Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 132 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    Ну всё-же я бы сравнивал в одной ценовой категории. Если есть 80 тыщ на наушники, то лучше в этой цене и барахтаться. Смотреть уже на изодинамику и прочие красивости. Мезе 99 хороши в своей категории 20-23 тыщ, ждать от них что-то большего, имхо, не стоит.

    Псы: долго думал над цапом для 99-х, а потом деньги кончились. В итоге купил centrance dacport HD. И на удивление, они неплохо спелись! На заметку тем у кого стоит такой-же вопрос
    да, вот только других наушников за 80 тысяч у меня не было и нигде не слышал. Сравнить могу только с 99-ми и с наушниками, что у меня в подписи + creative aurvana live
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.

    Уважаемые меломаны, аудиофилы и просто "жители" данного ресурса, возникла проблема (или это не проблема ) следующего характера...

    Слушаю музыку через плеер Shanling M3s (в качестве транспорта) + ЦАПоус Centrance DacPortable + наушники Meze 99 Claassics. Вся аудиотека без исключений в lossless формате, но, не смотря на это, при прослушивании в этой связке некоторых композиций (иногда даже с одного и того же альбома, потенциально, который кодировался с одного источника и на одной и той же аппаратуре) слышится "трескот"/"скрип", похожий то ли на звук, воспроизводимый колонками/наушниками с "порваными" динамиками, то ли на звук винила, который воспроизводит пластинку до начала композиции.
    Что интересно, если отключить в этой связке ЦАП Centrance DacPortable, и подключить Meze 99 Claassics непосредственно к плееру Shanling M3s, искажения такого рода при воспроизведении этих же композиций пропадают.
    Кто-то встречался с такой "проблемой", может подсказать, в чем дело? (в самом ЦАПе Centrance; в связке плеера с ЦАПом при "передаче" некоторых треков; самих наушниках ... )

    З.Ы. заранее извиняюсь, если вопрос задан не совсем в верной теме, но что бы не создавать лишних постов сразу в 3 отдельных темах по описанным устройствам, решил начать с темы по наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eXtEND Посмотреть сообщение
    ке ЦАП Centrance DacPortable, и подключить Meze 99
    Попробовать запустить музыку с компа через Centrance DacPortable. На проверку работоспособности самого ЦАП. А так это похоже на кривую дискретизацию цифрового потока. Например запись в 24/192, а плеер выдает на цап в 16/44.1.
    Вообще, это изврат. Использовать плеера с внешним ЦАП-ами, половина разработчиков даже не тестируют на работоспособность такие связки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Shark201 за полезный пост

    eXtEND (21.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    Вообще, это изврат.
    Совершенно верно, тем более, что сам по себе этот плеер достаточно самодостаточен, для использования напрямую, тем с этими наушниками. Сдается мне, вы можете несколько удивиться, в случае использования этих наушников с этим плеером по балансу. Очень советую приобрести/заказать балансный кабель для них.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    Попробовать запустить музыку с компа через Centrance DacPortable. На проверку работоспособности самого ЦАП. А так это похоже на кривую дискретизацию цифрового потока. Например запись в 24/192, а плеер выдает на цап в 16/44.1.
    Вообще, это изврат. Использовать плеера с внешним ЦАП-ами, половина разработчиков даже не тестируют на работоспособность такие связки.
    Почему же изврат ? Не для кого не есть секрет, как мне кажется, что плеер + наушники, в большинстве случаев, отыгрывает материал хуже, чем плеер + ЦАПоус примерно того же ценового сегмента + наушники. Даже по личностному восприятию, мне подача музыки в наушниках Shanling M3s + Centrance DacPortable + Meze 99 Claassics нравится больше, чем просто Shanling M3s + Meze 99 Claassics (не баланс).

    Хотя, я сделал шаг в сторону "аудиофилии", так сказать, совсем недавно, - это моя первая "связка", которая подбиралась исходя из небольшого бюджета, отзывов на данном ресурсе, рекомендаций консультантов и не длительного прослушивания разной "портативной" техники, того во многом могу ошибаться...

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, тем более, что сам по себе этот плеер достаточно самодостаточен, для использования напрямую, тем с этими наушниками. Сдается мне, вы можете несколько удивиться, в случае использования этих наушников с этим плеером по балансу. Очень советую приобрести/заказать балансный кабель для них.
    Да, спасибо, уже задумывался об этом, и сейчас стою перед выбором: сделать баланс между наявной связкой или купить "на портативный вырост" Ifi micro iDSD Black Label, как замену Centrance DacPortable.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Продать всё, и купить топовый плеер. И не бутербродить, вон в теме "акций" проскакивал плеер за 46 тыс.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    Продать всё, и купить топовый плеер. И не бутербродить, вон в теме "акций" проскакивал плеер за 46 тыс.
    Shanling M3S сам по себе достаточно неплохой плеер. Да и мощности, особенно по балансу - гораздо больше, чем могут переварить Meze. Имею в пользовании DX200 c AMP3, и Shanling M3S, так вот, последний, после DX200, отвращения не вызывает ни сколечки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    для 99-х подходят только эти амбушюры? и какие лучше взять в плане качества звука/ удобства? какие плюсы получаем в звуке?
    https://www.brainwavzaudio.com/colle...ads-sheep-skin
    https://www.brainwavzaudio.com/colle...ant=4755809349
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    для 99-х подходят только эти амбушюры? и какие лучше взять в плане качества звука/ удобства? какие плюсы получаем в звуке?
    Подходят. Ключевое слово-овальные. Круглые нет!
    Я такие первый купил. Тут, в теме есть мои отзывы с фото. Полистайте. Я брал PV кожу (кожзам).
    Если выделить основное:
    В 100 раз лучше посадка на уши и удобнее.
    Звук становится обьемнее.
    Бас будет интереснее.
    Середина немного провалится, на слух. Но не критично совсем.
    После амбушюр от брэйнов, я стоковые не смог одеть. Ужасны они и малы кажутся Звук, как через фильтр. У стоковых реально двойная прокладка поролона.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sta424 (19.02.2018), tsobik (19.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Звучит интригующе, хотя и в стандартных все очень даже неплохо,
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    хотя и в стандартных все очень даже неплохо,
    Я тоже так думал, что стандартные-верх совершенства. Сейчас они валяются в коробке и доставать никогда не буду. Если порву брэйнов, куплю брэйны кожу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    А я разочаровался в Neo. По крайней мере с моими источниками. Но думаю и с другими та же картина будет. Продаю. Вначале была некая эйфория. Удобство носки, басы, отсутствие сибилянтов. Но послушав в магазине хорошенько далеко уже не новые Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om купил их на замену Neo и очень доволен. Бубнящие они мне (Neo), бубнящие и всё. Слушаю рок, тяжёлый рок. Байеры гораздо сбалансирование и чище звучат. Есть и басы и детализация хорошая и сибилянтов так же нет (слушал с ними Audio-Technica ATH-MSR7-вот там реально мало баса и высокие лично мне сверлят мозг). Ещё и стоят байеры почти в 1,5 раза дешевле Neo. Чего я на них раньше не обращал внимание? Отлично звучат с обеими моими источниками. Для xDuoo XD-05 даже купил бы наверное лучше модель на 250 Om. Ну хоть не очень обидно, брал Neo по акции и при продаже немного потеряю.
    P.S. Надеюсь не обидел никого из владельцев своими измышлениями. Лично я пришёл уже к твёрдому убеждению, что доверятся обзорам и аудиопиарам можно процентов на 20% (да и то больше интереса ради). Всё остальное - только собственные уши. Читая например ув. Павла Дмитриева (да и не только его) прихожу к мнению, что либо у нас в руках разная техника, либо у нас очень разные уши (последнее более вероятно). Да и сильно я сомневаюсь, что писать постоянно обильные обзоры, тратить огромное количество времени и ресурсов люди будут бесплатно (и самое главное беспристрастно). И на форумах в профильных темах многие нахваливают свою технику, хотя часто в ней уже и разочаровались (чтоб самим не обидно было и поднять самооценку). Доверяйте только своим ушам.
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 21.02.2018 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (21.02.2018), ehduard (04.05.2018), nrg917 (22.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    129
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, что стандартные-верх совершенства. Сейчас они валяются в коробке и доставать никогда не буду. Если порву брэйнов, куплю брэйны кожу.
    А как у них с доставкой?
    Shanling m0|Yinyoo H5|Elecom EHP-R/OH1000AGD
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    А так это похоже на кривую дискретизацию цифрового потока. Например запись в 24/192, а плеер выдает на цап в 16/44.1. Использовать плеера с внешним ЦАП-ами, половина разработчиков даже не тестируют на работоспособность такие связки.
    Думаю, ты был прав по поводу "кривой дискредитации цифрового потока" в некоторых композициях с Shanling M3s через Centrance DacPortable. Изменив источник и подключив DacPortable к телефону, никаких искажений в проигрывании все тех же самых композиций не наблюдается. Скорее всего все дело действительно не в полной синергии самого Shanling M3s с данным ЦАПом.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Лично я пришёл уже к твёрдому убеждению, что доверятся обзорам и аудиопиарам можно процентов на 20% (да и то больше интереса ради). Всё остальное - только собственные уши. Доверяйте только своим ушам.
    100%.
    Свое вступление в ряды продвинутых меломанов начал со связки Meze 99 Classics + Centrance DacPortable. Выбор делал изначально по отзывам и рекомендациям более опытных пользователей, в том числе и на данном ресурсе, потом по личным ощущениям при прослушивания разных девайсов в ценовом диапазоне Meze 99 Classics.
    От связки Meze 99 Classics + Centrance DacPortable получал удовольствие при прослушивании музыки, но примерно месяц назад решил повысить планку и приобрести портативную технику с бюджетом до 2 тыс. $.
    Слушал в салоне разные топовые модели через стационар исходя из их так называемой популярности и хвалебных отзывов на форумах. К примеру, Сенхов 800S, которые в Украине стоят 55 тыс грн., мне хватило ровно на 2 минуты (по личностным ощущениям показались по музыкальности куда хуже тех же Meze 99 Classics), По подаче и общему впечатлению Audeze LCD-3, Audeze LCD-x, Beyerdynamic T5P 2nd gen. так же не понравились, хотя многие от них в восторге. Зато остался довольным от Focal Elear, Fostex TH-900, Mr.Speakers Ether.
    Как говорят: "На вкус и цвет фломастеры разные...", так что с помощью форумов/обзоров можно лишь частично сузить компоненты для прослушивания, но окончательный ответ получить можно исключительно с помощью своего слуха.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Подходят. Ключевое слово-овальные. Круглые нет!
    Я такие первый купил. Тут, в теме есть мои отзывы с фото. Полистайте. Я брал PV кожу (кожзам).
    Если выделить основное:
    В 100 раз лучше посадка на уши и удобнее.
    Звук становится обьемнее.
    Бас будет интереснее.
    Середина немного провалится, на слух. Но не критично совсем.
    После амбушюр от брэйнов, я стоковые не смог одеть. Ужасны они и малы кажутся Звук, как через фильтр. У стоковых реально двойная прокладка поролона.
    получил свои brainwavz. Подписываюсь под каждым словом! Единственный минус - это сложность установки! По сравнению с родными - это ад.. Помучился и отдал жене - типа усидчивости у тебя больше...) К этому надо быть готовым. У них там скидка сейчас 20% до 25го...

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Я вот подумал, как изменит звук велюр, комбинированные, или угловые амбушуры - может кто заказывал - сравнивал? Пока скидуха можно прикупить..)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось tsobik; 22.02.2018 в 13:59.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dobrji Посмотреть сообщение
    получил свои brainwavz. Подписываюсь под каждым словом! Единственный минус - это сложность установки! По сравнению с родными - это ад.. Помучился и отдал жене - типа усидчивости у тебя больше...) К этому надо быть готовым. У них там скидка сейчас 20% до 25го...



    Я вот подумал, как изменит звук велюр, комбинированные, или угловые амбушуры - может кто заказывал - сравнивал? Пока скидуха можно прикупить..)
    Подходят только овальные, учите!

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    А как у них с доставкой?
    Быстрая, поищите мой отчет с фото в теме.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    pigeon40 (21.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    А я разочаровался в Neo. По крайней мере с моими источниками. Но думаю и с другими та же картина будет. Продаю. Вначале была некая эйфория. Удобство носки, басы, отсутствие сибилянтов. Но послушав в магазине хорошенько далеко уже не новые Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om купил их на замену Neo и очень доволен. Бубнящие они мне (Neo), бубнящие и всё. Слушаю рок, тяжёлый рок. Байеры гораздо сбалансирование и чище звучат. Есть и басы и детализация хорошая и сибилянтов так же нет (слушал с ними Audio-Technica ATH-MSR7-вот там реально мало баса и высокие лично мне сверлят мозг). Ещё и стоят байеры почти в 1,5 раза дешевле Neo. Чего я на них раньше не обращал внимание? Отлично звучат с обеими моими источниками. Для xDuoo XD-05 даже купил бы наверное лучше модель на 250 Om. Ну хоть не очень обидно, брал Neo по акции и при продаже немного потеряю.
    P.S. Надеюсь не обидел никого из владельцев своими измышлениями. Лично я пришёл уже к твёрдому убеждению, что доверятся обзорам и аудиопиарам можно процентов на 20% (да и то больше интереса ради). Всё остальное - только собственные уши. Читая например ув. Павла Дмитриева (да и не только его) прихожу к мнению, что либо у нас в руках разная техника, либо у нас очень разные уши (последнее более вероятно). Да и сильно я сомневаюсь, что писать постоянно обильные обзоры, тратить огромное количество времени и ресурсов люди будут бесплатно (и самое главное беспристрастно). И на форумах в профильных темах многие нахваливают свою технику, хотя часто в ней уже и разочаровались (чтоб самим не обидно было и поднять самооценку). Доверяйте только своим ушам.
    По-крайней мере, это сказано честно. Спасибо и отличного звука с байерами)

    Цитата Сообщение от eXtEND Посмотреть сообщение
    Зато остался довольным от Focal Elear, Fostex TH-900, Mr.Speakers Ether
    На чем в итоге остановились, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, что стандартные-верх совершенства. Сейчас они валяются в коробке и доставать никогда не буду. Если порву брэйнов, куплю брэйны кожу.
    А почему, если порвёте, возьмёте кожу, а не PV? Чем-то PV не устраивают?
    Я тоже хочу взять, но не могу решиться, всё таки взять натуралку или кожзам.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Долго будете думать - скидухи закончатся.. PV по качеству не хуже родных, а кожа - это кожа...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо dobrji за полезный пост

    dog66 (12.04.2018)

Reply To Thread
Страница 56 из 132 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. sershab

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения