Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 132 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    ... но в целом звучат лучше
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, это вы про какие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    ... но в целом звучат лучше
    Кому как
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Alek_351 (30.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    ... но в целом звучат лучше
    В mm400 "синтетика" на Всч и Вч. Если под электронику, то супер, они немного компактнее чем 99, возможно hard рок. Другие жанры, однозначно 99. Еще если планируете долгое прослушивание, то в 99 мне гораздо удобнее, их практически не замечаешь, в 400 такого комфорта нет
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (30.09.2017), Lenivec1983 (01.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Полгода назад отнесся с подозрением - словосочетание румьінские наушники звучало как, допустим євенкские. Но сейчас, увидев столько восторж. отз., перечитал( смотрел) обзорьі и загорелся прям завтра их заказать. Более-менее сбаланс. частотьі, в меру приукраш. и жирненькие, как бонус - внешность (серебряньій орех), констр. почти как у моих АКГ 702 - что еще нужно! И если Сентранс Дакпортабл идеально подходит к Мезе 99 класик, то Сентранс Мини м8 тем более должен (если кто слушал с Миником отпишитесь пожалуста!) Но есть одно Но - в одн. коменте говорится, что обзорщики врут про сцену и на самом деле все звучит хоть и красиво, но в голове. А таким типом звуч я сьіт по горло (всю жизнь слушал). Так есть в Мезе сцена или нет? Я не говорю про степь широкую, всего то средний спортзальчик (5-6 м по сторонам, 7-10 вперед) осязаемого 3D пространства.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    если кто слушал с Миником отпишитесь пожалуста!
    Наушники играют отлично с любого телефона без цап, не говоря о любых плейерах.

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Так есть в Мезе сцена или нет?
    Конечно есть, хоть и не степь широкая, но есть. Сильно зависит от самой записи и вашего воображения, как впрочем у всех ушей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Наушники играют отлично с любого телефона без цап, не говоря о любых плейерах.
    Не согласен
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    у моих АКГ 702 -
    на самом деле все звучит хоть и красиво, но в голове. А таким типом звуч я сьіт по горло (всю жизнь слушал). Так есть в Мезе сцена или нет? Я не говорю про степь широкую, всего то средний спортзальчик (5-6 м по сторонам, 7-10 вперед) осязаемого 3D пространства.
    Понимаю, что оффтоп, но неужели у этих акг совсем нет сцены.
    Ну и с вашими требованиями для начала хотя бы прикупить сенхи 800. Ну или колоночный тракт. В недорогих закрытых наушниках вряд ли будет такая мегасцена.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Не согласен
    Да ладно придираться. Любые наушники среднего класса (около 300уе), до 40Ом, играют от любого устройства ровно на столько, на сколько оно(устройство) способно.
    Раскачка,бас,сцена,локализация и т.п. к телефонам и дешевым плейерам без цап+усилок вообще не применимы как показатели.
    Все г..но,типа даже муз. кубика, к чему я подключал мезе 99 играло вменяемо. Где то лучше, где то хуже (кубик с мп3). Но плеваться от звука мезе99 ни разу на заставляли.
    А вот подключенные мезехи по балансу к пионеру 300 это да, 5 из 5 , для их цены.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    Alek_351 (01.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    играют от любого устройства ровно на столько, на сколько оно(устройство) способно.
    Согласен, 99 чётко показывают уровень и характер звука разных источников
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mikhail svetlov за полезный пост

    Alek_351 (01.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    про звуч. в голове речь шла про Мезе (комент в середине ветки). Касаемо ушей АКГ 702 и ЦАПус Сентранс Мини, то они одни из самьіх сценических т.с., но к сожалению плохо сочетаемьіе - АКГ тугие, а миник всего 165 мВт мощи. Звук. конечно - прелесть, детализация, бас в харде и пауер метале просто завораживает, ну и середина и верха на том же уровне, а вот сцена - есть конечно, но далеко не во всех композ. и инструм. хоть и не в голове, но где то рядом совсем (на лобовом стекле легковушки), но когда в 7-10 м впереди вдруг жирно зазвенят тарелки или бумкнет барабан єто конечно кайф (музнаркотик)покруче,чем просто красивьіе частотьі. Короче, нужон 3Dспортзальчик. А про НД 800 - слишком дорогое удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    а вот сцена - есть конечно, но далеко не во всех композ
    Ну так вы сами и ответили: зависит от композиции.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    а вот сцена - есть конечно, но далеко не во всех композ

    Ну так вы сами и ответили: зависит от композиции.

    а дальше видимо (как журналистьі опр. жанров, которьім опасно давать интервью)не дочитали, что сцена если и есть, то никакая.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    про звуч. в голове речь шла про Мезе (комент в середине ветки). Касаемо ушей АКГ 702 и ЦАПус Сентранс Мини, то они одни из самьіх сценических т.с., но к сожалению плохо сочетаемьіе - АКГ тугие, а миник всего 165 мВт мощи. Звук. конечно - прелесть, детализация, бас в харде и пауер метале просто завораживает, ну и середина и верха на том же уровне, а вот сцена - есть конечно, но далеко не во всех композ. и инструм. хоть и не в голове, но где то рядом совсем (на лобовом стекле легковушки), но когда в 7-10 м впереди вдруг жирно зазвенят тарелки или бумкнет барабан єто конечно кайф (музнаркотик)покруче,чем просто красивьіе частотьі. Короче, нужон 3Dспортзальчик. А про НД 800 - слишком дорогое удовольствие.
    Наушники действительно одни из лучших. Причем не только в своей ценовой категории. Для меня есть две основные причины, почему они у меня - отсутствие крупных "косяков" в звуке и натуральность. У меня больше десятка внутриканальных наушников ритейлом от 1000$ и выше, но не одних (уже) "топовых" полноразмерных закрытых. Так как у всех у них, даже при более высоком уровне(хотя и это не всегда) есть какой-нибудь крупный "косяк", один или даже несколько, из-за которого категорически не могу их слушать. Были практически все существующие наушники. И при этом я не рассматриваю аспект стоимости, так как во первых мне не жалко денег на аудио, а во вторых слава Богу, могу себе без усилий позволить потратить сколько нужно. Среди открытых моделей не так все печально. Если конкретно о Meze 99, то натуральный звук, без откровенных косяков, с большой сценой, как для закрытых наушников. Хорошая шумоизоляция, играет от всего, но полностью показать свой потенциал могут только с хорошим источником. С мини, особенно по балансу, играют отлично.
    Небольшая поправка, для себя сразу отсеиваю наушники (Abyss, HE6 и др), с сверхнизкой чувствительностью, которые подразумевают привязку шнурком к 30кг усилителю, по той же причине отказался от Stax 7/9

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    а вот сцена - есть конечно, но далеко не во всех композ

    Ну так вы сами и ответили: зависит от композиции.

    а дальше видимо (как журналистьі опр. жанров, которьім опасно давать интервью)не дочитали, что сцена если и есть, то никакая.
    Вы по фото гадаете или действительно слышите такое? Похоже у вас очень необычное восприятие звука, и это интересно. У каких закрытых наушников тогда есть сцена, на ваш взгляд?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Apalos (22.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    С мини, особенно по балансу, играют отлично.

    Спасибо за такой развернутьій и ободряющий ответ.
    Что звук будет отличньій сомнений нет. Решающий фактор - наличие среднеспортзальной сценьі (в константе)?!

    С большой сценой, как для закрьітьіх наушников - єто вьіражение как то совпадает с моими представлениями (5 м в стороньі и 7-8 вперед или єто я загнул слишком)?

    А если в комплектном кабеле ( тем более 2-х стороннем) вместо Джека припаять 4-х штьірьк. атавизм для миника, он превр. в балансньій? Там по идее д.б.- L, R и 2 земли возможно одного цвета.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    С мини, особенно по балансу, играют отлично.

    Спасибо за такой развернутьій и ободряющий ответ.
    Что звук будет отличньій сомнений нет. Решающий фактор - наличие среднеспортзальной сценьі (в константе)?!

    С большой сценой, как для закрьітьіх наушников - єто вьіражение как то совпадает с моими представлениями (5 м в стороньі и 7-8 вперед или єто я загнул слишком)?

    А если в комплектном кабеле ( тем более 2-х стороннем) вместо Джека припаять 4-х штьірьк. атавизм для миника, он превр. в балансньій? Там по идее д.б.- L, R и 2 земли возможно одного цвета.
    Я не понимаю у кого вообще могли быть вопросы по сцене....сцена их преимущество, для многих пользователей, не понимающих и другие преимущества Больше сцена только у некоторых открытых/полуоткрытых наушниках, но как вы знаете, шумоизоляция у них нулевая, вы будете слышать каждый шерох в комнате, я не говорю о ситуации вне помещения.
    По кабелю, там 4 кабеля, перепаиваете разъем и он становиться балансным. После к нему можно сделать переходник с балансного на обычный 3.5

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    PS Массы будут соединены в одну точку, узнать какая из них L, а какая R можете с помощью обычной батарейки. Так что вам понадобится батарейка, разъем, паяльник и олово
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Я не понимаю у кого вообще могли быть вопросы по сцене..

    02.09.2016 16:50
    Лукавят они немного эти обзоры все, да у меня середина поплыла немного, посмотрим чего дальше будет, но сцена к сожалению лучше тут не употреблять, так как фактически они играют в голове, т.е. дальше черепной коробки не выходят, но вкусно

    єтот комент заставил меня сильно засомневаться в целесообразности покупки Мезе.

    И если не трудно ответить на
    С большой сценой, как для закрьітьіх наушников - єто вьіражение как то совпадает с моими представлениями (5 м в стороньі и 7-8 вперед или єто я загнул слишком)?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Я не понимаю у кого вообще могли быть вопросы по сцене..

    02.09.2016 16:50
    Лукавят они немного эти обзоры все, да у меня середина поплыла немного, посмотрим чего дальше будет, но сцена к сожалению лучше тут не употреблять, так как фактически они играют в голове, т.е. дальше черепной коробки не выходят, но вкусно

    єтот комент заставил меня сильно засомневаться в целесообразности покупки Мезе.

    И если не трудно ответить на
    С большой сценой, как для закрьітьіх наушников - єто вьіражение как то совпадает с моими представлениями (5 м в стороньі и 7-8 вперед или єто я загнул слишком)?
    В жизни много чудных людей... на форуме не меньше... Может голова у человека болела) Послушайте сами и отпишитесь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    личное прослушивание, конечно лучший вариант, поскольку в єтих отзьівах (Мезе, Фостекс 610, Денон 7000/7200 и т.п.) заблудиться можно, но местньіе Фокстрот и Комфи предлагают хлам от 200 до 2000 грн., а убить день (и деньги) на поездку в Киев ради прослушки? Ну, разве, если там все уши прогретьіе. Отошлю ка я всеже завтра свои АКГшки на переделку под баланс + нов. кабель (хотя чертовски неохота расставаться с ними на 2 недели) и если после єтого инструментьі из "могучей кучки" вдруг разлетятся на нужное расстояние, то вопрос по полноразмерам будет закрьіт. И когда деньги вдруг скажут, что забадались уже оттопьіривать карманьі, можно будет Дунуть на 2002 или 3001 портативную модель.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемы форумчане, прикупил meze 99 classics, есть у кого-нибудь centrance dac portable подкинуть послушать? из источников тока смарты sams s8 plus и iphone 5s, как не удивительно но iphone раскачивает их намного мощнее, но по моим ощущениям в детализации уступает. Рассматриваю centrance dac portable к покупке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 132 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения