Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 132 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ceprexa Посмотреть сообщение
    https://www.brainwavzaudio.com/colle...ads-sheep-skin Это они?
    Доставка платная?
    Вроде бесплатная
    Там ещё скошенные есть за 49$
    https://www.brainwavzaudio.com/colle...leather-angled
    Интересно как на звук они могут повлиять
    Последний раз редактировалось mic74; 12.03.2018 в 23:22.
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    mic74, Я так понимаю у Валерия можно приобрести http://xchesser.ru/catalog/product/b...hm5-ambushyury ?
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Там еще доставка + налог порядка 60 баксов, если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Itallium; 13.03.2018 в 04:38. Причина: Цитата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    да. и отправят скорее всего из европейского магазина, а там не 199 долларов, а 199 евро
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Я-то вот че еще спросить хотел у тех, кто кабеля меняет, вы меняли провода в самих чашах между джеком и платой? А сами джеки не меняли? Интересно, какой-то профит от этого есть и насколько это сложно. Задумываюсь над покупкой литца на баланс.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ceprexa Посмотреть сообщение
    mic74, Я так понимаю у Валерия можно приобрести http://xchesser.ru/catalog/product/b...hm5-ambushyury ?
    вроде они
    кожанные выьодят 2300р
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    мне в 1700 обошлись с офф сайта
    была распродажа и купон хедфая использовал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    мне в 1700 обошлись с офф сайта
    была распродажа и купон хедфая использовал
    заказал себе с офф сайта
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Приобрел и я вчера амбушки Brainwavz. Очень комфортные. Из минусов - тяжко одеваются, и гораздо хуже звукоизоляция по сравнению со стоком.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    гораздо хуже звукоизоляция по сравнению со стоком
    А вот это уже ни в какие ворота(( Была бы возможность слушать "открытые" полноразмеры, не факт, что остановился бы на Meze. Получается, в моем случае только сток...

    А какой именно тип амбушюр взяли?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Приехали вчера НАКОНЕЦ-ТО мои ушки. Взял Walnut Silver (золотые какой-то циганщиной покахивают), в реале выглядят просто бомбезно! Шикарные матовые, идеально отполированные деревянные чашки, оголовье металл, сидят просто космос, ничего удобнее на голову никогда не надевал! Внешний вид однозначно восхищает. Совсем мельком послушал, впечатления положительные, потом отпишу подробнее, погрею чутка и послушаю основательно.
    Хотел по поводу амбюшур спросить у владельцев. Тут многие меняют амбюшуры, даже фотки были, где на стоковых был виден толстенный слой поролона. Я свои не снимал ещё, но на ощуп никакого поролона нет, я прям чётко прощупываю пластик пальцами даже без давления. Где-то читал, что наушники выходили с двумя видами амбюшур, так ли это?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    129
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itallium Посмотреть сообщение
    Хотел по поводу амбюшур спросить у владельцев. Тут многие меняют амбюшуры, даже фотки были, где на стоковых был виден толстенный слой поролона. Я свои не снимал ещё, но на ощуп никакого поролона нет, я прям чётко прощупываю пластик пальцами даже без давления. Где-то читал, что наушники выходили с двумя видами амбюшур, так ли это?
    Именно так, даже сбегал проверил. На маленьких стоковых плотный слой поролона, на больших обновленных очень тонкий сетчатый материал.
    Shanling m0|Yinyoo H5|Elecom EHP-R/OH1000AGD
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо pigeon40 за полезный пост

    Itallium (15.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Именно так, даже сбегал проверил. На маленьких стоковых плотный слой поролона, на больших обновленных очень тонкий сетчатый материал.
    Что значит на маленьких стоковых? В плане того, что раньше наушники были с маленькими, а сейчас делают с большими амбюшурами без толстого слоя поролона? Если так, то вопрос по смене амбюшур меня снова начинает беспокоить, я уже хотел заказывать брэйновские, чисто из-за этого самого поролона и удобства, а тут вроде эти сидят без нареканий и поролона нет...
    Fiio X5 III (Основной портатив) / Fiio X3 II (В роли ЦАПа для компа)
    MEZE 99 Classics / MEEAudio Pinnacle P1 / Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itallium Посмотреть сообщение
    В плане того, что раньше наушники были с маленькими, а сейчас делают с большими амбюшурами без толстого слоя поролона?
    Да, все именно так. Первые партии Meze_99_Classics вышли с амбушюрами меньших размеров, сразу же пошли сообщения от владельцев, что не всех эти размеры устраивают, и производитель оперативно отреагировал и принял решение о редизайне. Попенять можно лишь на то, что новые и старые версии никак не отличались, ни наименованием модели, ни оформлением упаковки. Поэтому в переходный период (который давно закончился) приобретение наушников было лотереей, особенно, если покупка совершалась удаленно. Сейчас встретить в продаже наушники из первых партий - сродни фантастике.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Itallium (15.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    129
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itallium Посмотреть сообщение
    Что значит на маленьких стоковых? В плане того, что раньше наушники были с маленькими, а сейчас делают с большими амбюшурами без толстого слоя поролона? Если так, то вопрос по смене амбюшур меня снова начинает беспокоить, я уже хотел заказывать брэйновские, чисто из-за этого самого поролона и удобства, а тут вроде эти сидят без нареканий и поролона нет...
    У меня такие https://goo.gl/tf6VWF, даже на фото видно что материал тонкий и просвечивается.
    Shanling m0|Yinyoo H5|Elecom EHP-R/OH1000AGD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    У меня такие https://goo.gl/tf6VWF, даже на фото видно что материал тонкий и просвечивается.
    Да, один в один те, что у меня в стоке.
    Fiio X5 III (Основной портатив) / Fiio X3 II (В роли ЦАПа для компа)
    MEZE 99 Classics / MEEAudio Pinnacle P1 / Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Сейчас встретить в продаже наушники из первых партий - сродни фантастике.
    А я вот не отказался от первой партии, продавец говорил, что там настоящая кожа была на амбушюрах. И кстати, я купил в декабре и у меня "сеточка" внутри подпружинена паралонном. При нажатии продавливается, а потом прощупывается пластик. Это как-то влияет на звук?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    продавец говорил, что там настоящая кожа была на амбушюрах
    Честно говоря, наушники из первой партии в руках не держал, поэтому "голову на отсечение" давать не буду) В "настоящую кожу" верится с трудом, не та у наушников ценовая категория. Впрочем, в ветке есть немало владельцев из т.н. "первых партий", в случае чего меня немедленно поправят)

    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    у меня "сеточка" внутри подпружинена паралонном. При нажатии продавливается, а потом прощупывается пластик
    Upd. Специально снял амбушюру с одной из чашек, внимательно осмотрел и надел обратно. Тканевый кружок действительно есть (приклеен?) на внешней стороне пластмассовой сетки мембраны, но называть его "поролоновым" я не стал бы даже под пыткой, слишком уж тонкий. Просто кружок звукопрозрачного (надеюсь) материала. Зачем он там, не знаю.

    Вся "операция" по снятию-надеванию амбушюры заняла считанные секунды, ни одни наушники при этом не пострадали))
    Последний раз редактировалось E.V.D; 20.03.2018 в 02:22.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Всё руки никак не дойдут нормально послушать ушки, но из того, что успел послушать:
    1. Уши очень музыкальные, слушать в кайф разные стили, от классики и хорового пения, до тяжёлых жанров рока или "чёрного" андеграунда.
    2. Очень удивил уровень НЧ, они тут очень кайфовые, качёвые, детальные. Низов столько, сколько нужно, по мне прям идеал, можно послушать каких-нибудь Wiz Khalifa, Young Thug, Kendrick Lamar и покачать головушкой, а можно врубить тех же Sabaton, The Pineapple Thief, Porcupine Tree, The Theory, Defecto или наших Tracktor Bowling (их альбом 20:16 вообще с ума свёл в этих наушниках) и послушать качественные ударные или басовые партии.
    3. Сцена. Она широкая, мне к сожалению не с чем сравнить из полноразмеров, но сцена тут просто ВАУ.
    4. Детализация хорошая, даже на тяжёлой музыке звук не сливается в кашу, слышно все инструменты, их можно разделить. Вокал очень тёплый.

    Ну это так, по первым впечатлениям.
    У меня одна проблема, я ношу очки с широкими дужками, там вот если слушать музыку в них, но уровень НЧ падает, чуть пропадает объём. Только очки снимаешь, сразу объём появляется, чуть сцена меняется. Так что работая за компьютером звук чуть другой, чем в комфортном кресле с чашечкой чая =) Думаю приобрести кожаные амбюшуры от брэйнов, судя по картинке они чуть больше и как-будто чуть мягче, может с ними в очках исправится ситуация)
    Последний раз редактировалось Itallium; 25.03.2018 в 11:33.
    Fiio X5 III (Основной портатив) / Fiio X3 II (В роли ЦАПа для компа)
    MEZE 99 Classics / MEEAudio Pinnacle P1 / Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (25.03.2018), E.V.D (25.03.2018), Lenivec1983 (25.03.2018), maksikanets (25.03.2018), mgunin (31.03.2018), mikhail svetlov (25.03.2018), serg108 (25.03.2018), Vladipa (25.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itallium Посмотреть сообщение
    Думаю приобрести кожаные амбюшуры от байеров
    От каких байеров?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 132 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения