Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 132 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Приветствую! Обладатели связки hidizs ap100 и meze 99 classic поделитесь впечатлениями пожалуйста. Стоит брать эти наушники к hidizs? Как они сочитаются?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Всем привет! Может кому-то будет полезно. Пока думал о плеере, пришел мне iBasso DC03. В общем связка тело+UAPPплеер+iBasso DC03+Meze 99 classics(на родном проводе) и улыбка не сходит с моего лица! Цена вопроса 4200руб. Meze у меня на балансе от BTR5 так никогда не играли.
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Олег А. за полезный пост

    gassity (24.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Друзья, имел ли кто-то опыт прослушивания MEZE 99 NEO "Ubisoft Edition"? Оно реально только упаковкой и надписью на оголовье отличется? Звучание и качество исполнения то же, что и у оригинальных NEO?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Купил наушники MEZE 99 NEO, но ощущение, что один из наушников играет слабее (высокие частоты). Нужно понять, причина в наушниках или это мой слух.
    Есть ли такая программа теста наушников или устройство для балансировки наушников, я так понимаю наушники тестят на измерительных спец. устройствах?
    Как точно понять такую разницу, в вакуумных ушах слышу хорошо лево/право. Склоняюсь конечно, что то со слухом непосредственно на высоких частотах, т.к. на ушах нет зависимости левый/правый, кабель менял местами, и правое слышит хуже. Мне нужно быть на 100% уверенным, от этого зависят дальнейшие действия...
    Благодарю за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Ну у меня однозначно по разному слышат уши. Сначала тоже думал наушники. Но к сожалению не в них дело.
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Олег А. за полезный пост

    Evo (28.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег А. Посмотреть сообщение
    Ну у меня однозначно по разному слышат уши. Сначала тоже думал наушники. Но к сожалению не в них дело.
    Вот похоже и у меня такая ситуация, слушаю музыку с 7 лет с плеером, видимо это особенность слуха, или деффект.
    Вот и я хочу понять, чтобы точно знать. Первые мои уши из приличных Fiio EX1, поменял через неделю доказывая свою провоту, что правый наушник хуже работает, итог с боем отправили на экспертизу, потом магазин потерял наушники при транспортировке иии вернули деньги.
    А вот FIIO9PRO слышу отлично, как и Falcon-C. Это мои первые полноразмеры (NEO), но я ими крайне доволен за ту сумму которую их купил, играют = цена+кач-во.
    Всё таки склоняюсь к потери слуха на высокой частоте, ну и если сравнить по диапозону:

    Cлышу отлично:
    ДВЧ F9PRO 15-40000 Гц
    ДВЧ Dunu Falcon-C 10-40000 Гц

    Не слышу отлично:
    ДВЧ Meze 99 Neo 15-25000 Гц
    ДВЧ Fiio EX1 20 – 30000 Гц

    Возможна зависимоть от ДВЧ? По всей видимости можно сравнить разные наушники с разными частотами, возможно, чем выше верхний предел ДВЧ тем лучше я слышу. Ну опять таки это всё предположения, есть ли приборы для измерения. Программу знаю только одну
    RightMark Audio Analyzer (RMAA)
    Есть ли ещё способы как проверить/протестить.
    PS: Все уши покупались вслепую, без предварительного прослушивания, но после покупки Meze стало ясно, что передпокупкой нужно всё слушать.....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Evo, ну нежели не давали кому то послушать? как вариант
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Не кому дать, а кому есть там медведь на ухо наступил)) И и и первый вопрос не как звучат, а че так дорого и т.д и т.п. Я думал про какой-нибудь девайс, искал поверхностно в интернете, но ничего не нашел. Думал может кто-то даст быстрый ответ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем наушников MEZE 99 Classics
    до этого пользовался Marshall Major III проводная версия, не хватало басов... да и на уши давит, для носки самое оно, но карантин внес свои коррективы
    Долго выбирал что бы не давило на уши и был бас, но без крайности (я не басхед), много чего слушал благо в городе достаточно магазинов в которых можно послушать разные модели
    Баердинамик 770 не понравились цыканьем верхних
    сначала купил AKG 361 проводные, легкие, на уши не давят, но вот из за узкой дужки давит на голову в области макушки, можно долго в них сидеть конечно, но звук мониторный и сухой... басов немного нехватает да и вид у них и тактильные ощущения производят дешманского качества - в итоге сдал
    потом Аудиотехника 50х - по звуку уже лучше для меня чем AKG 361, но на уши давят и уши через 20 минут потные, на макушку дуга давит, вообще ощущение что одел какие то кандалы на голову, ощущение тисков и жесткости.
    Сдал и эти.
    слушал Sony MDR-1AM2 - басовитые но звук плоский какойто

    Бюджет конечно пришлось поднять, так как рассчитывал изначально в районе 100 - 150 у.е.

    MEZE 99 Classics - очень приятно сидять на голове из за широкого оголовья очень хорошо, уши не потеют сижу в них по 8-10 часов, периодически конечно снимаю но в целом все очень хорошо.
    По звуку очень подходят лично для меня из всех выше перечисленных, продавец сказал что с Audio-Technica ATH-M50x обычно переходят на MEZE 99
    Бас очень хороший, в NEO говорят баса больше немного, но в классике мне его даже очень достаточно!

    Звук не детальный как в AKG 361 например, они рассчитаны на слушать мелодию, а не каждый инструмент в отдельности
    Если сравнить в качеством просмотров фильмов, то в супер высоком качестве, я смотреть не могу, так как картинка неестественная, мне приятнее смотреть не выше чем 1080, если выше то как то неестественно

    Так и здесь предпочитаю не вслушиваться в каждый инструмент, не очень хочется слышать движение пальцев по струнам гитары

    Наушники не мониторные, а для меломанов кто хочет слушать мелодию, а не инструменты. С хорошим басом.

    Слушаю в связке с BTR3, большую часть времени подключенного к компу.

    Слушал (на одном и том же треке) Цапы + уселитель:
    fiio k5 pro - разницы не почувствовал с BTR3
    shanling up4 - разницы не почувствовал с BTR3
    Shanling BA1 - другая подача звука с большим окрасом что ли

    но так что бы выложить более 5000 грн (12000 рублей), при наличии BTR3 не увидел особого смысла
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nrg917 (09.02.2021), troval (02.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Народ, подскажите можно ли как то снизить давление на голову в наушниках? Игра в приставку 1-2 часа и уже голова болит, сначала не мог понять из за чего, в итоге понял что из за наушников. Давят на голову. Понимаю что регулировки нету, но может быть есть варианты?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите! приобрел м50х , но в них не удобно! присматриваюсь к мезе 99 классик, разница заметна будет? мне по звуку м50х понравились! очень прошу вас помочь в выборе этих наушников! слушаю с fiio x1 ii и ae-7! Буду премного благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Они настолько разные по звуку, насколько это возможно. М50 скорее накладные, чем полноразмерные. Мезе поудобнее будут, конечно.
    Без предварительного прослушивания их брать ни в коем случае не советую.
    Hiby R5, Toshiba XR-P9: Apple AirPods Pro / AKG K361 / Tripowin Olina
    Спойлер: 
    Бывшие: Klipsch Image S4i, Shure SE215, Audio-Technica M50x, Hippo ProOne, Xiaomi AriDots, Funcl W1, Moondrop Starfield, Philips SHP9500, Astrotec S80, Meze 99 NEO, KBear Believe (LITZ 0.063Х150Х4 4.4), KZ ZS10 Pro, KBear ZS1, Tin HiFi T3 Plus

    R'n'B of Golden Era / Spotify
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    https://youtu.be/xLxcKfe4Nl0 послушайте, вот это гул! это они так играют?!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Ну, начнём с того, что играют они куда лучше м50х (как и все остальное)), но они очень специфичны. В них максимально много мидбаса, звук очень телесный. В принципе, овербас лечится сторонними амбушюрами.
    Hiby R5, Toshiba XR-P9: Apple AirPods Pro / AKG K361 / Tripowin Olina
    Спойлер: 
    Бывшие: Klipsch Image S4i, Shure SE215, Audio-Technica M50x, Hippo ProOne, Xiaomi AriDots, Funcl W1, Moondrop Starfield, Philips SHP9500, Astrotec S80, Meze 99 NEO, KBear Believe (LITZ 0.063Х150Х4 4.4), KZ ZS10 Pro, KBear ZS1, Tin HiFi T3 Plus

    R'n'B of Golden Era / Spotify
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gassity Посмотреть сообщение
    Они настолько разные по звуку, насколько это возможно. М50 скорее накладные, чем полноразмерные. Мезе поудобнее будут, конечно.
    Без предварительного прослушивания их брать ни в коем случае не советую.
    Прослушать не получится их
    Да, эти m50x что-то между накладными и охватывающими ухо наушниками, потихоньку привыкаю, но все-таки..после моих HD555 это небо и земля по удобству. и звук м50х мне навится!
    А какие есть наушники с хорошим плотным басом чтоб качали от души?! что посоветуете тысяч до 25! помогите с выбором!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Мне Мезе очень нравятся, жалею, что продал.
    Из закрытых найти что-то лучше АКГ 361/371 будет максимально проблематично. Могу спокойно советовать 371 без прослушки. На мой взгляд... точнее слух, НЕ понравиться они не могут.
    Hiby R5, Toshiba XR-P9: Apple AirPods Pro / AKG K361 / Tripowin Olina
    Спойлер: 
    Бывшие: Klipsch Image S4i, Shure SE215, Audio-Technica M50x, Hippo ProOne, Xiaomi AriDots, Funcl W1, Moondrop Starfield, Philips SHP9500, Astrotec S80, Meze 99 NEO, KBear Believe (LITZ 0.063Х150Х4 4.4), KZ ZS10 Pro, KBear ZS1, Tin HiFi T3 Plus

    R'n'B of Golden Era / Spotify
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    101
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Имею в пользовании Meze 99 Classics. Недавно прочитал пост на одном из сайтов, цитата:
    Не знаю, стоит ли мне писать этот отзыв. Многим очень не понравится то, что я скажу. Заранее прошу прощения, не хочу никого обидеть или оскорбить.

    "Наушники имеют теплую, я бы даже сказал темную подачу. Экстремальная вэшка (даже, скорее, L-ка), середины нет, особенно нижней середины. Но обо всем по порядку.

    Баса очень много. Неприлично много. И он ужас какой медленный. Очень мягкий, обволакивающий и очень медленный. Тяжелее рока в них не послушать ничего, на быстром джазе начинается легкая кашица, на Linkin Park - смерть, каша прям сильная. Панча нет вообще, он очень размытый. Бас какой-то бесформенный, вялый. Что бы вы понимали, на этом же источнике я слушал AKG 612 Pro и beyerdynamic 990 на 250 ом - нигде такой жести не было.

    Середина крайне посредственная. НСЧ вообще нет. Их просто нет. ВСЧ есть, не кричат, но даже их мало. Вообще середины сильно мало, ее прям не хватает. Гитары звучат не естественно, не натурально. Вокал звучит слишком "лампово", слишком мягко. Про экстрим вокал вообще молчу. На микродетальки или, не дай бог, слоистость рассчитывать не приходится.

    ВЧ очень мягкие. Настолько, что у In Flames на альбоме Clayman вроде тарелки превращаются в подобие фонового шума. Ударности и массы не особо много. Дальние ВЧ проработаны посредственно. Результат - детали у вокала и тарелок просто исчезают.

    Можно назвать их очень слитной V-шкой/L-кой. Мне категорически не понравились.
    Это мое мнение, вы можете считать по-другому."

    Вот полностью согласен с товарищем.
    Также есть ibasso dx 120, кабель на "эре" заказал балансный. Играю глухо, бубнят.
    Попробовал послушать с компа через aimp и Fiio K5 pro. Глухо, высоких нет. Слушал и flac и mp3 (кстати иногда звучит иногда чище чем флак). И wav слушал. Не могу понять, что происходит, прям обыдно, такая стоимость ушей, а они не фонтан. Ситуацию улучшает включение эквалайзера в aimp (в пресете рок, почему то). Но это ж вроде не комильфо пользовать эквалайзер (могу ошибаться конечно).

    Другой пост с того же сайта касательно мезе 99 и ibasso 120, прям в восторге парень, цитата:
    "Ну что, сбылась мечта идиота... Немного ранее в этой теме получил сообщение от Bibiagekul, в котором он предлагал встретиться и послушать плеер ibasso dx120 и наушники Мeze 99 Сlassics.Сегодня эта встреча состоялась - за что Степану отдельное спасибо! :thank_you: :good:Сразу прошу учесть, что прослушка проходила в режиме лёгкого цейтнота с одновременной попыткой вести диалог... Треки специально не подбирались - на плеер были закинуты несколько песен из того репертуара, который у меня сейчас является основным.Для начала решил послушать на своих основных наушниках - двухдрайверных арматурниках от Петра Snowy88.По диапозонам частот расписывать не буду, т.к. встреча была недолгой, и полную оценку на основе рандомной прослушки нескольких треков дать очень трудно - пожалуй, даже невозможно.По тональной подаче плеер понравился - все инструменты звучат так, как и должны - правильно и естественно. А вот с эмоциональной окраской сложнее - её нет практически абсолютно, из-за чего временами создаётся впечатление, что музыка звучит из-под лёгкой пелены, отстранённо и безжизненно. Чтобы уйти от этого эффекта, приходилось добавлять громкость выше той, к которой привык. Воображаемая сцена стала чуть поуже, чем на моденом зишане, который у меня был с собой - но приобрела бо'льшую глубину и насыщенность.Все вышеописываемые ощущения резко изменились, когда к плееру были подключены полноразмерные Мeze 99 Сlassics.Пелена пропала напрочь, все инструменты заиграли живо, ярко, с прекрасным разделением и эмоциональностью. Вокал тоже выбрался из-под пелены и приобрёл полноту и эмоции. Музыка зазвучала так, как и хотелось её слушать. :clap:Я не поклонник полноразмерных наушников, но Meze заставили меня изменить к ним отношение. Пришло понимание, что звук в хороших полноразмерах всё же ощутимо отличается от моих двушек. Единственный ньюанс - по удобству ношения иемы (затычки) в моём режиме использования практичнее - поэтому всё равно останусь с ними. В целом, подводя итог, могу сказать, что плеер понравился - но эффекта "вау" не вызвал. Ему явно требуются наушники уровнем повыше, чем совсем бюджетные. С Meze 99 у него полная синергия - хочется слушать и слушать В заключении могу сказать, что плеер интересный - но я вряд ли возьму его за ту цену, что он стоит в магазинах - исходя из финансовых соображений, т.к. сразу встанет вопрос о замене наушников. }-)Еще раз выражаю благодарность Степану Bibiagekul за предоставленную возможность встречи и прослушки. :thank_you: :friends:
    вот как так?"

    Вот как так, где правда.
    Есть у меня еще и байеры 770 80 ом и 990 250 ом.
    Вот к ним вообще по звуку никаких претензий.

    Может Meze не моё.
    И при этом, как только купил подключил к ibasso 120, не через баланс, формат mp3 (и это был Антонов Юрий, старый я иногда слушаю пару песен детства). Я аж присел от вау эффекта. Вот такие пироги.

    Написал, думаю может у кого какие мысли. Может продать мезе и слушать байеры и не морочить голову ни Вам, ни себе.
    Или может кто-то подскажет как услышать ВЧ в мезе без эквалайзера.
    Многа букв получилось. Пардон.

    Скачал Sade в формате ape. Без эквалайзера звучит так, что просто - отвал башки.
    Это что всю фонотеку надо в аре качать?
    Последний раз редактировалось Виктор75; 27.02.2021 в 14:02. Причина: добавление одного предложения
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор75 за полезный пост

    max-UA (06.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Виктор75, так вы сами и признали, что многое зависит от стилей музыки, формата и источника. Я слушаю с Centrance DacPortable и Cayin n 5 ii в роли транспорта, на ЦАПе добавил тумблером высоких и так слушаю уже долго и менять ничего не хочется. Нет пелены, есть ясная весомая серединка, звучание не зажатое и без бубнения на низких, каши нет. Бас не вялый, довольно быстр, Высоких, да, мало, но благодаря тому, что на Centrance их можно добавить тумблером не портя всей картины, получается ваще гуд. Так что, тут много факторов играет роль ( Вы же и сами убедились в этом.)
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Виктор75 (28.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    101
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Значит эквалаейзер не крамола. А то мне почему-то внушили, что музыку надо слушать без улучшайзеров. С эквалайзером не тру музыка.
    Кстати, вчера установил на ПК Equalizer APO, три правых ползунка чуть вверх - и нирвана. Даже с тытрубы звучит отлично.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    А то мне почему-то внушили, что музыку надо слушать без улучшайзеров. С эквалайзером не тру музыка.
    Аудиофильские байки из склепа, которым сто лет в обед.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Виктор75 (28.02.2021)

Reply To Thread
Страница 115 из 132 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения