Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 132 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подсказку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Все? Тема заглохла?
    Позавчера ездил слушать и Neo и Classic.,все же что б не говорили Classic ( ну лично для меня оказались по лучше),но вот что в одних и что в других не хватает ВЧ(ну вот что то не то.
    Ребята когда начал прослушивать те же композиции на Fostex th610!!!!!!Земля и небо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Все? Тема заглохла?
    Позавчера ездил слушать и Neo и Classic.,все же что б не говорили Classic ( ну лично для меня оказались по лучше),но вот что в одних и что в других не хватает ВЧ(ну вот что то не то.
    Ребята когда начал прослушивать те же композиции на Fostex th610!!!!!!Земля и небо.
    Тоже хорошие наушники, но больше 15 мин 610 слушать не могу. ВЧ всегда на переднем плане. Для быстрого прослушивания - ок, для постоянного прослушивания, мне совсем не подошли. Так же пытался жить с 900, и обычными и лавтон модом. Но так у меня ничего и не вышло, хотя и уровень у 900 действительно высокий, и вау эффект, но утомляемость при прослушивании не дала мне с ними ужиться. Вообщем, рекомендую послушать хотя бы несколько дней. Плюс меня не устроила в свое время, нулевая шумоизоляция. Мне понравились в комплекте с Meze 99, Hifiman X v2
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.09.2017), Anton1978 (11.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, понимаю не потому мезе,но до этого были байеры 770-е(80 Ом),они сцыкали и очень сильно голова болела от этого.Продал.Несколько раз ездил кучу всего переслушал в т.ч.мезе.не зашли.
    Поехал снова посмотреть и потрогать Neo)да качественная вещь,да очень удобная.
    Но чёт меня дёрнуло эти 610-е.Долго их не слушал мин 5 одну композицию.Зашли.
    Послушать ещё раз и по дольше ?
    И послушать так же 99-е по дольше?
    Хм..ещё разок видимо надо съездить.Хотя мезе (99-е) мне показались глухими,или это после Байеров и фостексов так?
    Не хотелось бы брать наушники и потом как вы мучаться от ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    Alek_351 (11.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, меня из полноразмерных 99 и X вполне удовлетворяют для всех случаев жизни. Я конечно смотрю по сторонам, заказываю новинки. Но пока, на мой взгляд, у каждого "взрослого" полноразмерного топа, есть хотя бы один, но свой "косяк", который для меня перекрывает всю "взрослость". "Топы", на мой взгляд, гораздо гармоничнее во внутриканальных наушниках. Внутриканальных наушников у меня целая коллекция. Но не во всех ситуациях в/к наушники удобны. Поэтому из полноразмеров я и держу не самые "взрослые", но достаточно гармоничные 99, X, и SMB-02. Найду лучше, куплю их сразу же, за любые деньги). Кстати Meze презентовали изодинамику за 3т$. Обязательно их закажу и отпишусь, может что-то приличное...

    PS. Рекомендую купить, послушать пару дней, и если не понравятся вернуть. Не забывайте, у вас есть 14 дней
    Последний раз редактировалось Alek_351; 11.09.2017 в 23:30.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.09.2017), Anton1978 (11.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Alek_351,
    Что,на ваше мнение, среди внутриканальных динамических можно сопоставить с Meze99?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    И вот ещё хотел поинтересоваться , прошло не мало времени с выхода 99-ых. , так вот были ли какие поломки,брак, и т.д. у кого и какие?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Alek_351,
    Что,на ваше мнение, среди внутриканальных динамических можно сопоставить с Meze99?
    Из недорого(сравнительно):

    Periodic audio Be, Campfire Orion, Campfire Polaris, Dita Answer

    Дальше:
    Andromeda, FitEar 335, Rhapsodio Solar, Dita Truth, Dita Dream
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Кстати странно, что нет сравнения с Kennerton Magister, а они в том же ценовом диапазоне как и деноны 400/оппы3 и всеми любимые Meze 99. На мой вкус магистры звучат более взросло, но на НЧ проигрывают в детальности и хлесткости
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Alek_351 (12.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    И вот ещё хотел поинтересоваться , прошло не мало времени с выхода 99-ых. , так вот были ли какие поломки,брак, и т.д. у кого и какие?
    Да вроде бы, никаких поломок и брака. Там нечему ломаться, достаточно продуманная конструкция и приличные материалы. Только если провода. Я с первых дней себе поставил лучше проводник.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Кстати странно, что нет сравнения с Kennerton Magister, а они в том же ценовом диапазоне как и деноны 400/оппы3 и всеми любимые Meze 99. На мой вкус магистры звучат более взросло, но на НЧ проигрывают в детальности и хлесткости
    У Магистра помимо НЧ, мне еще не нрвится ВСЧ диапазон, он достаточно сильно окрашен.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Коллеги как можно к ним купить балансный кабель? На офф сайте доставка 40-50 долларов... Помойму 3000 руб это дорого. Есть ли альтернатива? Или только на офф сайте заказывать лучший вариант.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    stalkehard, как сказали в магазине лучше с оф сайта,ибо неудобный штекер который в наушник вставляется, пробовали кулибины делать но ужасно убого получается он тонкий.посмотрите на ebay.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalkehard Посмотреть сообщение
    Коллеги как можно к ним купить балансный кабель? На офф сайте доставка 40-50 долларов... Помойму 3000 руб это дорого. Есть ли альтернатива? Или только на офф сайте заказывать лучший вариант.
    Напишите им на почту, что нужно и куда отправить
    Мне выслали в РФ за 10, то ли 15 баксов коннекторы
    Просто на палку кинул им денег и мне выслали, 2 недели до мск
    Отвечают они оперативно, обычно в этот же день
    support@mezeaudio.com писал я сюда
    PayPal account is antoniomeze@gmail.com платил сюда
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Станислав за полезный пост

    Ceprexa (13.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Alek_351,
    Если слышали, можете сказать где больше всч (2-4кгц) в Meze99 или Periodic Be ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    У Магистра помимо НЧ, мне еще не нрвится ВСЧ диапазон, он достаточно сильно окрашен.
    Ну скажем так, минус и плюс магистров в том, что можно поменять деревянные чаши. Звук можно регулировать достаточно сильно этим + как минимум три вариаций амбушюр. Meze 99 как по мне уступают в целом. Построение сцены проще и натуральности на ВЧ я что то не припомню. Я сравниваю с прицелом на ценник, все таки в этом бюджете много альтернатив.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, насчёт ценника мезе согласен с вами,очередной раз съездил их переслушал,в общем честно ничего особенного.Да красивые,дерево.Но как то все же дороговато.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну скажем так, минус и плюс магистров в том, что можно поменять деревянные чаши. Звук можно регулировать достаточно сильно этим + как минимум три вариаций амбушюр. Meze 99 как по мне уступают в целом. Построение сцены проще и натуральности на ВЧ я что то не припомню. Я сравниваю с прицелом на ценник, все таки в этом бюджете много альтернатив.
    У магистров посадка адская(все дубово/деревянное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    очередной раз съездил их переслушал,в общем честно ничего особенного
    В принципе мой пост о том же
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Alek_351,
    Если слышали, можете сказать где больше всч (2-4кгц) в Meze99 или Periodic Be ?
    Ни те, ни другие не страдают пиками в этом диапазоне

    ---------- Добавлено 13.09.2017 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 12.09.2017 в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну скажем так, минус и плюс магистров в том, что можно поменять деревянные чаши. Звук можно регулировать достаточно сильно этим + как минимум три вариаций амбушюр. Meze 99 как по мне уступают в целом. Построение сцены проще и натуральности на ВЧ я что то не припомню. Я сравниваю с прицелом на ценник, все таки в этом бюджете много альтернатив.

    Я пока не слышал не одни регулируемые наушники, с фильтрами, резисторами и т.д. хорошо звучащие. Meze, на мой взгляд, хороши только одним - балансом. Балланс - цена, детальность, сцена, шумоизоляция, удобство, качество и Натуральность. По опыту скажу, что многие аспект натуральности не слышат, или не придают этому значения, а так же могут закрывать глаза на откровенные косяки, и наслаждаться какими-либо преимуществами. Для тех, кто как и я не могут не обращать на это внимания, вообщем-то Meze 99, пока вне конкуренции. В других случаях, есть из чего выбрать в этой ценовой категории, может и не лучше, но с другой концепцией звука. Я сам нахожусь в поисках хороших полноразмерных наушников. Было у меня практически все. Но с моими требованиями, меня пока не устраивает ничего больше, чем комплект Meze 99 + HM Х v2. При этом, мои внутриканальнын наушники, на мой взгляд, лучше любых полноразмерных.

    PS. Еще у меня были Abyss, о которых можно сказать отдельно. Оч хорошие наушники(звук), но ужасная конструкция, вес и постоянная привязка к 20 килограммовой коробке, не дали мне с ними ужиться.
    Отдельная категория Stax 7, 9, та же история привязки к усилителю. Плюс специфическая расстановка, при которой Вч, хоть они и самые лучшие у этих наушников, находятся постоянно впереди, в уровень с солистом, центральным исполнителем. Плюс нулевая(возможно даже минусовая) шумоизоляция, когда слышен каждый шорох в доме, вместе с музыкой. Вообщем, пока я жду изодинамы от Meze, но не факт, что в них не будет сюрпризов. А так же, надеюсь, что Campfire наконец-то выпустят свои полноразмеры, уж очень хорошо разработчики, на мой взгляд, разбираются в звуке.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 13.09.2017 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (22.08.2018), Lenivec1983 (13.09.2017), Sv911 (09.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, какая альтернатива 99-ым?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Согласен с Alek_351,у Meze очень натуральный звук
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mikhail svetlov за полезный пост

    Alek_351 (13.09.2017)

Reply To Thread
Страница 38 из 132 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения