Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    Владел этими наушниками несколько дней. Покупал вслепую (в магазине не было прослушки), начитавшись положительных отзывов на яндексе. Ну вот прямо такие замечательные и переигрывают аналоги за те же деньги. Дома одев был шок, настолько не понравился звук. Потом стал вслушиваться, пробовать разные источники.
    По дизайну претензий нет, хорошо выглядят, сидят вроде хорошо, правда сдвигающиеся чашки наверное лишнее, но не мешает.
    Шумоизоляция похоже очень хорошая.
    Но звук оказался ну совсем не мой. Слушать их было мучение как не старался, никакого удовольствия от музыки. Честно говоря не сильно вслушивался что там не так, так как если прослушивание музыки в них не приносит удовольствие, то чего дальше копать. Мое резюме такое: наушники очень неоднозначные и надо их слушать обязательно перед покупкой, я думал после отзывов, что мне не могут не понравится. Звук по ощущениям достаточно детальный (детальнее наверное m50x), резкий, отточенный, есть какой-то подъем на верхних средних для меня странно звучащий (в отрицательную сторону). Звук какой-то слишком уж плоский, сухой. В общем я сдал эти наушники. Хотя много кому нравятся они судя по сообщениям.
    Интересно а что купили в замен?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #22
    Отдыхающий
    Сообщений
    27
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    И я присоединяюсь к этому вопросу.
    Кто на что перешел после Panasonic RP-HD10E?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Я на мезе 99
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladmir_777 Посмотреть сообщение
    Интересно а что купили в замен?
    С наушниками у меня непросто все. Из электроники, что приходилось покупать это самый "проблемный" товар и сложно выбираемый )
    Взамен купил ATH-MSR7 и это уже после того как дважды прослушивал в магазине. На мой взгляд они лучше RP-HD10E, правда дороже на 30-50% примерно.
    Но и тут у меня не срослось, все время мешал подъем где-то на верхних СЧ, очень яркие, и казалось маловато баса, хотя детальность там высокая. И они на мой взгляд не универсальные, что то на них хорошо звучит, а что-то слишком ярко. А стили я слушаю очень разные. Их тоже все же сдал. И взял M50x. Хотя прослушал около 12-14 наушников тогда разных. Но у m50x свои косяки, детальность там все же меньше чем в MSR7 и высоких на мой взгляд немного маловато, но зато бас хороший (но несколько размазанный) и самое главное они достаточно универсальные. Какую бы музыку я не ставил, они нормально играли. Их можно подключить куда-то без эквалайзера и будет нормально. Для меня они более сбалансированные, плюс если таскать они удобнее, а я частенько наушники с собой ношу. Поэтому из 2 зол выбрал меньшее ) Еще понравились Focal Spirit Classic, советую, но они в 2 раза дороже. Поэтому может в следующий раз )
    Последний раз редактировалось Chromium; 09.02.2017 в 00:33.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Я на мезе 99
    Т.е. с Панаса ушли на Мезе?[COLOR="Silver"]


    Focal Spirit Classic ?

    И с М50 согласен - замечательные уши своей универсальностью. А играют лучше затычек в цене до 30 тыс. руб. (а может и выше). И в связке с Хидисом позволяют получить отличный мобильный ХайФай за смешные деньги.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    С наушниками у меня непросто все. Из электроники, что приходилось покупать это самый "проблемный" товар и сложно выбираемый )
    Взамен купил ATH-MSR7 и это уже после того как дважды прослушивал в магазине. На мой взгляд они лучше RP-HD10E, правда дороже на 30-50% примерно.
    Но и тут у меня не срослось, все время мешал подъем где-то на верхних СЧ, очень яркие, и казалось маловато баса, хотя детальность там высокая. И они на мой взгляд не универсальные, что то на них хорошо звучит, а что-то слишком ярко. А стили я слушаю очень разные. Их тоже все же сдал. И взял M50x. Хотя прослушал около 12-14 наушников тогда разных. Но у m50x свои косяки, детальность там все же меньше чем в MSR7 и высоких на мой взгляд немного маловато, но зато бас хороший (но несколько размазанный) и самое главное они достаточно универсальные. Какую бы музыку я не ставил, они нормально играли. Их можно подключить куда-то без эквалайзера и будет нормально. Для меня они более сбалансированные, плюс если таскать они удобнее, а я частенько наушники с собой ношу. Поэтому из 2 зол выбрал меньшее ) Еще понравились Focal Classic, советую, но они в 2 раза дороже. Поэтому может в следующий раз )
    Focal Spirit Classic ?

    И с М50 согласен - замечательные уши своей универсальностью. А играют лучше затычек в цене до 30 тыс. руб. (а может и выше). И в связке с Хидисом позволяют получить отличный мобильный ХайФай за смешные деньги.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladmir_777 Посмотреть сообщение
    Т.е. с Панаса ушли на Мезе?
    да, но и там не получилось на долго задержаться.
    от панаса все равно позитивные впечатления остались.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladmir_777 Посмотреть сообщение
    Focal Spirit Classic ?
    Да, на мой взгляд лучше m50x и msr7. Единственно там сцена какая-то компактная (но при этом звук драйвовый, музыкальный), ну и конструкция стремновата, лучше дома использовать аккуратно. Я почти даже решился купить, но с деньгами туговато, поэтому стал выбирать из более дешевых вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Учитывайте в каком качестве будете слушать наушники RP-HD10 если только 16/44.1, то смысла не вижу в покупке, хотя на Audigy4 Pro звучат здорово что не скажешь про Hidizs AP100 имея ввиду 16/44.1. И незабываем про частотную характеристику 4Hz-50Khz. Поэтому требовательны к качественной музыке хотя бы 24/44.1. Так же я думаю плеер уровня Hidizs AP100 явно уровнем пониже данных наушников. Ваш плеер должен раскачать тугие наушники. Я лично это слышу на примере AP100(без эквалайзера) и 4 Pro (без эквалайзера)разница просто на слух очевидна.

    Если будете слушать на хорошей аппаратуре и качественную музыку не разочаруетесь. Хотя как тут уже писали на вкус и цвет товарищей нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Учитывайте в каком качестве будете слушать наушники RP-HD10 если только 16/44.1, то смысла не вижу в покупке, хотя на Audigy4 Pro звучат здорово что не скажешь про Hidizs AP100 имея ввиду 16/44.1. И незабываем про частотную характеристику 4Hz-50Khz. Поэтому требовательны к качественной музыке хотя бы 24/44.1. Так же я думаю плеер уровня Hidizs AP100 явно уровнем пониже данных наушников. Ваш плеер должен раскачать тугие наушники. Я лично это слышу на примере AP100(без эквалайзера) и 4 Pro (без эквалайзера)разница просто на слух очевидна.

    Если будете слушать на хорошей аппаратуре и качественную музыку не разочаруетесь. Хотя как тут уже писали на вкус и цвет товарищей нет.

    Да эти ушки показывают некачественные записи. Но на качественных 16/44.1 звучат просто БОЖЕСТВЕННО ! Так что я бы не был так категоричен. Важнее не формат записи а мастеринг альбомов.
    и, кстати, AP100 с правильным эквалайзером играет с ними на отлично. В нем это главная фишка.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladmir_777 Посмотреть сообщение
    Да эти ушки показывают некачественные записи. Но на качественных 16/44.1 звучат просто БОЖЕСТВЕННО ! Так что я бы не был так категоричен. Важнее не формат записи а мастеринг альбомов.
    и, кстати, AP100 с правильным эквалайзером играет с ними на отлично. В нем это главная фишка.
    Полностью с Вами согласен в плане мастеринга и еще бубен прикупил для эквалайзера.) что то поднял, что то опустил- другой характер получил
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Сергей Пуу;2122966] еще бубен прикупил для эквалайзера.

    А что это за бубен?

    И правильно делаете, что пользуетесь эквалайзером. Я тоже без него не эксплуатирую никакие ушки и плееры
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #32
    По умолчанию
    Имеется ввиду танцы с подборкой эквалайзера и апсемплинга)
    Купил фио х5. После пары дней прослушивания жалуюсь на гул в ухе.
    Обменяю х5 на ап100 с моей доплатой розумеется
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Давно уже следил за этой темой, т.к. наушники от Панаса с выдающейся характеристикой при их смешной цене, а в эти выходные удалось их сравнить с :
    Focal Spirit Classic
    ATH-MSR7
    Мезе 99
    Ultrasone hfi-580
    ATH-M50x
    Последние отпали практически сразу. Focal Spirit Classic - твердый середнячок, но явно хуже Панаса. ATH-MSR7 - подкупили своим высокочастотным регистром, который по видимому, и дает более широкую сцену, но НЧ меньше, менее плотные. Мезе 99 всем хороши. И НЧ и внешний вид, но ВЧ меньше и соответственно кажется, что страдает детальность. У Ultrasone hfi-580 - лучший бас (он за счет собранности более четкий и лучше воспринимается) и верха есть, но не такие прозрачные как у Panasonic RP-HD10E. Вот стал разрываться между басом Ultrasone и ценою Panasonic как на яндексе прочитал, что летят динамики у Panasonic, причем поломка одна и таже - явно производственный брак, поэтому в сторону Panasonic больше не смотрю.
    P./S.: У знакомого были топовые затычки от Panasonic - 21 модель, так они так перегружались, что слушать невозможно.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Пуу Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду танцы с подборкой эквалайзера и апсемплинга)
    Купил фио х5. После пары дней прослушивания жалуюсь на гул в ухе.
    Обменяю х5 на ап100 с моей доплатой розумеется
    Кстати мне ап100 намного больше нравится х5, а с правильным эквалайзером он и Х5II (за счет низов и середины) не хуже
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Профессионал, первый раз слышу что у панасов динамики летят, слушаю их через линейник моденного 601, да ещё с усилителем, звук шикарен! Может и брак бывает, раньше собирались в Японии, теперь в Китае! Да и гарантия есть, можно поменять!
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    Профессионал, первый раз слышу что у панасов динамики летят, слушаю их через линейник моденного 601, да ещё с усилителем, звук шикарен! Может и брак бывает, раньше собирались в Японии, теперь в Китае! Да и гарантия есть, можно поменять!
    А когда покупали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Профессионал, в том году
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда у Вас все впереди!

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    Профессионал, первый раз слышу что у панасов динамики летят, слушаю их через линейник моденного 601, да ещё с усилителем, звук шикарен! Может и брак бывает, раньше собирались в Японии, теперь в Китае! Да и гарантия есть, можно поменять!
    Мне, кстати, Хидиз сотый намного больше нравится 601. И низами и сценой. Там эквалайзер вообще супер!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Уже два года подряд слушаю свою любимые Панасы , на работе дома и на улице , бывает даже на велике езжу с ними . Претензий практически нету , ничего еще не сломалось и не облезло , на левой чашке поворотный шарнир немногт стал расхлябанный , когда наушники на голове это не мешает . Динамики летят у всех производителей , так что не стоит читать мусорный хайп яндекс маркета , там еще те ыксперты .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Динамики летят у всех производителей .[/QUOTE]
    За столько лет ни одно не полетели динамики. У вас какие динамики ломались?

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Динамики летят у всех производителей .
    За столько лет ни у одного не полетели динамики. У вас какие динамики ломались?[/QUOTE]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Динамики летят у всех производителей .
    За столько лет ни одно не полетели динамики. У вас какие динамики ломались?

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------


    За столько лет ни у одного не полетели динамики. У вас какие динамики ломались?[/QUOTE][/QUOTE]
    Имелось ввиду что у любого производителя бывает брак продукции , и не бывает абсолютно идеального продукта . И часто бывает так что несколько пользователей столкнувшись с браком пишут свои отзывы на разные ресурсы , пишут о том что у них попался брак . Из за этого складывпется впечатление что вся серия\партия\ревизия\ модель бракованная , только из за того что довольные пользоватли никуда ничего не пишут . Плюс к этоому казусу прибавляем черных пиарщиков ( на яндекс маркете их больше половины ) котрые разносят свои слухи .
    У меня еще ни одни динамические наушники не накрывались , зато была первая пара Triple.fi в которых постепенно в сдохли арматурные излучатели , я их слушал более 4 лет . А вот мой друг столкнулся с полетевшими динамиками , когда 10 лет назад купил наполные АС Ямаха 777 , через неделю пользования у него сдох твитер на одной корлонке , через несколько дней у нго сдох другой твитер . И нк старуху бывает проруха .
    По поводу панасов , не стоит переживать за динамики . Я же писал что пользуюсь 2 года и все чики пуки , чего они только не прежили , раз 10 их использовал их как колонки на шашлыках , причем крутил музыку на всю катушку , а у меня был в начале xDuoo x3 , а сейчас Cayin i5 у которых мощи позволяет нормально слушать музыку на природе .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Panasonic RP-HD10E-K (Мск)
    от Georg Az в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2019, 19:07
  2. Panasonic RP-HD10E
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 21:20
  3. Panasonic RP-HD10E
    от rooferqwerty в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения