Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 132 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    человек очень советует кроме прогрева ушей сделать прогрев(разминку) амбюшур
    это точно не плацебо? Ну, серьезно. Мы все понимаем, что предела в аудиофило-онанизме нет! Видел человека, который сгибал кабель в колечко, а потом растягивал его в спираль и с умным лицом рассказывал о колоссальный разнице в звуке. Несколько скептично отношусь к таким вещам. Возможно, я не прав.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maro за полезный пост

    Apec (12.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    конечно точно НЕ плацебо. Я же говорю что физически руками и головой чувствую что амбюшуры стали мягче. вот услышать провод можно через плацебо, а тут все объективно. Стали мягче а отсюда все плюшки как комфорт. Ну и звук ЛИЧНО МНЕ кажется что стал лучше. Но я не один такой, на хед фай люди тоже писали именно про звук и про комфорт от этих манипуляций
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ROZZZKO за полезный пост

    JimmBacks (16.06.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    ROZZZKO, понял, спасибо. В принципе, манипуляция не сложная, и не требует вложений. Можно попробовать, после прогрева самих динамиков))
    На хед фае люди странноватые немного, как мне кажется. Мусолят одно и то же. В теме, где мы с вами есть - несколько страниц про то, какие Мезе классные. Уже хочется сказать: "парни, стоп! По делу есть что сказать?")))


    Есть ли у опытных "Meze-водов" уже устоявшееся мнение - какой кабель лучше приобрести и какие амбушюры? По кабелю понял, что лучше - балансный (даже если цапоусь не балансный) - с одной стороны два коннектора для мезе, с другой - балансный джек. И лучше брать не просто медный, а посеребреный. Правильно? На сайте Meze есть подходящий, но цена 199 евро + дикая цена доставки - не интересно как-то. Тот, что на сайте за 49,5 - вообще не нравится цветом. Не приятный какой-то. Мне хватило сюрприза с цветом чашек наушников(((
    У кого есть явки/пароли/адреса, где купить за вменяемые деньги хороший кабель? Брат с Али или Амазона за 3 тыс руб - как-то боязно. Не исключено, что выброшенные деньги. Или вначале с комбайном определиться лучше? Вдруг у выбранной модели хлр выходы будут?
    Ну и по амбушкам - видел предложение взять от Шур 1540. Может, есть какой-то "маст хев"?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    это точно не плацебо?
    Это всего лишь искусственно ускоренный износ амбушюр. Может на что-то (кроме уменьшения сроков эксплуатации) он и влияет.
    // Говорят, при Британском Дворе специально нанятый человек занимается тем, что разнашивает новую обувь для королевы Елизаветы II. А тут - на Барахолке форума уже полно "специальных людей", "разносивших" кучу аудиотехники и расходников к ней, еще и бесплатно. ))

    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    По кабелю понял, что лучше - балансный (даже если цапоусь не балансный)
    - А это с чего бы вдруг?
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    IceMan2000 (12.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Да там просто есть совершенно отмороженные, которые пишут одно и тоже, а совершенно адекватные люди ,у которых очень большой арсенал девайсов и опыт.
    Маст хев - стоковые амбюшуры. Не видел что бы было единогласно признано что какие то амбюшуры лучше чем стоковые. Одно точно что стоковые из первой партии(которые меньше по глубине и диаметру) были в разы лучше по звуку чем новые(которые глубже и просторней)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    По кабелю понял, что лучше - балансный (даже если цапоусь не балансный)
    Никто вроде такого не утверждал. Баланс лучше использовать на балансе. Даже в этом случае не факт, что лучше именно для Вас.
    Посеребрянка (о котором шла речь на последних страницах) может изменить звук даже при использовании на SE выходах, но, это в теории (о чем я и писал выше неоднократно) и на практике неизвестно услышите ли вы эту разницу и понравится ли она Вам...
    Я же говорил, что за те деньги, что просят за кабель на Амазоне его грех не взять, пусть даже для коллекции ибо никогда не знаешь, какой гаджет будет следующим в Вашей коллекции, тем более сейчас почти все плеера имеют баланс.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    не говорите глупостей, ничего с амбюшурами не будет за 2 дня лежания под книгами. Это не технику греть овер 400 часов подряд на пределе возможностей, это вполне простой и рабочий совет. По сути да, они ВОЗМОЖНО такими же будут спустя год прослушивания, и то не факт ибо сила прижима ушей к голове в 100 раз слабее чем под книгами. такими мягкими и крутыми они не станут и через год. Лучше потратить 2 часа чем 2 года.
    НИКАКИх минусов это не несет. звук если именяется то только в лучшую сторону. (Т,К, они стали мягче то условно динамик стал ближе к уху, а такая посадка уже более походит на оригинальные амбюшуры первой партии, которые признаны эталонными для этих MEZE 99. Плюс амбюшуры становятся мягче, голова вам только спасибо скажет, теперь когда их трогаешь реально есть эффект Memory foam, а по началу она(пена) слишком дубовая была
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    - А это с чего бы вдруг?
    могу ошибаться. Поэтому и спрашиваю - что лучше. И в каком порядке - вначале комбайн обновить (у меня сейчас Topping DX3 Pro), или с кабелем разобраться? Если кабель - то какой?


    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Одно точно что стоковые из первой партии(которые меньше по глубине и диаметру) были в разы лучше по звуку чем новые(которые глубже и просторней)
    есть размеры старых и новых? У меня, похоже, новые, потому что в них ну очень просторно, а в обзорах читал, что люди жалуются на то, что тесновато. Забить и оставить как есть или искать альтернативы?

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Никто вроде такого не утверждал. Баланс лучше использовать на балансе. Даже в этом случае не факт, что лучше именно для Вас.
    Посеребрянка (о котором шла речь на последних страницах) может изменить звук даже при использовании на SE выходах, но, это в теории (о чем я и писал выше неоднократно) и на практике неизвестно услышите ли вы эту разницу и понравится ли она Вам...
    Вот и я склоняюсь к этому.. но прочитал, что балансный будет в ЛЮБОМ случае лучше.

    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Я же говорил, что за те деньги, что просят за кабель на Амазоне его грех не взять, пусть даже для коллекции ибо никогда не знаешь, какой гаджет будет следующим в Вашей коллекции, тем более сейчас почти все плеера имеют баланс.
    А о каком именно кабеле на Амазоне речь? Там выбор огромный..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Забить и оставить как есть или искать альтернативы?
    Вы сначала ответьте на вопрос: что вас не устраивает? И нравится ли то, что слышите?

    Если все устраивает и звук нравится, зачем дёргаться? Это бесконечный аттракцион будет... Хотя этим надо просто переболеть.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    ...стоковые из первой партии(которые меньше по глубине и диаметру) были в разы лучше по звуку чем новые(которые глубже и просторней)
    Вообще не согласен. Это всё - чистая вкусовщина, - что удобство ношения, что звук(а звук - так особенно!).
    Лично мне - как раз глубокие нравятся, чтоб точно уши даже точечно не касались никаким образом решетки звукоизлучателя внутри амбушюр.
    Да, и велюровые амбюшуры тоже нравятся больше, чем стоковые из кожзама - и уши в них не потеют, носить комфортнее, к коже щек прилягают приятнее, и звук в них "светлее" чуток. Один минус - ворс притягивают(чистил пару раз уже щеткой мелковорсинистой для обивки мягкой мебели).
    Тут еще недавно предлагали просто тканевые, якобы ткань особенная - тактильно приятнее, чем велюр.

    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    которые признаны эталонными для этих MEZE 99.
    О как! Я в осадке...
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    размеры есть на хед фай. у вас 99% новые большие.

    Искать альтернативу - это эксперементировать со звуком. Вы пока эти послушайте да прогрейте, они отличные. Но амбюшуры от первой партии лучше. Пока тчо отдельно старая версия этих амбюшур не продается.но вроде есть в планах у мезе

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Вы сначала ответьте на вопрос: что вас не устраивает? И нравится ли то, что слышите?
    ох))) Правильный вопрос. Прямо сам себя слышу в форумах по фотографии или автозвуку (там разбираюсь гораздо лучше, и сам готов помогать советами людям) - когда люди приходят и говорят: "а если я куплю Кенон марк5, это будет лучше? Стоит мою камеру поменять?!" А ты ему в ответ: "Лучше в чем? Что для вас важно? Что не устраивает сейчас? Определитесь, потом давайте подбирать по вашим требованиям..."
    Наверное, вы правы - чесотка рук присутствует. Хочется купить такие девайсы, что бы они были под стать самим наушникам, а возможно и чуть выше (с запасом). Так же хочется, что бы все было красиво (звук, естественно, на первом месте, но и эстетика важна).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Вообще не согласен. Это всё - чистая вкусовщина, - что удобство ношения, что звук(а звук - так особенно!).
    Лично мне - как раз глубокие нравятся, чтоб точно уши даже точечно не касались никаким образом решетки звукоизлучателя внутри амбушюр.
    Да, и велюровые амбюшуры тоже нравятся больше, чем стоковые из кожзама - и уши в них не потеют, носить комфортнее, к коже щек прилягают приятнее, и звук в них "светлее" чуток. Один минус - ворс притягивают(чистил пару раз уже щеткой мелковорсинистой для обивки мягкой мебели).
    Тут еще недавно предлагали просто тканевые, якобы ткань особенная - тактильно приятнее, чем велюр.


    О как! Я в осадке...
    у на том же хед фай ОЧЕНЬ много обзоров. и все кто слушал 1 и 3 амбюшуры отдают предпочтение в звуке первым.


    а у вас велюровые какие именно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    А о каком именно кабеле на Амазоне речь? Там выбор огромный..
    Ищется по фразе: Meze 99 balanced cable
    Кабель как на фото. Но сейчас он опять кончился. Надо мониторить. В течении недели может снова появится, но они их выкатывают по 1-2 штуки.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 12.03.2019 в 15:50.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    у на том же хед фай ОЧЕНЬ много обзоров. и все кто слушал 1 и 3 амбюшуры отдают предпочтение в звуке первым.
    Аааа!.. Ну, если ориентироваться на предпочтения пользователей Head-Fi, - то всё возможно. Наверное.
    Я предпочитаю ориентироваться на свои ощущения, а не на чужие.
    Иначе бы наверное так и не женился, - в ожидании общего единого мнения по выбору эталонной супруги...

    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    а у вас велюровые какие именно?
    Да обычные недорогие амбушюры черного цвета, крупные, - по мотивам Brainwavz HM5
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Аааа!.. Ну, если ориентироваться на предпочтения пользователей Head-Fi, - то всё возможно. Наверное.
    Я предпочитаю ориентироваться на свои ощущения, а не на чужие.
    Иначе бы наверное так и не женился, - в ожидании общего единого мнения по выбору эталонной супруги...


    Да обычные недорогие амбушюры черного цвета, крупные, - по мотивам Brainwavz HM5
    ну тут я не согласен. Там люди тоже не дураки сидят. Кто мешает вам на основе их конечной оценки и впечатлений по сравнению 1 vs 3 взять и самостоятельно сравнить? не было бы там сравнения и обсуждений этому сравнению то вы бы и я не знали что у первой ревизии были амбюшуры лучше, что звучали они лучше. я вот очень хочу попробовать первой ревизии амбюшуры, махнулся бы с тем у кого первая и она ему тесная и он хочет третью))

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Аааа!.. Ну, если ориентироваться на предпочтения пользователей Head-Fi, - то всё возможно. Наверное.
    Я предпочитаю ориентироваться на свои ощущения, а не на чужие.
    Иначе бы наверное так и не женился, - в ожидании общего единого мнения по выбору эталонной супруги...


    Да обычные недорогие амбушюры черного цвета, крупные, - по мотивам Brainwavz HM5
    не понял. у вас такие? FISCHER AUDIO HE-002 BLACK VELOUR CUSHION. ?
    где брали велюровые подскажите
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    ну тут я не согласен. Там люди тоже не дураки сидят.
    Спойлер: 
    Как бы понятнее объяснить... Вот какая рубашка будет правильнее - белая или голубая? - Проводить опрос? Какой по этому критерию эталон цвета на каком-нибудь Fashion.org? А фасон какой в идеале? Приталивать или пусть свободная будет? А материал какой эталонный? - Моду ведь не дураки диктуют.

    А музыку какую правильно слушать? - А если мне не нравится чей-то эталон?

    Звучание, удобство ношения, тактильные ощущения - это всё не менее индивидуально, чем предпочтения в еде, цвете и выборе полового партнера. Да, есть мода, есть у кого-то какие-то предпочтения которые он где-то озвучивает(но опять-таки - с которыми предпочтения других людей могут совпадать, а могут и не совпадать). Но общепризнанные эталоны... Это же не весовая гиря в вакуумированной колбе.

    Вы музыку-то вообще для кого слушаете? Или пусть даже не музыку, а звуки.


    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    не понял. у вас такие? FISCHER AUDIO HE-002 BLACK VELOUR CUSHION. ?
    где брали велюровые подскажите
    "Амбушюры для наушникам Brainwavz HM5". Покупал здесь.
    Изображения Изображения
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    yashaggg (13.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Apec, а что у вас за кабель? Где приобретали?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    продублирую свой отзыв о наушниках и тут.

    Всем привет. Спешу похвастаться своим приобретением. Новехонькими Meze 99 Classic.
    История покупки довольно банальна. Пошел в магазин, и послушал то, что меня интересовало. Выбирал из:
    • Fostex T50RP MK3
    • Shure SRH 1540
    • Denon AH-D5200
    • Fostex T60RP
    • OPPO PM-3
    • Beyerdynamic Custom Studio
    И еще некоторых других.
    Мой рассказ – сугубо личное мнение, так как я никакой не эксперт в области наушников, хотя, люблю музыку, не обделен слухом ни обычным, ни музыкальным. Мой выбор опирался в первую очередь на собственное «нравится», игнорируя мнения в отзывах о «кривости», о «неровных АЧХ» о «цыганском дизайне» и т.д, и только во вторую – на советы и мнение форумчан. Спасибо всем, кто отвечал на вопросы, вы действительно помогли прорваться сквозь джунгли моего незнания))

    Итак. Покупку я совершил на иностранном сайте, ибо цена там слишком серьезно отличается от цены у нас. (21 тыс руб или 306 долларов). Наверное, не стоит рассказывать о действительно красивой коробке и удобном твердом кейсе для переноски, а также о комплектации наушников – два кабеля разной длинны, один из которых с гарнитурой, и два переходника – один для самолета, второй 3,5 – 6,25 мм? Ок, не буду)) Обзоров с этой информацией полно в сети.

    Комплектные провода порадовали меня прежде всего отсутствием микрофонного эффекта, который замучил меня на предыдущих наушниках.
    Я не стал искушать судьбу, и перед тем, как начать пользоваться, соорудил конструкцию из книг, стащил у дочки портативный плеер, закачал на него TARA LABS Cascade Noise Burn-In, и на двое суток отправил получившуюся конструкцию в шкаф на прогрев.


    По истечению этого времени, я слушаю наушники уже два дня, и да, я испытываю WOW-эффект с первых минут. Но о звуке позже. Я полагал, что до Meze у меня были очень комфортные для ношения наушники Sennheiser Momentum 2.0, и этот комфорт долго заставлял меня тянуть с покупкой новых. Но, товарищи… Meze превзошли все ожидания. За счет растягивающегося оголовья, и свободно подвешенных чашек, их можно просто надеть, ничего более не подстраивая. С первого раза. Надел и все. Они точно легли на голову. Ничего поправлять, подкручивать, подтягивать более не требуется. Наверное, единственный минус такой конструкции в том, что кожаное оголовье прислоняется к голове, и это может быть критично для людей, переживающих на красоту их пышных причесок (для девушек, в первую очередь, конечно). Моего «ежика» эта проблема не касается, так что все в порядке))). Я спокойно ношу их несколько часов. Наушники не доставляют дискомфорта. Это достигается за счет их малого веса (всего 260 грамм), удобной конструкции, и, наверняка, новой модификации амбушюр, которые стали просторнее. Внутренний размер амбушюра 50*70мм.


    Есть мнение, что старые, маленькие амбушюры давали лучший звук, но это дискуссионный вопрос, зато на тесноту старой конструкции было действительно много жалоб. В любом случае, на рынке есть альтернативы, и это хорошо. Пока меня все устраивает.
    Под амбушюрами видно пластиковое тело наушника. Развинчивать его я не стал – нечего мне там смотреть (пока!). Динамик закрыт приклеенной звукопроницаемой тканью.


    Я обратил на это внимание, потому что в некоторых обзорах видел ранее вот такую конструкцию:


    Видимо, производители что-то поменяли. Не могу прокомментировать – в лучшую ли сторону это обновление или нет. При описании внешнего вида не могу не коснуться неприятного (для меня) момента. Это цвет деревянных чашек. В обзорах, на сайте производителя, на коробке изображены наушники с темно-коричневыми чашками. Опираясь на это, я выбрал вариацию с цветом фурнитуры Gold, полагая, что темное дерево с золотым металлом смотрится симпатично, и, как говорят в Одессе, «бохато». Однако, открыв коробку я был удивлен. Да, чаши сделаны из ореха, но они светлые, вплоть до желтого! При чем, при определенном свете они смотрятся настолько светлыми, что напоминают цвет сосны или ели:


    А при другом, выглядят несколько темнее:


    В любом случае, они цвета ореха, так что претензии к производителю отсутствуют:


    Тем не менее, в растрепанных чувствах, я написал на почту поддержки Meze, и через несколько часов (очень оперативно, кстати, за что им респект) получил ответ:
    Usually, all 99 WG comes in a darker color, this color you have is rarer, and to some this color is appealing.
    This is a genuine product no need to worry regarding this.
    Please note that this is not a defect, just a different wood pattern, and color.

    Так что, мне повезло с «редким» цветом))) Ну, и ладно. Если будет совсем напрягать, разберу, зашкурю, и покрою каким-нибудь колорированным лаком или маслом для дерева. Уверен, это решаемо. Кстати, есть у кого-то такой опыт?
    Ну что же, о звуке!
    Первое что произвело на меня очень положительный эффект, это размеры сцены. В сравнении с моими Моментумами, где я слышал звук откуда-то сзади, из-за плечей, теперь оркестр переехал вперед, а музыканты явно расселись попросторнее! (Dire Straits (Sultans Of Swing) – барабанщик на пару метров дальше от вокалиста, в глубине сцены, а гитарист стоит чуть левее. И это явственно ощущается. И это круто! В звуке появился «воздух», инструменты при желании можно слушать по отдельности, и каждая партия, от большого Тома, до тарелок отчетлива (Gipsy Kings Medley (Bamboleo, Volare, Djobi Djoba, Pida Me La, Baila Me).
    НЧ
    Камень преткновения у Meze 99. Кто-то любит их именно за бас, кто-то называет его избыточным, навязчивым, превращающим наушники в темные. Я склонен примкнуть ко второму лагерю, называющих басы этих наушников яркими, вовлекающими, драйвовыми. Да, в некоторых композициях басов несколько больше, но они не забивают средние, оставаясь играть в своем диапазоне. При этом бас не является навязчивым и давящим. Он не утомляет. Scorpions (Holiday) – бас мягок, но быстр. Низы не глушат остальные ударные: слышен и малый барабан, и перкуссия, чего мне не хватало раньше. Да, наверное, с точки зрения линейности АЧХ, басов многовато до 150 Гц, но всем ли нужна мониторность звука?

    СЧ
    Ну что сказать. Ничего необычного, тем не менее, мне показалось, что гитары звучат довольно бархатно, а вокал весьма вовлекает. Я поднял эквалайзером чуть вверх диапазон 400 Гц, и стало даже интереснее. Но все же слышен общий «темный» окрас наушников. Верхним средним (скрипка, фортепиано) хотелось бы придать больше свежести, искристости. Полагаю, тут вопрос в проводе и источнике.

    ВЧ
    Шелковисто, спокойно, не выносяще мозг и барабанные перепонки. Слушать старый джаз – одно удовольствие. Кажется, что старина Армстронг играет только для тебя. Да, я знаю, что многие предпочитают не мягко-шелковые верха, а наоборот – хирургически холодные, точные, и даже резкие. Но… когда речь не о студийных, аудиофильских, а о музыкальных наушниках, тут, наверняка, дело вкуса.

    Итог.

    Я доволен тем приростом, который получил от смены наушников. Разница с моими прошлыми очевидна, и велика. Что-то мне подсказывает, что мой Topper DX 3 Pro каким бы ни был классным, но все же не дает всего, что могут Meze 99 Classic. И это повод задуматься о смене тракта. Когда я определюсь с аппаратом, и буду знать какие у того есть выходы, я наверняка поменяю и кабель. Но и на данном этапе все более чем интересно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Anton1978 (07.04.2019), Apec (14.03.2019), bvitusb (15.03.2019), Dezmondnextone (15.03.2019), disgoo (29.06.2020), E.V.D (16.03.2019), Gargantua (12.08.2022), Gennadiy (23.09.2019), IceMan2000 (14.03.2019), maksikanets (14.03.2019), mgunin (15.03.2019), rudisc (14.03.2019), Selma (14.03.2019), Sv911 (09.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Apec, а что у вас за кабель? Где приобретали?
    Гибрид-самоделка.
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 132 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения