Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 132 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    а если и шашечки и ехать одновременно? Я перед покупкой кучу обзоров смотрел, и нигде такого светлого цвета не видел. Внешний вид - тоже важен.



    это и печалит... Я был готов, что рисунок будет отличаться, но не цвет!!! А если и цвет, то не на столько же!
    По звуку и косметике - согласен, претензий нет..
    Ну у меня Silver'ы. И чашки СОВСЕМ не такие темные как на коробке. У вас, конечно, чуть светлее чем у меня (вроде как разница не сильно отличается), но возможно просто свет так падает?

    По мне, так не стоит загоняться. Все равно выглядят классно, потому что это натуральное дерево, пусть и оттенок чашек светлый.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Мои обычные (как на коробке).
    У меня точно светлее чем на коробке. Но потемнее, чем у maro

    О том и речь, что нет одинаковых оттенков, не пластик же, а дерево, которое должно пройти не одну стадию обработки. Отсюда и разброс по оттенкам.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Блин, и ведь не прикопаешься! Написано же: WALNUIT, то есть - грецкий орех. А грецкий орех именно такого цвета, как мои:



    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    О том и речь, что нет одинаковых оттенков, не пластик же, а дерево, которое должно пройти не одну стадию обработки. Отсюда и разброс по оттенкам.
    ну вот тут позвольте не согласиться. Если порода дерева одна (а я надеюсь, что одна? Какая, кстати?), и материалы, используемые при обработке одни (а я надеюсь одни - это ведь фабрика делает, со своими стандартами), то и цвет должен одинаковый получаться. Согласен, рисунок дерева может (и должен) отличаться. Но не цвет! Получается, или дерево разное, или обрабатывают по-разному.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maro за полезный пост

    IceMan2000 (11.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Получается, или дерево разное, или обрабатывают по-разному.
    Потому производители и пишут, что изображения на картинке может отличаться от представленного в реальности.
    Это вам не производственный цикл по обработке и покраске металла, пластика и т п. Это дерево, тут много факторов: состояние древесины (влажность например), место произрастания дерева может играть свою роль.
    А конвейер то настроен на один конкретный цикл обработки и состояние древесины тут может вылиться в разные оттенки, как вариант.
    Врядли чашки вручную обрабатывают, хотя в этом случае даже сложнее получить одинаковый оттенок двух чашек на одном экземпляре наушника

    Что-то мы отклонились от темы. Что в итоге делать с наушниками, решать Вам и только Вам. О том, что оттенки у всех разные, Вам уже тут написали (пусть и два человека, а вы третий).
    Лучше слушайте музыку и получайте удовольствие, а данные наушники умеют в этом помочь!
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 11.03.2019 в 19:04.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Что-то мы отклонились от темы
    да вроде нет, все еще обсуждаем Meze 99))
    Поставил ушки на прогрев. Пока о звуке ничего писать не буду. Одно могу сразу сказать: очень радует геометрия сцены прямо из коробки. Для закрытых наушников - довольно широко!

    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    например кончилась у них морилка такой-то марки. Закупили другую, а она уже другого оттенка
    ну, знаете... если это так, то это характеризует производство Meze не с лучшей стороны. На любом производстве есть стандарты. Ну не может просто так компания взять и поменять цвет. Возьмите автомобиль. Вы купили коричневый, а вам привозят желтый и говорят: "ну... просто та краска закончилась, и мы новую купили..." Глупость же! Не бывает такого!

    Написал в поддержку Meze, приложил фото. Спросил: "а не подделку ли я купил?" Ответ опубликую тут.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Кто доподлинно знает, что за дерево на чашках Мезе?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Ну не может просто так компания взять и поменять цвет.
    Дак вроде он и остался коричневым (если зрение не подвело). Просто где-то светлее, где-то темнее. Да и освещение наружное играет свою роль в восприятии цвета.

    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Кто доподлинно знает, что за дерево на чашках Мезе?
    Дак вроде как ОРЕХ и есть. Cветлая версия, судя по названию, из КЛЁНА.
    Врядли тут мудрить бы стали. Да и светлая версия считай лимитированная была, в продаже давно не видел уже.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 11.03.2019 в 19:23.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Дак вроде как ОРЕХ и есть
    и не докопаешься по цвету))

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня балансный кабель Meze.

    Сделан очень хорошо, качественно.

    По звуку (предупреждаю, что изменения возможно вызваны не только кабелем, но и переходом на баланс в принципе):
    На Oriolus DP100 по балансу с посеребреным кабелем наушники стали еще лучше: звучание стало заметно ярче, чище, и неплохо подтянулись НЧ, особенно мидбас (теперь окончательно пропал, хоть и редко, но возникающий на определенных композициях, небольшой бубнеж).
    В принципе те изменения что я услышал, как правило характерны для посеребреного кабеля в отличии от чистой меди (по отзывам кабеледелов). Но не исключено, что и сам баланс даёт тоже какие-то изменения, проверить, увы, возможности нет

    Брал на амазоне в недавно открывшемся магазине Meze. Вышло 4300 рублей с доставкой из Штатов в Россию посредством DHL. Кабель шел ровно 6 дней с момента отправки до вручения мне.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 12.03.2019 в 09:02.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня балансный кабель Meze.
    Могу сказать, что на Oriolus DP100 по балансу с посеребреным кабелем наушники стали еще лучше: звучание стало заметно ярче, чище, и неплохо подтянулись НЧ, особенно мидбас (теперь окончательно пропал, хоть и редко, но возникающий на определенных композициях, небольшой бубнеж).

    Брал на амазоне в недавно открывшемся магазине Meze. Вышло 4300 рублей с доставкой из Штатов в Россию посредством DHL. Кабель шел ровно 6 дней с момента отправки до вручения мне.
    Это тот который у них сейчас за 49$ продается?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Это тот который у них сейчас за 49$ продается?
    Именно он! На Амазоне последний кабель остался. Хотя я неделю назад тоже последний брал. Они видимо выкатывают мизерными партиями его.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Именно он! На Амазоне последний кабель остался. Хотя я неделю назад тоже последний брал. Они видимо выкатывают мизерными партиями его.
    Блин, тоже бы взял, но мне пока некуда его вставлять. У меня dacport HD, там обычный 3,5 Джек
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Блин, тоже бы взял, но мне пока некуда его вставлять. У меня dacport HD, там обычный 3,5 Джек
    Если есть возможность, берите. Лишним не будет, да и цена сейчас отличная (его цена так то 100 баксов\евро). Это даже не покупка на сайте Мезе, где еще их налог (совсем оборзели, блин) надо оплатить и доставка за бешеные деньги. Даже сейчас на сайте Мезе его не выгодно покупать. А за 100 баксов\евро вообще алес полный будет по цене. А на Амазоне пока он 50 баксов вообще сказка по цене выходит.
    Меня цена итоговая и подкупила, не хотел брать если честно, хватало и 3.5мм кабеля.
    Но не пожалел в итоге, да и балансный разъем обкатал в плеере заодно!
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Kotomorfey (14.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, берите. Лишним не будет, да и цена сейчас отличная (его цена так то 100 баксов\евро). Это даже не покупка на сайте Мезе, где еще их налог (совсем оборзели, блин) надо оплатить и доставка за бешеные деньги. Даже сейчас на сайте Мезе его не выгодно покупать. А за 100 баксов\евро вообще алес полный будет по цене. А на Амазоне пока он 50 баксов вообще сказка по цене выходит.
    Меня цена итоговая и подкупила, не хотел брать если честно, хватало и 3.5мм кабеля.
    Но не пожалел в итоге, да и балансный разъем обкатал в плеере заодно!
    Интересно а этот провод с переходником на 3,5 Джек даст хоть какую-то разницу?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Интересно а этот провод с переходником на 3,5 Джек даст хоть какую-то разницу?
    В теории должен. Посеребрянка звучит иначе чем просто медь.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня балансный кабель Meze.
    Могу сказать, что на Oriolus DP100 по балансу с посеребреным кабелем наушники стали еще лучше: звучание стало заметно ярче, чище, и неплохо подтянулись НЧ, особенно мидбас (теперь окончательно пропал, хоть и редко, но возникающий на определенных композициях, небольшой бубнеж).
    Опять-таки спрошу:
    - Эти изменения в звучании Meze 99 Classic Вы заметили именно "от кабеля" (т.е, это - сравнение с другим аналогичным кабелем, подключенным к балансному разъёму того же источника) или же просто это - сравнение балансного выхода Oriolus DP100 с обычным 3х-контактным небалансным?
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    IceMan2000 (12.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Опять-таки спрошу:
    - Эти изменения в звучании Meze 99 Classic Вы заметили именно "от кабеля" (т.е, это - сравнение с другим аналогичным кабелем, подключенным к балансному разъёму того же источника) или же просто это - сравнение балансного выхода Oriolus DP100 с обычным 3х-контактным небалансным?
    Да все верно вы спрашиваете. Знаю, что такой отзыв ни о чем ибо по факту тут все упирается в источник, хотя и не на 100%.
    Но попробую чуть реабилитироваться:
    В давних разговорах с Snowy и Евгением из Гибрид-Аудио мне четко дали понять, что посеребрянка как раз таки умеренно "осветляет" звук, прибирая НЧ. Что очень идёт на пользу Meze 99 (ну лично для меня конечно).
    Так что замена кабеля со стокового медного на посеребрянку все таки как раз дало то, о чем говорили пусть и не полной заслугой, а ещё баланс внёс лепту (хотя не факт, ибо насчёт баланса, многие скептически относятся к нему, так как чаще всего кроме повышенной мощности отличий мало кто слышит). А в моем случае отличия слышны и они явные, а не на уровне плацебо.

    Но также мой отзыв был и о том, что помимо улучшений я указал где можно выгодно приобрести кабель. Правда там его дефицит и он появляется периодически за ту цену, что я озвучивал. Но поймать возможно ибо Meze мне писали что они только открылись на Амазоне, так что кабель, думается, ещё там появится и не один раз.

    PS: Исправил свой пост, дополнив его обоснованиями, дабы не вводить людей в заблуждение.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 12.03.2019 в 09:16.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Apec (12.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Но попробую чуть реабилитироваться...
    Дык, я спросил не с целью поправлять. Уточняю для себя просто. Почему-то не ощущаю существенной разницы при смене кабелей. Переход с небалансного на балансный выход Hiby R6 у Meze 99 Classic - слышно "невооруженным ухом": само-собой разумеется, что в первую очередь увеличивается мощь, но меняется и характер звука, становится как бы "напористее" и точнее. Изменение звука есть и при подключении "через резисторы"(кроме естественного изменени громкости), правда именно с Hiby и Meze мне такие изменения не понравились.
    А вот в кабелях сопоставимых изменений не ощущаю почему-то. Или слух у меня не очень, или кабеля такие, или всё вместе.
    А нет у Вас случайно переходника "MiniJack 3-пин ПАПА" <-- "MicroJack 4-пин Мама", что б сравнить стоковый кабель 3,5мм и новый балансный кабель + этот переходник, подключенные в один и тот же небалансный 3,5мм разъём?
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    IceMan2000 (12.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Почему-то не ощущаю существенной разницы при смене кабелей.
    Я тоже слабо верил в это, пока не заменил кабель на LZ A4. Причем в этом случае сравнение было на 3.5 мм разъёме.

    Что касается Meze 99, то вот какая штука. Я слышал разницу даже между двумя стоковыми кабелями (3-х метровым и гарнитурным). Причем эта разница не явная, а в области восприятия звука: на гарнитурном кабеле НЧ более жёсткие и длительное прослушивание утомляло. А вот на 3-х метровом НЧ всё-таки чуть мягче, бархатные что ли, что при длительном прослушивании становилось более заметно. Это все слушалось на VALOQ, причем дважды менял кабеля на длительное время каждый и каждый раз было одно и то же впечатление. Как то так вот..


    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    А нет у Вас случайно переходника "MiniJack 3-пин ПАПА" <-- "MicroJack 4-пин Мама", что б сравнить стоковый кабель 3,5мм и новый балансный кабель + этот переходник, подключенные в один и тот же небалансный 3,5мм разъём?
    Этого нет, к сожалению.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Дык, я спросил не с целью поправлять. Уточняю для себя просто. Почему-то не ощущаю существенной разницы при смене кабелей. Переход с небалансного на балансный выход Hiby R6 у Meze 99 Classic - слышно "невооруженным ухом": само-собой разумеется, что в первую очередь увеличивается мощь, но меняется и характер звука, становится как бы "напористее" и точнее. Изменение звука есть и при подключении "через резисторы"(кроме естественного изменени громкости), правда именно с Hiby и Meze мне такие изменения не понравились.
    А вот в кабелях сопоставимых изменений не ощущаю почему-то. Или слух у меня не очень, или кабеля такие, или всё вместе.
    А нет у Вас случайно переходника "MiniJack 3-пин ПАПА" <-- "MicroJack 4-пин Мама", что б сравнить стоковый кабель 3,5мм и новый балансный кабель + этот переходник, подключенные в один и тот же небалансный 3,5мм разъём?
    Тоже было бы очень интересно услышать, ибо кабель планирую брать а на царе только обычный 3,5 Джек, и вот думаю с переходником будет ли разница в таком кабеле по сравнению со стоковым
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня балансный кабель Meze.

    Сделан очень хорошо, качественно.

    По звуку (предупреждаю, что изменения возможно вызваны не только кабелем, но и переходом на баланс в принципе):
    На Oriolus DP100 по балансу с посеребреным кабелем наушники стали еще лучше: звучание стало заметно ярче, чище, и неплохо подтянулись НЧ, особенно мидбас (теперь окончательно пропал, хоть и редко, но возникающий на определенных композициях, небольшой бубнеж).
    В принципе те изменения что я услышал, как правило характерны для посеребреного кабеля в отличии от чистой меди (по отзывам кабеледелов). Но не исключено, что и сам баланс даёт тоже какие-то изменения, проверить, увы, возможности нет

    Брал на амазоне в недавно открывшемся магазине Meze. Вышло 4300 рублей с доставкой из Штатов в Россию посредством DHL. Кабель шел ровно 6 дней с момента отправки до вручения мне.
    Что то не нашёл там у них в магазине такого кабеля, только дорогой в коробочке за 10000 руб, остальные балансные примерно по цене в районе 4000 руб от других продавцов. Может правда закончился, жаль конечно.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от bvitusb Посмотреть сообщение
    Что то не нашёл там у них в магазине такого кабеля, только дорогой в коробочке за 10000 руб, остальные балансные примерно по цене в районе 4000 руб от других продавцов. Может правда закончился, жаль конечно.
    Вот такие не знает никто нормальные или лучше не рисковать:
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Странно что об этом мало кто писал, в общем на хед фай прочитал что человек очень советует кроме прогрева ушей сделать прогрев(разминку) амбюшур. По началу думал бред, но потом решил попробовать.

    Он советовал носить их 1-2 дня в кормане джинс (плотно прилегающих) что бы они были сжаты, мялись и были в тепле. Я сделал по другому , решил дома с книгами их приямть(про книги он тоже писал что некоторые так делали) но я еще добавил обогреватель. В общем положил на амбюшеры 5 книг (что бы они были прижаты плотно) и включил рядом обогреватель , что б дул на наих. В итоге и в ванной было тепло и на амбюшуры дуло теплом что они были даже горячеватые.
    делал так 2 дня, и по итогу еще руками минут 5-10 промял их по периметру по бокам и сверху(как книги) понажимая. По виду ничего не изменилось, они не сломались, не порвались, ничего плохого с ними не случилось, на вид вообще почти не поменялись. Но когда я их надел..... мама мия... Они стали супер секси мягкими, к голове прилегают лучше, давить стали меньше, и это все тупо благодаря тому что паралон стал мягче, ячейки видимо примялись(притерлись), хотя по началу я точно помню что паралон был жестче. Когда уши на голове и я их поправля (берусь как бы за амбюшуры) раньше просто их поправлял, а сейчас чувствую когда поправляю что палец немного проминается в амбюшур, то есть эта Мемори фоум(паралон) стал мягче. Комфорт добавился точно.

    по звуку мне кажется стало лучше все. Гулкость басов стала немного меньше, звук ближе что ли. сложно сравнивать когда нет возможности сравнить 1в1 но в общем впечатления положительные. на хед фай некоторые писали что им тоже звук намного больше понравился после этой манипуляции. В общем всем советую. Правда у меня амбюшуры 3й ревизии, последние. У кого первые возможно и не стоит так делать.
    Кстати говорят что весной MEZE начнут отдельно продавать те первые оригинальные амбюшуры из первой ревизии, у них говорят звук определенно был лучше чем у амбюшур последней 3й ревизии которые стали больше

    P.s. осталось понять как сделать манипуляцию с ватными дисками в чаши, вроде тоже говорят что только на плюс звук идет, но сколько и куда ваты(ватный диск) класть я не понимаю.
    P.s.s заказывал на тест амбюшуры SHURE 1540 ,их тоже советовали. Они из перфорированной алькантары, а внутри прослойка кожи, в общем очень интересные. звук меняют, басов меньше но и вокал мне показался дальше. в общем буду тоже мять их и тестить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 132 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения