Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 132 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Нужно это в шапке данной ветки написать. И о зависимости от источника А то так можно 3 раза в день повторять
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (23.01.2019), IceMan2000 (22.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Нужно это в шапке данной ветки написать. И о зависимости от источника А то так можно 3 раза в день повторять
    По источнику сразу понял спасибо) а этот мод в первый раз вижу возможно действительно нужно попробовать если это решает проблему булкости басов.

    dac port HD отличное устройство , немаловажно но в руке лежит просто супер приятно его брать в руку.

    Единственное заметил что на треках где есть пауза в в словах и музыке и есть небольшое фоновый шум, туалет трек так записан то ли это от USB фонит и нужно действительно покупать этот jitterbug
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey,


    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    вот начала все чаще приходить мысль, а не купить ли может на замену Эксплореру+Каин Н5 один единственный Каин Н6!))))
    Тогда уж, отчего бы не дождаться N6II? В этом году выйдет, 146%) Идеальный звук балансного тракта от N8, традиционно удобное управление Cayin и все современные беспроводные интерфейсы в комплекте.
    Цена? Ну да, она тоже будет в комплекте))) Но, все же, не как у N8, даже близко)

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    На старшего брата БлэкЛэйбл уже неоднократно видел скидки аж до 450 или до 500(чаще)
    Если речь о micro idsd BL, то минимальная цена, за которую лично видел его в магазине (да и то, в течение 2-3 часов, потом всё) - 37 тыр с копейками, но это адский выброс, поймать нереально. Более реально его добыть за 42-44 тыр, это в российском магазине с офиц. гарантией. Если речь идет о магазине, скажем, в Гонконге, то можно оторвать за $600 (в пересчете), но никакой гарантии они при этом не дают, даже то, что он доедет до вас - исключительно ваш риск.

    Где вы видели по $450-500, ума не приложу...


    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    С матом, проклиная тугость румынской кожи, натянуть амбушюры обратно - 4 минуты
    Нечего там натягивать 4 минуты, 20 сек на каждую, и все дела. Делал неоднократно, правда, по другому поводу. Они сами запрыгивают, привычные уже)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Kotomorfey (23.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Kotomorfey,


    Спойлер: 

    Тогда уж, отчего бы не дождаться N6II? В этом году выйдет, 146%) Идеальный звук балансного тракта от N8, традиционно удобное управление Cayin и все современные беспроводные интерфейсы в комплекте.
    Цена? Ну да, она тоже будет в комплекте))) Но, все же, не как у N8, даже близко)


    Если речь о micro idsd BL, то минимальная цена, за которую лично видел его в магазине (да и то, в течение 2-3 часов, потом всё) - 37 тыр с копейками, но это адский выброс, поймать нереально. Более реально его добыть за 42-44 тыр, это в российском магазине с офиц. гарантией. Если речь идет о магазине, скажем, в Гонконге, то можно оторвать за $600 (в пересчете), но никакой гарантии они при этом не дают, даже то, что он доедет до вас - исключительно ваш риск.

    Где вы видели по $450-500, ума не приложу...


    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------


    Нечего там натягивать 4 минуты, 20 сек на каждую, и все дела. Делал неоднократно, правда, по другому поводу. Они сами запрыгивают, привычные уже)
    Эх, видео бы всей этой манипуляции, цены бы не было вам господа
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Эх, видео бы всей этой манипуляции, цены бы не было вам господа
    Дык, какие проблемы, могли бы и самостоятельно поискать) Или вам наши лица в кадре обязательны?

    https://www.youtube.com/watch?v=sVDJm2kDVxo
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (23.01.2019), ROZZZKO (23.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Просто получается сзади драйвера положить ватный диск?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    словах и музыке и есть небольшое фоновый шум
    Не должен быть шум. Драйвер установлен или просто по умолчанию работает?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    Не должен быть шум. Драйвер установлен или просто по умолчанию работает?
    Установлен. Тут пару страниц назад выкладывали с Яндекс диска..драйвер встал без проблем в правом нижнем углу маленькая иконка centrance есть если на неё нажать появляется окошко там можно менять параметры latency.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Просто получается сзади драйвера положить ватный диск?
    Какой диск? А на видео подкладка есть. Или иногда халтурят и не докладывают?
    https://www.youtube.com/watch?v=Nd5CEbeBs1Y
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    [B]SPOILER]
    Тогда уж, отчего бы не дождаться N6II? В этом году выйдет, 146%) Идеальный звук балансного тракта от N8, традиционно удобное управление Cayin и все современные беспроводные интерфейсы в комплекте.
    Цена? Ну да, она тоже будет в комплекте))) Но, все же, не как у N8, даже близко)
    Если речь о micro idsd BL, то минимальная цена, за которую лично видел его в магазине (да и то, в течение 2-3 часов, потом всё) - 37 тыр с копейками, но это адский выброс, поймать нереально. Более реально его добыть за 42-44 тыр, это в российском магазине с офиц. гарантией. Если речь идет о магазине, скажем, в Гонконге, то можно оторвать за $600 (в пересчете), но никакой гарантии они при этом не дают, даже то, что он доедет до вас - исключительно ваш риск.
    Где вы видели по $450-500, ума не приложу...[/SPOILER][COLOR="Silver"]
    )
    Спасибо за новость про второй Н6. Первый вполне могу найти за 24-25тыс. Однако кусается(((( А вот второй ...ну посмотрим совсем будет космос прайс или нет. дело посмотреть.
    Вообще я выше говорил про младшего брата (портсигар) Xdsd вот на него я ищу и жду скидки. Но ниже 400 пока полгода нет. Как то весной был он новый на ебэй за 300 у частника. И всё(
    А скидки до 450долл на старшего брата idsd БлэкЛэйбл я видел на том же ебэй новый не рефубриш. периодически натыкался. а так же за 500баксов на вполне себе респектабельных магазинах. и не раз уже. Возможно и Амазон давал.
    Гарантия меня не интересует. Я уже привык покупать в сша неглядя.
    Последний раз редактировалось Kotomorfey; 24.01.2019 в 12:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    99
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    На видео выложенном выше драйвера белого цвета.У меня черные.Это от ревизии зависит?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey,


    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Первый вполне могу найти за 24-25тыс. Однако кусается(((( А вот второй ...ну посмотрим совсем будет космос прайс или нет
    Первый на нашей барахолке можно и за 22-23 взять, хоть сию минуту. А вот второй (по слухам, конечно), будет никак не дешевле $1000, а возможно, и еще дороже. Поэтому брать его придется взамен всего, что есть сейчас (N5, Echоbox и далее по списку). Но это только в случае, если оно будет того стоить (по звуку), иначе и говорить не о чем. Для меня этот аппарат - интрига года)

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    как вы в этом архаичном форуме прячете сообщения подкат? я так и не нашел даже в расширенном режиме эту фичу)
    В расширенном режиме как раз есть, невнимательно смотрели. А без расширенного режима - теги (SPOILER)+(/SPOILER), скобки заменить на квадратные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, насколько объективный - но вот такой обзор кабелей от Meze попался на глаза: https://www.audiophile-heaven.com/20...-balanced.html
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (26.01.2019), Kotomorfey (24.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    вот я так и подозревал. балансный везде дает "чуть" чуть тут, чуть там.... отдать 65-75баксов и получить чуть тут, чуть там... Не. Не хочется.
    Ждём скидок на серебро.
    К тому же у HiFiMan пошла тенденция перехода на те же 3.5мм разъемы. И получится уже один кабель для всех наушников. А у меня еще и NAD VISO лежат непроданные с теми же 3.5мм разъемами.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Парни, удивительно но не могу больше часа в них сидеть. Ничего не понимаю. Все пишут что они удобные, мягкие и одни из самых комфортных. По весу да, но на голову давят не могу. И давят не музыкой а именно на голову давлениемб. Причем основной акцент на верх челюсти. Я читал про это на head fi но думал что бред, но действительно давит на верх челюсти.
    Fidelio X2 мог не снимать часами по 6 ч, а тут час и приходится снимать. Аибюшуры у меня третий ревизии, вроде увеличенные, но беда. Я в замешательстве
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    ROZZZKO, посмотрите, у вас амбюшоры касаются друг друга если наушники просто положить или подвесить за металлическое оголовье?
    Просто тут кто-то уже писал, что попадаются наушники, где абюшоры касаются друг друга из за чего прилегание чашек к голове очень плотное.
    В норме амбюшоры не касаются друг друга. Возможно это причина излишнего давления.
    Ну или у вас персональная непереносимость.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Причем основной акцент на верх челюсти. Я читал про это на head fi но думал что бред, но действительно давит на верх челюсти
    ХЗ... здесь впору привести обтекаемую фразу про "индивидуальную непереносимость, связанную с анатомическими особенностями вашего cranium'a.

    На практике, попробуйте немного разжать металл оголовья, здесь никаких точных рекомендаций быть не может, все сугубо индивидуально.


    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    кто-то уже писал, что попадаются наушники, где абюшоры касаются друг друга из за чего прилегание чашек к голове очень плотное
    Такое прилегание невозможно даже в оригинальном жестком футляре, он просто не позволит им "прилегать". В общем, непонятно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Такое прилегание невозможно даже в оригинальном жестком футляре, он просто не позволит им "прилегать". В общем,
    Верно, за одним исключением. Стальное оголовье это пружина своего рода. Просто пока он лежит в кофре, чашки разведены и амбюшоры не касаются друг друга. Стоит их достать и амбюшоры начинают касаться друг друга, так как металл выгибается согласно "памяти" и сводит амбюшоры вместе.

    Вот серьезно вам говорю. Если ничего не путаю, то именно тут уже писали о такой проблеме...
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Стоит их достать и амбюшоры начинают касаться друг друга, так как металл выгибается согласно "памяти"
    Я бы, случись подобное у меня, надел бы наушники на перевернутую 3л банку и оставил на сутки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Я бы, случись подобное со мной, надел бы наушники на перевернутую 3л банку и оставил на сутки.
    Тут металл (сталь) очень хорошая (судя по ощущениям), и я не уверен, что банка спасет. Но, как говорится, на безрыбье и рак - рыба. Попробовать можно!
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Gargantua (11.08.2022)

Reply To Thread
Страница 85 из 132 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения