Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 132 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    понятия не имею какие у меня. у меня проблем с ушами и посадкой не было и этот хайп прошел мимо меня, я читал про муки некоторых у кого уши не охватывало.
    Ну я не претендую на истину последней инстанции. И почитав форумы предпочитаю сам купить и послушать. Чем теоритизировать с диванов по чужим мнениям.
    В целом они неплохо мне подходят под ношение на улице когда нужны закрытые уши полноразмеры. несколько напрягает иногда металлическая дуга габаритами, но в остальном - все ок. А для дома им предпочитаю открытые наушники. Grado RS2, HiFiMan HE400i и конечно AKG K7xx как самые ровные из них с хорошей сценой и пространством.
    У Мезе есть интересный серебрянный кабель и потенциально он бы мог их подправить, но они приниципиально не дают на него никаких скидок, а за цену наушников (да,да...их вполне можно найти за цену 200долл если постараться) этот кабель покупать совсем уж странно и как то не по карману мне.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от viktorgir Посмотреть сообщение
    мне тоже meze 99 clas бубнят. Есть конечно записи в которых мало нч и в мезе очень хорошо звучат, но в остальном бубнят. Слушаю на dx120. На улице и в транспорте нормально конечно, но таскать их... А можно по подробнее про велюровые амбушюры для 99х? Где искать? Кстати на 3х метровом кабеле заменил штекер на 2,5 4 пин. Спаяли под баланс. И басс собрался до кучи и в общем стали ярче. Попробуйте.
    http://fischeraudio.com/shop/he-002/ вот эти хвалили.
    Или Брейновские как всегда подбирались. Но не подскажу какая именно модель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    viktorgir (16.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    У Мезе есть интересный серебрянный кабель и потенциально он бы мог их подправить, но они приниципиально не дают на него никаких скидок
    У Meze есть и другой, не менее интересный кабель. И скидки на него, как ни странно, дают:

    https://www.mezeaudio.com/collection...balanced-cable

    Сейчас его нет в наличии, но перед самым НГ вполне себе был, и именно по такой цене)

    Так что, не все так мрачно)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    У Meze есть и другой, не менее интересный кабель. И скидки на него, как ни странно, дают:

    https://www.mezeaudio.com/collection...balanced-cable

    Сейчас его нет в наличии, но перед самым НГ вполне себе был, и именно по такой цене)

    Так что, не все так мрачно)
    Я думал балансный кабель на конце должен иметь два штекера, нет? Сори может ошибаюсь, не силен в проводах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Я думал балансный кабель на конце должен иметь два штекера, нет?
    Нет. Он должен иметь один 4-х (или 5-и) контактный штекер на одном конце (который вставляют в источник) и два штекера, которые вставляют в чашки наушников, с другой стороны.

    В общем, как на фото по ссылке.

    Как может кабель на одном конце иметь два штекера, я не представляю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Нет. Он должен иметь один 4-х (или 5-и) контактный штекер на одном конце (который вставляют в источник) и два штекера, которые вставляют в чашки наушников, с другой стороны.

    Как может кабель на одном конце иметь два штекера, я не представляю...
    Я имел ввиду что от каждой чашки идёт свой провод , и на источнике две дырки))

    А для балансного подключения нужен специальный выход на источнике? Или даже в ноут можно воткнуть?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    и на источнике две дырки
    "Дырок" на источнике может быть много, но каждая отвечает за свою функцию (иногда они совмещены). Балансный и небалансный выходы - это разные дырки на источнике.

    Балансный кабель можно воткнуть в небалансный выход (в т.ч. и ноута) с помощью переходника. А наоборот - крайне не рекомендуется.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    У Meze есть и другой, не менее интересный кабель.
    я в курсе про этот кабель. сам его не слушал. но его обозревал на ютубе небезызвестный Павел (если я не ошибаюсь).
    Но если опять же не ошибаюсь, он не так чтоб сильно отличался от стокового и во вторых он балансный. По этим двум причинам он мне не интересен.
    Гораздо интереснее те два дорогих, и даже скажу так, тот серебрянный, но ни на медный ни на серебрянный Мезе ничего не давали% за год. Я слежу за сайтом и за этой веткой.
    На их кабелях бы свет клином не сошелся, если бы не их нестандартные разъёмы. Под которые не каждый мастер возьмется делать. И у некоторых это выглядело как какой то колхоз и как раз из за их коннекторов. А стоит удовольствие недешево
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Я слежу за сайтом и за этой веткой
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    он не так чтоб сильно отличался от стокового и во вторых он балансный. По этим двум причинам он мне не интересен
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Гораздо интереснее те два дорогих
    Следите за веткой и за сайтом Meze, говорите... Не интересен балансный кабель, говорите... А ничего, что оба "дорогих" кабеля тоже балансные? И всегда такими были?

    Хорошо же вы следите за сайтом, веткой и продукцией Meze. А заодно и смотрите обзоры...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Упс...поймал )))) значит старый я стал))) упустил уже, что серебро тоже баланс. переходник наверное заставил забыть про эту досадную фигню)) (для меня а не вообще). Просто в моем случае на моих девайсах переносных и планируемых к покупке нет и не предвидится балансных 2.5мм выходов как основных.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    не знаю как там кто грел и чем, и куда у кого делся бубнеж, но у меня из коробки и спустя год как был бубнеж так он и есть. А я грел спецтреками и потом ещё год слушал. Изменений каких то сильных от прогрева именно на Мезе практически не заметил. Это их особенность подачи такая. Яркая серединка. Сглаженный верх. И бубнящий невнятный низ. Низ тут есть, но при возможности сравнения он проигрывает очень многим куда как более бюджетным наушникам. И с кабелем особенно не поиграешься, так как Мезе и тут извратились и сделали нестандартный 3.5мм разъем. Возможно кабель из каких нибудь хитрых проводников и решит этот вопрос? А может и не решит. Дорогой эксперимент получается.
    В целом я их для улицы пока держу. Но я бы не назвал их звучание близким к эталонному. Оно очень вкусовое. Приукрашенное. Да поначалу сразу цепляющее, бодрое яркое, но очень вкусовое. Рекомендация однозначно послушат ьперед покупкой. Если у вас под рукой окажутся куда как более дешевые АКГ К-702(712), Хайфаймены НЕ-400, НАД Визо 50, ну или не сильно дорогие внутриканалки как Пиннакл Р1 или BGVP DMG(тут тоже с НЧ надо покопаться подбором фильтра и амбушюрами. и даже кабелем), то вам в звучании этой каши на НЧ в Мезе сразу чего то станет недоставать. И расстроитесь.
    А вот по удобству это среди всех что мне удавалось послушать (в подписи и более) Мезе - эталон! Максимально удобная посадка. Кому то нехватало диаметра амбушюр, но их меняли на Брэйновские , опять же что то там колхозили и в целом были ещё более счастливы. Даже было мнение что эти велюровые Брэйновские укрощают бубнеж на нч и добавляют разрешения... которого ушам тоже недостаёт и это сразу заметно сменив их на те что указал выше.
    тоже соглашусь про бубнение
    источники куст 1 и chord Mojo
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо <Beats> за полезный пост

    Kotomorfey (17.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Упс...поймал )))) значит старый я стал))) упустил уже, что серебро тоже баланс. переходник наверное заставил забыть про эту досадную фигню)) (для меня а не вообще). Просто в моем случае на моих девайсах переносных и планируемых к покупке нет и не предвидится балансных 2.5мм выходов как основных.
    Так выше человек сказал же что через переходник можно балансный кабель в небалансный источник воткнуть

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Что значит бубнение? Ранее никто про него не писал. Опишите подробнее.
    Прогревали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Что значит бубнение? Ранее никто про него не писал.
    Ну как же. Писали, но не все. Тут от источника зависит в первую очередь. На некоторых бубнение будет и после прогрева, на некоторых этого бубнения нет и в помине.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    так я так и делаю со своим балансным имеющимся кабелем через переходник от Айбасо))) но зачем лишние переходники нужны, когда от них нет проку и они просто как ненужный дополнительный элемент который потенциально может портить звук? (ну это для меня лично).
    бубнение у наушников вот уже на последних двух трех страницах не один я отметил. И на совершенно разных источниках у людей.
    Я сейчас совсем огорчу, нодовелось услышать Мезе99 +Хайфаймен (мужик) 603. Так вот это было похоже на сущий ад))) Меня наверное сейчас мало кто поймет, но в 80-90х когда люди писали музыку на кассеты и бобины, в магнитофонах был регулированный уровень записи, и вот если его положить в карсную зону до упора, вот именно такой трэш и получился в комбинации Мезе99классик + мужик 603. С другими наушниками, самыми разнообразными мужик был просто притемненный плеер с своеобразной подачей. Кстати он вполне себе потянул своих тезок НЕ-400i чем удивил лично меня)
    Про греть или не греть, и прочие танцы с бубном и Мезе я писал выше.
    Им это не поможет. Они вот такие.
    Правда по началу я был от них в восторге! Потом появилась техника посеръезнее и восторги поубавились.
    Тогда еще было мало наушников в домашнем зоопарке и плеер был так себе (Каин н5).
    Когда Мезе есть с чем сравнить быстро перекинув штекер, вот тогда и понимаешь что что-то тут не то...
    Не исключаю что может на хайэнде за овер 1000$ за компонент Мезе снова покажутся очень хорошими, но.... сомневаюсь)))
    К тому же там уже территория их флагманов Империан.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    <Beats> (17.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Я сейчас совсем огорчу, нодовелось услышать Мезе99 +Хайфаймен (мужик) 603. Так вот это было похоже на сущий ад)))
    Не огорчили. На 801-м мужике с Симкой 4.4 и Айбассо DX100 стоковом тоже не лучше по НЧ. СЧ и ВЧ просто класс, но по низам наваливат так, что голова лопается.
    Но это плеера с таким уклоном в темную жирную подачу, только и всего. Возьми что понейтральней и проблемы по большей части не будет.
    Просто глупо цеплять наушники с горбом на мидбасе к басовитому источнику. Только и всего.

    Почему на Fiio X5 1-го поколения на низах все хорошо? Дак там с НЧ все в порядке. На VALOQ на OPA627AU и на стоковый ОУ звучал просто шикарно. Бубнеж? Да не было его там после прогрева....Даже Encore mDSD сейчас играет круто на Meze 99.

    Насчет прогрева, он все таки есть. Попробуйте непрогретые ушки подцепить к тому же VALOQ (хоть сток хоть на OPA627AU). Ну бубнить будет поначалу знатно, тяжесть в ушах ощутите в полный рост, как говорится. Зато потом, все приходит в норму. Я прослеживал всю эволюцию прогрева у Meze 99 Classic на своих ушах и VALOQ на стоковых ОУ (то есть не оставлял их для прогрева лежать на полке с включенным звуком) и этот прогрев СЛЫШНО, кто бы мне что ни доказывал
    Ну вот как то так.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (17.01.2019), Ilkka (18.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    упустил уже, что серебро тоже баланс. переходник наверное заставил забыть про эту досадную фигню
    Цели кого-либо ловить не было, но уж когда такое само плывет, не смог не отреагировать А вот обратить внимание на то, что "недорогой" кабель по моей ссылке как минимум не хуже (а вообще-то, по всем параметрам лучше) более дешевого из двух дорогих - такая цель была) С выходом нового "недорогого" кабеля "дорогие", по сути, потеряли смысл своего существования. Маркетинг такой маркетинг...

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    в моем случае на моих девайсах переносных и планируемых к покупке нет и не предвидится балансных 2.5мм выходов как основных
    Я бы не был так категоричен) Да и никто не мешает использовать "родной" балансный кабель с хорошим переходником с Али (долларов аж за 7 ) в качестве небалансного. По качеству кабель Meze уж точно не хуже работ отечественных кабелестроителей. А если вдруг "приспичит", то балансный всегда наготове
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    serpentine (31.01.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    принял)
    аппаратов много. возможно и такое. не могу это исключать.
    но непрогреть Мезе обратно уже не смогу))))
    Выходит их надо рекомендовать плеерам с нейтральной или светлой подачей в первую очередь.
    В моем случае больше по душе притемненная подача.
    Но, как и писал выше , с ними пока расставаться не собираюсь, ибо ничего лучше для улицы для себя в закрытого типа ушах я пока не встретил.
    Да NAD VISO 50 нейтральны, но я все таки выберу Мезе для улицы))
    А для дома открытые модели из тех что есть.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Цели кого-либо ловить не было, но уж когда такое само плывет, не смог не отреагировать А вот обратить внимание на то, что "недорогой" кабель по моей ссылке как минимум не хуже (а вообще-то, по всем параметрам лучше) более дешевого из двух дорогих - такая цель была) С выходом нового "недорогого" кабеля "дорогие", по сути, потеряли смысл своего существования. Маркетинг такой маркетинг...


    Я бы не был так категоричен) Да и никто не мешает использовать "родной" балансный кабель с хорошим переходником с Али (долларов аж за 7 ) в качестве небалансного. По качеству кабель Meze уж точно не хуже работ отечественных кабелестроителей. А если вдруг "приспичит", то балансный всегда наготове
    ну может быть когда нибудь и правда так поступлю. Но честно говоря без предварительной прослушки боязно этот за 50$ со скидкой 50% на оф.сайте.
    Кстати, а никто не знает как у них его покупать?))))
    России там я не нашел в списке стран.
    Через США гнать это только Мезе надо остегнуть 30$, а потом еще и из США его везти тоже отстегивать. как то он так и выйдет в свои 100долларов обратно в итоге
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Я сейчас совсем огорчу, нодовелось услышать Мезе99 +Хайфаймен (мужик) 603
    Я сейчас тоже огорчу, если из этой связки предложат что-то одно удалить, я выкину именно мужика. Причем, без сожаления. А на хорошем источнике Meze прекрасны, проверено. И никакого бубнения нет

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Кстати, а никто не знает как у них его покупать?))))
    России там я не нашел в списке стран.
    Взяли только что, через штаты. На все про все обошлось $69
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (17.01.2019), Ilkka (18.01.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    России там я не нашел в списке стран.
    Нужен Европейский магазин. Там на сайте есть распределение между интернациональным и европейским

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    А на хорошем источнике Meze прекрасны, проверено. И никакого бубнения нет
    Именно так.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Kotomorfey (18.01.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    По трекам для прогрева - можно использовать и тара и Исотек? Или Исотек только для колонок?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Может кто нибудь по громкости подсказать? Не понимаю совершенно.

    Скачал ТАРА ЛАБС. Пишут мол сначала лучше на 8 часа их оставить на громкости 50%. Вопрос- 50 % громкость чего? С компа например если запускать, то там ведь есть громкость микшера Виндоус, и громкость в самой программе в которой запущен трек(например VLC).
    Так где громкость 50%?на Винде 100 а на VLC 50% или наоборот??

    Сделал и так и так и шипение я слышу надев уши но оно совершенно не сильное, то есть по логике я бы даже прибавил ещё что бы шипело. А если кладу перед собой на стол то вообще шипения не слышу. Все правильно или нет? Подскажите пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 132 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения