Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 132 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sardell Посмотреть сообщение
    Classic или Neo ?
    Classic
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краматорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Zanger;2359347]
    [QUOTE=Lenivec1983;2359521]
    Спасибо за советы, буду изыскивать возможность послушать их и выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alvasir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Являюсь, можно сказать, счастливым обладателем Classics, но есть необходимость взять внутриканальные наушники максимально близкие по звучанию. Возможности переслушать своими ушами разнообразные варианты нет, поэтому прошу совета, может у кого есть такой опыт?
    Зависит от стоимости, но из эконом-класса те же Meze 12 схожи по манере подачи. Для бюджетных динам вариант очень достойный.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Получил я амбущюры от брэйнов.
    натуральная кожа ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    натуральная кожа ?
    Вы ссылку открывали?

    Headphone Memory Foam Earpads - Oval - Protein PU Leather (Various Colours)

    Лично я считаю, что пу кожа лучше овечьей. Более износоустойчивая, и краска не сыпется со временем. И кожа стоит не только дороже но и цвет исключительно черный.
    Вот кожа на наши наушники:
    https://www.brainwavzaudio.com/colle...ads-sheep-skin
    Последний раз редактировалось Zanger; 22.12.2017 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Zanger,
    Да, читал. Просто смутило то, что внутренний размер PU и натур. кожи, указан разный
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    внутренний размер PU и натур. кожи, указан разный
    Вот именно поэтому я и давал ссылку на цветные. Эти точно проверенные и подходят. Кстати, они гораздо лучше стоковых. 2 часа прошло в них не заметно. В стоковых уши потели, пусть и не много и прижим у брэйнов мягче, у них поролон внутри попористее.
    Я то взял брэйнов не столько как запасные, сколько прочитал массу восторженных отзывов на хэдфай, в ветке мезе 99. Почти все, кто поставил эти амбушюры, их оставили и заказали такие же про запас.
    Можете почитать ветку, последние листов 50:
    https://www.head-fi.org/threads/meze...94593/page-235
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (23.12.2017), mikhail svetlov (22.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Приветствую! Кто делал покупки на официальном сайте - почему такса вылезает? Всю жизнь из Англии, Германии сколько заказывал - их таксы наоборот убирались?! Как обойти сию несправедливость?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Может где-то ещё можно купить по хорошей цене?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dobrji Посмотреть сообщение
    Приветствую! Кто делал покупки на официальном сайте - почему такса вылезает? Всю жизнь из Англии, Германии сколько заказывал - их таксы наоборот убирались?! Как обойти сию несправедливость?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Может где-то ещё можно купить по хорошей цене?
    какой у вас город? в саундвейвсторе в мск около 21-22к отдают, если в магазин приехать, смысл есть заказывать?
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    какой у вас город? в саундвейвсторе в мск около 21-22к отдают, если в магазин приехать, смысл есть заказывать?
    Есть - там скидка сейчас на Neo..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Сделал балансныйIMG_20171228_003319_257.jpg кабель в hybridaudiocables. Годно и по цене подешевле оригинала. Звук стал однозначно лучше, как будто вату из ушей вытащил. Правда сложно судить что даёт больше прихода сам провод или балансное подключение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (29.12.2017), Kotomorfey (29.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Ребят, прошу прощения за оффтоп. Есть ли кто-нибудь из Новосибирска из обладателей Classic модели? Очень хочу купить эти ушки, но хотелось бы хотя бы десяток композиций послушать, а у нас негде. Напишите в ЛС, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hckere Посмотреть сообщение
    Сделал балансныйВложение 213100 Правда сложно судить что даёт больше прихода сам провод или балансное подключение.
    Мне думается, что второе больше.
    Может есть возможность подключить этим же проводом в не балансную дырочку (через переходник) ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Куплю переходник и проверю самому интересно.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    прочитал массу восторженных отзывов на хэдфай, в ветке мезе 99.
    Можете почитать ветку, последние листов 50:
    Ознакомился с хедфаевской веткой. Не обнаружил массы довольных. Да, комфорта добавляют, но в то же время многие пишут об изменении звука. Там экспериментируют и с другими моделями. Лучше или хуже, это уже индивидуально.
    Можете подробнее описать ваше мнение об изменениях (только звук) ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    mikhail svetlov, Здравствуйте.
    Если описывать только звук, то тут все просто. У брэйнов нет такой массы демпфера, как у оригинала. Звук от этого становится более открытым, воздушным. Бас при этом не теряется, он такой же плотный.
    Если вы хоть раз пробовали вставлять в воздуховод любых затычек вату, чтобы затемнить их, то это примерно тот самый эффект, только в обратную сторону.
    Сами то амбушюры ничего не меняют, просто их посадка удобнее, мягче и лучше помещаются уши и они не касаются динамика. Изоляция совершенно такая же.
    После брэйнов, стоковые амбушюры как будто глуше дают звук, как из под подушки.
    У меня источники светлые, но брэйны совершенно не превращают звук в пиление ВЧ.
    В заключении скажу, что все амбушюры имеют право на жизнь. И стоковые и не родные. Какого то супер звука или ухудшенного вы не получите, заменив их. Просто уберете вату из ушей, и звук станет светлее и просторнее
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Zanger,
    Мне 99 понравились именно своей подачей, поэтому с опаской отношусь к возможным изменениям в звуке ( серебро-кабель, амбушюры). Но ради комфорта можно попробовать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    &8
    Последний раз редактировалось Zanger; 29.12.2017 в 14:46.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    ar.balsekar (29.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    mikhail svetlov, Специально на 2х композициях проверил амбущюры, сток и брэйн. Запарился их туда сюда одевать снимать
    Если у мезешных есть специальная кромка, которая входит на нужную глубину в зазор, то у брэйнов это полоса ада. Длинная и непослушная. Сделано явно для универсальности, чтобы для множества моделей подходили.
    Вообщем слушал как мог, всеми ушами, искал разницу.
    Первая разница смены стока на брэйнов-как будто с динам на арматуру перешел. Возросла четкость, ясность инструментов и голоса. Гитары, прямо как на арматуре, приобрели злость и четкость. Без приукраса, но четче стали звенеть тарелки. Я бы сказал, как и ранее - инструменты приобретают воздушность и обьем. Я это связываю с отсутствием поролонового демпфера и большим внутренним обьемом самих чаш. А обьем еще какой! Мне хватает места внутри амбушюр возить наушники лево-право-верх-низ. То есть уши внутри помещаются с запасом.
    Второе-показалось меньше баса. Причем резко меньше. Но как только на 2й композиции амбушюры "уселись" и немного прилипли к голове, стало ясно, что не баса стало меньше , а его обьем увеличился. Будто помещение, где играют ударники стало больше, а мое расположение в зале не поменялось. Немного поднял громкость и баса стало еще больше. Выяснил, что на брэйнах громкость нужно чуть повышать. Прижал наушники руками - точно! Амбушюры держат динамики гораздо дальше от ушей, чем сток. Громкость была 117, поднял до 120 чтобы получить такую же , как на стоке.
    Интересно изменился бас в тех композициях, где он реально мощный. Такое впечатление, что наушники трясутся на голове. Хотя трогаю руками, просто вибрации. Такой эффект я слушал в игровых наушниках роккэт, там вибромоторы стоят. Запустил для интереса Армату, звук через внешний цап естественно. Как бабахнул из 140мм абрамса, чуть не пригнулся под стол и за уши схватился. Как лично на башне сидел. Грохот, рокот и тряска наушников потрясают. Стоковые амбушюры так не бахают. Точнее бахают, но глухо, без послезвучий и рокота.
    Ну и главное- не произошло никакого дисбаланса. Средние не вылезли, бас не ушел, высокие не пилят. Музыка вначале стала немного "дальше и глубже". Я не могу точно описать эти ощущения, поэтому называю все изменения смены амбущюр воздушностью.

    Затем все тоже самое проделал со стоковыми.
    Первое, что убило-я надел на уши подушки а на них наушники. Звук глухой или я.. Затем все нормализовалось, привык или прогрелся
    Стало очень не хватать той воздушности брэйнов. Голос солиста стал более телесным, плотным.
    У гитар отобрали злость, характер и натуральность. А дали гитарам тяжести.
    Бас стал бухать. Именно бухать. Я бы сказал, что у брэйнов бас панчевый, четкий. А у стоковых тяжелый, ухающий. В начале темки люди говорили, что мезе 99 - бухают. Вот что-то подобное я испытал, когда сменил брэйнов на сток.
    В танках пострелял ракетами и большими пушками. Как забрали вибромоторчики их наушников, серьезно. Да, все классно и громко. Но нет той вибрации, отзвуков и натуральности. Все как через пелену или фильтр.
    Хотел на стоковых закончить, но запустил Revolution Renaissance, альбом 2010 года Trinity и понял, что хочу одеть брэйны обратно. Как только сменил, не смог оторваться. Громкость на 122 и кайф.
    Собственно под конец альбома и дописываю эти строки. Не оторваться.

    Хочу оговориться, что ни в коем случае не хвалю или хаю сток или брэйнов. Что слышу, то и пишу.

    В заключение скажу, что если бы меня заставили выбирать из 2х пар описанных мною амбушюр, то я не колебаясь бы отдал стоковые и оставил себе брэйнов.
    Если послушать часа 2 сток, то они уже спокойно воспринимаются, без каких либо недостатков. И бас не бухает и всего хватает. А вот в сравнении все меняется.

    Кстати, если поставить тонкий поролон на брэйнов, то я думаю получится гибрид - из удобства брэйнов и подачи стоковых.

    Надеюсь, что моя жуткая писанина поможет вам в выборе амбущюр.
    Буквально сегодня тоже поставил их, ощущения местами похожи, действительно звук становится более объемным, комфорт ношения гораздо выше, шумка имхо лучше, но высокие и верх средних как бы стали дальше и от этого по началу показалось, что их меньше стало, а вот баса стало за счёт большего объема как бы больше. В целом интересно, но захотелось источник поярче Надо будет ещё пару раз поменять и посравнивать, хотя это непросто, ибо одевать брейны - боль.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ar.balsekar (29.12.2017), Kotomorfey (29.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Hckere,
    На хэдфайном форуме встречал отзывы, что с брэйновскими звук напоминал dt 770 (увеличение нч и "отстранённые" сч.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 132 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения