Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59
  1. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    За столько лет ни одно не полетели динамики. У вас какие динамики ломались?

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------


    За столько лет ни у одного не полетели динамики. У вас какие динамики ломались?
    [/QUOTE]
    Имелось ввиду что у любого производителя бывает брак продукции , и не бывает абсолютно идеального продукта . И часто бывает так что несколько пользователей столкнувшись с браком пишут свои отзывы на разные ресурсы , пишут о том что у них попался брак . Из за этого складывпется впечатление что вся серия\партия\ревизия\ модель бракованная , только из за того что довольные пользоватли никуда ничего не пишут . Плюс к этоому казусу прибавляем черных пиарщиков ( на яндекс маркете их больше половины ) котрые разносят свои слухи .
    У меня еще ни одни динамические наушники не накрывались , зато была первая пара Triple.fi в которых постепенно в сдохли арматурные излучатели , я их слушал более 4 лет . А вот мой друг столкнулся с полетевшими динамиками , когда 10 лет назад купил наполные АС Ямаха 777 , через неделю пользования у него сдох твитер на одной корлонке , через несколько дней у нго сдох другой твитер . И нк старуху бывает проруха .
    По поводу панасов , не стоит переживать за динамики . Я же писал что пользуюсь 2 года и все чики пуки , чего они только не прежили , раз 10 их использовал их как колонки на шашлыках , причем крутил музыку на всю катушку , а у меня был в начале xDuoo x3 , а сейчас Cayin i5 у которых мощи позволяет нормально слушать музыку на природе .[/QUOTE]

    Вы правильно отметили - ломаются через 10 лет (у арматурок конструкция более ненадежная, поэтому не берем их в расчет). Динамические излучатели крайне надежные (у наушников, т.к. у них малая площадь излучателя и проходит через них малый ток) поэтому такие "горят" только в случае конструктивной недоработки или крайне низкого качества изготовления. Т.к. моя компания профессионально занимается аудиоаппаратурой, то у меня за это время была возможность проверить эти якобы слухи о поломках Panasonic RP-HD10E.
    Первое, что мы сделали - собрали инфу из авторизованных центров Панасоник и у диллеров. Так вот действительно имели место обращения с одним и тем же характером поломок - отказ левого драйвера. И плюс все это происходит после нескольких! лет эксплуатации. Таким образом на лицо явно конструктивный брак. Второе - мы сами провели простой замер излучателей у новых наушников на складе. Так выявили очень любопытную картину - 30% из них имели разброс по сопротивлению до 10 %! Эти два фактора уже достаточно четко дают понять, что не все так хорошо в Панасониковом королевстве. И в данном случае отзывы на Яндексе не врут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Хороши всё же эти панасоники, звук очень нравится, тем более за такие деньги. Кто бы что не говорил. Хорошо играет в паре с Cayin N6.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (07.11.2017), Gomez (13.08.2017), Yuragon (03.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    В чём разница между л. и правым драйвером?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Драйвера на панасас чрезвычайно правдивые.Просто зря(а может не зря)динамики повернули.Переверенул сторонами и вот оно .вокал ушёл из мосжечка.появилась панорама.короче попробуйте.мне нравитьсяю(претензий ни низким ни к средним вообще)по высоким по мне хороши(на др.зачётных пшшы а тут вах.и не преобладают .просто как надо.да не знаю .что.по оределению НИЗЗЫ(но в этих ушах он вполне(как подкладка комфортная и уютная).
    Последний раз редактировалось ehduard; 14.10.2017 в 02:43.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    По случаю скидок (предлагаются примерно за 112$) заинтересовался этими ушками и послушал в салоне со своим xDuoo x10. Постараюсь кратко описать впечатления.
    Выглядят симпатично, хотя на вкус и цвет, как говорится, фломастеры бывают разные. На голове сидят достаточно удобно за исключением того, что мне на черепок немного давило оголовье в местах возле чаш. Может быть все дело в форме моей головы и на другой будет иначе. На меня сели в полностью сложенном состоянии (также как AKG K550), у других наушники я немного увеличиваю размер оголовья. В общем у кого небольшая голова, нужно обязательно мерить.

    Ну и самое главное - звук: У наушников (как уже писал Morozko в начале ветки) яма в графике АЧХ на стыке верхней середины и ВЧ. Это очень заметно искажает звук. К нижней части диапазона вопросов нет, а на середине и верхах такой серьезный косяк (даже с учетом скидки). Лично я их юзать не смогу.

    Рекомендую обязательно перед покупкой послушать, а еще лучше сравнить с другими наушниками, иначе можете быть разочарованы.
    Последний раз редактировалось Shpakof; 25.10.2017 в 08:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #46
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, подвернулись в сетевом магазе за 5500 руб., был уверен, что заберу в коллекцию. Слушал долго в магазине, но так и не смог обосновать их приобретение: очень уж кривой у них звук, причем претензии возникли ко всем частям диапазона. И даже удобнейшая посадка на мою голову тут уже не могла повлиять ни на что, т.к. зачем нужны наушники, которые не хочется слушать. Единственное, слушал от муз. смарта. Может быть этим наушникам нужен стационар, т.к. ну не верится даже, что панасоник могли такую слабую модель выпустить изначально в не самом бюджетном сегменте.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    nat23, именно, смарт их не раскроет, при их даже низком сопротивлении. Кому-то нравятся, кому-то нет!
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Кто улучшал.поделитесь(итак отменные чтоб идеальные).не поленитесь на взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Сегодня привезли выставочные образцы из филиалов. Т.к. цена была хороша, решил прикупить для коллекции. И заодно удалось сравнить с Sony MDR-1A, серией ХВ и Audio-Technica ATH-MSR7. Да, звук у Панаса знатный! Сони слились сразу, Audio-Technica берет своим верхом, но сливает по низам. Долго сравнивал, в итоге Панас все равно понравился больше. Да и цена, конечно, внесла свой вклад, ведь разница, то не малая!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Главное кабель поменять штатный на более нормальный и будет просто супер.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    А мне они не понравились, особенно в сравнении с мср7

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Ну что у моих хвалёных наушниках полетел правый наушник.Куплены были 2016-09-26 уже дополнил отзыв на яндекс маркете.
    Встал вопрос о покупке новых наушниках.

    Но суть не в этом, остались у меня hifiman he-400i(открытые) да Sony MDR-CD580(полуоткрытые).Соньки я толком то и не слушал чёт в мозгу отпечаталось что звук плохой,а тут выбора не было панасоники сломались.И стал я сони слушать на Hidizs AP100+Cayin C5.

    Да и как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло сони так понравились звуком что я просто был в шоке,у них нет такой детализации как на панасониках.Но их слушать можно часами.В итоге я открыл для себя заново Sony MDR-CD580 чему я очень рад.
    Теперь если бы встал выбор в покупке Panasonic RP-HD10(будем считать что наушники будут служить верой и правдой многие годы и не сломаются) или Sony MDR-CD580 взял бы сони даже не думая.

    А кто присматривается к Panasonic RP-HD10 имейте в виду проблема с динамиками есть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо denn2 за полезный пост

    Мол4ун (13.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #53
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Подскажите, чем отличаются RP-HD10E от RP-HD10GK-K.
    Модель GK-K продаётся на китайских сайтах, но на сайте панасоник официальная модель - Panasonic RP-HD10E.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankek Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем отличаются RP-HD10E от RP-HD10GK-K.
    Модель GK-K продаётся на китайских сайтах, но на сайте панасоник официальная модель - Panasonic RP-HD10E.
    Говорят ничем
    Screenshot_20181213-165821.jpg
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #55
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Имелось ввиду что у любого производителя бывает брак продукции , и не бывает абсолютно идеального продукта . И часто бывает так что несколько пользователей столкнувшись с браком пишут свои отзывы на разные ресурсы , пишут о том что у них попался брак . Из за этого складывпется впечатление что вся серия\партия\ревизия\ модель бракованная , только из за того что довольные пользоватли никуда ничего не пишут . Плюс к этоому казусу прибавляем черных пиарщиков ( на яндекс маркете их больше половины ) котрые разносят свои слухи .
    У меня еще ни одни динамические наушники не накрывались , зато была первая пара Triple.fi в которых постепенно в сдохли арматурные излучатели , я их слушал более 4 лет . А вот мой друг столкнулся с полетевшими динамиками , когда 10 лет назад купил наполные АС Ямаха 777 , через неделю пользования у него сдох твитер на одной корлонке , через несколько дней у нго сдох другой твитер . И нк старуху бывает проруха .
    По поводу панасов , не стоит переживать за динамики . Я же писал что пользуюсь 2 года и все чики пуки , чего они только не прежили , раз 10 их использовал их как колонки на шашлыках , причем крутил музыку на всю катушку , а у меня был в начале xDuoo x3 , а сейчас Cayin i5 у которых мощи позволяет нормально слушать музыку на природе .[/QUOTE]

    Вы правильно отметили - ломаются через 10 лет (у арматурок конструкция более ненадежная, поэтому не берем их в расчет). Динамические излучатели крайне надежные (у наушников, т.к. у них малая площадь излучателя и проходит через них малый ток) поэтому такие "горят" только в случае конструктивной недоработки или крайне низкого качества изготовления. Т.к. моя компания профессионально занимается аудиоаппаратурой, то у меня за это время была возможность проверить эти якобы слухи о поломках Panasonic RP-HD10E.
    Первое, что мы сделали - собрали инфу из авторизованных центров Панасоник и у диллеров. Так вот действительно имели место обращения с одним и тем же характером поломок - отказ левого драйвера. И плюс все это происходит после нескольких! лет эксплуатации. Таким образом на лицо явно конструктивный брак. Второе - мы сами провели простой замер излучателей у новых наушников на складе. Так выявили очень любопытную картину - 30% из них имели разброс по сопротивлению до 10 %! Эти два фактора уже достаточно четко дают понять, что не все так хорошо в Панасониковом королевстве. И в данном случае отзывы на Яндексе не врут.[/QUOTE]Планирую купить практически новые Панасы, насколько есть шанс попасть на то что ни сломаются, это же брак не массовый все таки?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava 16 Посмотреть сообщение
    Так вот действительно имели место обращения с одним и тем же характером поломок - отказ левого драйвера. И плюс все это происходит после нескольких! лет эксплуатации. Таким образом на лицо явно конструктивный брак. Второе - мы сами провели простой замер излучателей у новых наушников на складе. Так выявили очень любопытную картину - 30% из них имели разброс по сопротивлению до 10 %! Эти два фактора уже достаточно четко дают понять, что не все так хорошо в Панасониковом королевстве. И в данном случае отзывы на Яндексе не врут.Планирую купить практически новые Панасы, насколько есть шанс попасть на то что ни сломаются, это же брак не массовый все таки?
    Я бы на вашем месте купил что нибудь другое.У меня примерно через два года перестал работать правый динамик.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    стоят 8000 отыгрывают на 25000.отрабатывают честно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #58
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    На распродаже за 4000 руб. хотел купить. Послушал, сравнил с at msr7 за 8000, и не стал покупать. Хотя 4000 все же стоят, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HD10E 
    #59
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    457 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от ehduard Посмотреть сообщение
    стоят 8000 отыгрывают на 25000.отрабатывают честно.
    Всегда удивляют такие "точные" суждения. Хорошо хоть не на 25000$))). Как вы этот ценик привязали к данному суждению?)) Ну как? Поделитесь секретом, если не сложно).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Panasonic RP-HD10E-K (Мск)
    от Georg Az в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2019, 19:07
  2. Panasonic RP-HD10E
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 21:20
  3. Panasonic RP-HD10E
    от rooferqwerty в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения