Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 132 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    что музы баса нет
    ...ет на чем же он слушал, что не "разглядел" бас? Им (Meze) вообще, видимо, противопоказан сильно "темный" источник, можно словить переизбыток баса, на отностельно нейтральном DX80 этого самого баса очень даже вполне, на некоторых композициях на грани сверх...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    syncmaster172n (21.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    ...ет на чем же он слушал, что не "разглядел" бас? Им (Meze) вообще, видимо, противопоказан сильно "темный" источник, можно словить переизбыток баса, на отностельно нейтральном DX80 этого самого баса очень даже вполне, на некоторых композициях на грани сверх...
    На s7 слушали, по поводу баса и расположения на ушах , ромарио уже тыкал: http://reference-audio-analyzer.pro/...sic-no-fit.php, если их правильно одеть баса в норме.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Бас там всегда, особенно мид в ассортименте. Хоть на щеки одень. Другое дело, что он подается комфортно вместе с остальным диапазоном, и мозг к нему быстро адаптируется.

    Что такое S7? Если речь идет о смартфоне, то у меня S7E, да звучит не плохо, но мид никуда не ушел.
    Таже история на spl фонитор, myst 1866 ocu, парасаунд Z дак, каин С5Дак и мильен всего.
    На чем-то это выраженно больше, на чем-то меньше...
    Мне сабж очень нравится с paw gold.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (12.09.2016), mihapsp (11.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Zowie, ну глазки разуйте)) я спец. попросил сделать замеры, чтобы некоторые не верущие увидели принципиальную разницу в том какое количество баса выдают музы в зависимости от посадки, посмотрите гармоники и вообще ачх!!! Там же явно все видно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    какое количество баса выдают музы в зависимости от посадки
    ...а вот с этим соглашусь полностью... У меня посадка наушников как "влитая" и малейшие препятствия или сдвиги меняют звуковую картину, что для меня как для носителя очков с довольно толстыми дужками в оправе сыграло "роковую" роль и от сабжа в итоге пришлось отказаться... Хотя судя по отзывам многим пользователям это никак не мешает... ну да спишем на анатомические особенности моей головы... Были фили Х1 вот с ними вообще не чувствовал что в очках, а здесь наушники просто как "дополнение" к голове, это конечно хорошо влияет на шумку и погружение в звук, но отрицательно лично для меня, а жаль... звук у них действительно великолепен...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Zowie, ну глазки разуйте)) я спец. попросил сделать замеры, чтобы некоторые не верущие увидели принципиальную разницу в том какое количество баса выдают музы в зависимости от посадки, посмотрите гармоники и вообще ачх!!! Там же явно все видно.
    Но-но, разуватель глаз...
    Рекомендую вам не только глаза разувать, но и уши чистить..
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (13.09.2016), mihapsp (11.09.2016), Vladsoldier (23.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Но-но, разуватель глаз...
    Рекомендую вам не только глаза разувать, но и уши чистить..
    Тоесть, инструментальным измерениям вы тоже не верите?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Я понять не могу, почему они с аймаком играют какую то кашу:((( вроде наоборот должны лучше отрабатывать чем на айпаде, а нет, даже пм-3 лучше на аймаке играют:(( есть варианты?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Предложили послушать эти ушки в одном известном магазине, хотя изначально шёл определяться с арматурами, но захотелось попробовать что-то из накладных закрытых... Когда увидел Meze 99 по внешнему виду ошибочно оценил их звук не в лучшую сторону, в первую очередь из-за размеров чашек. С первых же секунд меня восхитили низкие частоты, чего мне не хватает в Денонах 7000, которым я ищу замену для портативного прослушивания.
    Ооочень музыкальные, драйвовые, они меня в себя влюбили, этакие своеобразные накладные арматуры по насыщенности звука, но это эмоциональные рассуждения)) Из остальных предложенных я остановился ещё на Denon AH-MM400, но звук у них в целом мне не понравился, главное их достоинство для меня - удобная посадка, звукоизоляция и традиционный внешний вид, им бы звук Meze, возможно я бы их в тот вечер и купил)) Если в итоге решу взять 99-ые, то это будет чёрная версия, которая пока не доступна, в дальнейшем заменил бы штатный кабель, проводочки внутри чашек и возможно амбушуры.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (24.09.2016), Lenivec1983 (24.09.2016), mihapsp (24.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    FreeRusMan, продали наушники?

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    Зашёл на оф.сайт.Цена одна на оф сайте в России уже совершенно другая.Хочу поинтересоваться почему такая разница в цене???
    И кто уже заказывал с оф.сайта уши?предоставляется ли трек/ номер отправления?Пишу пишу им а никто не отвечает ( я про оф.сайт).И ещё хотел спросить там предоплата 100%?И кто и в какой валюте оплачивал?Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Только с прослушивания , вышел с магазина.
    Ребята это супер звук!!!!Ничего лучше не слышал!Байеры на продажу ,покупаю их.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Зашёл на оф.сайт.Цена одна на оф сайте в России уже совершенно другая.Хочу поинтересоваться почему такая разница в цене???
    И кто уже заказывал с оф.сайта уши?предоставляется ли трек/ номер отправления?Пишу пишу им а никто не отвечает ( я про оф.сайт).И ещё хотел спросить там предоплата 100%?И кто и в какой валюте оплачивал?Спасибо.
    Потому что таможенная пошлина. Магазин платит ~43% налогов с зарплат своих сотрудников. Берет на себя гарантийные обязательства. Компенсация за валютные риски, внезапный снос магазина и т.п.
    Предоплата всегда 100%. Как вы себе иначе представляете схему покупки?
    По моему опыту, платить лучше всегда в валюте магазина, если есть такой выбор. Но, вероятно, это зависит от вашего банка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    Zowie (02.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Я обладатель обсуждаемого девайса (купил 2 недели назад). Подскажите пожалуйста: можно ли повредить эти наушники при подключении к интегрированной звуковой карте Intel HDA? Просто случилась по ошибке ситуация: подключил к компу на котором уровень громкости Windows был выставлен на 50%, запущен плеер WinAMP с эквалайзером "V", т.е. низы выставлены на +7 дб, +5, + 3 (16, 32, 64 Гц) и верха также + 3, + 5, + 7 Дб (4, 8, 16 кГц) и проигрывание музыки в момент подключения выполнялось. В самом WinAMP громкость была в момент подключения наушников 30%. В таком состоянии они проработали около 5 минут, пока я не заметил и не прослушал - они естественно сильно "бубнили" и "пищали".
    После у меня началась паранойя что я их "спалил" ! Но тесты что изобилуют в интернете (20-20кГц моно например) никаких звуковых артефактов не выявили. Меня интересует чисто теоретическая возможность испортить Meze 99 Classic при выше описанной ситуации. (Паранойя продолжается до сих пор, т.к. после каждого "артефакта" некачественной записи МП-3 у меня чуть ли не сердечный приступ случается, и в голове фраза что на коробке написана: Maximum Input Power 50 mW)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо stamadan за полезный пост

    Gargantua (10.08.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stalker_UA Посмотреть сообщение
    (Паранойя продолжается до сих пор, т.к. после каждого "артефакта" некачественной записи МП-3 у меня чуть ли не сердечный приступ случается, и в голове фраза что на коробке написана: Maximum Input Power 50 mW)
    Ну вы даете, mp3 слушать на таких наушниках
    Все равно, что БП-шки жрать из Чешского фарфора.
    Sony NWZ-S754>Sony NWZ-A15>FiiO X3 II>Ibasso dx80>Lotoo PAW 5000>QLS QA360> FIIO M11 > Cayin N6II
    Sennheiser cx 300-ii>Sony MDR-1A>Sony XBA-A3>Meze 99>SONY XBA-Z5 > SONY IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rpv за полезный пост

    Anton1978 (07.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Недавно купил эти наушники. Честно скажу не ожидал, что их возьму. Пришел в дх практически ничего не зная о них, и вообще о существовании фирмы "Meze". Прослушал много других "ушей" о которых предварительно читал (в том числе Oppo PM-3, Denon 440m...). Слушал с плеера Cowon Plenue M в режиме normal (без эквалайзинга и прочей шелухи). Как только их одел и включил сайунд сразу понял, что это оно, именно тот звук, который я так долго искал. Для меня это золотая середина между AT M50 и AT W1000x, которые я достаточно долго слушал в разное время. На мой слух в 99-х очень много от M50, но чувствительно больше деталей, не так много как в 1000-х, я бы сказал именно столько сколько нужно, чтобы звук был собранным и динамичным при этом. Думал долго про PM-3, но меня не покидало чувство, что без доп. усилителя они не выступят в должной мере. Не смотря на то, что позиционируются как портативные и должны хорошо работать с портативных источников. Я не смог себя убедить, что этот пресноватый (на мой слух) изодинамический звук мне со временем понравится, я просто выбрал то, что понравилось больше всего в данный момент, здесь и сейчас
    P.S: Однако наушники взял не в дх из-за невминяемости цен в государстве Российском...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (21.10.2016), Gomez (11.10.2016), KOV (17.10.2016), Lenivec1983 (11.10.2016), mgunin (11.10.2016), Zowie (11.10.2016), Орхан (14.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Sever6, где вы их купили?ибо согласен в дх ценник жуткий.напишите в личку пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sever6 Посмотреть сообщение
    Думал долго про PM-3, но меня не покидало чувство, что без доп. усилителя они не выступят в должной мере. Не смотря на то, что позиционируются как портативные и должны хорошо работать с портативных источников. Я не смог себя убедить, что этот пресноватый (на мой слух) изодинамический звук мне со временем понравится
    Чистая правда.
    Спойлер: 
    В моем случае все так и произошло. Слушал с портативом 200mw@32Ohm, постоянно думая, что надо бы от пресных и унылых РМ3 поскорее избавляться, пока не появился стационар с мощным усилением - и оппы совершенно преобразились.
    В случае с РМ3 реклама "играют от любой дырки" сыграла с ними дурную шутку.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    По умолчанию
    У черных будут пластмассовои чашки и стоять будут дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stamadan Посмотреть сообщение
    У черных будут пластмассовои чашки и стоять будут дешевле.
    А я вот люблю чтоб дорого стояли. Пластмассовый вой чашки, наверное, будет мешать наслаждаться музыкой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 132 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения