Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 132 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Тем не менее на Hi gain Meze 99 слишком утомляют мои уши своими гудящими НЧ.
    Значит для Мезе в N6-2 многовато НЧ и есть акценты на всём этом диапазоне или его частях, только и всего.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал, что N6II не относится к источникам "с хорошим контролем и количеством НЧ" особенно на фоне VALOQ.
    Ну никто не говорит что контроль плох на Каине. Но вот количество НЧ не зависит от топовости устройства никак.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Разобрал чашки, вытащил оттуда поролоновые кружочки, заполнил чашки ватой, закрутил. Получилось очень удачно — ушла пелена, гудение, звук стал ясным. Баса столько сколько мне нужно. Теперь я на самом деле могу получать удовольствие от этих наушников. Но это уже не темные уши, это больше похоже на тот график который на коробке нарисован. Очень энджойно.
    ...
    Если быть точней, сначала я взял ватные диски толщиной около 4 мм, сделал в них прорези, такие же как в тех поролоновых кружках, и разместил их также, как лежали те кружки, а остальное пространство сверху и вокруг ватных дисков заполнил цельным полотном ваты, так, что вата даже немного высилась из незакрытой чашки, и так собрал.
    Последний раз редактировалось Freddie Freeloader; 15.11.2019 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (17.11.2019), mic74 (17.11.2019), Tmp (28.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    интересный мод. если не продам свою пару и будет время, то попробую
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freddie Freeloader Посмотреть сообщение
    Разобрал чашки, вытащил оттуда поролоновые кружочки, заполнил чашки ватой, закрутил. Получилось очень удачно — ушла пелена, гудение, звук стал ясным. Баса столько сколько мне нужно. Теперь я на самом деле могу получать удовольствие от этих наушников. Но это уже не темные уши, это больше похоже на тот график который на коробке нарисован. Очень энджойно.
    ...
    Если быть точней, сначала я взял ватные диски толщиной около 4 мм, сделал в них прорези, такие же как в тех поролоновых кружках, и разместил их также, как лежали те кружки, а остальное пространство сверху и вокруг ватных дисков заполнил цельным полотном ваты, так, что вата даже немного высилась из незакрытой чашки, и так собрал.
    Не совсем понятно про какие кружки речь идёт, если не затруднит - можно пару фото?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно про какие кружки речь идёт, если не затруднит - можно пару фото?
    Которые в чашках между драйвером и разъемом для джеков.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (17.11.2019), mic74 (17.11.2019), nsk1979 (16.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    ага, то есть меняем на продрявленный ватный диск просто? параллельно остальное пространство забив ватой?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freddie Freeloader Посмотреть сообщение
    Которые в чашках между драйвером и разъемом для джеков.
    Спойлер: 
    Кстати, подобным образом Fostex чашки демпфирует.
    20191116_234545.jpg
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Freddie Freeloader (17.11.2019), Kotomorfey (17.11.2019), mic74 (17.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    ага, то есть меняем на продрявленный ватный диск просто? параллельно остальное пространство забив ватой?
    Да.
    В итоге получилось примерно как на фото выше, только под этой ватой еще ватный диск лежит.
    Последний раз редактировалось Freddie Freeloader; 17.11.2019 в 06:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Freddie Freeloader за полезный пост

    Kotomorfey (17.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freddie Freeloader Посмотреть сообщение
    Да.
    В итоге получилось примерно как на фото выше, только под этой ватой еще ватный диск лежит.
    ага, я подумал, что ватный диск лежит над ватой. Ок, спасибо
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Только я бы использовал не вату, а, например, синтепон или другой синтетический материал. Вата достаточно гигроскопичный материал, а учитывая, что уши потеют в наушниках, то последствия этого сочетания думаю понятны.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Попробую нехитрый лайфхак. авось заиграют и с барахолки их сниму))) в остальном то они вроде бы ничего раньше казались. даже нравились. вот только с низами...(((( особенно на притемненных источниках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Попробую нехитрый лайфхак. авось заиграют и с барахолки их сниму))) в остальном то они вроде бы ничего раньше казались. даже нравились. вот только с низами...(((( особенно на притемненных источниках.
    А что с ними, много, мало, не такие? Какие OLLO пришли на замену им и как у них с оплатой\доставкой?
    Последний раз редактировалось RockStar; 24.11.2019 в 18:29.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Заменил стоковые амбушюры на кожаные Brainwavz Sheepskin Ear Pads
    Удивительно, но НЧ бубнеж пропал и прорезались ВЧ. Единственно что смущает - они великоваты для Мезе и пришлось натягивать поверх деревянных чашек.
    Последний раз редактировалось nsk1979; 27.11.2019 в 07:40.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freddie Freeloader Посмотреть сообщение
    Разобрал чашки, вытащил оттуда поролоновые кружочки, заполнил чашки ватой, закрутил. Получилось очень удачно — ушла пелена, гудение, звук стал ясным. Баса столько сколько мне нужно. Теперь я на самом деле могу получать удовольствие от этих наушников. Но это уже не темные уши, это больше похоже на тот график который на коробке нарисован. Очень энджойно.
    ...
    Если быть точней, сначала я взял ватные диски толщиной около 4 мм, сделал в них прорези, такие же как в тех поролоновых кружках, и разместил их также, как лежали те кружки, а остальное пространство сверху и вокруг ватных дисков заполнил цельным полотном ваты, так, что вата даже немного высилась из незакрытой чашки, и так собрал.
    Спасибо что поделились опытом. Попробовал со своими сделать аналогичные манипуляции...чую поле для экспериментов огромное.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Добрый вечер! Ребята подскажите отличается ли звук 99 noir от 99 classics? Или все тоже самое, только дерево темное и фурнитура другая? Спасибо за ранее
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED_ROM Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ребята подскажите отличается ли звук 99 noir от 99 classics? Или все тоже самое, только дерево темное и фурнитура другая? Спасибо за ранее
    Ну, если и отличается, то очень незначительно (можно списать на разброс экземпляров). Между Classic и Neo отличие более явно выражено.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Ну, если и отличается, то очень незначительно (можно списать на разброс экземпляров). Между Classic и Neo отличие более явно выражено.
    Мой источник highscreen boost 3 pro se,не давно заходил в доктор хед в мск и ушел в мурашках по коже после прослушивания 99 classics но 22 тр блин дорого очень для меня! Noir на drop 200$ стоят,но так не хочу кота в мешке если отличаются(( в мск в магазинах не найти их к сож. А знакомых у кого есть такие нет( тут на форуме нет случаем из столицы счастливых обладателей таких ушек)))? Мой бюджет как раз 200$. У меня есть ушки полноразмерные sony mdr 1a с бустом отлично сыгрались,но время очень потрепало амбюшуры к сожалению(( новые не продают к клоны с али вообще убили весь звук оригиналов(( что за политика такая дебильная,не произодить такой расходник?! Еще понравились внешне по крайней мере на али SIVGA SV006 и BLON B8. Тоже не найти где послушать можно. На вид конечно симпотные,дерево ,все дела) как думаешь хорошие?) Спс за ответ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED_ROM Посмотреть сообщение
    Мой источник highscreen boost 3 pro se,не давно заходил в доктор хед в мск и ушел в мурашках по коже после прослушивания 99 classics но 22 тр блин дорого очень для меня! Noir на drop 200$ стоят,но так не хочу кота в мешке если отличаются(( в мск в магазинах не найти их к сож. А знакомых у кого есть такие нет( тут на форуме нет случаем из столицы счастливых обладателей таких ушек)))? Мой бюджет как раз 200$. У меня есть ушки полноразмерные sony mdr 1a с бустом отлично сыгрались,но время очень потрепало амбюшуры к сожалению(( новые не продают к клоны с али вообще убили весь звук оригиналов(( что за политика такая дебильная,не произодить такой расходник?! Еще понравились внешне по крайней мере на али SIVGA SV006 и BLON B8. Тоже не найти где послушать можно. На вид конечно симпотные,дерево ,все дела) как думаешь хорошие?) Спс за ответ
    Из всех модификаций Meze 99 самая слабая Neo. Но даже она будет лучше MDR 1A. В первую очередь детализацией звука. И при сопоставимом количестве баса, у Meze он выигрывает в качестве, детализации. Да и по всему спектру частот у Мезе детализация выше.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Красивый обзор 99 Classics. John Darko, в частности, говорит о непритязательности (в хорошем смысле) к дорогим аудиофильским источникам и соответствующим записям.

    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Из всех модификаций Meze 99 самая слабая Neo. Но даже она будет лучше MDR 1A. В первую очередь детализацией звука. И при сопоставимом количестве баса, у Meze он выигрывает в качестве, детализации. Да и по всему спектру частот у Мезе детализация выше.
    Добрый вечер. Вы случаем не знаете можно отдельно купить чашки деревянные meze 99 ? На оф сайте что то не нашел такого товара,хотя уверяли что асе можно заменить и купить)) хочу попробовать дерево установить на neo)) прокатит ли если учесть что кроме чашек из пластмассы,все остальное одинаково)) как думаете? Вчера купил neo, очень рад звуку))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 132 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения