Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 132 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Dezmondnextone, полагаю, что тут будет вопрос "вкусовщины". Даже про описанную вами связку будут споры - одним зайдет, другие скажут: "фу".
    7506 - зря ругаете. Отличные уши. Для улицы - вообще мастхэв! Мезе 99 - другой класс. Будет больше детализации, глубины. В отличие от 7506, у Мезе довольно жирные низкие. Это, конечно, не "басхедные" наушники, как, например, Beats‎ (не к ночи будут помянуты), уровень, конечно, повыше, но, тем не менее.
    Лучший совет вам - сходите со своим Астелом в магазин и послушайте Мезе перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    для Мезе прекрасно зайдут светлые или нейтральные источники. С темными может быть бЯда))) АК не слышал, но вроде их за темноту никто не ругает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    В этом и проблема моего бытия, живя в Волгограде, нет такой возможности Все время опираюсь на мнения других, потому и вопрошаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Эх, про вату в чашах никто так и не ответил
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Мне просто интересно, вот стоят они в среднем 25к кусков. Насколько адекватная цена для них? Есть ряд именитых моделей - баков 770, баеры Кастом Студио, сони мдр 1ле, аудиотехника мср7, фостексов несколько моделей. И все они дешевле мезе. Насколько оправдано покупать их относительно указанных ранее моделей, безотносительно к подаче, они по совокупному качеству звучания хуже мезе?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Dezmondnextone, мы же не бренд слушаем, а звук...
    Если пытаться измерить звучание математически, то с точки зрения ровности АЧХ, Мезе проиграют и Баерам (только не Кастом, а 770 или выше), и Фостексам и т.д. Потому что там наушники играют ровно и мониторно. Meze же довольно ощутимо красит звук. Кто-то от этого в восторге (большинство, судя по отзывам), а кому-то это не нравится. Я, например, одел Баеры и через минуту снял, вычеркнув для себя их из списка хотелок. Мне не нравится их звук. Хотя, они мега популярны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Применительно к баерам 770 - сталкивался с мнением, что у них v - образная ачх
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dezmondnextone Посмотреть сообщение
    Применительно к баерам 770 - сталкивался с мнением, что у них v - образная ачх
    Видите ли в чем дело. АЧХ - вещь точная. Тут не может быть мнений. Открываем любой обзор, и смотрим на АЧХ этих наушников:


    Но в отличие от АЧХ, понятие "нравится/не нравится" не поддается никаким измерениям. С точки зрения геометрии, Дали рисовал абсолютную ерунду. А вот поди ж ты! Нравится людям! Потому что вызывает эмоции, несмотря на всю "неправильность"
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо maro за полезный пост

    Apec (05.03.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Видите ли в чем дело. АЧХ - вещь точная. Тут не может быть мнений. Открываем любой обзор, и смотрим на АЧХ этих наушников:


    Но в отличие от АЧХ, понятие "нравится/не нравится" не поддается никаким измерениям. С точки зрения геометрии, Дали рисовал абсолютную ерунду. А вот поди ж ты! Нравится людям! Потому что вызывает эмоции, несмотря на всю "неправильность"
    Согласен с вами, достаточно ёмко и точно описали субъективность интересов. Проблема у меня одна - мне не послушать нигде и никак :/
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dezmondnextone Посмотреть сообщение
    Проблема у меня одна - мне не послушать нигде и никак :/
    Да, это плохо, конечно. Тогда полагайтесь на обзоры и мнения. Иных вариантов нет..

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Эх, про вату в чашах никто так и не ответил
    мои мне пока не приехали. Как приедут (через пару недель), готов к экспериментам!))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dezmondnextone Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, достаточно ёмко и точно описали субъективность интересов. Проблема у меня одна - мне не послушать нигде и никак :/
    Покупал сабж вслепую на основании обзоров. Сначала не очень понравились, но после прогрева и замены кабеля на балансный от того же Meze - все встало на свои места, звук за эти деньги очень хорош.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    но после прогрева и замены кабеля на балансный от того же Meze - все встало на свои места
    А куда вставляете этот кабель? На каком устройстве слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Покупал сабж вслепую на основании обзоров. Сначала не очень понравились, но после прогрева и замены кабеля на балансный от того же Meze - все встало на свои места, звук за эти деньги очень хорош.
    Да, очень интересно на чем слушаете и какой жанр. И ещё где покупали? говорят в новых версиях увеличенные амбушюры и уши от того теряют в детальности.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    получил наушники. Все ок, все играет. Но меня смущает цвет. Он реально не темно-коричневый, а желтый! Это вообще нормально? Парни, что бы сделали? Оставить такие (в принципе, не раздражает, но это совсем не то, что я хотел получить), или открывать спор на ибей и пытаться вернуть?





    на коробке, мягко говоря, другой цвет...

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Каждая штука имеет уникальную текстуру. Лучше про звук, про звук напишите, что слушали с чего и как оно???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Dezmondnextone, да я из из коробки 10 минут назад вытащил. Про звук, конечно, напишу, но попозже. Меня сейчас цвет в тупик ввел. Про "уникальную структуру читал", но не про уникальный же цвет!
    Или нормально смотрится? Парни, что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Мне бы не понравился такой цвет....у меня коричневая кожаная куртка...пацаны не поймут. Я поэтому к денонам 5200 склоняюсь)))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Dezmondnextone, да я из из коробки 10 минут назад вытащил. Про звук, конечно, напишу, но попозже. Меня сейчас цвет в тупик ввел. Про "уникальную структуру читал", но не про уникальный же цвет!
    Или нормально смотрится? Парни, что скажете?
    Ну во-первых вам шашечки или ехать? Наушники новые в идеальном состоянии, работают. Чашки выглядят да и по факту - ДЕРЕВЯННЫЕ. Дерево материал живой и не может выглядеть одинаково, даже по оттенку. Тем более в этом и фишка Классиков, что каждые наушники выглядят немного индивидуально, в отличии от пластиковых NEO.

    Во-вторых спор вы проиграете ибо каждый производитель пишет, что изображения могут отличаться от реального вида. Даже если вам продавец не писал это и вы не знали, что визуально цвет может отличаться, вы все равно проиграете спор ибо это придрики, а eBay, насколько я наслышан, не любит это.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых вам шашечки или ехать?
    а если и шашечки и ехать одновременно? Я перед покупкой кучу обзоров смотрел, и нигде такого светлого цвета не видел. Внешний вид - тоже важен.


    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Во-вторых спор вы проиграете ибо каждый производитель пишет, что изображения могут отличаться от реального вида.
    это и печалит... Я был готов, что рисунок будет отличаться, но не цвет!!! А если и цвет, то не на столько же!
    По звуку и косметике - согласен, претензий нет..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    )))) да уж....попадос откуда не ждешь))))
    Надо было б.у.шки покупать и дешевле намноооогооо и цвет такой какой нужен без сюрпризов)
    По теме. да. я такого цвета нигде еще не видел. Нечто новое)))
    Мои обычные (как на коробке).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 132 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения