Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 132 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Кому надо тот найдет способ как купить.
    Можно через официального дистрибьютора в России (как мне советовали сами Мезовцы) - Barnsly lmport. Этот кабель выйдет в районе 9000 тысяч тогда (но это был грубый подсчет работника фирмы), но все меньше чем напрямую из Румынии.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    nsk1979, я с Украины заказывал. На 200р меньше вышло, если по текущему курсу смотреть.
    233 доллара включая доставку до меня
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Можно выбрать доставку через посредника - выйдет еще дешевле.
    Вложение 246714
    Доставка до посредника в Германии 17 Евро, если не ошибаюсь у посредника Shopotam есть доставка из германии за 5 Евро. Вот вам готовый рецепт побюджетнее.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Закажите умельцам с этого форума - найти поиском мастеров думаю не проблема. В любом случае замена кабеля на посреебрянную медь окупится во время прослушивания
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    del

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от BorAlex Посмотреть сообщение
    Может удалось послушать Denon 5200/7200 или Fostex 610?
    Послушал Denon 7200 в ДХ - конечно сразу чувствуется что выше классом наушники, выше детальность на СЧ и ВЧ. Мидбас не лупит как на 99-х, но НЧ могут выдавать гораздо более ниже там где они есть на записи. Но цена выше более чем в 2 раза и массивнее гораздо они.
    Последний раз редактировалось nsk1979; 29.10.2018 в 17:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Послушал Denon 7200 в ДХ - конечно сразу чувствуется что выше классом наушники, выше детальность на СЧ и ВЧ. Мидбас не лупит как на 99-х, но НЧ могут выдавать гораздо более ниже там где они есть на записи. Но цена выше более чем в 2 раза и массивнее гораздо они.
    Ну дак стоили бы Мезе в 2 раза выше чем сейчас, их можно было бы упрекать. А так, за свою цену они более чем хороши. Главное источник подобрать синергичный.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Alek_351 (18.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Ну дак стоили бы Мезе в 2 раза выше чем сейчас, их можно было бы упрекать. А так, за свою цену они более чем хороши. Главное источник подобрать синергичный.
    Да я и не упрекаю, просто поделился впечатлениями от прослушивания более дорогих наушников. За свою цену Meze-99 более чем хороши, я не жалею об этой покупке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Из Нижнего Новгорода есть кто с Meze 99? Хочется отслушать, ан не где. Захвачу 7200 для полноты картины.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serpentine Посмотреть сообщение
    Проблема, аналогичная Philips Fidelio X2: все касания чашек, проводов, оголовья очень ярко отзываются в наушниках шорохом. Если что-то играет, то эти шорохи тонут в музыке, но при ходьбе и не "шумной" композиции наслоение звуков имеет место быть.
    Сталкивался кто с подобным эффектом? Как лечили? Громкость выше? )
    вообщем, разобрался
    видимо голова не шибко большая по размеру и наушники сидят свободно и подвес елозит - отсюда и призвуки, чуть зафиксировал его (подвес) внатяг - все прошло, возможно стоит разобрать и чуть укоротить длину подвеса.
    IMG_2007.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо serpentine за полезный пост

    maksikanets (16.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Получил только что 99neo. Слушаю, никак снять не могу. Очень понравились. Бас отличный, на некоторых композициях даже многовато. Очень энергичный, драйвово и в то же время детальный звук. Реально удивили размеры. На фото кажутся огромными, но очень миниатюрные и удобные на самом деле. Связка с n5 очень удачная. Теперь хочу деревянные в коллекцию

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Я заказывал кабель в июне этого года, доставка была 40$. Правда еще 35$ TAXES накрутили, но с учетом бесплатной доставки по промокоду на День отца (Fathers Day) вышло в итоге 35$ сверх стоимости кабеля. Можно выбрать доставку через посредника - выйдет еще дешевле. Кому надо тот найдет способ как купить.
    Вложение 246714
    Это только кабель? Однако...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (18.11.2018), IceMan2000 (18.11.2018), Lenivec1983 (18.11.2018), mgunin (02.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    del

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------


    Послушал Denon 7200 в ДХ - конечно сразу чувствуется что выше классом наушники, выше детальность на СЧ и ВЧ. Мидбас не лупит как на 99-х, но НЧ могут выдавать гораздо более ниже там где они есть на записи. Но цена выше более чем в 2 раза и массивнее гораздо они.
    У меня к 7200 гораздо больше вопросов. Так как о натуральности воопрос вообще не стоит, а я слушаю в основном джаз и классику, то для меня они к категории наушников вообще не относятся. Светлый шлейф нечетных гармоник на ВСЧ, ВЧ - тоже самое. Хотя и правда уровень повыше, и разрешение чуть лучше. Но в целом, лично для меня, 7200 совершенно не подходят для прослушивания «живой» музыки. На самом деле, у меня за все время собралось огромное колличество внутриканальных наушников, и совсем немного полноразмеров и среди них Meze. Было практически все, но у большинства топовых полноразмеров, даже при хорошем уровне, есть какой-нибудь косяк или несколько, которые полностью перекрывают все плюсы. Meze, очень сбалансированы и натуральны. А если нужен top of the top, то это однозначно Sonoma. Но даже после них, я вполне могу надеть Meze И дальше с удовольствием слушать музыку. Тем более, что Meze не требуют мега усиления.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    PS. Лайфхак)) Количество мидбаса зависит от источника. Но если с вашим источником его больше, чем вам бы хотелось, то. Нужен спонж и отвертка)) Разбираются они очень просто. Спонж рассливаете на 2 части, укладываете в чашку, собираете наушники(спонж клеить не нужно, его будет придерживать магнит динамика. И все. Бас остается таким же по глубине, ни какой другой диапазон не затрагивается.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 18.11.2018 в 15:19.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (18.11.2018), Ilkka (18.11.2018), maksikanets (19.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    Связка с n5 очень удачная. Теперь хочу деревянные в коллекцию
    Ну в обзорах писали разница не сильная между Нео и Классик. Стоит ли оно переплаты, вопрос.
    Сам слушаю Meze99 Классик с Cayin N5 и вот вообще претензий нет. Единственное на металле (Manowar в частности), имхо, не хватает немного резкости что-ли (по сравнению с моим последним VALOQ на OPA67), но это если придираться.
    А так, что не включишь, на всем залипаешь на прослушке, это факт...

    Классно еще то, что, как известно, у Meze99 есть подъем на мидбасе, а Каин Н5 с его нейтрально-вкусовой подачей очень классно это нивелирует и звучание получается без гулкости и бубнежа (как иногда жаловались некоторые пользователи на определенных связках). При этом сохраняется та самая вкусовая "изюминка" Meze99 с их несколько окрашенной подачей, за что многим и нравится Meze99
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (18.11.2018), E.V.D (19.11.2018), Ilkka (18.11.2018), mgunin (02.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    С Каином Н5(1) нормально. но если хотите уровень на порядок выше, пробуйте скаем флягу Echobox Explorer и получите ту самую натуральность звучания инструментов и голосов. После Каина будет сильное различие.
    А вот связка Мезе99 и ХиФИМана 603(в стоке) это единственное сочетание, что я сорвал с головы в ужасе от бубнежа и завалов (перегруз по уровню записи так же звучит). Может и бывают в жизни еще более несочетаемые вещи, но я в руках таких еще не держал.
    А кабели у Мезе это да... те что хочется попробовать стоят как наушники сами (я про Классик), а те что не хочется, но хоть как то можется =100долл. к тому же балансный. А мне может не нужен такой. Но вариантов на выбор не предлагается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (02.12.2018), propain (18.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    А вот связка Мезе99 и ХиФИМана 603(в стоке) это единственное сочетание, что я сорвал с головы в ужасе от бубнежа и завалов (перегруз по уровню записи так же звучит). Может и бывают в жизни еще более несочетаемые вещи, но я в руках таких еще не держал.
    Я слушал Meze99 на 801-м мужике с симкой 4.4...
    Баса столько, что слушать не хотелось из-за гулкости (голова начинала гудеть после пары треков).
    Хотя тут проблема не столько в плеере, сколько в самой связке.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Я слушал Meze99 на 801-м мужике с симкой 4.4...
    Баса столько, что слушать не хотелось из-за гулкости (голова начинала гудеть после пары треков).
    Хотя тут проблема не столько в плеере, сколько в самой связке.
    Ну так и должно было быть. Что у 601/603, что у 801 с сим(хотя и в меньшей степени) этот диапазон выделен. Конечно будет гулкость. Спонж в помощь
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    IceMan2000 (18.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Ну в обзорах писали разница не сильная между Нео и Классик. Стоит ли оно переплаты, вопрос.
    Сам слушаю Meze99 Классик с Cayin N5 и вот вообще претензий нет. Единственное на металле (Manowar в частности), имхо, не хватает немного резкости что-ли (по сравнению с моим последним VALOQ на OPA67), но это если придираться.
    А так, что не включишь, на всем залипаешь на прослушке, это факт...

    Классно еще то, что, как известно, у Meze99 есть подъем на мидбасе, а Каин Н5 с его нейтрально-вкусовой подачей очень классно это нивелирует и звучание получается без гулкости и бубнежа (как иногда жаловались некоторые пользователи на определенных связках). При этом сохраняется та самая вкусовая "изюминка" Meze99 с их несколько окрашенной подачей, за что многим и нравится Meze99
    Вот один в один ощущения
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    в пульте Нео 12890р
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо intheend за полезный пост

    sergio318 (18.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    464
    Репутация
    2595 (0)
    По умолчанию
    Да? Посмотрел вроде 19900
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    В аутлете смотрите
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Не встречал ли кто хороших цен на meze99 neo в "черную пятницу"?
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо stepan1233 за полезный пост

    sergio318 (23.11.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    $50 USD off for every Meze 99 Neo.
    https://www.mezeaudio.com/collection...eid=3cbf562f4e

    https://www.audiophonics.fr/en/audio...fast_search=fs

    хотя, с учетом доставки, наверно, лучше здесь
    https://www.audiosanctuary.co.uk/mez...nes-black.html
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (12.12.2018), stepan1233 (23.11.2018)

Reply To Thread
Страница 76 из 132 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения