Reply To Thread
Страница 75 из 100 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1993
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от serpentine Посмотреть сообщение
    Не знаю как сформулировать, но попробую

Проблема, аналогичная Philips Fidelio X2: все касания чашек, проводов, оголовья очень ярко отзываются в наушниках шорохом. Если что-то играет, то эти шорохи тонут в музыке, но при ходьбе и не "шумной" композиции наслоение звуков имеет место быть.
    Сталкивался кто с подобным эффектом? Как лечили? Громкость выше? )
    Я тоже долго боролся с подобной проблемой - при ходьбе напрягало позвякивание в месте крепления чашек наушников. Дважды спрашивал у здешних знатаков, помощи не дождался. Приспособился одевать наушники как можно ниже - звякание при ходьбе уменьшилось, но всё равно осталось. Вчера вечером смазал машинным маслом место крепления чашек и заодно и дугу и, о чудо!!! - звяканье прекратилось. Шуршание кабеля - такого не замечал, микрофонного эффекта - тоже.
    Meze99 - мои самые любимые наушники. Звук - прямо для меня. Изначально напрягали только две проблемы - летом сильно потели уши и вот это звяканье при ходьбе. Первую проблему решил заменой на велюровые (именно велюровые) амбушюры от Brainwavz HM5, а вторую - путём смазки. К стати замена амбушюр сказалась очень положительно и на звуке - он стал более воздушным, обволакивающим, бас более упругим, да и звукоизоляция стала лучше и сами амбушюры просторнее, толще, мягче, удобнее, сели идеально. В общем замена амбушюр крайне желательна. Кроме того переделал один из родных кабелей (длинный) под баланс - звук ещё улучшился, но это, видимо, в основном зависит от плеера. У меня основной плеер LUXURY & PRECISION L3 - с его балансного выхода Meze99 звучат просто волшебно. К стати, слушал у племянника с дорогим (за 7 тыс. руб) самодельным балансным кабелем - разницы в звуке по сравнению с моим самодельным (за 1 тыс. руб.) кабелем не ощутил.

2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alek_351 (16.09.2018), Apalos (12.09.2018), mgunin (16.09.2018), serpentine (12.09.2018)

3. Collapse Details
    Странник
    Кто слушал сабж с ибассо дх150? Как впечатления?

4. Collapse Details
    Странник
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать эти наушники (в версии Neo) для прослушивания на cayin n5, в перспективе через балансный вход? Сейчас слушаю на audio-technica ath 50x и Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm) или не стоит заморачиваться ? Понимаю, что это звук во многом субъективное восприятие. К сожалению послушать перед покупкой в моем городе возможности нет, не хотелось бы тратить деньги зря.
    Приветствую!)) У меня сейчас такая связка (Cayin n5 + Meze99 Classic) - мне нравится. Взял Meze как раз взамен М50Х. Чес сказать, в М50Х сильно разочаровался, по мне с Каином они слишком светлые, но это может и на любителя, но вот сибилявили они просто безбожно. Все говорят, что М50 басовитые, но в связке с Каином я этого что-то совсем не заметил. В то время мне айфоновские затычки больше заходили. Потом продал М50Х и взял взамен Остри КС09, вот в них бас точно есть))) и без сибилянтов. Ну а потом появились у меня Мезе и я понял, что на этой связке можно остановиться на длительное время, пока не буду морально и финансово готов к качественному шагу вверх по аудиофильской лестнице)).

5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alek_351 (16.09.2018), Apalos (16.09.2018), stepan1233 (25.11.2018)

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Ceprexa
    В последнее время все реже и реже использую Meze 99 classics, и все чаще стационар, жалко стало что такие отличные ушки простаивают, поэтому выложил их на местную барахолку, пишите в личку кому интересно.
    Портатив : Lotoo Paw 5000 MK2 (продажа) - Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ADS
    Вольюсь (возможно надолго, возможно - нет) в ваши ряды.
    Приобрел и я 99 Neo в стоковом комплекте, но начитавшись отзывов об их амбушюрах, сразу решил, что надо пробовать вариант с кастомными.
    Для начала слушал самый распространенный вариант - с амбушюрами от HM5. Звучание очень приличное, не говоря уж о посадке.
    Одно плохо - они несколько великоваты для чашек Мезе, и к тому же в последних инженеры сделали странное решение - крайне узкие и неглубокие пазы под закраины амбушюр. Поэтому в варианте с НМ5 все-таки присутствует ощущение некоторой инородности. По звуку, повторюсь, очень прилично, характер подачи похож на Байера DT150, только у 99-х чуть ярче ВЧ и немного больше гула на басах.
    Поэтому сделал следующий шаг: поставил велюровые (на самом деле комбинированные - велюр снаружи и кожзам внутри) амбы от Фишеров FISCHER AUDIO HE-002 BLACK VELOUR CUSHION.
    Внешний вид получился - см. фото - вполне органичный. Они на пару мм поменьше брейнвейвзовских, что хорошо, но имеют очень большие закраины, что не очень хорошо в нашем случае. Поэтому, в сочетании с отмеченным недостатком чашек Мезе, получается большой излишек винила вокруг чашки (показано на фото). Поэтому перетянул амбы так, чтобы их закраины не заходили в пазы, а вышли на корпус (последнее фото). Так уже гораздо естественней получается, хотя амбы довольно легко перемещаются ко кругу относительно чашек. Кстати говоря, такой способ натяжки амбушюр штатно сделан на байерах 150/250 и на некоторых моделях AKG.

Теперь самое главное - что со звуком. Он стал явно ближе к мониторному, если можно так сказать.
    Гулкость на НЧ почти совсем ушла, бас стал быстрее, но теперь уже не так акцентирован.
    Возросла детальность на СЧ.
    ВЧ стали чуть прозрачнее.
    А главное - теперь можно ставить громкость гораздо выше без всякого ущерба для комфорта прослушивания - это опять-таки повышает информативность.
    Осмелюсь сказать, что звук стал весьма похож на звук Shure 1540 - он мягкий, теплый и очень детальный, но если продолжать сравнение, драйва побольше у 99-х, даже в таком варианте.

О комфорте же самих фишеровских амбушюр я не говорю - он еще выше чем у НМ5 за счет лучшей вентиляции и приятности тактильных ощущений.
    IMG_1761.jpgIMG_1762.jpgIMG_1763.jpg
    Конечно, такой мод на любителя, многие ценят Мезе именно за жирненький бас)) и драйвовость - им он вряд ли пригодится.
    А для спокойных стилей, на мой взгляд - то что надо. В частности, при прослушивании классики контрабас и нижний регистр виолончели теперь звучат очень структурно.
    Последний раз редактировалось ADS; 11.10.2018 в 15:13.
    Наушники: Shure SRH1540; Beyerdynamic DT150
    DAC/ AMP : TEAC UD-501, Audio-gd NFB-6, DAP : FiiO X7-2, Ibasso DX120, Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic

8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

$urgeon (11.10.2018), <Beats> (20.12.2018), Alek_351 (11.10.2018), E.V.D (14.10.2018), Kotomorfey (11.10.2018), Lenivec1983 (11.10.2018), mgunin (29.10.2018), tsobik (11.10.2018)

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Kotomorfey
    внешний вид финальный ужасен, а вот когда заправлено внутрь, очень даже ничего на фото). и главное вы правильно присмирили косяки Мезе, за которые я их так не люблю. В остальном они мне симпатичны. Ещё бы кабель их сменить на более быстрый с акцентом на верх. Наверное серебро с медью. или просто серебро. Но.... тут уже ценник взлетает в небо(((( К тому же кабель при таком раскладе уже не знаешь какой брать( То ли с 6.3мм для стационара с длиной хотя бы 2м. То ли как для портатива с длиной 1.2м и 3.5мм(а кому то может и 2.5мм балансным) разъемом.
    Поделитесь ссылкой на амбюшуры фишера. Где они подешевле? Питер? Москва? Ебэй?

10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

ADS (11.10.2018)

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ADS
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылкой на амбюшуры фишера. Где они подешевле? Питер? Москва? Ебэй?
    Я брал здесь, на форуме, год назад.
    Посмотрел на оф сайте Фишера - на домене точка ру их нет, а на точка сом 17 баксов

Точный артикул - такой как я привел в своем посте: FISCHER AUDIO HE-002 BLACK VELOUR CUSHION
    Наушники: Shure SRH1540; Beyerdynamic DT150
    DAC/ AMP : TEAC UD-501, Audio-gd NFB-6, DAP : FiiO X7-2, Ibasso DX120, Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic

12. Пользователи, сказавшие Спасибо ADS за полезный пост

Kotomorfey (11.10.2018)

13. Collapse Details
    недурно так взяли))) 800руб за две пары. кожа + кожа и велюр) На офф.сайте одна пара велюровых 17долл.

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Apec
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    ... но имеют очень большие закраины, что не очень хорошо в нашем случае. Поэтому, в сочетании с отмеченным недостатком чашек Мезе, получается большой излишек винила вокруг чашки (показано на фото). Поэтому перетянул амбы так, чтобы их закраины не заходили в пазы, а вышли на корпус (последнее фото)...
    Излишек закраин(на деле - не только закраины в излишке , - сами велюровые амбушюры чуток больше чаш Meze - буквально на пару-тройку миллиметров по всему периметру, потому, если не натягивать поверх на корпус , как Вы, то получается внутри прослойка воздуха, как меха у гармошки), я для себя решил, сделав провставки из пористой резины(примерно 2,5мм) с тканью, донор - простецкий древний мышиный коврик.

IMG_3347_.jpg
    IMG_3350_.jpg

Возможно было б лучше использовать войлочную подложку для ножек мебели на самоклейке(что добавило б герметичности посадки амбушюр) той же толщины, но сразу на глаза не попалась, и не подумал.
    Провставки вложил под закраины и одел всё вместе на чаши наушников.
    Внутренний, и без того немалый объём, и еще чуток увеличился - хоть на мини-чебурашку одевай.)))
    Зато гармошки(которая, кстати здорово портачила звук) больше нет, сидят на чашах плотненько и "набортировать" поверх чаш не обязательно.

IMG_3361_.jpg
    IMG_3365_.jpg
    Verbum nobile debet esse stabile.

15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

ADS (16.10.2018), Kotomorfey (15.10.2018), Lenivec1983 (15.10.2018), Maksimusdp (20.02.2019)

16. Collapse Details
    Блин. как сложно то всё в этой жизни. я уже запутался. Пора выкладывать ролик апгрейда Мезе на ютуб с пошаговой работой. Типа : 1).берем амбюшуры от .... такого то. 2)отрезаем то-то, то-то... 3) вырезаем из войлока то-то и то-то. накладываем вот сюда, потом натягиваем это сюда. потом ... и тд и тп.

17. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Apec
    Cool
    Одновременно с приобретение велюровых амбушюр сплёл/спаял/склеил/сваял себе и Ag-Cu-гибрид кабель с балансным 2,5мм угловым микро-джеком. Собрал по схеме: L- (Ag+Cu), L+(Ag+Cu), R+(Ag+Cu), R-(Ag+Cu).

IMG_3386_.jpg

Другие две схемы: L- (Ag+Ag), L+(Cu+Cu), R+(Cu+Cu), R-(Ag+Ag) и
    L- (Cu+Cu), L+(Ag+Ag), R+(Ag+Ag), R-(Cu+Cu) - даже тестировать не стал.
    Чёт, как-то сомневаюсь в их отражении на звуке еще больше, чем во влиянии прогретости кабеля(кабеля, оказывается тоже греют!).

Оригинально-мудрёно-зауженные моно-коннектора мини-джеки изготовил по той же схеме, что и раньше делал для этих же наушников переходники mmcx ---> mini jack 3.5 , только покороче трубчатые корпуса сделал.

В самих чашах производитель использовал весьма смешные волосинки-проводки:
    IMG_3332_.jpg
    Эти волосинки заменил теми же свитыми гибридными парами, что и проводки основного кабеля(вряд ли заметно отразилось на звуке, заменил скорее для надежности и законченности концепта моддинга .

По звуку раздельно не сравнивал влияние амбушюр и кабеля. Использовал на Meze 99 сразу и то и другое - звук понравился.
    Я не спец в акустических терминах и их применении, да, и с фантазией с красивостями применений гипербол и эпитетов, у меня не сложилось, не обзорщик.
    Но изменения в звуке уловил. Точно звук стал объёмнее, расширилась сцена. Звук "просветлел", верх местами слегка заискрил, но в меру; середина стала выразительнее, вокал точнее.
    Низы если и просели, то незначительно, и гулкости(которая после прогрева и так заметно убралась) практически не ощущается.
    Басы остались вполне себе ударными - финальные удары в большой барабан в конце строк у Manowar таки пробирают ,
    а на 80% громкости от ударной электроники мочки ушей начинают дрожать, щекотно вибрируют (благо с такими амбушюрами места на их колебания хватает ).

Ну, и самое главное в кабелях - очень мягкий получился, хотя сплёл развилку, по сравнению с теми образцами,
    что фотают и выкладывают кабледелы и их покупатели на форуме, довольно плотненько (даже приспособу соорудил на коленке для плетения - так красивостей равномерного плотного плетения хотелось ).
    Микрофонного эффекта не ощущаю, правда по улице и в верхней одежде не бродил.
    По износостойкости - х.з., вроде б в этом плане не хуже стокового.

Хотел еще попробовать чисто посеребрянку такого же плана, но, сделав такой кабель для переделок-Байеров 297-250, передумал, - если как-то и влияет на звук, то скорее сушит, а не добавляет прозрачности и свежести, как я надеялся.
    Оставил пока кабель на Байерах, даже не тестируя с Meze 99.
    IMG_3327_.jpg

//Велюровые амбушюры в будущем наверное сменю на гибридные такого плана:
    20861023_images_4497490864.jpg
    - мягкий велюр в прикосновениях к коже более приятен, но пачкается, собирает на себя пылинки, ворс.
    Последний раз редактировалось Apec; 15.10.2018 в 23:42.
    Verbum nobile debet esse stabile.

18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

$urgeon (16.10.2018), ADS (16.10.2018), E.V.D (16.10.2018), Era in Ear (16.10.2018), Kotomorfey (15.10.2018)

19. Collapse Details
    Подскажите, пожалуйста, что за такая версия Мезе 99 Классик у Портатива? Которая значится с балансным кабелем. Такой версии на сайте Мезе нет. Они кабель "от себя" вкладывают в коробку? И что там за кабель в комплекте, если кто в курсе?

20. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Lenivec1983
    Цитата Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что за такая версия Мезе 99 Классик у Портатива? Которая значится с балансным кабелем. Такой версии на сайте Мезе нет. Они кабель "от себя" вкладывают в коробку? И что там за кабель в комплекте, если кто в курсе?
    Задайте им этот вопрос, у них есть поддержка

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate

21. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ТихонСавелич
    парни , у кого то видел тут связку Fiio x5.3 +Neo ?!
    какие стили слушаете , есть ли среди вас металоманы ? как ведут себя уши (Neo) на забойных местах ?
    IBASSO DX120 & HIFI BOY OS V3
    Спойлер: 
    были iem : vsonic vsd3s>fischer audio dubliz>hippo pro1>ortofon eq5>accutone gemini hd>ostry kc06a>dunu titan1>klipsch image x10>sony/ericsson mh1>magaosi k3pro>trinity audio phantom master>fiio f9 pro>urbanfun>tfz king pro>akg/samsung eo-ig 955>ibasso it01>vsonic gr06,07 be>tfz tequila 1>kinera idun de>fiio fh5>sony mh755>lz a5 ...

были dap : fiio x1+e11k>fiio e18>hidizs ap100>xDuoo dx05>boost3>cayin n3>xDuoo x20>fiio x5.3>fiiо x5.2 mm2...

22. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите какой кабель лучше подходит к данным ушам, в плане материала проводника
    Я поменял стоковый кабель на посеребрённый балансный кабель (от Meze) - гудящий мидбас и каша на НЧ превратились в хороший (но не идеальный) бас. ВЧ стали прямо заметно чище.

23. Collapse Details
    да,да...только кабель по цене наушников это ту матч(((( потому хотелось бы чего то побюджетнее (но с таким же или похожим эффектом) видимо не только мне))) А то кабели от АRT-CABLES как то накладненько и не понятно как оно будет если есть и более бюджетные кабелепроизводители самоделкины у нас тут (и в Украине тоже). Но тут тоже немалое количество предлагаемых проводников и черт в них ногу сломит какой именно к нашим Мезе поправильнее. И опять же, кому то это зайдёт, а кто то плеваться будет. Индивидуализм никто не отменял и тут.

24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

ADS (29.10.2018)

25. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для tsobik
    Apalos, Kotomorfey, Могу предложить свой фирменный Meze посеребрёный кабель. Продаю на барахолке. Пишите в личку. Обговорим цену
    Последний раз редактировалось tsobik; 29.10.2018 в 14:44.

26. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    да,да...только кабель по цене наушников это ту матч(((( потому хотелось бы чего то побюджетнее (но с таким же или похожим эффектом) видимо не только мне)))
    На сайте Мезе есть балансный кабель и стоит он 99$ - уж никак не кабель по цене наушников.
    https://www.mezeaudio.com/collection...balanced-cable

27. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для IceMan2000
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    На сайте Мезе есть балансный кабель и стоит он 99$ - уж никак не кабель по цене наушников.
    https://www.mezeaudio.com/collection...balanced-cable
    Ага.... только доставка в Россию выйдет ещё почти 100$ сверху...
    Я писал об этом, вроде как, уже тут.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 29.10.2018 в 14:29.
    DAP: QLS QA360 MOD
    Headphones: Meze 99 Classic

28. Collapse Details
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Ага.... только доставка в Россию выйдет ещё почти 100$ сверху...
    Я писал об этом, вроде как, уже тут.
    Я заказывал кабель в июне этого года, доставка была 40$. Правда еще 35$ TAXES накрутили, но с учетом бесплатной доставки по промокоду на День отца (Fathers Day) вышло в итоге 35$ сверх стоимости кабеля. Можно выбрать доставку через посредника - выйдет еще дешевле. Кому надо тот найдет способ как купить.
    Скриншот 2018-10-29 14.36.30.png

Reply To Thread
Страница 75 из 100 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)