Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Collapse Details
    Focal Spirit Professional 
    #1
    По умолчанию
    Удивлен, почему до сих пор нет темы об этих ушках. Ибо они - одна из самых достойных замен DT 250 (250 Ohm). Возможно еще shure 940 тоже замена, но сомневаюсь. В focal же все очень даже хорошо, и самое главное лишены "разъедания мозгов" на 2-4 кгц. Этого я и хотел от 250. Звук, как будто из AC, очень естественный и широкий, без въедливости. Про НЧ и ВЧ вообще отдельная история, информативность, сбалансированность, музыкальность, им присуще абсолютно все. Одни из лучших закрытых ушей, если не лучшие.
    Но стоит перейти к недостаткам, которые, судя по другим форумам, уже исправили в поздних сериях. Это прочность оголовья, со временем пластмасса начиналась трескаться почти у всех. Тьфу-тьфу, у меня все пока хорошо. А также в звуке есть некий стык (даже скорее "стычок") на 300 гц, мне кажется причина в стоковых амбушках.
    В общем как они вам, мне интересно узнать, либо у меня эйфория еще не прошла, либо они действительно КРАЙНЕ удачные Во всем. При всем этом - 32 Ом и очень хорошая шумка, делает их отличным портативным решением (ну кого не смущают полноразмеры конечно). После них DT 250 словно какие-то недокаченные (даже фиг с этим красецом 2-4 кгц), причем сколько я не ходил по знакомым в поисках источника, ситуация практически не менялась.
    Последний раз редактировалось Borisuperful; 15.03.2016 в 18:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #2
    По умолчанию
    Был их владельцем некоторое время назад. Пришлось оасстаться из за материальных трудностей. Не знаю, какая у меня была ревизия, но я их покупал с ебэя без коробки. При бережном использовании и 58 размере головы никаких трещин не было, интересно как у сложилась дальнейшая судьба. По звуку, для себя, как нетребовательного меломана, лучше и найти было нельзя. Однажды я подключил их в оку1866 и обомлел от того звука, который они выдали... Убойный но четкий бас, голоса исполнителей (как мужчин, так и женщин) звучали очень живо, эмоционально и как-то душевно, что захватывало дух. В целом это были универсальные наушники за очень небольшие деньги, которые очень хорошо реагировали на смену источника. Единственный минус для меня- это ношение их больше часа в очках. Помимо ОКУ они подключались к смарту galaxy s4, Audiotrack Produgy HD2, fiio e17, audinst hud mx2 и сам ОКУ. Аппараты расставлены в порядке качества звучания с FSP.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #3
    По умолчанию
    Cуществуют мнения, что поздние ревизии также и звучат по-другому. Одни типо глухие, гудящие, а другие сбалансированные, но какиме именно ревизии, не знаю. В общем перед покупкой как всегда надо слушать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Borisuperful Посмотреть сообщение
    самое главное лишены "разъедания мозгов" на 2-4 кгц
    Лично я никакого разъедания не заметил. В чем это выражается?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #5
    По умолчанию
    psys, это выражается в том, что они давят на уши серединой, слишком уж у них аттака там сильная. Как будто взяли, и компрессировали середину многополосным компрессором. Также из-за этого красеца страдали соседние частоты, их словно немного не хватало, и звук становился немного пластиковый и не раскаченный. Как будто все сосредоточено на верхней середине, а остальные частоты динамически скрадываются, сильно упрощаются. На 90 процентов записей это домагало. Хотя конечно это все в разумных пределах, но мне уже это поднадоело. И это не выражалось явным подъемом в АЧХ. Просто какая-то сосредоточенность на этом диапазоне и от этого ощущение неосновтаельности СЧ, и в целом неосновательности нижней половины тоналки. Стал это замечать далеко не сразу, и отнести это к некой нейтральности увы никак не могу. Когда я однозначно это же стал замечать на звездных записях, тут то я уже и задумался. Кстати, возможно именно из-за этого красеца у 250 есть некая, цепляющая людей, эмоциональность. Потому что например на вокале это действительно как-то сказывается в положительную сторону (хотя и не всегда).

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Focal словно открыл мне новое качество баса, которое выражается в том, что НЧ уходят далеко вниз, а также заметна разница в кол-ве баса, в этом плане они отличный инструмент для звукоинженеров. То есть если DT 770 хронически тупо гудят, если DT 250 выдают просто правильный и быстрый бас, то здесь он достаточно разный и это радует.
    Последний раз редактировалось Borisuperful; 16.03.2016 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #6
    По умолчанию
    Еще также хотел добавить, что мне достался моденный экземпляр, в котором выход для кабеля расширен, то есть изначально туда влезает только стоковый (витовой и гарнитурный), а теперь любой можно воткнуть. Поэтому через какое-то время постараюсь попробовать всякие кабеля, расскажу что да как.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Borisuperful Посмотреть сообщение
    psys, это выражается в том, что они давят на уши серединой, слишком уж у них аттака там сильная. Как будто взяли, и компрессировали середину многополосным компрессором. Также из-за этого красеца страдали соседние частоты, их словно немного не хватало, и звук становился немного пластиковый и не раскаченный. Как будто все сосредоточено на верхней середине, а остальные частоты динамически скрадываются, сильно упрощаются. На 90 процентов записей это домагало. Хотя конечно это все в разумных пределах, но мне уже это поднадоело. И это не выражалось явным подъемом в АЧХ. Просто какая-то сосредоточенность на этом диапазоне и от этого ощущение неосновтаельности СЧ, и в целом неосновательности нижней половины тоналки. Стал это замечать далеко не сразу, и отнести это к некой нейтральности увы никак не могу. Когда я однозначно это же стал замечать на звездных записях, тут то я уже и задумался. Кстати, возможно именно из-за этого красеца у 250 есть некая, цепляющая людей, эмоциональность. Потому что например на вокале это действительно как-то сказывается в положительную сторону (хотя и не всегда).

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Focal словно открыл мне новое качество баса, которое выражается в том, что НЧ уходят далеко вниз, а также заметна разница в кол-ве баса, в этом плане они отличный инструмент для звукоинженеров. То есть если DT 770 хронически тупо гудят, если DT 250 выдают просто правильный и быстрый бас, то здесь он достаточно разный и это радует.
    Мне не давят серединой. Но звук у них в целом несколько зажатый и пресный даже на контрасте с теми же DT 150, но все равно в нем есть какая-то своя прелесть хоть и недостатки довольно очевидны в сравнении с наушниками подороже. Фокалы было бы интересно послушать, но как-вот это трескающееся оголовье вообще отбивает желание их покупать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #8
    По умолчанию
    psys, ну так все не так плохо на самом деле) визуально 940 шуры похуже.

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:58 ----------

    То есть, если обобощить, в 250 словно какая-то "узость" тоналки ощущается, не хватает этого полноценного отклика, что есть у тех же focal.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #9
    По умолчанию
    Как Вы считаете эти наушники подойдут для простого прослушивания музыки ? Без необходимости работать в них.
    Во многих обзорах пишут что то на подобие если Вы простой меломан то Вам они не нужны. Что это наушники для профессионалов
    работающих со звуком. Очень симпотизирую этому бренду , часто пользовался их акустикой как для дома так и авто. Всегда на высоте.
    Прослушать к сожалению нет возможности. Остановился на модельке spirit one , но многие рекомендуют добавить и купить именно pro. Скажите Ваше мнение. И с какими нибудь референсными моделями можете сравнить AT M50x и тп.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    о многих обзорах пишут что то на подобие если Вы простой меломан то Вам они не нужны. Что это наушники для профессионалов
    Обычная аудиофильская мантра, которую всякие болваны повторяют из обзора в обзор из журнала в журнал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    TeeGReeN (04.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #11
    По умолчанию
    Если я правильно понял на подобные изречения не стоит обращять внимания? Так?
    Да и самому странным показалось в профессиональных наушниках шнурок мобильника. Наверно разработчики делали уклон
    на простых слушателей если его туда положили.
    А какие жанровые предпочтения у этих ушек? Как они к року разной степени тяжести?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    А какие жанровые предпочтения у этих ушек? Как они к року разной степени тяжести?
    Процитирую себя же
    Примерно за неделю до сходки имел возможность взять "на послушать" фокалы, которые при первом 5-минутном знакомстве (и прослушивании с фиио е07к) не зашли. Теперь же и времени было поболее, и источник покруче, и я понял-таки, подо что они затачивались. Сравнивал на заслушанном до дыр материале с денонами д600.
    При прямом сравнении с "фановыми" д600 фокалы представляются полной им противоположностью по тональному балансу. Сразу бросается в уши вокал, инструментальная составляющая композиции ощутимо отходит на второй план. Сцена довольно узкая, строится линейно. Деноны отлично передают пространство и объем (хотя есть подозрение, что где-то чересчур старательно), сцену строят, на мой слух, более правильно, полукругом. Чуть попроще- в фокалах ты стоишь на одной сцене с музыкантами и прямо в ухо тебе поет вокалист, в денонах же ты сидишь на первом ряду и воспринимаешь вокалиста как часть "ансамбля", он не перетягивает на себя внимание, а является частью коллектива. Именно поэтому при первом прослушивании фокалы мне не понравились- слишком непривычно звучит на них тяж, это определенно не их стезя.
    Вокал звучит на них очень интимно, передавая малейшие нюансы голоса, в денонах такого не уловить. На примере песни "Медведь" группы Король и Шут это очень четко видно. Деноны всеми силами пытаются передать объем помещения, в котором производилась запись и им это определенно удается, гитара звучит очень приятно, показывая, что она является неотъемлемой частью композиции,сопровождая вокальную партию на протяжении всей песни. В фокалах все совсем по-другому: никаких попыток передать объем, весь акцент на вокале-гитара и "свистоперделки" уходят на задний план, ты остаешься практически тет-а-тет с вокалистом, пораженный глубиной его вокала. Никогда еще эта песня ТАК не цепляла.
    Какие-либо агрессивные/злобные жанры типа мелодик хардкора/мелодик дет/металкора/деткора/etc на фокалах играют так, что в голове возникает мысль "так не должно быть"
    Ушки не универсальны, но очень приятны, если знаешь, когда их надо втыкать)) Были бы еще они более "полноразмерными"
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    psys, аватарка божественна глухой композитор с рилтеком, вешалкой и ...? Это откуда?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #14
    По умолчанию
    Первое что понял это нужен мощный источник ? Так?
    Т.е про телефон можно забыть , хотя он и не бог весть какой VIVO XSHOT.
    По жанрам интересует prog , altmetal , hevy , newmetal . Иногда под настроение indastrial, syntrock . ну и просто электроника deep house , minimal и тп
    С этим дружат?

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    vivi xshot : ЦАП Cirrus Logic CS4398, АЦП Texas Instruments TLV320ADC и усилитель для наушников Maxim Integrated MAX97220.
    Вроде старались что то установили для нормально прослушивания. Имею ввиду что это вроде как не просто обычный анроид с чипом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял на подобные изречения не стоит обращять внимания? Так?
    Да и самому странным показалось в профессиональных наушниках шнурок мобильника. Наверно разработчики делали уклон
    на простых слушателей если его туда положили.
    А какие жанровые предпочтения у этих ушек? Как они к року разной степени тяжести?
    Все эти деления придумывают маркетологи как правило.

    Morozko, у нас тут своя атмосфера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    icon777, указанные мной жанры (мелодик хардкор/мелодик дет металл/металкор/деткор) мне в них не понравились совсем. Что-то типа скорпионс будет звучать круто,скорее всего. Под индастриал и электронику я не рекомендовал бы их. Лучше denon d600 на вторичке поискать- за те же 12-14 тысяч определенно лучше подойдут под указанный материал, и на раскачку довольно легкие. В принципе, в приведенной цитате достаточно подробно написано под какую музыку и предпочтения лучше фокалы брать
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    icon777, указанные мной жанры (мелодик хардкор/мелодик дет металл/металкор/деткор) мне в них не понравились совсем. Что-то типа скорпионс будет звучать круто,скорее всего. Под индастриал и электронику я не рекомендовал бы их. Лучше denon d600 на вторичке поискать- за те же 12-14 тысяч определенно лучше подойдут под указанный материал, и на раскачку довольно легкие. В принципе, в приведенной цитате достаточно подробно написано под какую музыку и предпочтения лучше фокалы брать
    Не много не в тему , просто реально нужна помощь. В районе 15т р. К вторичке положительно.
    Что можно приобрести под разного степени тяжести рока метала, кроме :мелодик хардкор/мелодик дет металл/металкор/деткор)
    От linkin park limp bizkin avengent 7 fold до 5fdp slipknot примерно такие стили.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    icon777, я жеж написал, надо, наверное, крупными буквами - DENON D600 под эту музыку в данном бюджете прекрасны
    сам слушаю рок/металл в различных проявлениях (от поп-панка до различных -core жанров) дома только в них.
    в том посте не стал перечислять ВСЕ прослушанные стили, а указал лишь несколько, чтобы можно было более-менее понять, на каком материале сравнивал
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #19
    По умолчанию
    Настроился на focal pro . denon d 600 обязательно учту спасибо за совет. И в целом чтоб понятнее было если доводилось слушать yamaha mt220 или at msr7 . Как в сравнении с ними focal про
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Focal Spirit Professional 
    #20
    По умолчанию
    Фокалы может и не вы выдающуюся сцену имеют, именно поэтому я написал, что достойная замена Dt 250. То есть для тех, кого не отталкивала сцена 250. Тем не менее focal все таки по сцене лучше

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Msr7 и рядом не лежит. Это очень музыкальные и сбалансированные уши. Бас образцовый. Да и все остальное.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Focal Spirit Professional
    от Samoletov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 20:15
  2. FOCAL Spirit Professional
    от gukov в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:53
  3. Focal Spirit Professional
    от Рамон в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2018, 06:49
  4. Focal Spirit Professional
    от Revolution1 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения