Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 132 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ceprexa Посмотреть сообщение
    Я белым шумом грел часов 70, и после ещё музыкой в течении недели звук устаканивался, из коробки мне не нравился гулкий бас, словно в бочке музыку слушаешь. Сейчас все супер.
    Я к прогреву с недоверием относился, но уже несколько раз убеждался в изменении звука спустя время.
    Точно так же. Около 100 часов
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Lenivec1983 (16.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Я сделал балансный кабель из второго (3м) родного Meze99. Перепробовал кучу переходников (штук 7), но так и не нашёл нормального, чтобы хоть приемлемый псевдобаланс получить. Все переходники искажали звук.
    Т.е. у Meze 99 в трехметровом кабеле "земля" каналов раздельная до самого штекера, а не до Y-разветвителя (имеется по паре раздельных проводников от каждого уха до самого штекера, и уже на его паянном контакте общей "земли" соединены две "земли" от наушников)?
    Достаточно всего лишь заменить 3-х-пиновый Mini Jack(3,5) на 4-х-пиновый Micro Jack(2,5)?
    - Я правильно понимаю?

    // Просто уточняю, - не хотелось бы зря отрезать родной Mini Jack и увидеть в разрезе кабеле всего 3 проводка.
    /// Сам штекер, кст., неразборный? (сами наушники в дороге, в руках еще не держал).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Отведал классики - приятные ушки)

    Прослушивалось на связке х5мм3+centrance mini M8mm/pm и сравнивалось с Philips a5pro(660litz recab)
    Далее со своей колокольни...
    Как это странно не звучит, но ушки скорее одного поля, нежели антонимы.
    Проще изложить разницу:
    А5 насколько динамичнее, настолько и грубее в подаче.
    Сильнее удар в пятерках, но более выдержано соотношение мида и того, что ниже у 99 - отсюда более нейтрально басок воспринимается.
    Серединка немножко тактильней, жирней и эмоциональней в а5, но более сдержана и тонка в нюансах у 99.
    Верхушка одинаково комфортно воспринимается (без перебора и акцента на нее), но более аккуратна и аристократична в 99 (чуть воздушнее)
    В общем разница в нюансах подачи: А5 более тактильны прямолинейны и брутальны, мэзы более сдержаны и манерны.
    Поправка на сток А5 в чуть меньшей детальности на мелочах и нч (по памяти сравнения со стоком а5)
    Чуть не забыл сказать о том, что многим важно: посадка более нежна и комфортна у мезе, (да и по весу легче) что будет особенно критично обладателям солидной репы) фылипысы крепки и надёжны как танк, тяжелее, но компактнее при сложении)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 20.07.2018 в 23:38.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    5
    Репутация
    -252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Отведал классики - приятные ушки)
    тоже услышал - хорошие уски))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо InJest за полезный пост

    Pashasunbk (11.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Приехал новый балансный кабель от Мeze.
    По первым впечатлениям очень гибкий, удобный. Микрофонного эффекта нет.
    По звуку пока не скажу, слушал всего пару минут

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akteur (13.10.2018), Alek_351 (30.07.2018), IceMan2000 (21.07.2018), maksikanets (21.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Сделал себе для Meze 99 пару переходников mmcx ---> mini jack 3.5, что б можно было подключить любой кабель с mmcx коннекторами (в моём случае - балансный).
    Сточил часть штекеров mini jack'ов в месте выступа и резьбы для колпачка, залудил. Залудил mmcxc-мамы по периметру. Кусочком медного провода соединил центральные контакты коннекторов каждой пары, закрыв сначала тонкой термоусадкой сам провод на пайке, а потом и термоусадкой потолще спайку внутреннего контакта(сигнального). Из латунной никелированной трубки от телескопической антеннки советского радиоприемника (внутр. диаметр 4,5мм, внешний - 5мм) отрезал два кусочка по 23мм(как потом оказалось, можно было сделать и миллиметра на два-три короче). На краях трубок в стенках просверлил по паре отверстий 1мм для дальнейшей пайки. Вставил спаянные коннектора в трубки, пропаял(трубка соединила внешние контакты(землю) jack'ов и mmcx). Переходники слегка отшлифовал, промыл спиртом.
    per4.jpg
    per3.jpg
    per2.jpg
    per1.jpg
    //По такому же принципу можно сделать коннекторы mini jack 3.5 mono вместо фирменных под любой кабель.
    Последний раз редактировалось Apec; 30.07.2018 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $urgeon (30.07.2018), Alek_351 (30.07.2018), Alex59 (30.07.2018), Pashasunbk (11.10.2019), sta424 (30.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Наконец-то решил, как я считаю, две самые важные проблемы Meze99:
    - в штатных амбушюрах очень сильно потеют уши = купил на Али велюровые амбушюры;
    - дзвякание при хотьбе = оказалось, чтобы это устранить надо просто одевать наушники как можно сильнее вниз, т.е. оголовье должно плотно сидеть на голове.
    По звуку к Meze99 претензий не было. Балансный кабель сделал из второго (3м) штатного - по моему звучит отлично.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Наконец-то решил, как я считаю, две самые важные проблемы Meze99:
    - в штатных амбушюрах очень сильно потеют уши = купил на Али велюровые амбушюры;
    - дзвякание при хотьбе = оказалось, чтобы это устранить надо просто одевать наушники как можно сильнее вниз, т.е. оголовье должно плотно сидеть на голове.
    По звуку к Meze99 претензий не было. Балансный кабель сделал из второго (3м) штатного - по моему звучит отлично.
    Не подкинете ссылку на Али с велюром ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Приехал новый балансный кабель от Мeze.
    По первым впечатлениям очень гибкий, удобный. Микрофонного эффекта нет.
    По звуку пока не скажу, слушал всего пару минут

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Уже можете поделиться впечатлениями?
    Хотел бы себе оригинальный балансный кабель от Meze, это первый шнурок от них, не считая штатных, за вполне адекватные деньги.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingvar84 Посмотреть сообщение
    вполне адекватные деньги.
    Ссылку дайте где покупали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingvar84 Посмотреть сообщение
    Уже можете поделиться впечатлениями?
    Не скажу, что произошло чудо, но, НЧ более собранные, ВЧ немного протяжней. Такое впечатление, что кабель ровняет немного баланс.


    Цитата Сообщение от Ingvar84 Посмотреть сообщение
    Хотел бы себе оригинальный балансный кабель от Meze, это первый шнурок от них, не считая штатных, за вполне адекватные деньги.
    Заскочите в Портатив, они там продаются

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Ссылку дайте где покупали.
    Если вопрос ко мне, то в Киеве, в Портативе
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Не скажу, что произошло чудо, но, НЧ более собранные, ВЧ немного протяжней. Такое впечатление, что кабель ровняет немного баланс.
    Это в сравнении с каким-то другим кабелем с балансным разъемом и балансным подключением или - с родным при обычном 3-х пиновом подключении?
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Это в сравнении с каким-то другим кабелем с балансным разъемом и балансным подключением или - с родным при обычном 3-х пиновом подключении?
    В сравнении со стоком, и с переделанным родным кабелем под баланс
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Понял, спасиб! Но как по мне - дешевле в пять раз выйдет, если там же приобрести обычный кабель, выбросить гарнитуру и перепаять штекер на 2,5мм 4-пин (это если, как мне, - комплектный пока курочить жаль). Родной кабель вполне хорош - удобный, прочный.
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Понял, спасиб! Но как по мне - дешевле в пять раз выйдет, если там же приобрести обычный кабель, выбросить гарнитуру и перепаять штекер на 2,5мм 4-пин (это если, как мне, - комплектный пока курочить жаль). Родной кабель вполне хорош - удобный, прочный.
    Стоковый звучит таки проще, да и возится с переделкой не нужно.
    Плюс, этот кабель в хорошей оплётке, не микрофонит. Как по мне, то очень достойный

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Сделал себе для Meze 99 пару переходников mmcx ---> mini jack 3.5, что б можно было подключить любой кабель с mmcx коннекторами (в моём случае - балансный).
    Сточил часть штекеров mini jack'ов в месте выступа и резьбы для колпачка, залудил. Залудил mmcxc-мамы по периметру. Кусочком медного провода соединил центральные контакты коннекторов каждой пары, закрыв сначала тонкой термоусадкой сам провод на пайке, а потом и термоусадкой потолще спайку внутреннего контакта(сигнального). Из латунной никелированной трубки от телескопической антеннки советского радиоприемника (внутр. диаметр 4,5мм, внешний - 5мм) отрезал два кусочка по 23мм(как потом оказалось, можно было сделать и миллиметра на два-три короче). На краях трубок в стенках просверлил по паре отверстий 1мм для дальнейшей пайки. Вставил спаянные коннектора в трубки, пропаял(трубка соединила внешние контакты(землю) jack'ов и mmcx). Переходники слегка отшлифовал, промыл спиртом.
    Вложение 238436
    Вложение 238437
    Вложение 238438
    Вложение 238439
    //По такому же принципу можно сделать коннекторы mini jack 3.5 mono вместо фирменных под любой кабель.
    Интересно, а заводской вариант такого переходника существует ? У меня есть балансный к LZ-A4 , можно было одним пользоваться на затычки и накладные
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий Кармановский Посмотреть сообщение
    Интересно, а заводской вариант такого переходника существует ? У меня есть балансный к LZ-A4 , можно было одним пользоваться на затычки и накладные
    Сомнительно. Это ж универсализация, производителю такое не выгодно, - не для того мутили свои уникальные коннекторы, что б потерять потом возможность впаривать свои провода по сотне-две баксов, пустив в продажу переходники.
    Да и не искал я особо, меня устраивает и мой вариант, вполне надежно получилось, и смотрится вроде б норм.
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    illirio (31.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Не скажу, что произошло чудо, но, НЧ более собранные, ВЧ немного протяжней. Такое впечатление, что кабель ровняет немного баланс.
    По мне, то прирост в звуке значительный, как для кабеля вообще. Гораздо собраннее НЧ, больше "воздуха", чище ВЧ. После него сток слушать не хочется. В сравнении с кабелем от Василия, не так все плохо, но новый кабель от Meze мне понравился больше. Закажу у Эры переходники на mmcx, как выше. Хочу еще потестить с другими своими кабелями
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Lenivec1983;2559537]Не скажу, что произошло чудо, но, НЧ более собранные, ВЧ немного протяжней. Такое впечатление, что кабель ровняет немного баланс.



    Заскочите в Портатив, они там продаются[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Спасибо за ответ, прочитал ниже что прирост есть даже с переделанным на 2.5родным, это радует. Поеду обязательно послушаю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток,подскажите пожалуста владельцы данных ушей,имею наушники FA 003 ti, AKG 612 Pro,плеер L&P 3,присматриваюсь к Meze 99,возможности послушать нет,как они по сравнению с моими будут,дело в том,что у плеера L&P3 слабый усилитель,вот и думаю,то ли усь к нему брать,то ли Meze?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Вот уже несколько дней у меня эти ушки, но как-то не заходят - очень уж ударные... Через пол часа уже устаю, в мозг долбит. Думал, прогрею, свыкнусь, но устаю быстро, не от всех композиций но в основном. Басов байеров 250 для меня оказалось именно достотачно, но байеры не такие детальные и упругие что ли. А может они не для Hiby R6. Жаль, - красивые, лёгкие и середина нравится очень.
    Может амбушюры на велюр сменить?
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 132 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения