Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 132 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Так, это же хорошо, не будет бубнежа на низких, скорости добавится, прозрачней звучание станет. Заберет скорее плохие качества. Используя в паре с Centrance Portable включаю на последнем тумблер усиления высоких частот. При этом звучание становится еще более воздушным, открытым, уходит зажатость, сцена шире становится, высоких не так уж много при этом добавляется, просто больше воздуха. Почерк, подача Мезе все равно при этом узнаваема, только слегка измененная.
    Daart Canary 2 тоже подойдёт, если хочется в этом направлении.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! 4 месяца уже владею 99 noir и наконец надумал прикупить цапоусь к ним. Сейчас слушаю напрямую со смартфона самсунг galaxy s9. Брать буду на вторичке, бюджет не велик. Что будет предпочтительнее: оригинальный балансный кабель мезе + e1da 9038s, smsl iq, ibasso dc 01 и др. или стоковый кабель из комплекта + centrance dacport hd, oppo ha 2, xduuo xd-05, meridian explorer 2 и др.? Тянет еще к xdsd и mojo, но пока не могу решиться на такие траты
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    советую попробовать ультра бюджетный esynic / trasam
    купил ради прикола и честно офигел от того как эта пипка играет за свои 16 баксов. Хайп не на пустом месте. Слушаю пока я жду свой центранс м8.2
    Дури много, а мезе любят дурь. Плюс им прописан детальный и панчевый источник с незажатыми ВЧ.
    У меня сейчас центранс Серены, к ним тоже очень хорошо подходит, они имеют некоторое сходство с мезами. Так что должно быть круто.
    Ищи на али по названию. Цена 16 баксов. Это ТОП за деньги/звук. Я неделю слушаю и удивляюсь.
    Последний раз редактировалось Snly84; 28.06.2020 в 13:25.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    советую попробовать ультра бюджетный esynic / trasam
    Спасибо за наводку! Изучу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Я уже больше года слушаю Meze 99 neo.

    Сейчас для меня звук стал идеальным, но пришлось немного доработать наушники, так как все таки акцент на низких частотах и мидбасе был для меня слишком сильным.
    Я слушаю как раз в связке с ifi xdsd, на мой взгляд этот усилитель идеально подходит к Meze.
    Ещё я поменял амбушюры, поставил размером поменьше, что сказалось очень положительно на звуке.
    Покупал здесь https://aliexpress.ru/item/4000775264232.html, заказывал размер 100х80мм.
    Также заказал кабель у Евгения OCC CuLitz + CuAg Litz x8 с балансным 3,5мм.

    В итоге я получил очень сбалансированный и детальный звук с подачей, характерной для Meze.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miximus Посмотреть сообщение
    Я уже больше года слушаю Meze 99 neo.

    Сейчас для меня звук стал идеальным, но пришлось немного доработать наушники, так как все таки акцент на низких частотах и мидбасе был для меня слишком сильным.
    Я слушаю как раз в связке с ifi xdsd, на мой взгляд этот усилитель идеально подходит к Meze.
    Ещё я поменял амбушюры, поставил размером поменьше, что сказалось очень положительно на звуке.
    Покупал здесь https://aliexpress.ru/item/4000775264232.html, заказывал размер 100х80мм.
    Также заказал кабель у Евгения OCC CuLitz + CuAg Litz x8 с балансным 3,5мм.

    В итоге я получил очень сбалансированный и детальный звук с подачей, характерной для Meze.
    Я тоже использую маленькие пэды, но только те, которые шли в комплекте с noir. Я, так понял, они аналогичны тем, которые были в первой ревизии классиков. Мне они очень удачно подошли.
    По поводу xdsd наслышан. Я еще на зарубежных форумах встречал довольных владельцев данной связки. Видимо притемненная подача ifi удачно сыгралась с темными мезе. Будь бюджет повыше, он был бы главным претендентом. Еще meridian explorer2 мне импонируют. Но как они сыграются с мезе - понятия не имею. Не встречал владельцев такой связки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    ну куда темным мезе еще и темный источник... если он темный как пишут выше
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    С последней версией амбушюр, что то совсем не тёмные
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    ну куда темным мезе еще и темный источник... если он темный как пишут выше
    Я не мало людей встречал, которые слушают мезе с темными источниками. Правда источники у них были не бюджетные. Тот же chord mojo взять. Даже здесь в теме есть участник с такой связкой. Тут видимо на первый план выходит контроль баса. Бюджетные цапы видимо так не могут, а вот с более дорогими источниками проблем с контролем похоже нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Мои Noir комплектуются двумя видами амбушюр. С большими звук более открыт, детален, немного светлее. Мне больше нравится с такими. С меньшими - звук как в тесной комнатушке.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Мои Noir комплектуются двумя видами амбушюр. С большими звук более открыт, детален, немного светлее. Мне больше нравится с такими. С меньшими - звук как в тесной комнатушке.
    А я особой разницы не ощутил. Оставил маленькие, т.к. голова маленькая и мне в них вполне удобно и не давят. Хотя, слушая с телефона, вообще сложно что-то ощутить)) но позже, с нормальным источником, обязательно еще раз попробую большие
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    народ, заказал Neo 99, собираюсь в основном использовать их на компе. на серьезные ЦАПы денег нет, в компе стоит звуковая Creative Sound Blaster Z вот такая
    https://market.yandex.ru/product--vn...18080?clid=703
    тут советовали для нищебродов цап TRASAM Q1, стоит ли брать его или со звуковой не хуже будет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziber Посмотреть сообщение
    народ, заказал Neo 99, собираюсь в основном использовать их на компе. на серьезные ЦАПы денег нет, в компе стоит звуковая Creative Sound Blaster Z вот такая
    https://market.yandex.ru/product--vn...18080?clid=703
    тут советовали для нищебродов цап TRASAM Q1, стоит ли брать его или со звуковой не хуже будет?
    советую esynic. тоже самое, что и таскам, только в офмагазе меньше 16 у.е. и быстрая доставка.
    тысяча рублей не великие деньги, разница со звуковой будет в любом случае как минимум по тюнингу. Ну и что-то мне подсказывает, что свисток мощнее. Хотя надо смотреть спеки карты. Но свисток можно к телу подрубить и слушать любые уши.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    советую esynic. тоже самое, что и таскам, только в офмагазе меньше 16 у.е. и быстрая доставка.
    тысяча рублей не великие деньги, разница со звуковой будет в любом случае как минимум по тюнингу. Ну и что-то мне подсказывает, что свисток мощнее. Хотя надо смотреть спеки карты
    ну звуковая вроде неплохая 7к стоит ща. у нее и вход есть под уши до 600ом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziber Посмотреть сообщение
    ну звуковая вроде неплохая 7к стоит ща. у нее и вход есть под уши до 600ом
    а цифры выхлопа есть? в Яндексе по спекам ничего интересного не написано.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Может быть будет кому-нибудь интересно, на дропе сейчас продаются со скидкой наушники E-MU, но мой взгляд это неплохой апгрейд Meze 99.

    https://drop.com/buy/emu-wood-series...hones#overview
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Вот и прошел практически год пользования meze 99 neo. Брал в связку к плееру hidizs ap100. Перед покупкой ездил специально с плеером в известный меломанский магазин и переслушал пар 8-10 разных наушников в ценовом диапазоне до 25к - Байеры несколько видов, AKG, Аудиотехника, Соньки, Сенхайзеры. Как любителю металла советовали в связку к плееру 770 Байеры, говорили, что лучше не придумаешь. Но по факту звук для меня показался в Байерах очень тусклым, не хватало жирка. На фоне Мезе в других наушниках напрочь не было баса (правда я басхед). Вообщем взял их не раздумывая - в пределах 25к конкурентов не нашел для себя. Сразу заказал новые амбюшуры от brainwavz. И вот прошел год. Скажу честно на смену вау эффекту пришло легкое разочарование - слушать их долго не могу, баса слишком много даже для меня, звук какой-то приглушенный, бас заходит на середину, переходит в бубнеж, через час наушники уже хочется снять. На данный момент заказал себе вкладыши на постоянку - мезе оставлю на редкие случаи меломании.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (07.08.2020), Kotomorfey (08.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Bullet, Конечно, Мезе и AP100 это мутный бас в квадрате. Сам пробовал слушать, больше часа не выдержал. К Мезе нужен источник нейтральный, с хорошим контролем низких частот и это всё не про Хидиз.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Bullet, Конечно, Мезе и AP100 это мутный бас в квадрате. Сам пробовал слушать, больше часа не выдержал. К Мезе нужен источник нейтральный, с хорошим контролем низких частот и это всё не про Хидиз.
    А какой источник посоветовали бы в пару к мезе? К ap100 уже едут наушники, теперь к мезе осталось что нибудь присмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Bullet, не люблю советовать, ибо вкусы и восприятие музыки у всех разные. Не с одним плеером, что я слушал, Мезе мне не зашли. (AP100, Ihifi 800), более менее с баланса- Cayin n5ii, Acoustic Research AR M200. Больше всего понравилась связка портативного ЦАПа Centrance DacPortable и в роли транспорта Cayin n5ii. Но я не Басхед, поэтому баса Вам может быть замало. Звучание ровное, детальное, без лишней мягкости, с хорошим разделением инструментов. Благодаря Мезе звук тяготеет в сторону аналоговости, немного тёплого и комфортного звучания, НО НЕ такого, где муть и каша, как на вышеуказанных плеерах.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 132 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения