Reply To Thread
Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56
Показано с 1,101 по 1,109 из 1109
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин Аватар для tsobik
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    Ну всё-же я бы сравнивал в одной ценовой категории. Если есть 80 тыщ на наушники, то лучше в этой цене и барахтаться. Смотреть уже на изодинамику и прочие красивости. Мезе 99 хороши в своей категории 20-23 тыщ, ждать от них что-то большего, имхо, не стоит.

Псы: долго думал над цапом для 99-х, а потом деньги кончились. В итоге купил centrance dacport HD. И на удивление, они неплохо спелись! На заметку тем у кого стоит такой-же вопрос
    да, вот только других наушников за 80 тысяч у меня не было и нигде не слышал. Сравнить могу только с 99-ми и с наушниками, что у меня в подписи + creative aurvana live
    Сейчас: Astell&Kern AK320, Questyle QP1R | Meze 99 Series 7N OCC Silver Plated Cable | Meze 99 Neo, Fengru DIY EMX500
    Было: Shozy Alien+, Cayin N5 | Meze 11 NEO, Venture Electronics Monk PE, Venture Electronics Monk Plus
    Продажа: Questyle QP1R

2. Collapse Details
    Всем доброго времени суток.

Уважаемые меломаны, аудиофилы и просто "жители" данного ресурса, возникла проблема (или это не проблема ) следующего характера...

Слушаю музыку через плеер Shanling M3s (в качестве транспорта) + ЦАПоус Centrance DacPortable + наушники Meze 99 Claassics. Вся аудиотека без исключений в lossless формате, но, не смотря на это, при прослушивании в этой связке некоторых композиций (иногда даже с одного и того же альбома, потенциально, который кодировался с одного источника и на одной и той же аппаратуре) слышится "трескот"/"скрип", похожий то ли на звук, воспроизводимый колонками/наушниками с "порваными" динамиками, то ли на звук винила, который воспроизводит пластинку до начала композиции.
    Что интересно, если отключить в этой связке ЦАП Centrance DacPortable, и подключить Meze 99 Claassics непосредственно к плееру Shanling M3s, искажения такого рода при воспроизведении этих же композиций пропадают.
    Кто-то встречался с такой "проблемой", может подсказать, в чем дело? (в самом ЦАПе Centrance; в связке плеера с ЦАПом при "передаче" некоторых треков; самих наушниках ... )

З.Ы. заранее извиняюсь, если вопрос задан не совсем в верной теме, но что бы не создавать лишних постов сразу в 3 отдельных темах по описанным устройствам, решил начать с темы по наушниках.

3. Collapse Details
    Цитата Сообщение от eXtEND Посмотреть сообщение
    ке ЦАП Centrance DacPortable, и подключить Meze 99
    Попробовать запустить музыку с компа через Centrance DacPortable. На проверку работоспособности самого ЦАП. А так это похоже на кривую дискретизацию цифрового потока. Например запись в 24/192, а плеер выдает на цап в 16/44.1.
    Вообще, это изврат. Использовать плеера с внешним ЦАП-ами, половина разработчиков даже не тестируют на работоспособность такие связки.

4. Collapse Details
    Форумчанин
    Вообще, это изврат.
    Совершенно верно, тем более, что сам по себе этот плеер достаточно самодостаточен, для использования напрямую, тем с этими наушниками. Сдается мне, вы можете несколько удивиться, в случае использования этих наушников с этим плеером по балансу. Очень советую приобрести/заказать балансный кабель для них.

5. Collapse Details
    Попробовать запустить музыку с компа через Centrance DacPortable. На проверку работоспособности самого ЦАП. А так это похоже на кривую дискретизацию цифрового потока. Например запись в 24/192, а плеер выдает на цап в 16/44.1.
    Вообще, это изврат. Использовать плеера с внешним ЦАП-ами, половина разработчиков даже не тестируют на работоспособность такие связки.
    Почему же изврат ? Не для кого не есть секрет, как мне кажется, что плеер + наушники, в большинстве случаев, отыгрывает материал хуже, чем плеер + ЦАПоус примерно того же ценового сегмента + наушники. Даже по личностному восприятию, мне подача музыки в наушниках Shanling M3s + Centrance DacPortable + Meze 99 Claassics нравится больше, чем просто Shanling M3s + Meze 99 Claassics (не баланс).

Хотя, я сделал шаг в сторону "аудиофилии", так сказать, совсем недавно, - это моя первая "связка", которая подбиралась исходя из небольшого бюджета, отзывов на данном ресурсе, рекомендаций консультантов и не длительного прослушивания разной "портативной" техники, того во многом могу ошибаться...

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, тем более, что сам по себе этот плеер достаточно самодостаточен, для использования напрямую, тем с этими наушниками. Сдается мне, вы можете несколько удивиться, в случае использования этих наушников с этим плеером по балансу. Очень советую приобрести/заказать балансный кабель для них.
    Да, спасибо, уже задумывался об этом, и сейчас стою перед выбором: сделать баланс между наявной связкой или купить "на портативный вырост" Ifi micro iDSD Black Label, как замену Centrance DacPortable.

6. Collapse Details
    Продать всё, и купить топовый плеер. И не бутербродить, вон в теме "акций" проскакивал плеер за 46 тыс.

7. Collapse Details
    Форумчанин
    Продать всё, и купить топовый плеер. И не бутербродить, вон в теме "акций" проскакивал плеер за 46 тыс.
    Shanling M3S сам по себе достаточно неплохой плеер. Да и мощности, особенно по балансу - гораздо больше, чем могут переварить Meze. Имею в пользовании DX200 c AMP3, и Shanling M3S, так вот, последний, после DX200, отвращения не вызывает ни сколечки.

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для tsobik
    для 99-х подходят только эти амбушюры? и какие лучше взять в плане качества звука/ удобства? какие плюсы получаем в звуке?
    https://www.brainwavzaudio.com/colle...ads-sheep-skin
    https://www.brainwavzaudio.com/colle...ant=4755809349
    Сейчас: Astell&Kern AK320, Questyle QP1R | Meze 99 Series 7N OCC Silver Plated Cable | Meze 99 Neo, Fengru DIY EMX500
    Было: Shozy Alien+, Cayin N5 | Meze 11 NEO, Venture Electronics Monk PE, Venture Electronics Monk Plus
    Продажа: Questyle QP1R

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Zanger
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    для 99-х подходят только эти амбушюры? и какие лучше взять в плане качества звука/ удобства? какие плюсы получаем в звуке?
    Подходят. Ключевое слово-овальные. Круглые нет!
    Я такие первый купил. Тут, в теме есть мои отзывы с фото. Полистайте. Я брал PV кожу (кожзам).
    Если выделить основное:
    В 100 раз лучше посадка на уши и удобнее.
    Звук становится обьемнее.
    Бас будет интереснее.
    Середина немного провалится, на слух. Но не критично совсем.
    После амбушюр от брэйнов, я стоковые не смог одеть. Ужасны они и малы кажутся Звук, как через фильтр. У стоковых реально двойная прокладка поролона.

10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

sta424 (19.02.2018), tsobik (19.02.2018)

Reply To Thread
Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)