Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Collapse Details
    Panasonic RP-HD10E 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    66
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Кто нибудь слушал эти ухи? Пригляделись они мне. Чем отличаются HD10E от HD10E-K? Планирую для xDuoo x2, в дальнейшем x3. Нравится мне как Панас звук подает.
    Основные параметры

    Вид
    мониторные
    Подключение
    с проводом
    Тип наушников
    динамические, закрытые
    Диапазон воспроизводимых частот
    5 - 50000 Гц
    Чувствительность
    92 дБ/мВт
    Вес
    320 г
    Конструкция

    Диаметр мембраны
    50 мм
    Тип крепления
    оголовье
    Тип кабеля
    отсоединяемый
    Подключение кабеля
    одностороннее
    Подключение

    Разъем наушников
    mini jack 3.5 mm
    Форма разъема наушников
    L-образный
    Переходник 6.3 мм в комплекте
    есть
    Позолоченные разъемы
    есть
    Длина кабеля
    1.2 м
    Дополнительно

    Особенности
    неодимовые магниты
    Чехол/футляр в комплекте
    есть
    Дополнительная информация
    2 кабеля: 1,2 м; 3 м
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Слушал кстати. Вполне себе годные ухи.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    miholyr (15.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Владел такими. Продал из-за омерзительного стыка верхней середины и ВЧ. Разрешение в этом диапазоне ниже чем в ритмиксах, очень большие искажения. Любые тарелки слушать невозможно. Выглядят стильно, в том числе благодаря хитрым шарнирам оголовья- они не люфтят, но фиксируются довольно слабо. Правда, короткий кабель для портатива был неисправен. В остальном хорошие уши, собраны нормально. Бас мощный и глубокий, средней точности, точнее чем в М50. Звучат вкусно, по-клубному. Сцены нет. Детальность на середине хорошая, но сама середина какая-то кривая, проваленная. В принципе были бы отличной заменой М50 если бы не СЧ и эти искажения в начале ВЧ. Чехольчик в комплекте прикольный, но был приклеен ко дну коробки на какой-то клей, который оторвал с него кусочек кожзама.
    В целом спорная модель, я бы не рекомендовал.
    Вот график, тут как раз видна дичь в диапазоне 5кГц и проваленная середина.


    Ещё вспомнил, конструкция коробки такова, что принудительно оставляет следы на кожзаме оголовья наушников. В итоге при вскрытии новой коробки вы обнаружите над чашками две параллельные вмятины.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (06.08.2018), Gold (25.06.2016), miholyr (22.03.2016), Prototype (09.08.2020), Repuuaaaaaa (13.12.2018), Shpakof (27.10.2017), Анатолик (25.01.2017), Касимов (09.09.2016), Михейё1981 (16.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    А прогрев не изменил положения со стыком?не пробовали разные проводники шнурки?допустип м50 и 50х мне обсолютно не понравились ватные тембрально не очень, верха тсыкают и тшыкают не натурально даж дешовые косы порты более натурально тарелки отыгрывают...
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Михейё1981 за полезный пост

    1145rs (16.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Перепробовал всё, цеплял разные шнурки включая Canare L-4E6S и самодельный серебряный, грел под подушкой, думал оставлю если дело исправится но пришлось в итоге продать. С разными проводами разницы никакой, дело не в проводах а в самих наушниках, подозреваю что в драйвере, косяк при разработке. Очень расстроился, т.к. следил за этой новинкой, купил их в первые дни продаж в России - хотелось красивые удобные уши для портатива. А у них ко всему прочему аж 50мм и это самые маленькие наушники с драйверами такого размера -на голове выглядят прилично, да и шумоизоляция хорошая. М50 совсем не хочется, бас там размазня и середина какая то синтетическая, эти панасы их во всем включая внешний вид и удобство превосходят, и стоят дешевле. Если б не этот косяк, оставил бы, а так для портатива остается только брать Senn HD25 или Фокалы, и те и те ровные и шумка отличная.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    miholyr (22.03.2016), Касимов (09.09.2016), Михейё1981 (17.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    случайно наткнулся на тему. я не супер там какой-то аудиофил, который перепробовал пару сотен ушей, а также не люблю слушать по графикам, но к мнениям прислушиваюсь. могу отметить, что стоковый кабель явный недостаток комплектации. я сменил его на Oyaide HPSC-35 и они стали другими, лучше во всём - ширина и глубина сцены, натуральность и детализация по всему диапазону сильно изменились, и это стало понятно сразу. пока-что мне они очень нравятся. завтра забираю после мода hifiman-603, и на нём буду испытывать их заново на улучшенных характеристиках так сказать источника. а также есть желание сравнить их, и при проигрыше сменить на что-нибудь другое(только закрытого типа). но все познается в сравнении, и всем всегда хочется лучшего
    Последний раз редактировалось Yuragon; 25.06.2016 в 00:13.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь уже год такими наушниками . В общем пока доволен их звуком . Купил их случайно , поехал покупать Sony mdr a1 и в магазине попался нормальный продавец , дал послкшать несколько пар наушников в альтернативу сонькам , и я выбрал панасы ввиду лучшей сцены (объема) .Провал на стыке не ощушаю , наверно у меня такая музыка , сцена есть и очень очерченная у сонек она более мутная . Бассы очень четкие и конролируемые , мид басс не заглушает середину , середина тоже есть . Я думаю что недовольный товарищ описывал звук ввиду того что ушки не прогрелись , либо это был не его звук . Окончательное звучание наушники обретают после 250-300 часов на мой взгляд .

    PS кому дохрена бассов заклеивайте отверстия на чашках , в вверхней части банок .
    Последний раз редактировалось fffarsh; 26.06.2016 в 13:00.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    согласен про прогрев, это им нужно.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Эти ушки у меня где то месяца 3, в общем эти уши в принципе те же Sony MDR 7510 и они не универсальны, несмотря на эталонное НЧ-СЧ и нижнее ВЧ звучание, и это единственный существенный их недостаток. Они играют слишком точно, сухо и до аскетичного скупо. В звуке есть всё. Но при этом создается впечателение, что ты звукорежиссер и слушаешь студийные мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Решил написать про RP-HD10.Отличные наушники играют просто здорово после покупки HD10 мои старые Sennheiser HD 380 PRO лежат и пылятся. Не понимаю зачем смотреть все эти графики. Посмотрел график оо тут провал значит и наушники всё фигня. Источники у меня Audigy4 Pro и Hidizs AP100.На Audigy4 Pro играют просто отменно. Вот на AP100 играют хуже но в формате 16/44.1,в формате 24/44-192 играют намного лучше, когда идёшь по улице и слушаешь музыку, иногда так и хочется начать танцевать, в такт музыке. Думаю если источник звука будет лучше чем у меня RP-HD10 проявят себя ещё лучше.

    Да на HD10 для меня высокие слишком выделены, хотя по прошествии 4 месяцев высокие не так выделены их стало меньше либо просто привык. На Audigy4 Pro ни высокие ни низкие частоты не проблема, есть отдельный регулятор этих частот, поэтому как надо себе настроил. Если раньше и высокие и низкие частоты убавлял на минус 2-4дб,то в последнее время стоит на 0дб.


    А в ношении HD10 просто супер. Если HD 380 PRO могу не больше 1.5 часов носить. То HD10 носил около 4.5 мог бы и дольше носить. Для меня, если наушники с супер крутым звуком, но я не смогу в них долго ходить, просто в топку такие уши. А цена на них какая брал я их за 9т.р плюс довольно портативные ушки для полноразмерных ушей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    слушал в магазине их на стенде. Степень прогретости не знаю. Дизайн\посадка близко к идеалу.
    Звук далёк от оного))
    Сейчас пользуюсь ATH msr7. да они дороже, и они с лихвой оправдывают разницу в цене.
    Верха у панасов выпиливающие и грязые, середина тембрально врёт, звук "разваливается", нет цельности... Короче в топку.
    Очень расстроился, ждал их когда увидел анонс. Хорошо что в слепую не купил через инет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Хочу посоветовать тем кто думает о покупке наушников Panasonic RP-HD10,со звуком у них всё отлично. Я конечно не эксперт по звуку но верха у HD10 действительно выделяются, нормальная середина, отличный бас. Если их слушать на обычном смартфоне или mp3 плеере, смысла в покупке я не вижу. Но если у вас HIFI плеер или хорошая звуковая карта или HIFI техника. К покупке рекомендую. Также хочется сказать про кашу или разваливающийся звук,плохую середину и.т.д Вот группа Nightwish жанр симфоник-металл качество трека 24/96-192 В HD10 уж простите но каши я не слышал плохой середины тоже .Также Beginner feat. Gzuz & Gentleman - Ahnma качество трека 16/44.1 надеюсь у вас такой же бас от которого мурашки по коже идут.

    Всё зависит от источника звука, а также о качественной вашей музыкальной коллекции.

    Также советую почитать отзывы в интернете, в том же магазине плеер.ру
    Также хотелось бы узнать, если кого-то не устраивает звук в ваших наушниках, какой источник у вас звука, музыка в каком качестве.

    Я не утверждаю что HD10 эталон по качеству звука но за свои деньги это отличные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо denn2 за полезный пост

    Yuragon (25.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    denn2, +1
    Мне только еще суббаса было маловато
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Также советую почитать отзывы в интернете, в том же магазине плеер.ру
    толку читать? надо слушать) Если вас устраивают - отлично
    Последний раз редактировалось Анатолик; 26.01.2017 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Меня тоже устраивают, по мне, переигрывает всякие там Sony mdr1a, Audio-Technica ATH-M50x и т.д.ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Мне только еще суббаса было маловато
    Если я правильно понял вам не хватает мощного баса. Скорей всего виноват у вас источник звука. Объясню у меня на Audigy4 Pro подача баса совсем на другом уровне нежели на Hidizs AP100 имея ввиду без всяких улучшаек. Таже композиция Beginner feat. Gzuz & Gentleman - Ahnma на 4 Pro бас просто классный, а на AP100 мягко говоря так себе.
    На AP100 повторюсь без улучшаек складывается впечатления нужно покупать усилитель, чтобы раскрыть RP-HD10 в плане баса.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    denn2, имею в виду не мощного, а самого нижнего
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    denn2, имею в виду не мощного, а самого нижнего
    У меня на Audigy4 Pro отдельно настраивается бас, у меня стоит на 10Hz,эквалайзер выключен, также я могу отдельно настроить низкие и высокие частоты, следовательно возможностей больше. А тот же Hidizs AP100 похвастаться такими возможностями не может.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #19
    По умолчанию
    Владел этими наушниками несколько дней. Покупал вслепую (в магазине не было прослушки), начитавшись положительных отзывов на яндексе. Ну вот прямо такие замечательные и переигрывают аналоги за те же деньги. Дома одев был шок, настолько не понравился звук. Потом стал вслушиваться, пробовать разные источники.
    По дизайну претензий нет, хорошо выглядят, сидят вроде хорошо, правда сдвигающиеся чашки наверное лишнее, но не мешает.
    Шумоизоляция похоже очень хорошая.
    Но звук оказался ну совсем не мой. Слушать их было мучение как не старался, никакого удовольствия от музыки. Честно говоря не сильно вслушивался что там не так, так как если прослушивание музыки в них не приносит удовольствие, то чего дальше копать. Мое резюме такое: наушники очень неоднозначные и надо их слушать обязательно перед покупкой, я думал после отзывов, что мне не могут не понравится. Звук по ощущениям достаточно детальный (детальнее наверное m50x), резкий, отточенный, есть какой-то подъем на верхних средних для меня странно звучащий (в отрицательную сторону). Звук какой-то слишком уж плоский, сухой. В общем я сдал эти наушники. Хотя много кому нравятся они судя по сообщениям.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miholyr Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто нибудь слушал эти ухи? Пригляделись они мне. Чем отличаются HD10E от HD10E-K? Планирую для xDuoo x2, в дальнейшем x3. Нравится мне как Панас звук подает.
    Основные параметры

    Вид
    мониторные
    Подключение
    с проводом
    Тип наушников
    динамические, закрытые
    Диапазон воспроизводимых частот
    5 - 50000 Гц
    Чувствительность
    92 дБ/мВт
    Вес
    320 г
    Конструкция

    Диаметр мембраны
    50 мм
    Тип крепления
    оголовье
    Тип кабеля
    отсоединяемый
    Подключение кабеля
    одностороннее
    Подключение

    Разъем наушников
    mini jack 3.5 mm
    Форма разъема наушников
    L-образный
    Переходник 6.3 мм в комплекте
    есть
    Позолоченные разъемы
    есть
    Длина кабеля
    1.2 м
    Дополнительно

    Особенности
    неодимовые магниты
    Чехол/футляр в комплекте
    есть
    Дополнительная информация
    2 кабеля: 1,2 м; 3 м

    В приведенных характеристиках ошибка:
    Диапазон воспроизводимых частот - от 4 Гц !
    Это указанно на самом излучателе и на офф.сайте производителя. (видимо описание взято из Маркета, а там часто встречаются неточности)

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    И главное достоинство RP-HD10E - в их ценовом диапазоне и даже немного выше нет конкурентов.
    Если кто-то знает - напишите. Был-бы рад сравнить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Panasonic RP-HD10E-K (Мск)
    от Georg Az в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2019, 19:07
  2. Panasonic RP-HD10E
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 21:20
  3. Panasonic RP-HD10E
    от rooferqwerty в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения