Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 132 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал кто нибудь с Sony mdr-z7? Читал на хедфай ветку по лучшим закрытым ушам до 1000$ и там многие советуют именно Sony z7. Будут ли они лучше чем meze 99 classics?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Сравнивал кто нибудь с Sony mdr-z7? Читал на хедфай ветку по лучшим закрытым ушам до 1000$ и там многие советуют именно Sony z7. Будут ли они лучше чем meze 99 classics?
    Вы ещё их с Koss Porta Pro сравните.
    Z7 полноразмеры и более того не полностью закрытые. И самое главное, они больше для стационара

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    А что не так? Мезе разве не полноразмерные? То что они меньше по размеру не означает ведь что они НЕ полноразмерные. Для стационара или нет тоже зависит от усилка. Вопрос именно по качеству звука.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    А что не так? Мезе разве не полноразмерные? То что они меньше по размеру не означает ведь что они НЕ полноразмерные. Для стационара или нет тоже зависит от усилка. Вопрос именно по качеству звука.
    Они не полноразмеры! Сони полуоткрытые, смысл сравнивать???

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Если полуоткрытые то спору нет, их нельзя сравнивать.
    А чем Мезе 99 не полноразмер? Ухо полностью помещается? Да с динамиком не сопрекасается? Нет. Ну может сони внешне выглядят больше , но разве их при этом нельзя сравнивать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Если полуоткрытые то спору нет, их нельзя сравнивать.
    А чем Мезе 99 не полноразмер? Ухо полностью помещается? Да с динамиком не сопрекасается? Нет. Ну может сони внешне выглядят больше , но разве их при этом нельзя сравнивать?
    Если динамик 70 мм и 40 мм это одно и тоже, то, ок

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Если сценарий прослушивания (дом-работа) позволяют слушать как 40мм так и 70мм то почему бы не сравнить. А по итогу сони будут лучше по звуку? Не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ROZZZKO за полезный пост

    Lenivec1983 (13.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Если сценарий прослушивания (дом-работа) позволяют слушать как 40мм так и 70мм то почему бы не сравнить. А по итогу сони будут лучше по звуку? Не слушали?
    Послушайте и сравните, учитывая ваш подход, я сравнивать не буду, хоть Сони у меня были пару лет

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Так я только про звук спрашивал) не сравнивая габариты. По вашему и внутриканальные нельзя с полнорзамерами сравнивать. По формфактору нет, но по звуку общему почему бы и нет. Я вот хочу понять будут ли сони z7 лучше meze 99

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------


    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    По мне, проблема (если так можно выразиться) у Meze только в том, что на некоторых источниках появляется бубнеж на НЧ (iBasso DX100 в стоке, например, HiFiMan 801 на симке 4.4 ну и т.п.)
    Темными их точно не назвать. Да, может уклон есть за счёт НЧ, но все упирается в источник по большому счету...
    В остальном это без преувеличения отличные наушники, да вкусовые, но это сути не меняет. ИМХО.
    Вы серебро кабель используете? Как вам в сравнении со сток кабелем?[
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Вы серебро кабель используете? Как вам в сравнении со сток кабелем?
    Сейчас балансную посерерянку Meze использую.
    Не скажу, что разница существенная. Я бы сказал, что слегка звук стал более очерченным, особенно на ВЧ. Ничего разительного нет, и все изменения на уровне восприятия картины вцелом.
    Если не устраивает звук со стоковым кабелем, вряд ли посеребрянка спасет. Тут только замена источника или самих наушников.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Сейчас балансную посерерянку Meze использую.
    Не скажу, что разница существенная. Я бы сказал, что слегка звук стал более очерченным, особенно на ВЧ. Ничего разительного нет, и все изменения на уровне восприятия картины вцелом.
    Если не устраивает звук со стоковым кабелем, вряд ли посеребрянка спасет. Тут только замена источника или самих наушников.
    Нет, почему же, звук устраивает, но читая про провода хочется попробовать другие если они действительно улучшают звук. Проблема в том что у меня нет источника с балансом. Будет ли толк от баланс кабеля через обычный 3,5 Джек?

    Кстати недавно купил Mojo и meze 99 с ним спелись фантастика как хорошо. Передумал продавать в тот же день. Тут все советовали dacport HD к этим meze 99 ,но при прямом сравнении скажу что определенно Mojo переигрывает dacport HD по полной. Настолько звук стал объемным, вовлекающим и дарящим вау эмоции.. день и ночь просто, не хочется снимать наушники. Вот вам и советы местных гуру кто пел про dacport и dacportable как лучший ЦАП для Мезе.
    С mojo хочется слушать музыку а не звуки вокруг музыки. При том что моджо темный и наушники темные спелись они отлично, никакого избытка баса, а главное долгая сессия прослушки не утомляет, что было с dacport HD. В общем связка удачная , интересно есть ли тут у кого ещё modjo + meze 99
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Друзья, кто нить делал сравнение Meze 99 Classics и Denon 5200 !?
    Очень нужно! Перед выбором стою.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    5200 не слышал, но имею Мезе99классик и Денон мм400. Денон 7200 приносил друг на сравнения.
    Вывод один: мм400 хуже бывает. но редко. мезе уверенное второе место с конца. 7200 уже получше с низами, но их фирменный яркий украшенный деноновский звук - на любителя. А побеждает в моем случае OLLO (наушники из Словении) за демократичный ценник + замечательная притемненная подача, которую так и не смогли сделать ни Мезе, ни Денон.
    Такое вот моё имхо, если вам оно конечно было интересно.
    В вашем случае можно не наступить дважды на мои грабли под названием Мезе и Денон
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lis_tener (01.12.2020), Аникин Сергей (16.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Интересно но только у вас на форуме вижу эти OLLO , никто не распробовал или просто они исключительно вам понравились? Чем лучше Мезе?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    тему создавать и поддерживать не хочу. Обзор их посмотрел на ютубе у всем известного обзорщика. рискнул и заказал на сайте производителя.
    Чем они лучше чем Мезе.... если коротко то ВСЕМ!)
    То что я постоянно хотел исправить (и наблюдал подобные танцы с бубном у других пользователей: кабели, амбушюры, прокладки, разъемы их тупорылые-не стандартные и тд и тп) ради того чтобы звук их выправить и кстати практически всё это безрезультатные потуги, всё это уже оказывается реализовано у соседей по Европе. Купил , надел, включил и офигел! Оказывается всё можно было сделать проще) Просто нам не повезло и мы сначала купили Мезе)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    perezzz72 (11.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    тему создавать и поддерживать не хочу. Обзор их посмотрел на ютубе у всем известного обзорщика. рискнул и заказал на сайте производителя.
    Чем они лучше чем Мезе.... если коротко то ВСЕМ!)
    То что я постоянно хотел исправить (и наблюдал подобные танцы с бубном у других пользователей: кабели, амбушюры, прокладки, разъемы их тупорылые-не стандартные и тд и тп) ради того чтобы звук их выправить и кстати практически всё это безрезультатные потуги, всё это уже оказывается реализовано у соседей по Европе. Купил , надел, включил и офигел! Оказывается всё можно было сделать проще) Просто нам не повезло и мы сначала купили Мезе)))
    Проще было бы сменить источник.)) Вот, с Centrance Portable, Мезе играют замечательно. А з другими, что пробовал- AP100, Cayin n5 ii, Acoustic Research M200 наблюдаются, вернее прослушиваются проблемы, о которых ранее писали, а именно-бубнение, зажатость, ватность и притемненность. По кабелю, добавлю-балансный посеребренный от Meze добавил прозрачности, очерченности, немного подсушил бас. Все изменения не кардинальные, но заметные. Даже с дырки 3.5 на Centrance Portable с переходником от Ibasso.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Проще было бы сменить источник.)) Вот, с Centrance Portable, Мезе играют замечательно. А з другими, что пробовал- AP100, Cayin n5 ii, Acoustic Research M200 наблюдаются, вернее прослушиваются проблемы, о которых ранее писали, а именно-бубнение, зажатость, ватность и притемненность. По кабелю, добавлю-балансный посеребренный от Meze добавил прозрачности, очерченности, немного подсушил бас. Все изменения не кардинальные, но заметные. Даже с дырки 3.5 на Centrance Portable с переходником от Ibasso.
    соглашусь однозначно по поводу балансного кабелька Мезе. С ним явно лучше, чем с тем, который в коробке. Даже с переходником ibasso с 2.5 на 3.5мм
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    вот не согласен по поводу мезе, они всё-таки сильно меняют звук в зависимости от источника. Понятно, что he400i из них не сделать. Но таки очень склонны реагировать на источник. И да , мидбас у меня не гудит, много баса не люблю, утомляет.
    Подача Meze 99 изначально спроектирована под маломощьный источник, чтобы даже со сматфона можно было слушать. Меня сначала тоже напрягало явное гудение наушников на мидбасе. Прогрев и балансный кабель посеребренка от Meze немного улучшили звук. На своем Cayin N6ii слушаю на Lo Gain и с фильтром Sharp Roll-off - это болеее менее убирает выпирающий мидбас. Но все равно конечно желателен светлый источник, мне не хватает четкости и прозрачности звука по всем фронтам, особенно после IEM AA AM10c.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    На своем Cayin N6ii слушаю на Lo Gain.
    Имхо, попробуйте слушать на Hi. Meze очень хорошо относятся к усилению...



    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Но все равно конечно желателен светлый источник.
    Сейчас слушаю на VALOQ. Он ни разу не светлый, скажем так. И мидбас вообще ни разу не напрягает и не акцентирует на себя внимание.

    Вообще я не сильно люблю (вернее просто не люблю с определенного момента) светлые источники. Но и такие источники как Мужики не особо, ибо слишком мясисто звучит, особенно на Мезе и тут все недостатки последних вылезают наружу.

    Я уже много раз тут писал, что для Мезе просто нужен источник с хорошим контролем и количеством НЧ, скажем так, и не придется кидаться в крайности в виде светлого источника.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Dionis15 (04.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    для Мезе просто нужен источник с хорошим контролем и количеством НЧ
    Ну я бы не сказал, что N6II не относится к источникам "с хорошим контролем и количеством НЧ" особенно на фоне VALOQ. Тем не менее на Hi gain Meze 99 слишком утомляют мои уши своими гудящими НЧ. По крайней мере для меня так. Но тут надо учитывать что каждый слышит по своему, поэтому все вышесказанное чисто IMHO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 132 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения