домашних условиях не получится
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    посоветуйте недорогой цапоусь к данным ушам
    Cayin C5DAC. Дешево, сердито и на Burr-Brown (pcm 1795). На барахолке можно поймать совсем недорого.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    посоветуйте недорогой цапоусь к данным ушам. слушаю исключительно с ноутбука потоковую музыку с сервиса tidal (подписка с максимальным качеством звука)
    Есть всё в одном включая плеер и тидал туда уже встроенный. Echobox Explorer (на pcm1792). Идеальная комбинация с этими наушниками (и не только с этими). Пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Есть всё в одном включая плеер и тидал туда уже встроенный. Echobox Explorer (на pcm1792). Идеальная комбинация с этими наушниками (и не только с этими). Пишите в личку

    да плеер не нужен, я же с ноутбука только слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    посоветуйте недорогой цапоусь к данным ушам. слушаю исключительно с ноутбука потоковую музыку с сервиса tidal (подписка с максимальным качеством звука)
    Любой Centrance. Самый недорогой Centrance- Dacport HD(это не значит, что самый плохой, они «простой» звук не умеют делать) Если дешевле, то Nuprime uDSD, или Encore mDCD(тоже производитель Nuprime)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Любой Centrance. Самый недорогой Centrance- Dacport HD(это не значит, что самый плохой, они «простой» звук не умеют делать) Если дешевле, то Nuprime uDSD, или Encore mDCD(тоже производитель Nuprime)

    Спасибо, а рекомендуемый выше Cayin C5DAC тоже норм вариант?

    Ещё много положительных отзывов + -в этом ценовом сегменте читал про ifi nano idsd black label
    Последний раз редактировалось ROZZZKO; 18.12.2018 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Ещё много положительных отзывов + -в этом ценовом сегменте читал про ifi nano idsd black label
    По сравнению с продукцией CEntrance (и уж точно с Cayin C5DAC) ifi nano idsd BL - это уже другой, следующий, ценовой сегмент.

    Звук у него, соответственно, другой, его можно спокойно сопоставлять со стационарами начального (а то и среднего) уровня.

    Лучше это обсуждать в профильной ветке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    По сравнению с продукцией CEntrance (и уж точно с Cayin C5DAC) ifi nano idsd BL - это уже другой, следующий, ценовой сегмент.

    Звук у него, соответственно, другой, его можно спокойно сопоставлять со стационарами начального (а то и среднего) уровня.

    Лучше это обсуждать в профильной ветке.
    Понял, спасибо. Просто посмотрел что Centrance уходит по 9-12 тыс, на рынке, а ifi nano black можно взять условно за 14. То есть разница не большая
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Спасибо, а рекомендуемый выше Cayin C5DAC тоже норм вариант?

    Ещё много положительных отзывов + -в этом ценовом сегменте читал про ifi nano idsd black label
    Cayin, гораздо проще Centrance. Ifi nano тоже. Ifi black lable, на уравне с центранс, но звук совершенно разный. Если очень кратко, у центранс больше воздуха, у большого блека больше напор. Большой бэлэк исключительно для рока лучше, чем центранс. Универсальнее центранс, на джазе и классике он лучше, чем Black lable
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (19.12.2018), spectr_e (19.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Ifi nano тоже. Ifi black lable, на уравне с центранс, но звук совершенно разный. Если очень кратко, у центранс больше воздуха, у большого блека больше напор. Большой бэлэк исключительно для рока лучше, чем центранс. Универсальнее центранс, на джазе и классике он лучше, чем Black lable
    Не слушал BL, но с трудом представляю себе объем работы, который нужно было проделать над "белым" iDSD, чтобы получить звук уровня Centrance. У первого поколения nano idsd вч были совсем сухие.

    Чтобы не впадать в полный и бесповоротный оффтопик, поделюсь впечатлениями от недавнего визита в Саундмаг. Гонял разные закрытые over-ear со своим плеером, в том числе довольно долго слушал 99 Classic, сравнивая их с Cascade. Под конец с удивлением понял, что Meze мне нравятся чуть больше. Особенно это забавно на фоне того факта, что два года назад они меня вообще не впечатлили. Постарел, видимо)))
    Так вот, о наушниках. Я очень люблю грамотно сакцентированную середину. У Meze c этим все очень неплохо, а слегка v-образные(и оттого - кажущиеся в сравнении пресноватыми на сч) Cascade зацепили чуть меньше. Сцена у Campfire менее интимная, пошире будет, хотя вот у кого глубже (если об этом вообще можно говорить, применительно к закрытым наушникам) я так сходу и не скажу. По нч мне больше понравились Cascade, по вч - то ли паритет, то ли победа Cascade "по очкам" с небольшим преимуществом. Ну и да, очень гармоничные наушники (и те, и другие) без явных косяков. Audeze Sine на их фоне показались адски зажатыми.
    Еще LCD-2 Closed погонял, но плеера им не хватает, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $urgeon (20.12.2018), Alek_351 (19.12.2018), mgunin (19.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    IMHO напрасно вы так CEntrance превозносите


    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Cayin, гораздо проще Centrance. Ifi nano тоже. Ifi black lable, на уравне с центранс
    Прежде всего, о каком из Центранс идет речь? Если о DACportable или BlueDAC, то это хорошие "рабочие лошадки", нормальный средний уровень, но не более. Сравнивать их с "большим" micro idsd BL, конечно, можно, но сравнение будет не в пользу Центранс. Более-менее сопоставить с "большим" BL можно старший CEntrance HiFi-M8, да и то, желательно с модом операц. усилителей. Здесь, да, будет что обсудить.

    На "классике", простите, не сравнивал.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Не слушал BL, но с трудом представляю себе объем работы, который нужно было проделать над "белым" iDSD
    Работа была проделана большая, разницу услышит даже безухий, не то, что тугоухий.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (19.12.2018), ADS (19.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    всем привет. Ребята, кто-то находил в инете схему переделки второго кабеля под балансный? На форуме ничего не нашел, в интернете тоже. Может не так по поиску забиваю?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    IMHO напрасно вы так CEntrance превозносите


    Спойлер: 

    Прежде всего, о каком из Центранс идет речь? Если о DACportable или BlueDAC, то это хорошие "рабочие лошадки", нормальный средний уровень, но не более. Сравнивать их с "большим" micro idsd BL, конечно, можно, но сравнение будет не в пользу Центранс. Более-менее сопоставить с "большим" BL можно старший CEntrance HiFi-M8, да и то, желательно с модом операц. усилителей. Здесь, да, будет что обсудить.

    На "классике", простите, не сравнивал.


    Работа была проделана большая, разницу услышит даже безухий, не то, что тугоухий.

    Имхо, я превозношу только себя и своих близких. А по центранс имею свое мнение. По какой причине вы считаете мое мнение напрасным??

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    IMHO напрасно вы так CEntrance превозносите


    Спойлер: 

    Прежде всего, о каком из Центранс идет речь? Если о DACportable или BlueDAC, то это хорошие "рабочие лошадки", нормальный средний уровень, но не более. Сравнивать их с "большим" micro idsd BL, конечно, можно, но сравнение будет не в пользу Центранс. Более-менее сопоставить с "большим" BL можно старший CEntrance HiFi-M8, да и то, желательно с модом операц. усилителей. Здесь, да, будет что обсудить.

    На "классике", простите, не сравнивал.


    Работа была проделана большая, разницу услышит даже безухий, не то, что тугоухий.

    Я противоположного мнения. Вот совершенно. И не тугоугий, а у nano уж очень упрощенный звук, с гармониками, которые имитируют звук кодека, налетом таким, неестественным для людей, которые имеют дома в хорошем смысле топовые системы. Хотя исключительно для электроники, в том числе металла, очень гуд для большинства, любителей этих жанров. Хотя у нас на форуме есть уважаемые электронщики, которые и на своей музыке точно определяют неестественность и ненатуральность звука.

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от viktorgir Посмотреть сообщение
    всем привет. Ребята, кто-то находил в инете схему переделки второго кабеля под балансный? На форуме ничего не нашел, в интернете тоже. Может не так по поиску забиваю?

    Так там все просто, сейчас в гугле схему поищу. Точно такая же как на астел. 2.5 же вас интересует?
    Последний раз редактировалось Alek_351; 20.12.2018 в 03:06.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (20.12.2018), Max731 (20.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Lenivec1983 (20.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Сравнивать их с "большим" micro idsd BL, конечно, можно, но сравнение будет не в пользу Центранс. Более-менее сопоставить с "большим" BL можно старший CEntrance HiFi-M8
    <br>Учитывая, что "большой" центранс - на мой слух, самый "грубый" по звуку, у нас, скорее всего, очень разные вкусы. BlueDac я бы точно "средним уровнем" не назвал. Он, возможно, не прокачает какие-то "большие" наушники и не выдаст сшибающих с ног басов, зато с iem или чем-то вроде Meze выдаст звук с очень натуральными сч/вч. И ничего не свалится в кашу или искажения. Собственно, он и с не самыми тугими изодинамами должен справляться, но я ничего сложнее Oppo PM-3 с ним не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (20.12.2018), Lenivec1983 (20.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Это не вопрос, я это давно понял. Хочу чтобы и оппоненты понимали. Есть категория людей, которым важна натуральность звука, а есть, те которые не слышат эти наборы гармоник. И то и другое имеет место быть. Но мне, например, если устройство выдает гармоники, блогодаря которым я слышу синтетику, уже все остальное не вжно. Скорость, разрешение, проработка частот. А тем, чей слух или музыкальные жанры не чувствительны к «натуральности». Важны исключительно напор, проработка нч и вч диапазонов. И слишком просторная сцена с микродетальностью и «воздухом», даже ухудшают воприятие данных жанров музыки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (20.12.2018), Lenivec1983 (20.12.2018), Max731 (20.12.2018), mgunin (20.12.2018), spectr_e (20.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Это не вопрос, я это давно понял
    Я тоже понял, вы слышите только себя. Сорри, не буду вам мешать.


    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Учитывая, что "большой" центранс - на мой слух, самый "грубый" по звуку, у нас, скорее всего, очень разные вкусы
    О! На этом и предлагаю остановиться

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Он, возможно, не прокачает какие-то "большие" наушники и не выдаст сшибающих с ног басов
    Именно. Только "не сшибающих с ног", а просто хорошо проработанных. Но это снова вопрос вкуса. И немного - терминологии

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    зато с iem или чем-то вроде Meze выдаст звук с очень натуральными сч/вч
    Возможно, причина "разногласий" в этом. Я не слушаю iem от слова "совсем", а Meze - это самое "легкое" для раскачки, что у меня есть.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Я тоже понял, вы слышите только себя. Сорри, не буду вам мешать.


    Спойлер: 

    О! На этом и предлагаю остановиться


    Именно. Только "не сшибающих с ног", а просто хорошо проработанных. Но это снова вопрос вкуса. И немного - терминологии


    Возможно, причина "разногласий" в этом. Я не слушаю iem от слова "совсем", а Meze - это самое "легкое" для раскачки, что у меня есть.
    Где я это показал или написал? Или надо было согласиться с вами? Откуда корона-то такая? У меня даже ее нет))) А у вас с чего бы?) Я отлично понимаю электронщиков. Их мотивы и желания в аудио. Но для тех, что слушает что-то еще помимо рока, существуют совершенно другие требования. Тот же м8, пока я к нему много лет назад подключал lcd-3, не вопрос, отличный цап. Ничего другого из портатива не раскачивало их, ну первый хьюго, но он был хуже, по скорости сливал. Я его купил, дождался, и через пару дней продал. Но м8 по сцене, разрешению!, воздуху, шумам! сильно отставал от М8 мини, и уж тем более DACportable и BlueDac. И сейчас тот же DACportable легко раскачивает лучшие на сегодня поноразмерные наушники - Meze Empyrean, и при этом отлично работает со всей сворой моих iem
    Последний раз редактировалось Alek_351; 20.12.2018 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 132 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения