Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 132 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Купил 99 нео, могу сказать что я в полном восторге! Вопрос по поводу усилителя, вот подобрал несколько вариантов: ifi nano ione, Centrance DACport hd, fostex hp-a3, Musical Fidelity V90-HPA, fiio k5-pro. Что из этих вариантов будет лучше всего в плане звучания?
    Еще предпочтительнее чтобы можно было использовать устройство как с наушниками так и со стереоусилителем и акустикой
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Ребята!
    всем кому звук 99 кажется зажатым крайне рекомендую Centrance Cerene DB. Я в шоке от того, как круто и открыто играют эти закрытые динамы.
    И пока по случаю НГ на них скидка. За эти деньги это просто бомба. Здесь есть все то, чего не хватало Мезе
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Купил 99е классики!При первом заезде в один известный магазин в центре Москвы они мне не очень понравились по звуку(подбирал закрытые полноразмерные наушники с небольшим сопротивлением для своего плеера ибассо dx 150 amp6.Толи плеер с улицы не прогрелся,толи времени мало было,не знаю.Но спустя неделю по ехал туда снова за ушами при бюджете 20тыс р.Переслушал AKG275,JVC SIGNA02,PIONER HRM какой то за 15.000руб,Аудиотехнику MSR7,Fostex 40е и Focal listen pro.А ещё Шуры какие дешевле 20тыс (840 или 940).
    В общем все эти ровные мониторные , студийные мне вообще не зашли по звуку,рок без эмоций это как водка без пива(шучу).В аудиотехнике msr7 басов,удара и атаки не хватило,фостексы не потянул усилок моего плеера(Макс громкость хай Гейн и звук будто наполовину ,хорошо играют ,но не для портатива они)
    Понравились Focal listen pro,но у меня есть обычные такие без pro (в ремонте они,левый динамик дефектный стал спустя 1,5года)...В общем сильно я расстроился за 20 тыс думал не найду свой звук с эмоциями,драйвом,атаками и неплохой детализацией...но тут продавец предложил классики 99.Я не верил в них вообще,ведь неделю назад обычными по звуку показались.Одел и понял что это мой звук для рока,металла и даже симфо Блэка!Да они 22тыс стоят,но мне скидку сделали и взял за 21тыс.В общем с Ибассо 150 очень хорошая связка,даже мр3 играет вовлекающие!В будущем подумаю о балансе ,тем более мой плеер на нем имеет выхлоп 425мВт против 185 по обычному выходу в 3,5мм.Слушаю на 120из 150 громкости , естественно хай гейн,эквалайзер офф.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (05.01.2020), Tmp (06.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в ряды. Я теперь тоже с Meze 99 neo. )) Купил на барахолке. Вопрос такой, продали с одним единственным проводом, у классик вроде как 3 в комплекте. Это на самом деле у нео в комплекте один провод?
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Да у neo провод один. Если есть на чем слушать по балансу, очень рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды. Я теперь тоже с Meze 99 neo. )) Купил на барахолке. Вопрос такой, продали с одним единственным проводом, у классик вроде как 3 в комплекте. Это на самом деле у нео в комплекте один провод?
    У классиков 2 провода в комплекте.
    На счет предыдущего совета с балансом, хотел бы добавить, что наушники любят усиление, очень любят. Так что для значительного результата достаточно будет использовать усилитель и не морочиться с балансом)
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления, звук все же подзажат. Хочется больше воздуха и деталей. Че то я себя не узнаю, всегда любил много баса, тут его порой даже слишком )) В целом хорошие музыкальные ушки.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    Generator) (23.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Первые впечатления, звук все же подзажат. Хочется больше воздуха и деталей. Че то я себя не узнаю, всегда любил много баса, тут его порой даже слишком )) В целом хорошие музыкальные ушки.
    Как неудивительно, один из возможных вариантов снятия вуали) Самоделкин, но я еще в процессе)

    Спойлер: 
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Первые впечатления, звук все же подзажат. Хочется больше воздуха и деталей. Че то я себя не узнаю, всегда любил много баса, тут его порой даже слишком )) В целом хорошие музыкальные ушки.
    Баса много ,но он не точный. И это дико раздражает. Пришлось купить плеер с балансным выходом, и это существенно улучшило ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    У меня после примерно 20ч прослушивания низы стали более ватными и менее акцентированным,пропали мощные атаки и удары,может чуть высоких добавилось слегка.Но из коробки они звучали лучше,не знаю в чем причина,может повреждение какое быть от большой громкости на ибассо 150м по обычному 3,5мм входу?Попробовал 2й кабель короткий с гарнитурой,с ним на уровне плацебо чуть хуже звучит чем с 3х метровым.В общем куда то низкие атаки пропали,хочу их вернуть,ради них брал эти уши.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    У меня после примерно 20ч прослушивания низы стали более ватными и менее акцентированным,пропали мощные атаки и удары,может чуть высоких добавилось слегка.Но из коробки они звучали лучше,не знаю в чем причина,может повреждение какое быть от большой громкости на ибассо 150м по обычному 3,5мм входу?Попробовал 2й кабель короткий с гарнитурой,с ним на уровне плацебо чуть хуже звучит чем с 3х метровым.В общем куда то низкие атаки пропали,хочу их вернуть,ради них брал эти уши.
    Бывает же, у меня с точностью наоборот, из коробки не звучали вообще, одно мыло. А после часов 50 прогрелись и все стало существенно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю греть ,слушая музыку,сейчас чуть лучше стал звук.Слышал что звук может меняться вплоть до 80ч прогрева.Недавно из ремонта забрал свои старые Focal listen ,динамик левый меняли,так вот наши Мезе 99 классики их переигрывают всё же в целом ,но и цена почти в 2 раза выше у сабжа.В общем всё вполне неплохо,надеюсь мощные удары ещё вернутся.В будущем планирую балансный кабель взять см вы простой и дешёвый,ибо не верю особо в то что провода меняют звук.Просто ради баланса плеера и большей мощи ,в теории лучшее разрешение и разделение каналов.Разбирать уши желания нет и менять провод внутри чашек а также мудрить с ватными наполнителями.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Еще как меняют звук провода. Правда есть наушники, которые хорошо поддаются , а есть,которые почти не реагируют. Провода лучше брать от местных кулибиных типа сбоша и тохоса. Они и по пожеланиям по звуку могут собрать. Цена качество у них выйдет дешевле нежели из китая.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    рекомендую родной балансный кабель от Мезе. Сейчас его продают за пол цены. 50 баксов. Звук реально лучше. Хорошее качество кабеля самого по себе.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Эти наушники можно подключить через балансный кабель? в разъеме самих наушников каналы объединены или нет? я так понимаю в балансном кабеле идет 4 проводника, свой для каждого контакта
    или нужно самому распаивать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blackx Посмотреть сообщение
    Эти наушники можно подключить через балансный кабель? в разъеме самих наушников каналы объединены или нет? я так понимаю в балансном кабеле идет 4 проводника, свой для каждого контакта
    или нужно самому распаивать?
    1) Можно/нужно
    2) Нет, там на каждый канал свой отдельный разъем
    3) Да 4 проводника, самому распаивать только если комплектный (небалансный кабель) сами захотите в балансный переделать. Можно готовый купить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    1) Можно/нужно
    2) Нет, там на каждый канал свой отдельный разъем
    3) Да 4 проводника, самому распаивать только если комплектный (небалансный кабель) сами захотите в балансный переделать. Можно готовый купить.
    Спасибо т.е. наушники по сути поддерживают балансное подключение, это отлично.

    А, кто нибудь сравнивал с Audio-TechnicaATH-M50x, у меня сейчас такие, думаю есть ли смысл менять? Будет ли заметно по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blackx Посмотреть сообщение
    Спасибо т.е. наушники по сути поддерживают балансное подключение, это отлично.

    А, кто нибудь сравнивал с Audio-TechnicaATH-M50x, у меня сейчас такие, думаю есть ли смысл менять? Будет ли заметно по звуку?
    100% заметно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    https://reference-audio-analyzer.pro...a-ath-m50x.php
    https://reference-audio-analyzer.pro...99-classic.php

    Если верить графикам ачх, то у meze-99 будет больше баса и меньше высоких.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Там не только в количестве разница
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 107 из 132 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения